Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

СССР: Барри Плоттер и маленький шприц от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-07-20 13:44:11 +00:00

Что ж, бейте в ладоши, зубоскальте, злорадствуйте, короче, делайте что хотите, но в выходные мои студенты-практиканты зазвали меня в кино на "Барри Плоттера и принца-однобровку". Я как раз собирался на дачу, поэтому в кино я пошёл с ведром (для поп-корма) и полным рюкзаком инструментов. Экзотическое зрелище, надо сказать.

Это был первый из фильмов про Барри Плоттера, который я посмотрел.

Впрочем, то, что я не смотрел до этого ни одного фильма про юного шарлатана со шрамом в пол-лица, не помешало мне сделать самую скандальную самоделку лета-2009: Барри Плоттер 6 в 1 от Кубика-рубика.

В отличие от своей леговерсии в интерТРЕПАЦИИ от Кубика-рубика, фильм про волшебника мне совсем не понравился.

Это что же за фильм?!

Дети:

пьют сливочное пиво

похмеляются отравленной медовухой

употребляют жидкую удачу (в 40-градусном эквиваленте, знамо дело)

греют уши, подслушивая чужие разговоры

наносят друг другу тяжкие телесные повреждения

не уважают старших

никак не определятся в выборе спутника/спутницы жизни

пошло шутят

выбрасывают с балконов стариков

целуются до того, что губы стираются

спят в обуви, потому что ходят во сне

Такое ощущение, что у самой авторши-писаки и у режиссёров самих полно в голове мозгошмыгов или как их там...

Скверный фильм, надо сказать: пошлый, мрачный, жестокий... Явно не для детей. Но и не для взрослых. Если бы я не зубоскалил над героями, комментируя с ещё одним остряком фильм на весь зал, то я бы встал и ушёл.

Более того, юные фанаты Плоттера, сидящие в зале, хотели-было растерзать меня и ещё одного комментатора, но их остановило только то, что:

а) я в два раза старше них (если брать средний возраст плоттеромана в 12,5 лет)

б) сильнее них,

в) у меня есть ведро и куча инструментов в рюкзаке

г) я сделал такое страшное лицо, что, по их словам, стал похож на Вову-де-Морду - злейшего врага Барри.

Какой пример детям подаёт этот синематограф?!

Не сочтите меня ретроградом (кто сочтёт - тому минус в репу без разговоров Х)), но на такой фильм я бы своих детей не повёл...

...Я ещё долго могу ворчать про "О, времена! О, нравы!", но не буду, потому что я через этот поход в кино получил

пищу для новых самоделок и фотоисторий. Они будут ещё скандальнее...

И сегодня я, как и обещал, представляют вам новую серию: СССР

Знакомые AFOL'ам, эти буквы означают не только страну моего рождения, но и: "Самые Свежие Сплетни Рубика".

Любой продукт продвигается лучше, если его сопровождает скандал. Например, мои самоделки))) Или фильмы про Барри Плоттера.

Из источников, близких к достоверным, на второй день премьеры Барри Плоттера стало известно, что Дениэль Редклифф - исполнитель роли Барри Плоттера - был пойман с какой-то травой наркотического свойства (то ли ганджубас, то ли ещё что-то такое).

Решив позубоскалить на эту тему, я отснял первую серию СССР: Барри Плоттер и маленький шприц. Самые свежие сплетни Рубика

Барри связался с дерзкой девчонкой - в меру упитанной одноглазой блондинкой по имени До-За. Ох, до добра она его не доведёт!..

Тут к ним подходит... принц-однобровка.

"Привет, ребята!"

С криком "Бей его!", Барри и До-За напали на принца и...

...зверски его отлупили, выкрикивая при этом далеко не литературные заклинания.

Потом До-За предложила Барри присесть и закатать рукав на левой руке...

Из тумана появился (чтобы оправдать нечёткий снимок, приплету туман)...

чернокожий тип - доктор Ганджубас по прозвищу Маленький шприц

Доктор Ганджубас приехал с Ямайки... Он принёс Барри и До-Зе свой "Маленький шприц" (названный так по примеру американской атомной бомбы "Малыш")...

...который при этом был больше легочеловеческого роста

и чуть-чуть не дотягивал до знаменитой Кубик-рубиковской Останкинской башни в Леголенде

Доктор воткнул иглу прямо в вену Барри...

Превозмогая адскую боль, Барри мужественно сдерживал слёзы, чтобы его не засмеяла блондинистая До-За

Тем временем, доктор до конца влил содержимое "маленького шприца" в кровеносную систему Барри...

Зрачки маленького порочного колдунишки невероятно расширились. Он, что называется, "поймал приход".

И его потянуло на подвиги...

Доктор Ганджубас и До-За схватились за голову от успеха, глядя на то, как Барри курочит светофор...

Мальчик-порок оседлал светофор и...

взмыл на нём в небо...

