Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Барри Плоттер 6 в 1 от Кубика-рубика от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-07-13 13:02:12 +00:00

Свершилось!

Мальчик-скандал,

Несмотря на аврал,

Новую самоделку быстро склепал,

Фон подобрал, работу отснял...

Короче, смотрите сами!

...Тут сорока на хвосте принесла, что 16 июля будет премьера очередного фильма о Барри Плоттере...

Зная, что на форуме полным-полно фанатов Барри Плоттера, я подготовил свою интерпретацию интерТРЕПАЦИЮ на все 6 фильмов о маленьком пройдохе с исковерканным шрамом лицом.

А так как я не смотрел ни одного фильма про маленького злодея, то, возможно, мой взгляд на эту многосерийку будет отличаться от вашего. Ведь я смотрю на жизнь сквозь свои цейссовские очки Х)

Поехали!

1-й фильм "Барри Плоттер и философский камень"

Это небезызвестный нам всем древнегреческий философ по имени Диоген (aka Диоген Синопский), являющийся одним из отцов-основателей философской школы киников (циников). Невоспитанный асоциальный и себялюбивый тип, он отвергал все достижения цивилизации, призывая ограничиться удовлетворением лишь необходимых собственных потребностей (т.е. удовлетворять "шкурный интерес"). Личность неоднозначная, он жил в бочке, а летом перебирался вот в такую кадушку:

Когда его обижали, он кидался в обидчиков продуктами своей жизнедеятельности или же попросту камнями. С тех пор стал известен его "философский камень".

Это Барри и философ

Барри пытался с помощью нехитрой магии обдурить философа...

...но тот размахнулся и запустил в желающего обдурить его малолетку камнем. Тот угодил Плоттеру в затылок. Раздался хруст...

Повершенный шарлатан рухнул на землю, а Диоген удовлетворённо смотрел на дело своих рук - итоги меткого броска философским камнем.

2-й фильм - Барри Плоттер и тайная комната

Это очередь в...

...в тайную комнату - обычную синюю кабинку с буквами "М" и "Ж" или же с соответствующими пиктограммами.

Всем очень хочется попасть туда - в прохладную синюю кабинку.

Только там капитально засел какой-то... Барри Плоттер с книжкой! Совсем совесть потерял! Это ему не изба-читальня!

Разъярённые очередники были готовы растерзать Плоттера, который удирал от них без штанов, но с книгой. Что ж, ему не впервой оставаться без штанов!

А особливо нестойкий кишками гражданин (видимо, собрат офисного планктона из скандальной "самоделки "Телефонная Будка. Часть Вторая, История с душком"") уже заскочил в кабинку, но забыл закрыть за собою дверь

Улюлюкая, толпа гнала туалетного сидельца Плоттера, желая пустить ему кровь

На удивление, проворный очкарик удирал от них...

3-й фильм - Барри Плоттер и узник Два стакана

Это узник по кличке "Два стакана". Оба стакана (точнее, кружки) он приобрёл у семьи кружечного торговца

Несмотря на то, что он находится в заточении, пойло ему приносят Барри Плоттер и Михан - главарь Роллеро-скейтерской банды сорвисумок. Они наполняют злой бормотухой сразу два стакана, из которых узник пытается выпить... Ох, и не простое же это занятие!

4-й фильм - Барри Плоттер и Кубок огня

Барри и уже известный нам легоситивский алконавт Саша Стаканов покупают брагу у ушлой бабки лучшего друга Барри - Драки Малого, с которым они хором избивали кружечного коммивояжёра, а сестра Драки - толстуха Карина - подруга Михана - главаря банды сорвисумок.

Только Плоттер поднёс свою любимую гламурную розовую кружку к губам, а Саша Стаканов подошёл к кранику с пойлом...

...как из кружки Барри начал вырываться огонь!... Плоттер, которому чуть не обожгло и так обезображенное шрамом и очками лицо, в ужасе отпрянул.

Да и из кубка Саши начали вырываться языки пламени!

Со словами "Адское зелье!", они чокнулись ёмкостями для пития.

