Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

СССР: Дрон Грызли, сливочное пиво и жидкая удача от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-07-21 12:09:46 +00:00

После вчерашнего нашумевшего запуска новой серии скандальных фотоисторий СССР (Самые Свежие Сплетни Рубика), я решил выложить отснятое продолжение. Благо, есть время перед визитом в мою лабораторию хирурга из столицы.

Напомню, что первая история из цикла СССР СССР: Барри Плоттер и маленький шприц была написана по мотивам моего субботнего похода в кино на фильм "Барри Плоттер и принц-однобровка".

Итак, Самые Свежие Сплетни Рубика от автора самой скандальной самоделки лета-2009 Барри Плоттер 6 в 1 от Кубика-рубика ждут вас ниже!

Поехали!

В этот раз нашим героем стал Дрон Грызли. Этот рыжеволосый мальчик, которого дома ласково зовут "АндрУша", родился в многодетной семье. Старшие братья - близнецы Фред и Джордж - Федя и Жора - и ещё два брата-акробата постоянно его лупят почём зря. Сестра - рыжая Жыня (Женя, стало быть) тоже безбожно глумится над братцем...

...В прошлый раз мы расстались с Дроном, когда он, перекрасившись в брюнета и будучи принят за лже-Барри Плоттера, получил тяжкие телесные повреждения в результате удара волшебной палочкой по свежевыкрашенной голове. Всё это привело его к закрытой черепно-мозговой травме. Тяжелораненого, его унесли на носилках оборотни в белых халатах.

Таким мы его запомнили...

Но... Вы только, пожалуйста, не волнуйтесь: Кубик-рубик и оборотни в белых халатах способны творить чудеса. Мы вернули здоровье Дрону Грызли, и счастливый Андруша вскорости вышел из больницы с отмытой от краски рыжей головой, а также с частичной потерей памяти...

...Но он помнил, что же он любит: пить, гулять и веселиться, как и актёр, который его играет: Руперт Грин.

Первым делом, Дрон пошёл к торговцу злой брагой - далеко не сливочным пивом, а вполне креплёной жидкой удачей.

В потной ручонке он зажал звонкие монеты (после черепно-мозговой травмы у Дрона нарушился механизм терморегуляции - он сильно потел и потому был мокрый как мышь. Из-за этого от него стали массово разбегаться подружки - кому охота быть рядом с потным рыжим типом, который постоянно забывает, как тебя зовут?). В другой не менее потной ручонке он зажал подарок Мертвионы - волшебную палочку со остроконечной звездой на конце, которой очень удобно резать у невнимательных граждан сумки в транспорте, тянуть из них кошельки и зарабатывать таким образом на выпивку.

Ушлый барыга с лицом настоящего итальянца - чернявый такой - стоял у столика с пойлом - жидкой удачей.

"Ммммм... Жидкая удача! Какой ассортимент! Для начала я возьму.... вот эту, жёлтенькую!" - сказал Дрон торговцу пойлом.

"Канэшна же, дарагой! Пэй! Жыдкый удач - прэкрасный вибор! Крепкий напыток взбодрыт тэбя!"

"Мммм... Вкусно"

"А можно... ик!.. он эту... ик!.. Красную?" - спросил Дрон.

"Та-да! Пэй да дна!" - сказал продавец.

"Мммммм! ик! Оранжевое пойло? Хочу!" - икая, произнёс Грызли.

"Хати, дарагой! Лубой твой капрыз - за тваи дэнги!" - отозвался барыга.

Затем уже изрядно захмелевший Дрон потянулся к белому пузырьку жидкой удачи...

"Ммммужик! ик!.. Уважаю! ик!.. Славное пойло! Держи... ик!.. деньги... А мне... ик!.. уже пора..." - проикал Грызли, кладя на прилавок плату за напитки. Ноги его уже не держали, в голове шумело, а в желудке подозрительно бурчало - как будто Грызли съел маленького медвежонка, который этому не обрадовался.

Дрон был пьян настолько, что мог только ползти... Со словами "Мертвиооона! ик!.. Я ползу к тебе!", он отполз от прилавка...

Тут силы оставили его, а выпитое (и съеденное - те рвотные батончики, которыми приторговывали Федя и Жора, и которые у них подворовывал Дрон) потребовало скорейшего выхода наружу и, найдя кратчайший путь через верхнюю часть тела Дрона, вырвалось наружу в виде... рвотных масс. Не очень приятное зрелище. Мы уже видели подобное ранее, в Телефонной Будке (Часть Вторая, История с душком). И вот опять!

Пока беднягу рвало от злоупотребления алкоголем, торговец покинул своего клиента, которому было "очень хорошо"... "Мммм! Жидкая удача материализовалась во вполне реальные деньги", - отметил про себя продавец.

