Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

СССР: Драка Малой и табачный барон от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-07-22 13:38:17 +00:00

После первых двух выпусков новой серии скандальных фотоисторий СССР (Самые Свежие Сплетни Рубика)

СССР: Барри Плоттер и маленький шприц

и

СССР: Дрон Грызли, сливочное пиво и жидкая удача,

один из club member'ов спросил меня:

Следующей, как я полагаю, стоит ждать историю о вреде курения? :)

Я сказал, что не факт, потому что у меня в запасе была история про Мертвиону Пейджер, а также про Драку Малого.

Но в итоге Мертвиона будет позже, а сегодня...

...Фанатов СССР сегодня ждёт новая поучительная история про героя плоттериады (смотри самую скандальную самоделку лета-2009 Барри Плоттер 6 в 1) по имени Драка Малой (англ. Dracа Maloy).

Не читая книг про Плоттера и не смотря до минувшей субботы ни одного фильма про юного шарлатана, я думал, что Драка - верный школьный друг Барри по учёбе в Хот-догвартсе, высокий, худощавый светловолосый мальчуган с тёплым и ласковым взглядом, который не мешает ему, глядя вам в глаза, обчищать ваши карманы. Драка любит драться, за что его с треском выгнали с факультета Вазелин в Хот-догвартсе. Именно в таком виде он предстал в моём скандальнейшем обзоре 4711 Гарри Поттер Учимся летать, или кружечный коммивояжёр будет мстить, где Драка и Барри зверски излупили кружечного торговца.

Оказалось, что в фильме Драка - какой-то эмо-альбинос, которого всё время обижает Барри Плоттер - то подслушивает, то наносит тяжкие телесные повреждения...

Я сразу же подумал, что в печальном взгляде Драки виноват юный наркоман Барри Плоттер , из-за которого убили дерзкую упитанную одноглазую девчонку - блондинку по имени До-За.

С До-Зой встречался не только Барри, но и Драка...

Но в первой же серии СССР: Барри Плоттер и маленький шприц, *СССР=Самые Свежие Сплетни Рубика девчонку убили.

От горя Драка стал эмо-альбиносом. Он стал инфантильным, плаксивым, ранимым и депрессивным типом, но не расстался со своими светлыми волосами.

Именно в таком состоянии был Драка, когда ему встретился... табачный барон (ведь источники, близкие к достоверным, сообщили мне, что актёр Том Фелтон, играющий Драку Малого, не дурак покурить)

"Не грусти, парень! Курни и всё пройдёт!" - сказал Драке барон

"Но у меня нет огня!" - заныл Драка, уже пристроив сигарету...

"Ты парень или тряпка?" - резко спросил нытика табачный барон, таща зажигалку

Поднеся огонёк, он зажёг сигаретку Драке

Драка стал её раскуривать

"Вот тебе пепельница, пацан! Не мусори мне тут!"

Драка послушно стряхивал пепел в пепельницу...

Затушив окурок,..

...Драка подошёл к табачному барону, чтобы попрощаться с ним.

Но табачный барон не хотел так просто отпускать белокурого мальчика с печальным взором.

Со словами "На, пацан, тебе сигару - это курят настоящие мужики! Ты же хочешь стать настоящим крутым мужиком?", барон притащил сигару.

Драка застонал от ужаса...

Следом за сигарой барон притащил гильотинку - устройство, позволяющее аккуратно срезать кончик-"рубашку" сигары, чтобы её потом раскурить.

"Таааааак, кладём её сюды и проталкиваем вперёд", - командовал барон

"Теперь смотри!.. Раз!.."

"И два!!!!"

Теперь обрезанную сигару можно поджечь и раскурить...

Драка закурил сигару...

"Всё, я больше не могу!" - сказал Драка, бросив сигару в пепельницу

Ему стало очень плохо, он закашлялся и...

...когда табачный барон повернул его к себе лицом, то ужаснулся тому, как плохо Драка выглядит...