Но доблестная полиция легосити не спит! Тем более, её передовой отряд по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уже получил информацию о продаже сверхкрупной партии наркотика... Наркополицейские выехали на место. Ещё бы! Ведь у них в распоряжении был шикарный Олд-стайл джип сити полиции от Кубика-рубика, Old-style city-police jeep!

Пожилой опер с крюком вместо руки схватил наркошу Барри, а другие в то же самое время окружили До-Зу и Ганджубаса

Автоматчик с двумя УЗИ подошёл к ним сзади... Отступать было некуда!

Пока Барри Плоттера держали на мушке, наркоборцы обступили злодеев, продавших смертельное зелье глупому колдуну... Так как полисмены только что вернулись из КНР, они переняли китайский опыт расстрелов наркоторговцев, решив его внедрять и в легосити...

Получилось вполне убедительно... Первый блин не комом! С чудовищными торговцами смертью было покончено!

Я не допущу, чтобы в легосити были наркотики!

Я не допущу, чтобы герой детей - Барри Плоттер - своим примером толкал их на употребление зелья!

...А Барри Плоттеру светит статья или же принудительное лечение в наркоклинике. Что будет с ним - решит суд.

Продолжение следует...

Скажи наркотикам: "НЕТ!"

Социально значимые и СССР-проекты Кубика-рубика, специально для РФФЛ

RaZeR, 2009-07-20 13:56:20 +00:00
Дениэль Редклифф - исполнитель роли Барри Плоттера - был пойман с какой-то травой наркотического свойства (то ли ганджубас, то ли ещё что-то такое).

И это подвело Вам новые идеи для зубоскаливания Баррика Плотного lol

Я валялся под столом! ТАКИХ интерТРЕПАЦИЙ над Барриком я еще не видывал. Завтра поставлю плюс, ибо сегодня поставил плюс Пазитифффному :)

DJSim, 2009-07-20 13:59:24 +00:00

И снова - класс! Гипершприццо и лицо "врача" меня закатили под стол))) Единственный минус - так жестоко расправиться с новыми героями - это садизм)

Кубик-рубик, 2009-07-20 14:42:03 +00:00
И это подвело Вам новые идеи для зубоскаливания Баррика Плотного lol

Ну да. Мои источники информации меня не подводят: осведомители во времена СССР были в ходу))

И ценные разведданные я тут же, что называется, пустил в ход главное оружие: зубодробительный и всесокрушающий ЮМОР.

Я валялся под столом! ТАКИХ интерТРЕПАЦИЙ над Барриком я еще не видывал.

Ну что же, посмотрим, что будет с моими зрителями/читателями дальше, ведь у меня в запасе ещё две серии СССР - про Дрона Грызли и Мертвиону Пейджер. Вот там будет скандал!..

Завтра поставлю плюс, ибо сегодня поставил плюс Пазитифффному :)

Хорошо.

И снова - класс! Гипершприццо и лицо "врача" меня закатили под стол)))

Спасибо. Да, шприц я сделал быстро - в качестве продолжения моей серии "Легомедицинские технологии".

А адское лицо доктора - это 1/500 часть моего заказа с БЛ в начале лета))

Единственный минус - так жестоко расправиться с новыми героями - это садизм)

Не жалей их. Поверь мне, наркоторговцы заслуживают этого. В КНР с ними не церемонятся. И ребята из ОБНОНа (Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) тоже действуют жёстко и справедливо, сугубо в рамках действующего Законодательства.

Nibbler 01, 2009-07-20 15:25:03 +00:00

:) С вами не соскучишся :) А здоровый шприц меня убил lol Но назревает вопрос:

На Барри напали двое полицейских - с одним всё ясно, а вот у другого (обладателя чёрной шевелюры) какое-то странное кастомное лицо, так ли это?

Кубик-рубик, 2009-07-20 15:51:35 +00:00
:) С вами не соскучишся :)

Что правда, то правда: со мной скучно не бывает))

А здоровый шприц меня убил lol

Знаешь, а обычный шприц с наркотическим веществом объёмом 1 мл способен убить человека как личность. Неудивительно, что в стране развёрнута большая кампания против наркотиков, алкоголизма и табакокурения.

Минздравсоцразвития предупреждает...

Но назревает вопрос:

На Барри напали двое полицейских - с одним всё ясно, а вот у другого (обладателя чёрной шевелюры) какое-то странное кастомное лицо, так ли это?

Да, верно. Я ждал этот вопрос. Это лицо я сам нарисовал - ведь я же в своё время (а 1999 году) вполне успешно окончил ДХШ - детскую художественную школу - по специальности "изобразительное искусство"...

Вот и изображал... Точнее, рисовал на "пустой" жёлтой голове образца конца 80-х-нач. 90-х гг."без лица" и цельным пупыром на макушке.

Так я создаю новые лица.

Зрачки накроши Барри тоже нарисованы.

Не бойтесь, это нетоксично и легко смывается Х)

Оби, 2009-07-20 17:06:15 +00:00

Очень интересная и поучающая история с высоким содержанием морали! Чтобы люди сказали наркотикам:-Нет! :)

cholodilin, 2009-07-20 17:18:07 +00:00

Кубик!Не надо!