После употребления огненных напитков, у Плоттера и Стаканова из разных мест стали вырываться языки пламени О_о

Упитый Саша свалился наземь, а Плоттер пошёл за добавкой, но уже не с розовой кружкой, а с золотым кубком. Он желал отведать фирменный напиток бабушки Драки и Карины Малых под названием "Кубок огня"

Языки пламени вырывались из кубка, опаляя волосы Барри, а он...

...бесстрашно влил в себя адское варево и...

...свалился на землю, будучи мертвецки пьяным.

Бабушка Драки и Карины, взяв метлу, решила убрать мусор со съёмочной площадки:

Барри и Саша отправились на свалку времени...

5-й фильм - Барри Плоттер и Орден Феникса

Это птица Феникс.

А эта золотая штука - её орден.

За этим самым орденом и охотится юный факир-картоглотатель Барри Плоттер

"Птичка-птичка! А дай-ка мне свой орден!"

Но птичка каааак окрысится! И как вспыхнет от возмущения!

И каааак полыхнёт огнём прямо на Барри!..

Под действием высоких температур, на Барри тут же сгорел плащик, обуглилась волшебная розовая палочка-выручалочка, а также почернела кожа на левой руке - кожные покровы на ней обуглились. В последствие врачи констатировали у Барри ожоги 3-4 степени.

Взвыв от боли, Барри всё же хапнул орден феникса и, зажав его в потной от жара руке, с загоревшимися сзади штанами, удирал от огнедышащей птицы, которая прямо-таки пылала гневом и огнём.

А теперь - внимание! - три варианта 6-го фильма о Барри Плоттере:

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-малокровка

В съёмках этого фильма приняли участие оборотни в белых халатах, поддерживающие здоровье страдающего снижением концентрации гемоглобина в крови венценосного пациента - бледного молодого человека болезненной наружности.

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-однобровка

Тут Барри Плоттер имеет дело с августейшей особой - молодым наследником престола с одной бровью.

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-чернобровка

В этом случае Плоттеру противостоит чернобровый принц с бровями а-ля "дорогой Леонид Ильич"

Не за горами съёмки 7-го фильма - Барри Плоттер и... все-все-все.

Там у Барри будут крупные неприятности из-за конфликта с семьёй кружечного торговца

А также нас ждут друзья Барри - рыжий Дрон Грызли и Мертвиона Пейджер,

которые покажут свои настоящие лица (и причёски). Драка Малой тоже примет участие в жизни Барри... Мы увидим и новых учеников Хот-догвартса. Нас ждут увлекательные приключения Барри, а также его баталии на любовном фронте. Мальчик-то растёт)))

Занавес!

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

ArAhnID2323, 2009-07-13 13:15:39 +00:00

Я смеялся везде!Круто получилось, а самый смешная часть это Барри Плоттер и Орден Феникса :) :) :) lol lol

Nibbler 01, 2009-07-13 13:20:34 +00:00

Очень смешно lol, вижу вам повезло с минифигурками (сколько их там у вас??)

Лена, 2009-07-13 13:56:52 +00:00

Спасибо, Кубик-рубик! Смеялись с дочкой от души!

И снова история отправляется в избранное.

Вот как Мастера создают фильмы! Вот что значит - талант и вдохновение! А бедные фаны WarnerBrothers"овских фильмов ждут по полтора года, а потом плюются от разочарования до выхода следующей серии...

Фильмы шикарные!

Очень порадовали личики человечков в очереди из фильма о Тайной комнате :)

А философ получился добрым и трогательным ( не по сюжету, а на личико).

Птица-орденоносец восхитительна!

Поражаюсь Вашей коллекции лего! Она необъятна! равно как и Ваша фантазия! Нашлись и тюремная камера, и синяя кабинка, кадушка философа и винная бочка... А уж о персонажах и говорить нечего.

Огромное спасибо за доставленную радость!