"Бедняга первый раз курнул по-серьёзному", - подумал про себя барон и...

...и пустился наутёк, оставив укуренного вусмерть Драку лежать без чувств.

Правда, далеко он не успел убежать: путь ему преградили оборотни в белых халатах: доктор с симпатичной медсестрой. Доктор без лишних слов наставил на барона пистолет.

Скрутив злодея, они уткнули его лицом в пол.

"Ну-ка, сестра, дайте нам огоньку!" - потребовал доктор

Сестра зажгла зажигалку и...

...скоро барон почернел...

"Оу! Кажется, у нас есть пострадавшие!" - сказал доктор,..

...указывая сестре на Драку

Делать нечего: взяв обкуренного Драку за плащ, они поволокли его в больницу.

По дороге в больницу доктор рассказал своей помощнице следующее:

В ходе своего выступления на заседании Государственного совета президент РФ Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за продажу алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним, заявив о необходимости введения новых мер в сфере упорядочивания розничной продажи крепких спиртных напитков, пива и табачных изделий.

Согласно данным, которые привел глава российского государства, на данный момент в России насчитывается более 3 миллионов курящих школьников. Кроме того, каждый третий российский подросток регулярно употребляет алкогольные напитки, в то время как на учёте в соответствующих медицинских учреждениях состоит более 120 тысяч несовершеннолетних граждан страны с различными наркологическими расстройствами.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, при этом Дмитрий Медведев особо подчеркнул следующее: «Это официальные цифры, реальные цифры гораздо выше. Это повод призадуматься о нашем будущем».

В этой связи стоит привести следующую статистику Всемирной организации здравоохранения: на сегодняшний день уровень потребления алкогольных напитков в России достигает отметки в 18 литров на человека в год в пересчёте на чистый алкоголь. При этом сотрудники РОНЦ им. Блохина утверждают, что сегодня в типичных российских городах каждая вторая смерть россиян в возрасте от 15 до 54 лет связана именно со злоупотреблением алкоголем.

Эмо-альбиносу Драке Малому было очень плохо, что видно по выражению его лица...

Продолжение следует...

Скажи табаку: "НЕТ!"

Кубик-рубик и Минздравсоцразвития России предупреждают: курение вредит вашему здоровью

Социально значимые и СССР-проекты Кубика-рубика, специально для РФФЛ

ArAhnID2323, 2009-07-22 13:49:02 +00:00

Рассказ: супер! Сигареты: умереть не встать! Лицо Драки: смыться в унитаз от смеха!

Пепельница: интересная! И мораль со смыслом скажи курению

НЕТ!!!!

Мы обязательно скажем ему

"Асталависта Бэйби"

+завтра

Кубик-рубик, 2009-07-22 13:56:47 +00:00
Рассказ: супер! Сигареты: умереть не встать! Лицо Драки: смыться в унитаз от смеха!

Пепельница: интересная! И мораль со смыслом...

Спасибо Х)

Сигарета и сигара - да, довольно реалистичные.

Лицо Драки сам рисовал))

Пепельница - основа от моего приза - набора 6241 Остров сокровищ - за конкурсную работу 4 сундука и 3 трупа, или Остаться в живых на ОБИТАЕМОМ острове

И мораль со смыслом...

Как всегда: в этих трёх выпусках СССР я охватил тройку пороков общества: наркоманию, алкоголизм и табакокурение...

ZeeK, 2009-07-22 14:02:17 +00:00

Да уж.... Минздрав-таки предупреждал!

"Оборотень" в костюме доктора-карандаша, судя по лицу, ДАВНО занимается борьбой со всем, что вредно минифигуркам... у него имя-то есть? Если нет, то имя ему - Дохтур Обнищенко, враг всего вредного, радетель земли леговской!

Banky, 2009-07-22 14:03:00 +00:00

Мои прогнозы никогда не ошибаются :)

Как всегда шикарно, стильно, интересно.