Раньше так смешно было!

А сейчас...

Ну-ка верни прошлый(не пошлый,а прошлый) юмор,а то я на тебя мозгошмыгов и моршерогих кизляков натравлю!:)

Насчет

Скверный фильм

Ты почти прав:этот фильм-самый плохой,пол книги выбросили(причем самые интересные места!).

Но все же он не совсем плохой.

Мой тебе совет:книги читай.Они в сто раз лучше!

А фильм самый хороший-5й(..и Орден Феникса).

Обратно:несмешно!

Переделай лучше.

Your Cholodilin.

Nibbler 01, 2009-07-20 17:27:49 +00:00
Зрачки накроши Барри тоже нарисованы.

Не бойтесь, это нетоксично и легко смывается Х)

А-а-а пользуетесь бело-досточным маркером?

cholodilin, 2009-07-20 17:38:14 +00:00
А-а-а пользуетесь бело-досточным маркером?

Есть такие детские смываемые фломастеры-у брата такие,правда с одежды смывается,не то что с пластмассы..

Your Cholodilin.

Yrko, 2009-07-22 15:08:38 +00:00

а че фотки не появляются? :add_smile_41:

Кубик-рубик, 2009-07-22 17:48:59 +00:00
...ждите дальнейших СССР...а че фотки не появляются? :add_smile_41:

А они здесь и здесь...

Лена, 2009-07-22 18:48:36 +00:00

Отличная поучительная история! Вот так бы бороться с наркотиками, а не вывешивая рекламные щиты с перечёркнутыми шприцами.

Ничего переделывать не надо! Всё на своих местах: уместный в данном контексте юмор, мораль.

А какие превосходные личики человечков! Я таких и не видывала!

Супер!

Кубик-рубик, 2009-07-25 10:18:29 +00:00
Отличная поучительная история! Вот так бы бороться с наркотиками, а не вывешивая рекламные щиты с перечёркнутыми шприцами.

Спасибо, Елена! И за плюс тоже.

Ничего переделывать не надо! Всё на своих местах: уместный в данном контексте юмор, мораль.

Хорошо. СССР - дело такое)

А какие превосходные личики человечков! Я таких и не видывала!

Супер!

Ага, особенно у этих двух персонажей Х)

anton, 2009-07-28 15:59:48 +00:00

а где можно купить оружие которое изображено на картинках когда их вех захватили менты

Кубик-рубик, 2009-07-28 17:12:44 +00:00
а где можно купить оружие которое изображено на картинках когда их вех захватили менты

Купить оружие для настоящих мужчин можно через интернет в магазине Брикармс - см. http://www.brickarms.com

А поглазеть на оружие для настоящих мужчин можно в моих самоделках и фотоисториях, например в острове с сюрпризом.

Drаg, 2009-07-28 17:26:34 +00:00
А поглазеть на оружие для настоящих мужчин можно в моих самоделках и фотоисториях, например в острове с сюрпризом.

Кхем-кхем) Нетолько там. Еще и здесь! http://www.phantoms.su/index.php?showtopic...mp;hl=Brickarms

Теперь собственно к делу)

Это серия СССР мне очень понравилась!) Просто и со вкусом) И привкусом!

Оба шпирца меня загнала под стол))))

Сы меня плюс)

Кубик-рубик, 2009-07-28 17:40:20 +00:00
Кхем-кхем) Нетолько там. Еще и здесь! http://www.phantoms.su/index.php?showtopic...mp;hl=Brickarms

Ну да, или там, или там. В теме Zeek'а всё отлично рассказано-показано.

Это серия СССР мне очень понравилась!) Просто и со вкусом) И привкусом!

Оба шпирца меня загнала под стол))))

Ну и славно! Рад, что понравилось) Дальше - больше будет.

Сы меня плюс)

Не возражаю Х)

Просвящённый, 2009-07-28 18:04:54 +00:00

Супер! Я от тебя такого не ожидал! История очень интересная и поучительная! А "Маленький шприц" просто прелесть! :add_smile_10:

2x4, 2009-11-09 10:47:49 +00:00

Супер история! Да вам надо книги писать! Это же надо какой поворот событий!И опер без кисти! Вот только откуда, при его то работе, у него хватило денег не золотой крюк?

100.10-было так смешно и круто, как будто это мне вкололи дозу, а не Барри.

Великолепно, умопомрачительно, гипер круто!

LegoMaster, 2010-10-01 12:13:13 +00:00

прикольно ты делаеш комисы с барри плоттером :cool:

mrTiMiCh, 2010-10-25 09:51:42 +00:00

На дворе трава,

На траве братва,

Курнёт братва,

Трава в дрова,

Крутая трава.

Согласен скажем наркотикам нет.(Под скажите в каком городе,на какой улице,в каком доме, в какой квартире живут наркотики?(все им говорят нет, а где они живут не знают).