Кубик-рубик, 2009-07-13 15:34:56 +00:00
Я смеялся везде!Круто получилось, а самый смешная часть это Барри Плоттер и Орден Феникса :) :) :) lol lol

Спасибо. Эта огненная птица мне дорого далась - в процессе съёмки пришлось три раза ей "глазки подводить" - передвинешь чутку, хохолок поправишь, не углядишь - уж и глаз у ней смажется... Жуть! Зато весело Х)

Очень смешно lol, вижу вам повезло с минифигурками (сколько их там у вас??)

Ооооооо! Счёт идёт на сотни (две)! Из последних приобретений - почти полсотни минифиг, которые я получил в результате экстра-экспресс-шоппинга в Lego Store в Мюнхене.

Спасибо, Кубик-рубик! Смеялись с дочкой от души!

И снова история отправляется в избранное.

Я рад)

Как говорится, "в меморис"))

Вот как Мастера создают фильмы! Вот что значит - талант и вдохновение! А бедные фаны WarnerBrothers"овских фильмов ждут по полтора года, а потом плюются от разочарования до выхода следующей серии...

Стараюсь... О:-)

Фильмы шикарные!

Очень порадовали личики человечков в очереди из фильма о Тайной комнате :)

А философ получился добрым и трогательным ( не по сюжету, а на личико).

Птица-орденоносец восхитительна!

Спасибо.

Да, очередь получилась разношёрстная. Нужда (большая или малая?) всех объединила)))

Философ - циник Диоген - довольно благообразный старец вышел (он, не считая причёски, взят из призового набора за апрельский конкурс пиратских тайников, в котором моя работа приняла посильное участие).

Птичка -моё ноу-хау))

В особенности, огненные крылья и хохолок.

Поражаюсь Вашей коллекции лего! Она необъятна! равно как и Ваша фантазия! Нашлись и тюремная камера, и синяя кабинка, кадушка философа и винная бочка... А уж о персонажах и говорить нечего.

Что есть, что есть. Не так уж и много, в отличие от других форумчан.

Но не всегда нужно брать количеством. Нужно брать качеством. И юмором)))

Огромное спасибо за доставленную радость!

Пожалуйста!

Yrko, 2009-07-13 17:03:47 +00:00

ахахах,я не могу,Кубик-Рубик-ТЫ РУЛИШЬ,меня особенно Йода в очереди в туалет прикольнул,и так же прикольнул мужик с калашем!XD

Гитар, 2009-07-13 20:30:49 +00:00

Я смеялся lol у вас богатая фынтезия так отделать имена героев

а ищё когда Барри пил варево у другого из "НиЖе СпИнЫ" вырывался огонь

DJSim, 2009-07-14 09:07:23 +00:00

И Кубик - рубик как всегда получает плюс!

Мне особенно понравился Йода (а может быть это вообще Шорты :) ) в очереди :)

Я поражаюсь, как у человека может быть такая фантазия? Мне чтобы придумать что - то в этом роде надо 100 лет просидеть!

Nibbler 01, 2009-07-14 09:24:50 +00:00

А мне кажется, что история с Тайной комнатой подмечена из известного анекдота:

"Мальчик и его друзья наелись селёдки и солёных огурцов и запили всё кефиром и простоквашей...

Этой осенью: Гарри Поттер и Тайная комната" Успеют ли они?..."

boba-fet, 2009-07-14 11:09:28 +00:00

Как всегда смешно и отлично!А филосов украл волосы у Дуку?Мне больше всего понравилась 2-ая часть!Ловите +!

З.Ы.Мне очень хочется увидеть Вашу коллекцию Лего на Бриксете!

cholodilin, 2009-07-14 14:29:44 +00:00

*Упал из окна с диким хохотом.Приехала санитарная-хохот.Надели смирительную рубашку,а он все про какой-то плюс.Усыпили-а он все хохочет и орет про какой-то плюс.Бедняга!*

Your crazy Cholodilin.

Drаg, 2009-07-14 18:10:34 +00:00

Чесно говоря долго ржал) С одних частей смеялся, а другие я немного не понял... Отткоментирую каждую часть отдельно):

1-й фильм "Барри Плоттер и философский камень"

Просто долго смеялся)))

2-й фильм - Барри Плоттер и тайная комната

Оригинально, прикольно, весело))

3-й фильм - Барри Плоттер и узник Два стакана

Немного не понял...