P.S. пойду-ка встречусь со своим лучшим другом - Табачным Бароном, давненько мы не виделись)

Оби, 2009-07-22 17:34:11 +00:00

И опять же супер история с повышиным содержанием табака морали :) . Твои истории как сказка у которой нет конца :) !

Кубик-рубик, 2009-07-22 17:57:44 +00:00
Да уж.... Минздрав-таки предупреждал!

"Оборотень" в костюме доктора-карандаша, судя по лицу, ДАВНО занимается борьбой со всем, что вредно минифигуркам... у него имя-то есть? Если нет, то имя ему - Дохтур Обнищенко, враг всего вредного, радетель земли леговской!

Хах, охотно приму Вашу вариацию его имени)) Враг всего вредного Х)))

Мои прогнозы никогда не ошибаются :)

Как всегда шикарно, стильно, интересно.

Спасибо)

P.S. пойду-ка встречусь со своим лучшим другом - Табачным Бароном, давненько мы не виделись)

Ухахаха! Отлично сказано, Banky! Х)

И опять же супер история с повышиным содержанием табака морали :) .

Спасибо, Obi-Van!

Твои истории как сказка у которой нет конца :) !

Ммммм... Сказка... Х)

Лена, 2009-07-22 18:31:18 +00:00

И снова БРАВО, Кубик-рубик!

Как же я скучала по Вашим историям!

Табачный барон - ну вылитый Илья Олейников из "Городка".

А фильмец Вы всё-таки посмотрели :)

Кубик-рубик, 2009-07-22 18:47:14 +00:00
И снова БРАВО, Кубик-рубик!

Как же я скучала по Вашим историям!

С возвращением, Елена!

Спасибо Х)

Табачный барон - ну вылитый Илья Олейников из "Городка".

))) Хах, пожалуй, да.

Хотя изначально минифигурка с таким усатым лицом объявилась в самоделке Три Богатыря И Стройотряд,, или Нашего полку прибыло!.

Это был... Ги-Ви:

Знакомьтесь: Ги-Ви. Всем говорит, что он - итальянец, хотя и любит пэрсики, памидоры и Хванчкару. Имеет высшее техническое образование, полученное в Москве во времена Брежнева, а также две отсидки за пьяные драки в НИИ, где работал по распределению. Лидер стаи товарищей.

Х)

А фильмец Вы всё-таки посмотрели :)

Да, бесы затащили(( Я уж на дачу собирался уезжать, а они... так я с ведром и рюкзаком в кино и пошёл))

Полный текст моего ворчания по поводу того, как мне не понравился фильм, смотрите тут.

Yrko, 2009-07-22 19:22:15 +00:00

НУ ПРОСТО СУПЕР! :add_smile_42: :add_smile_42: :add_smile_42: :add_smile_42:

Romashka, 2009-07-23 08:47:56 +00:00

Как всегда +1000000 !!!!!!!!!!!!!! :-)

С нетерпением жду рассказа про Метвиону, и кажется догадываюсь, о чем там будет рассказ ;-) .

Виталя, 2009-07-23 09:11:05 +00:00
Как всегда +1000000 !!!!!!!!!!!!!! :-)

С нетерпением жду рассказа про Метвиону, и кажется догадываюсь, о чем там будет рассказ ;-) .

Так-так, поделитесь своими предположениями! К теме: Супер! Класс! Сам совершенно не догадываюсь, что будет с Мертвионой или как там её!

RaZeR, 2009-07-23 09:21:05 +00:00

ЙА ПЛАКАЛЪ!!!!11 lol

Лицо Малого вообще жжОт :)

и кажется догадываюсь, о чем там будет рассказ ;-) .

