Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Остров с сюрпризом, или Кому достанутся сокровища от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-05-15 13:59:13 +00:00

Как вы помните, в понедельник, 11 мая я анонсировал всем вам, мои читатели и зрители, некоторые кадры из 4-й истории похождений Трёх богатырей и стройотряда: "Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной".

И вновь я придумал и отснял фотоисторию, часть которой действий разворачивается на суше и на воде, но основная часть истории будет происходить на острове, который ждёт их и манит к себе.

Полностью фотоистория будет выложена лишь после обнародования результатов Конкурса Апреля "Пиратский Тайник", в котором продолжает участвовать моя работа. По этой причине и по правилам конкурса, я не имею права "светить" где бы то ни было свой остров и хитроумный механизм открытия тайника до окончания состязания, которое будет 17 мая.

Итак, поехали...

На этот раз две группы искателей приключений отправились на остров сокровищ, находящийся посреди тёплого моря. Там их ждут несметные сокровища - серебро и злато, драгоценные камни. А также множество неприятных сюрпризов. В фотоистории примет участие арсенал оружия, любезно предоставленный http://www.brickarms.com (не за красивые глазки, разумеется, а за вполне полновесные доллары).

1 группа.

На берегу остановился автозак, к которому кинулись стажи порядка. Из чрева машины показался закованный в кандалы зэк. Это был матёрый грабитель-рецидивист.

Под дулами автоматического оружия уголовника вытолкали из автозака.

Его подвели к двум генералам милиции...

Первый был средних лет, в очках и небрит.

Второй, похожий на популярного исполнителя, был в модном кепи, с деревяшкой вместо ноги и с крюком вместо руки. Видимо, у него были в роду пираты или "чёрные следопыты"

Вооружены они были скорострельными пистолетами...

...а первый, к тому же, ещё и десантным ножом. Ну и парочка!..

Зэк понял, что запахло жареным. Неспроста он тут в окружении генералов...

...неспроста на него наставили стволы конвоиры...

...неспроста на берегу появилась лодка...

...металлоискатель и лопата...

...и целый арсенал холодного и "горячего" оружия

Опять мне приходится идти на поводу у любителей выпить и покуролесить природы - у гринписовцев, и в фотоистории будет задействована...

...обезьяна с гранатой.

И не только с гранатой. Это склочная самка макаки-резуса, которой изначально ни на острове, ни в проекте быть не должно. Но она появилась в этой фотоистории после длительной перебранки переписки с гринписовцами форума.

И вот вещи в сборе, лодка загружена, и искатели приключений отправляются в путь.

Так и подмывает дать подзаголовок этой истории - "Как мужик двух генералов прокормил". Но не буду этого делать, потому что зэк - явный негодяй, кормить кого бы то ни было не собирающийся.

Вот они - искатели приключений.

И как только лодка не перевернётся?

***

...На этом можно было бы завершить анонс до опубликования результатов конкурса пиратских тайников и успокоиться, но я обещал, что на остров выдвинутся две группы охотников. Из пункта А и из пункта Б.

Поэтому из пункта Б и выдвинулась на остров группа рож лиц на утлой лодчонке под пиратским флагом.

2 группа:

По виду они были похожи на сомалийских пиратов.

По духу - на обычных головорезов.

Ими командовала милая одноглазая барышня в тесном корсете, выгодно подчёркивающим достоинства её минифигуры)))

Вот её соратник - пират, по брюху которого можно изучать последствия пивного алкоголизма у лиц среднего возраста.

Это они перед посадкой на лодку. Не, ну хороша пиратка, что ни говори! lol

Вид сзади на неё тоже хорош :add_smile_5:

"Сокровище будет нашим!" - крикнула отважная девушка-пиратка. В знак одобрения все устроили шквальную стрельбу из пушек по воробьям.

Собственно, вот и оружие.

(Бейсбольная бита принадлежит коротышке Паниковскому)

"Запомните: клад находится вот тут", - напутствовала своих однополчан главарь.

"Но остерегайтесь ловушек", - подчеркнула она.

После краткого инструктажа все были готовы к посадке в лодку...

Кто первым доберётся до острова?

Кто скрывается в песке?