4-й фильм - Барри Плоттер и Кубок огня

Оригинальность и юмор)))

5-й фильм - Барри Плоттер и Орден Феникса

Феникс забавно получился)) А так все ястно и смешно)

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-малокровка

Придумано на отличненько!) Просто, смешно и понятно!))

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-однобровка

Довольно забавно)

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-чернобровка

Немного не понятно.

7-го фильма - Барри Плоттер и... все-все-все.

А это рпосто ржач))

Ждем еще ваших приколов!

З.Ы. С меня плюс!)

Оби, 2009-07-14 18:44:18 +00:00

Просто офффииигггиттеееллььная история! Супер! Я смеялся на каждом шагу! С меня +!

Но потом! К сожелению :(

ArAhnID2323, 2009-07-15 10:52:01 +00:00

Я тоже плюсик попозже поставлю, часа эдак через 4

Кубик-рубик, 2009-07-15 12:16:58 +00:00
ахахах,я не могу,Кубик-Рубик-ТЫ РУЛИШЬ,меня особенно Йода в очереди в туалет прикольнул,и так же прикольнул мужик с калашем!XD

Как всегда Х)

Мужик с калашом позаимствовал его у одного из десантирующихся на остров сокровищ стражей порядка ...

А министр Йода - тоже в очереди по нужде стоит))

Я смеялся lol у вас богатая фынтезия так отделать имена героев

а ищё когда Барри пил варево у другого из "НиЖе СпИнЫ" вырывался огонь

Да-да-да. Это называется огненный юмор ниже спины)))

И Кубик - рубик как всегда получает плюс!

Мне особенно понравился Йода (а может быть это вообще Шорты :) ) в очереди :)

Спасибо)

Да, может быть, это он - злейший враг старшего брата кружечного коммивояжёра.

Я поражаюсь, как у человека может быть такая фантазия? Мне чтобы придумать что - то в этом роде надо 100 лет просидеть!

О:-)

Вот так))

А мне кажется, что история с Тайной комнатой подмечена из известного анекдота:

"Мальчик и его друзья наелись селёдки и солёных огурцов и запили всё кефиром и простоквашей...

Этой осенью: Гарри Поттер и Тайная комната" Успеют ли они?..."

Хахахахаха! Да-да, был такой бородатый анекдот)) Но мне историю про ватерклозет навеяло словосочетание "Выручай-комната", которое я слышал из уст фанатов Барри Плоттера.

Вот выручай-комната и стала прообразом тайной туалетной комнаты)))

Как всегда смешно и отлично!А филосов украл волосы у Дуку?Мне больше всего понравилась 2-ая часть!Ловите +!

З.Ы.Мне очень хочется увидеть Вашу коллекцию Лего на Бриксете!

Спасибо.

Видимо, да. Хотя не знаю, кто там дуку, кто - учкудуку О_о

За плюс спасибо.

А коллекция... может, дойдут руки сделать бриксетовский вариант.

*Упал из окна с диким хохотом.Приехала санитарная-хохот.Надели смирительную рубашку,а он все про какой-то плюс.Усыпили-а он все хохочет и орет про какой-то плюс.Бедняга!*

Your crazy Cholodilin.

Вот так подействовал зубодробительный юмор %)

Чесно говоря долго ржал) С одних частей смеялся, а другие я немного не понял... Отткоментирую каждую часть отдельно):

1-й фильм "Барри Плоттер и философский камень"

Просто долго смеялся)))

2-й фильм - Барри Плоттер и тайная комната

Оригинально, прикольно, весело))

3-й фильм - Барри Плоттер и узник Два стакана

Немного не понял...

4-й фильм - Барри Плоттер и Кубок огня

Оригинальность и юмор)))

5-й фильм - Барри Плоттер и Орден Феникса

Феникс забавно получился)) А так все ястно и смешно)

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-малокровка

Придумано на отличненько!) Просто, смешно и понятно!))

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-однобровка

Довольно забавно)

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-чернобровка

Немного не понятно.

7-го фильма - Барри Плоттер и... все-все-все.