Аналогично. Раз все три про пороки общества, то и четвёртый будет тоже. Ещё есть, где разгуляться Рубику ;)

Romashka, 2009-07-23 10:53:52 +00:00

Ага-ага! ;-) Порок девушек облегченного поведения..... сильно облегченного..... :-)

RaZeR, 2009-07-23 11:59:18 +00:00
Ага-ага! ;-) Порок девушек облегченного поведения..... сильно облегченного..... :-)

Главное, чтобы это в правила форума и этики влезло, но я думаю, Рубик выкрутится ;)

Кубик-рубик, 2009-07-23 13:30:31 +00:00
НУ ПРОСТО СУПЕР! :add_smile_42: :add_smile_42: :add_smile_42: :add_smile_42:

Старался О:-)

Как всегда +1000000 !!!!!!!!!!!!!! :-)

С нетерпением жду рассказа про Метвиону, и кажется догадываюсь, о чем там будет рассказ ;-) .

Спасибо, Ромашка!

Хм... Я, кажется, тоже знаю, про ЧТО там будет сказано...

Супер! Класс! Сам совершенно не догадываюсь, что будет с Мертвионой или как там её!

Спасибо. Запасись терпением!

ЙА ПЛАКАЛЪ!!!!11 lol

Лицо Малого вообще жжОт :)

)))

Когда я рисовал его лицо, то сам ухахатывался. Но получилось с первого раза)

Аналогично. Раз все три про пороки общества, то и четвёртый будет тоже. Ещё есть, где разгуляться Рубику ;)Ага-ага! ;-) Порок девушек облегченного поведения..... сильно облегченного..... :-)

Хм... Мертвиона Пейджер - девушка нетяжёлого поведения? А это идея... Хотя я представлю вам её в несколько ином свете... Её и её НОВОГО молодого (хм... молодого ли?) человека.

И, наконец-то, в 4-м выпуске СССР появится ВСЕОБЩИЙ ЛЮБИМЕЦ. Кто же в этот раз окажется всеобщим любимцем? Об этом мы узнаем уже завтра, если планы Кубика-рубика не спутают электрики, как это они сделали сегодня :add_smile_38:

Главное, чтобы это в правила форума и этики влезло, но я думаю, Рубик выкрутится ;)

Вертлявый Кубик-рубик Х)))

Romashka, 2009-07-23 13:55:08 +00:00
Хм... Мертвиона Пейджер - девушка нетяжёлого поведения? А это идея... Хотя я представлю вам её в несколько ином свете... Её и её НОВОГО молодого (хм... молодого ли?) человека.

У меня еще столько идей! :-))) /пытается примазаться к славе фонтанирующего идеями Рубика/ :-))))

Кубик-рубик, 2009-07-23 14:01:30 +00:00
У меня еще столько идей! :-))) /пытается примазаться к славе фонтанирующего идеями Рубика/ :-))))

))) Пишите в ЛС - буду рад Вашим идеям.

ArAhnID2323, 2009-07-23 14:15:12 +00:00
И, наконец-то, в 4-м выпуске СССР появится ВСЕОБЩИЙ ЛЮБИМЕЦ...

Кружечный коммивояжер аkа PRщик кружек?*С надеждой*

DJSim, 2009-07-23 14:44:42 +00:00

*Отвечает на прошлое сообщение*

+Может быть, это будут мыши рокеры с марса?

+Канешна, Гуффи! XD

Самоделка меня повалила на пол, немножечко навёл порядок в проводах от компьютера :)

Лицо горе - эмо вообще заслуживает другой темы)))

У Кубика - рубика началась гигантомания - посмотрите хотя бы на прошлый сюжет - "маленький" шприц, теперь гипертрофированые сигары) Страшно представить, что будет в следующей самоделке :)

P.S В зажигалке белый круглешок - кастом? Я не видел таких деталей у лего.

СУDJS

ArAhnID2323, 2009-07-23 17:38:05 +00:00
Об этом мы узнаем уже завтра, если планы Кубика-рубика не спутают электрики, как это они сделали сегодня :add_smile_38:

Они не только одному человеку все испортили :)

Кубик-рубик, 2009-07-23 18:06:15 +00:00
Кружечный коммивояжер аkа PRщик кружек?*С надеждой*

Хм... Надежда умирает последней. Подтверждением этому служит ЗАГС в одном из маленьких городков Подмосковья, который называется коротко и ясно: "ЗАГС Надежда".