Бывают ли муравьи смертельно опасными?

Чем вооружён краб?

Кто лучше спрячется?

Метко ли стреляет мартышка?

Нужно ли следить за своими вещами?

Куда девать трупы?

Можно ли наесться бананом?

Чем кормят змей?

У кого зазвенит в ушах?

Метко ли стреляет пират?

Сколько крови в обычном легочеловечке?

Кто уйдёт в подполье?

Сбережёт ли девушка голову на своих хрупких плечиках?

Глубоко ли входит клинок в плоть?

Сколько сундуков влезет в лодку?

Кто будет последним героем?

Будет ли эта фотоистория более жестокой, чем предыдущие?

Переплюнет ли себя Кубик-рубик вновь?

На эти и другие вопросы вы найдёте ответы во второй (после Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной) самой скандальной самоделке мая-2009 "Остров с сюрпризом, или Кому достанутся сокровища"

Экшен, лужи легокрови, обильные иллюстрации и зубодробительный юмор от врача и инженера Кубика-рубика ждут вас!

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

ZeeK, 2009-05-15 14:36:39 +00:00

А происходило всё дело у побережья Сомали, где наконец-то действующих лиц покрыл стойкий ЛУННЫЙ загар, который только и позволяет отличить одного "загорелого" от другого.

P.S. Чо-та многА фоток. Проще стоп-моушен снять, чем скроллить экрвн ;)

Кубик-рубик, 2009-05-15 19:24:29 +00:00
А происходило всё дело у побережья Сомали, где наконец-то действующих лиц покрыл стойкий ЛУННЫЙ загар, который только и позволяет отличить одного "загорелого" от другого.

))) Да уж. Хотя я не думал о Сомали, а, скорее, о черноморских пиратах :add_smile_6:

P.S. Чо-та многА фоток. Проще стоп-моушен снять, чем скроллить экрвн ;)

Возможно... Фотографий, действительно, много.

В любом случае, скоро будет продолжение истории!

з.ы. ZeeK, Ваш брикармсовский арсенал, знамо, посолиднее будет. Хотя у меня тут лишь часть мегапака.

Дина, 2009-05-15 19:30:50 +00:00

Не знаю чего жду больше - по окончанию конкурса : узнать его результаты или увидеть этот экшн :)

Кубик-рубик, 2009-05-15 19:54:38 +00:00
Не знаю чего жду больше - по окончанию конкурса : узнать его результаты или увидеть этот экшн :)

Спасибо, Дина :add_smile_42:

Там будет, на что посмотреть: и в трёх богатырях, и в этой фотоистории в главной роли - остров! Со своей непредсказуемой и убийственной начинкой.

Qimaen_1995, 2009-05-17 02:59:13 +00:00

Если, просматривая анонс, я смеялся до колик, то страшно представить, что будет в самих самоделках! :add_smile_41:

З.Ы. - Хотелось бы, чтобы Третьей Самой Скандальной Самоделкой 2009 было продолжение истории о бродячем PRщике кружек! :add_smile_42:

Кубик-рубик, 2009-05-17 13:43:34 +00:00
Если, просматривая анонс, я смеялся до колик, то страшно представить, что будет в самих самоделках! :add_smile_41:

Спасибо, Qimaen_1995, за положительный отзыв!

А ты представляешь, каково приходится мне, когда я придумываю текст и пишу эти анонсы или фотоистории? Мне же тоже очень смешно :wink:

Но - всё для вас, мои уважаемый зрители и читатели! О:-)

З.Ы. - Хотелось бы, чтобы Третьей Самой Скандальной Самоделкой 2009 было продолжение истории о бродячем PRщике кружек! :add_smile_42:

Хорошо, постараюсь учесть, хотя я уже начал работать над самоделкой про врачей. Параллельно с ней я на грядущей неделе собираюсь представить на суд общественности скандальный фотообзор замечательного сити-набора 7635.

з.ы. Кстати, наш всеобщий любимец кружечный коммивояжёр успел засветиться и в теме о новом Спецпредложении для РФФЛ :add_smile_42: Как говорится, наш пострел везде поспел))) Но это очевидно: волка ноги кормят, тем более - коммивояжёра-торгаша.