Но... мир не без добрых людей, так и легосити не без добрых врачей - бригада скорой антиалкогольной помощи в составе двух высококвалифицированных оборотней в белых халатах спустя несколько часов после того, как Дрон упился вусмерть, прогуливалась по городу... Вдруг они набрели на лежащее в луже тело Дрона. "Опять малолетка перепилась жидкой удачей!" - хором выдохнули они. Мы помним, как эти ребята уже спасали его после избиения, учинённого Плоттером.

Уложив больного на каталку, они диагностировали у потерпевшего постинтоксикационный алкогольный синдром (похмелье, иначе говоря). После этого они заключили: "М-да, наш похмел везде поспел". Тёмные круги под глазами были настолько пугающими, что оборотни шарахнулись от него, как от серебряной пули. Но, переборов себя, добрый доктор Огурцов достал известный издревле опохмелятор - бутылочку огуречного рассола...

Прикрепив пузырёк к каталке, его содержимое стали заливать в рот Дрона...

Ему заметно полегчало от рассола – источника разных микроэлементов. Ведь алкоголь обезвоживает организм, нарушая кислотно-щелочной баланс, снижая в крови уровень калия и магния. Живительная влага помогла восстановить кислотно-щелочное равновесие в организме Дрона.

Он вымучено улыбнулся людям в белом, сказав: "Ой... Дяди, вы что, волшебники?"

"Да, ещё какие!" - хмуро проворчали врачи.

Продолжение следует...

Скажи жидкой удаче: "НЕТ!"

Социально значимые и СССР-проекты Кубика-рубика, специально для РФФЛ

ArAhnID2323, 2009-07-21 12:31:42 +00:00

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!! Но только есть один вопрос:Кружечный коммивояжер будет в СССР?

Кубик-рубик, 2009-07-21 13:19:03 +00:00
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!

Спасибо Х)

Написание текста скрасило время ожидания рабочего визита доктора медицинских наук, хирурга из отделения общей хирургии Российского Научного Центра Хирургии РАМН...

Но только есть один вопрос:Кружечный коммивояжер будет в СССР?

А сам-то как думаешь? ;)

Кружечный коммивояжёр - не только примерный семьянин, но и отличник советской торговли. Так как же без него быть в СССР?

Nibbler 01, 2009-07-21 14:49:00 +00:00

Это, конечно, не так смешно как приключения РRщика кружек, но хотя бы несёт в себе смысл,что уже хорошо :) Браво!

Оби, 2009-07-21 15:09:17 +00:00

"М-да, наш похмел везде поспел"

Вот эта фраза мне больше понравилась. И опять же с высоким содержанием алкоголя морали :) !

Banky, 2009-07-21 15:20:25 +00:00

Следующей, как я полагаю, стоит ждать историю о вреде курения? :)

Кубик-рубик, 2009-07-21 16:57:46 +00:00
Это, конечно, не так смешно как приключения РRщика кружек, но хотя бы несёт в себе смысл,что уже хорошо :) Браво!

Спасибо. Будет тебе кружечный коммивояжёр... Уже отснятая серия СССР ждёт своего обнародования.

"М-да, наш похмел везде поспел"

Вот эта фраза мне больше понравилась. И опять же с высоким содержанием алкоголя морали :) !

Хах, спасибо))

Следующей, как я полагаю, стоит ждать историю о вреде курения? :)

Не факт!

з.ы. Что с твоей авой, Ян? Ребрендинг? Или кризис, и аватарку отключили за неуплату?

Banky, 2009-07-21 17:09:41 +00:00
з.ы. Что с твоей авой, Ян? Ребрендинг? Или кризис, и аватарку отключили за неуплату?

Хaх, "перейдем на Т...?" :)

А аватару отключили в знак протеста против затянувшегося отпуска Creator'а lol

ArAhnID2323, 2009-07-22 04:51:56 +00:00

Насчет морали: Я сказал алкоголю "до свидания" еще до своего рождения

Кубик-рубик, 2009-07-24 08:55:43 +00:00
А аватару отключили в знак протеста против затянувшегося отпуска Creator'а lol

Тогда всё ясно.

Насчет морали: Я сказал алкоголю "до свидания" еще до своего рождения

И правильно сделал) Чем раньше, тем лучше Х)

Просвящённый, 2009-07-28 18:17:18 +00:00

Полный бред, но мне нравится! Молодец! :)

Кубик-рубик, 2009-07-29 12:12:24 +00:00
Полный бред, но мне нравится! Молодец! :)

Ахахаха! Отлично сказано Х)

Спасибо)))

з.ы. Это же СССР :D

Panda, 2010-01-20 17:33:14 +00:00

Смешно и немного бредово.А у торговца лицо Брикстера?