Самоделка меня повалила на пол, немножечко навёл порядок в проводах от компьютера :)

Лицо горе - эмо вообще заслуживает другой темы)))

Ну, вот видишь: нет худа без добра.

Самопальное лицо эмо-альбиноса - товар штучный))) Самому понравилось.

У Кубика - рубика началась гигантомания - посмотрите хотя бы на прошлый сюжет - "маленький" шприц, теперь гипертрофированые сигары) Страшно представить, что будет в следующей самоделке :)

Ну, большому кораблю - большое плавание.

Дело в том, что у меня планы наполеоновские. Поэтому и недетский размах)))

P.S В зажигалке белый круглешок - кастом? Я не видел таких деталей у лего.

Нет, чистый леговский. Из Мюнхена привёз .

Они не только одному человеку все испортили :)

Что, неужели и в благополучной Японии тоже бывают проблемы с электричеством? О_о

Лорд Мол, 2009-07-23 18:34:26 +00:00

классная история!Очень нравится!Особенно понравились оборотни в белых халатах,как они зажгли голову барону!

ArAhnID2323, 2009-07-24 07:26:19 +00:00
Что, неужели и в благополучной Японии тоже бывают проблемы с электричеством? О_о

Я живу в пригороде в домe. Я сидел ночью за компьютером и тут замигал свет и наверху послышались шаги :add_smile_57: . Либо это правда либо это у меня галлюцинации от того, что я умирал с голоду :(

SoBoL, 2009-07-24 08:15:53 +00:00

Постоянное создание таких комиксов мне не нравиться, так же как и сами комиксы.

Первые комиксы были в новинку, а значит хоть какой-то интерес в них был. Теперь же все это, напоминает своеобразные, почти одинаковые игрушки, которые можно бесконечно штамповать на фабрике. С моей стороны не очень интересно смотреть такие работы.

Кубик-рубик, 2009-07-24 12:23:02 +00:00
классная история!Очень нравится!Особенно понравились оборотни в белых халатах,как они зажгли голову барону!

Спасибо. Да, эпизод уничтожения табачного барона его же зажигалкой - это сильный ход Х)

Я живу в пригороде в домe. Я сидел ночью за компьютером и тут замигал свет и наверху послышались шаги :add_smile_57: . Либо это правда либо это у меня галлюцинации от того, что я умирал с голоду :(

Ааааа... Возможно, что зрительные и слуховые галлюцинации на фоне общего истощения.

Постоянное создание таких комиксов мне не нравиться, так же как и сами комиксы.

Да, тут налицо высокая производительность...

В любом случае, серия СССР - это не пятитысячерублёвая купюра, чтобы всем нравиться. Слишком острые вопросы там поставлены ребром...

Первые комиксы были в новинку, а значит хоть какой-то интерес в них был.

"Первые" из СССР или из Трёх богатырей / кружечного коммивояжёра?

А то у меня их набралось несколько десяткой, так что, будь добр, конкретизируй.

Теперь же все это, напоминает своеобразные, почти одинаковые игрушки, которые можно бесконечно штамповать на фабрике.

Так "своеобразные" или "почти одинаковые"?

Своеобразный=необыкновенный, оригинальный, особенный, особый, самобытный, своеобычный, специфический, специфичный...

Одинаковый=аутентический, аутентичный, идентичный, равнозначный, равносильный, равноценный, равный, ровный, тождественный, эквивалентный...

Я вижу специфичность серии СССР, а вот эквивалента ей что-то нет и не предвидится...

Ещё по поводу игрушек, которые бесконечно штампуют... Принцип изготовления детских конструкторов, в целом, именно такой Х)

С моей стороны не очень интересно смотреть такие работы.