А это рпосто ржач))

Ждем еще ваших приколов!

З.Ы. С меня плюс!)

Спасибо за развёрнутый комментарий, а также за плюс.

3-й фильм - Барри Плоттер и узник Два стакана

Немного не понял...

...

6-й фильм - Барри Плоттер и Принц-чернобровка

Немного не понятно.

З.Ы. С меня плюс!)

Узник аскабана превратился в узника Два стакана. Я не знаю, о чём речь шла в оригинальном фильме, но в моём варианте узника зовут "Два стакана".

А Принц-чернобровка - эта история описывает противостояние Барри Плоттера и молодого обладателя кустистых чёрных бровей и титула наследника престола.

Думаю, теперь стало более понятно)

Просто офффииигггиттеееллььная история! Супер! Я смеялся на каждом шагу! С меня +!

Но потом! К сожелению :(

Я тоже плюсик попозже поставлю, часа эдак через 4

Спасибо. Хорошо, договорились, ребята)

cholodilin, 2009-07-15 12:32:56 +00:00

Ой!Забыл самое главное!

самая скандальная самоделка лета-2009

"Скандал!Непоправимый скандал!"

Мультфильм "Приключения Капитана Врунгеля"

:)

Your Cholodilin.

ArAhnID2323, 2009-07-15 15:40:44 +00:00

Плюсик в студию репутацию Кубика-рубика :add_smile_40:

Ioanne, 2009-07-15 17:21:21 +00:00

Мне очень понравилось! =) Молодец!

Кубик-рубик, 2009-07-17 08:48:12 +00:00
Ой!Забыл самое главное!
самая скандальная самоделка лета-2009

"Скандал!Непоправимый скандал!"

Мультфильм "Приключения Капитана Врунгеля"

:)

Your Cholodilin.

Да-да-да! Такой вот он, Кубик-рубик, мальчик-скандал)))

Плюсик в студию репутацию Кубика-рубика :add_smile_40:Мне очень понравилось! =) Молодец!

Спасибо Х)

Просвящённый, 2009-07-28 16:39:46 +00:00

У меня нет слов! Просто супер! lol

З.Ы. А восмая часть будет? Ну ведь ты намного круче Джоан Роулинг! Можешь за неё дописать приключения Гарри Поттера и перевести на РФФЛ-овский язык! :) :wink:

кАЗАнскАя СиротА, 2009-07-30 10:02:55 +00:00

Да... Но 7 часть я бы назвал "Дары ПРщика"! Мне очень понравилось!! Особенно семья коммивояжера!!! 100\10!!

шифер, 2009-08-04 05:02:56 +00:00

я смеялся везде но больше всего мне понравилась 3,6и7

Просвящённый, 2009-08-07 09:34:44 +00:00

Вообще-то 7-я книга о Гарри Поттере называется "Гарри Поттер и дары смерти". Так что на твоём месте я бы переименовал 7-ой фильм из "Барри Плоттер и все-все-все" в "Барри Плоттер и все-все-все дары кружечного коммивояжера"! :)

Кубик-рубик, 2009-08-15 08:26:13 +00:00
У меня нет слов! Просто супер! lol

Хах! Работы КР на время лишают пользователей дара речи Х)

З.Ы. А восмая часть будет? Ну ведь ты намного круче Джоан Роулинг! Можешь за неё дописать приключения Гарри Поттера и перевести на РФФЛ-овский язык! :) :wink:

Восьмая часть будет. Да, раз Поуллинг иссякла, выпав из астрала и сильно ударившись головой, то я продолжу повествование о дальнейшей жизни Барри и Ко.

Да... Но 7 часть я бы назвал "Дары ПРщика"! Мне очень понравилось!! Особенно семья коммивояжера!!! 100\10!!

Семья КК - это бренд. Сейчас, в прочем, и как всегда, они заняты зарабатыванием денег, не гнушаясь и подработки в ВОХРе.

