Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Олд-стайл джип сити полиции от Кубика-рубика от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-07-17 11:52:14 +00:00

Разбирая и систематизируя свою легоколлекцию деталей, я наткнулся на две базы для автомобилей, ранее купленные в довесок к заказу на БЛ за сущий бесценок (что-то около 3,5 и 4 рублей за деталь).

Эти базы хороши для олд-стайл моделей 90-х гг. Повертев их в руках, я отложил красную - для пожарной машины, а чёрную (короче красной на два пупыра) взял в основу для полицейского джипа.

Ранее я строил машину Начальника Штурмового Отряда City-полиции на такой базе, но она была... бриковская. Выкроив время и учтя пожелания Zeek, я приобрёл леговские базы, а теперь, на досуге, решил поразмяться с джипом, построив его за несколько минуток.

Что из этого получилось - смотрите ниже. И дышите глубже!

Естественно, это мой любимый олд-стайл - вспомните хотя бы мой Загордный дом или самоделки 90-х гг. - Полицейская Машина Моего City, Банкир И Его Команда, или ехали медведи на велосипеде, а также рестайлинговую версию работы про банкира Банкир И Его Команда-2, Перезагрузка.

Водитель джипа - простой парень с улыбчивым лицом - не то, что вечно недовольный полицейский из набора 5612.

Это же олд-стайл, вот и личико такое светлое и открытое. И простое в исполнении: "точка, точка, скобочка - вышла жёлтая мордочка"...

Этот жизнерадостный паренёк по имени Алексей Взятконеберущенко и покажет нам свой автомобиль во всей красе.

"Таааааак, что тут у нас?"

"О! Эту штукенцию я отнял у полного космического засланца из набора 8399 Space Police 3 K-9 Bot. И зачем мне она? Ладно, просто чтобы место занимала в ящике"

"Идите сюда, мои юные зрители! - эти слова Взятконеберущенко произносит голосом Николая Дроздова. - Сейчас я покажу вам мою прррррелесть - ящичек с оружием. Тут много всякого добра"

"Тут и серый ствол, и чёрный ствол из брикармсовского арсенала, а также браслеты для фиксации непокорных Плоттеров. Да-да, не удивляйтесь! Мой джип снялся в фотоистории про Барри Плоттера, который потерял штаны и... сильно обознался! Он чуть не отправил на тот свет своего друга - Дрона Грызли. А наш отряд, оказавшись неподалёку, помог задержать дерзкого четырёхглазого разбойника. Я лично застёгивал на потных ручонках Барри Плоттера браслеты"

"А вот тут, в бардачке у меня за спиной, лежит ещё один ствол - скорострельный пистолет. Очень удобно, кстати сказать. Не нужно лезть в ящик, если тебе нужен вдруг ствол. Так он всегда под рукой, эээээ... точнее, за спиной"

Взятконеберущенко взял стволы из ящичка и решил пострелять в воздух. Мимо него в это время проходил... Барри Плоттер!!! С розовой кружкой и палочкой того же цвета!

Но как??!! Кто же его отпустил?!

Ведь мы расстались с ним вчера, когда его уводили в кандалах, а звонкие монетки сверкали в руке Мертвионы...

Вот и Взятконеберущенко подумал, что ему показалось. Поэтому он продолжил стрелять в воздух. Птицы с криком разлетались, создавая в воздухе такую кутерьму, что было смешно смотреть. Смешно, но ровно до того момента, как нестойкая кишками птица испустила струю зловонной жижи, разящей людей внизу без разбору. Её товарки, тоже страдающие далеко не лётной медвежьей болезнью, тоже стали обстреливать людей помётом. Прежде всего, птицы целились в Алексея... Барри поспешил покинуть зону птичьего помётометания.

Тут до Взятконеберущенко дошло, что Барри Плоттер был отпущен за взятку, данную автоматчику Мертвионой.

От одной этой мысли Взятконеберущенко прошиб холодный пот, второй раз пот прошиб его от осознания того, что деньги достались не ему!!! Поэтому он решил добиться справедливости.

Со словами "Вор должен сидеть в тюрьме", он прыгнул за руль своего джипа и... тут обычно пишут избитый оборот "ударил по газам", но я не желаю использовать его, поэтому пишу что... Алексей ударился коленкой о приборную доску, смачно выругался и сплюнул себе на брюки. Ещё раз выругавшись, он вдавил педаль газа до упора и автомобиль взмыл с места.

Плоттер понял, что дело - дрянь. И, как всегда, решил спасаться бегство и магией.

Бегун из него был довольно посредственный, поэтому он пустил в ход магию - активизировал болтавшийся в животе супчик Магги "магия супа на горохе". Да-да-да, Барри был любителем горохового супа. Спрятав за пояс розовую палочку и достав из штанов складную совковую лопату...

...с треском он взмыл ввысь, а у джипа такой трюк не получился. Взятконеберущенко проводил глазами улетающего под аккомпанемент гороховых рулад Плоттера и мрачно пробормотал: "Скатертью дорога!"

Ну что же, на этом пока ставлю многоточие... До новых встреч!

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

ArAhnID2323, 2009-07-17 12:02:20 +00:00

Смешно!ХАХАХАХА! Вот это мега! Смешно! :) :) :) :biggrin:

Nibbler 01, 2009-07-17 12:12:19 +00:00

Прикольно, но шутка про "магию гороха" довольно плоская и устаревшая (никогда не думал, что такое скажу)

Кубик-рубик, 2009-07-17 12:16:57 +00:00
Смешно!ХАХАХАХА! Вот это мега! Смешно! :) :) :) :biggrin:

Я в своём репертуаре - не смог удержаться от фотоистории даже в презентации этого олд-стайл джипа.

Счёл нужным сдобрить простой показ самоделки ещё и историей)))

Прикольно, но шутка про "магию гороха" довольно плоская и устаревшая (никогда не думал, что такое скажу)

Шутка не просто про магию гороха, а про "магию супа на горохе". А это две большие разницы, как говорят в Одессе...

SiD, 2009-07-17 12:17:24 +00:00

Хах, Кубик-Рубик а тебе пора приз давать и премию ;)

Здорово!

Кубик-рубик, 2009-07-17 12:19:36 +00:00
Хах, Кубик-Рубик а тебе пора приз давать и премию ;)

Здорово!

Спасибо, SiDoReN. Только за что приз? И премию?))