"Не очень интересно..." Так всё-таки интерес присутствует! ;)

Если он ещё не угас, тогда добро пожаловать сюда: СССР: Мертвиона Пейджер и обитель зла и порока

Х)))

anton, 2009-07-26 18:24:34 +00:00

вот тут я тебя подлавил оружие у белого оборотня из брика ну давай расказывай где купил

RaZeR, 2009-07-26 19:54:19 +00:00
вот тут я тебя подлавил оружие у белого оборотня из брика ну давай расказывай где купил

Это не брик, это кастом (самодельные) детали от фирмы BrickArms.

Кубик-рубик, 2009-07-27 09:30:08 +00:00
вот тут я тебя подлавил оружие у белого оборотня из брика ну давай расказывай где купилЭто не брик, это кастом (самодельные) детали от фирмы BrickArms.

На удивление, это и не брик, и не брикармс - это какой-то легоподобный конструктор из серии "Полицейский спецназ", который я купил сто лет назад в г. Мышкине за бесценок. Там ещё классные шлемы у спецназовцев, бронежилеты и снайперская винтовка Х) Ммммммм... Сказка!..

Вот этот ствол оказался под рукой - его и вложил в руку врача по имени

Дохтур Обнищенко, враг всего вредного, радетель земли леговской
Х)

А кому охота на качественный брикармсовский арсенал посмотреть - добро пожаловать либо в первую серию СССР, либо в фотоанонс Острова с сюрпризом, или Кому достанутся сокровища.

Просвящённый, 2009-07-28 18:10:24 +00:00

Шикарно! У меня нет слов! :)

Кубик-рубик, 2009-07-29 18:33:23 +00:00
Шикарно! У меня нет слов! :)

Спасибо Х)

Кубик-рубик умеет лишать зрителей и читателей дара речи: то гигантский шприц покажет, то мега-сигарету и зажигалку, то головы зомби, торчащие из-под земли, то последствия неумеренного употребления жидкой удачи...

Что это: скандал? Нет, СССР! )))

ArAhnID2323, 2009-07-30 05:42:21 +00:00
На удивление, это и не брик, и не брикармс - это какой-то легоподобный конструктор из серии "Полицейский спецназ", который я купил сто лет назад в г. Мышкине за бесценок. Там ещё классные шлемы у спецназовцев, бронежилеты и снайперская винтовка Х) Ммммммм... Сказка!..

Я такую серию знаю, у меня есть несколько наборов. Шлемы и бронежилеты очень хорошо выглядят, но есть одно "но". Когда я шлема одевал, то в 3 шлемах из 4 застряли головы. (Сорри за оффтоп)

Кубик-рубик, 2009-07-30 08:41:58 +00:00
Я такую серию знаю, у меня есть несколько наборов. Шлемы и бронежилеты очень хорошо выглядят...

У меня из того набора два типа брони есть:

бронежилет (противопульная броня) и транспортный жилет (разгрузка). Выглядят довольно реалистично.

...но есть одно "но". Когда я шлема одевал, то в 3 шлемах из 4 застряли головы. (Сорри за оффтоп)

Ахаха) Вот-вот - именно, что головы застревают. Оригинальную леговскую головёшку боишься вынуть как из мясорубки Х) Но я рассверлил один из шлемов, так что теперь он не "заглатывает" голову без отдачи Х)

з.ы. Ждём-с со дня на день 5-ую серию СССР. Причём я тоже её жду - как выкрою время Х)

Шурочка, 2010-03-26 15:47:47 +00:00

если я не ошибаюсь, то пепельница - дно в перевёрнутом виде???

ТимурЛеговский, 2010-05-14 14:15:10 +00:00

Слушай,а как ты рисуешь новые лица минифигам?Маркером?А смываешь как?И не слишком ли истотии жестокие? :doubtful:

Serge, 2010-05-14 15:06:57 +00:00

Образ барона уж очень напоминает Билла Мясника из Банд Нью-Йорка.