я смеялся везде но больше всего мне понравилась 3,6и7

Спасибо Х)

Вообще-то 7-я книга о Гарри Поттере называется "Гарри Поттер и дары смерти". Так что на твоём месте я бы переименовал 7-ой фильм из "Барри Плоттер и все-все-все" в "Барри Плоттер и все-все-все дары кружечного коммивояжера"! :)

Ну, до всех даров КК ещё далеко... Поэтому получилась сборная солянка Х)

Кубик-рубик, 2009-10-01 19:10:48 +00:00

...Наводя сегодня вечером порядок в архиве своих работ - графических рисунков, живописных произведений, эскизов и т.д., я наткнулся на пухлую папку с карикатурами, дружескими шаржами, комиксами, которые рисовал в старших классах школы и в течение 6 лет учёбы в университете.

Просматривая их, я улыбался и хихикал, пока не дошёл до следующего рисунка, сканом которого делюсь с форумчанами:

Справа подпись: моё авторство (стилизованные инициалы) и год: "2003".

Минуло шесть лет... И Гарри Поттер Барри Плоттер уже воплощён в новом качестве в моих легоработах ^_^

Оставайтесь с нами! х)

Лена, 2009-10-01 19:53:40 +00:00

"Дружеский" шарж великолепен! Поттер постарел, обрюзг, полысел, зато появилась буйная растительность на ногах. (Тапочки просто милы). Вместо волшебной палочки всё чаще стал пользоваться ёршиком для мытья бутылок, из чего стало ясно, как он проводит бОльшую часть времени.

Судя по финалу книги-эпопеи, очччень даже возможно, что так оно и будет.

Бублик, 2010-03-25 19:23:00 +00:00

зачетно получилось, особенно прикольнул каламбур "аскабана".

З.Ы. ак 47 из какого набора?

ZeeK, 2010-03-25 19:25:20 +00:00
З.Ы. ак 47 из какого набора?
Использованная моделька АК-47 - плод творчества "стороннего производителя" - компании БрикАрмс (BrickArms). В официальных наборах ЛЕГО эта деталь не встречалась.

Бублик, 2010-03-25 19:31:35 +00:00

В официальных наборах ЛЕГО эта деталь не встречалась.

вот блин,а :(

Кубик-рубик, 2010-11-18 20:26:27 +00:00

Ввиду нового фильма о БП поднимем старую добрую топовую тему, у которой более 3?255 просмотров.

Не знаю насчёт фильма в реале, но в моей интерТрепации он выглядит так:

Барри Плоттер и... все-все-все (ещё одно название - "Дары кружечного коммивояжёра")

Ладно, смотрим (фильм) и постим, далеко ли мой сценарий от показанного на экранах Х)

дайвер Нувак, 2010-12-26 14:12:38 +00:00

Наверное... седьмая часть будет называться дары смерти "дары" с неба. Ну дары такие белые... ну знайте... и Баррик будет охотиться за "дарами".

П.С.В узнике азкабана засадили любимого пса дядю в два стакан. Потом он убежал. Потом пришёл деМЕНТор (уже в паравозе) перепугал Баррика, у него началась фобия на деМЕНТоров. Потом был год мучений в ХотДогвартсе. А потом а потом... а потом непомню что было потом.

П.С.No2 Работа прикольная :laugh: заслуженный +!

П.С.No3 Кто поставил мне плюс?

Изменено 26 декабря 2010 пользователем дайвер Нувак

Головоломка, 2011-07-10 20:35:50 +00:00

Кубик, вот я добралась до просмотра очередной твоей работы! и я впечатлена эмоциями - ярко, весело, насущно )))

Тайная комната и птица особо повеселили))))

ты - молодец!

Креативный взгляд на замыленные названия ))

Жду интерпретации 7 части ;)

Zogar Sag, 2011-07-14 12:03:49 +00:00

смешно :)

похоже принцы Чернобровка и Однобровка бастарды короля из Royal Knights

Джинни, 2011-08-04 16:16:15 +00:00

Милые истории)

У меня нет слов! Просто супер

З.Ы. А восмая часть будет? Ну ведь ты намного круче Джоан Роулинг! Можешь за неё дописать приключения Гарри Поттера и перевести на РФФЛ-овский язык!

Что же так...говорить-то..