Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Загородный Дом-2 от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-02-19 13:32:24 +00:00

Думаю, вы помните мою первую выложенную самоделку - загородный дом для многодетной семьи бизнесмена, или наш ответ кризису.

Если нет - смотрите фото

и тему http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=8857

Как я уже говорил ранее, это загородный дом семьи бизнесмена, решившего вырваться из City на природу, сдавая свои комфортабельные апартаменты в Сити.

С ним его семья - жена, две дочки и новорождённый сын, а аткже личный повар и их родственница - девушка, похожая на Лару Крофт.

Из живности дома есть котёнок и попугай.

Из транспорта - детская коляска)), автомобиль, мотоцикл и велосипеды.

Из развлечений - телевизор, радио, полный холодильник еды и бочонок с домашней брагой))

Теперь после доработки дом выглядит так:

Несколько видов:

Скамейка для отдыха

Появился балкончик и прихожая-предбанник

В предбаннике есть хорошая штука - откидная кровать для гостей

Увеличилась кухня

Появился и холодильник, и бочонок с домашним вином. А за столом увеличилось число посадочных мест.

Но главное - это долгожданная и уже обещанная пристройка - точнее, отдельно стоящее здание - гараж и жилая комната.

Есть место и для машины, и для мотоцикла

Пора на работу...

Двери автоматически закрываются...

Лестница на второй этаж и вход в гараж

Жилая комната девушек

Батя вернулся с работы домой...

И напоследок - общий вид на дом и гараж:

Кубик-рубик, 2009-02-21 20:25:18 +00:00

Коллеги, не молчим, обсуждаем.

Более полусотни просмотров - и ни одного комментария к работе. Нехорошо... :(

Shurik, 2009-02-21 20:30:52 +00:00

Упустили тему...

Домик сразу напомнил о древнем "Freestyle" =) И крыша та, и цвета те же!

А полосатость стен совсем не кстати. Может сделать первый этаж красным, а второй белым?

Благодаря наличию и кухни, и гаража, да еще и лестниц работа выглядит очень достойно!

Кубик-рубик, 2009-02-21 20:38:03 +00:00
Домик сразу напомнил о древнем "Freestyle" =) И крыша та, и цвета те же!

)) Да, помню, был, был фристайл!

А полосатость стен совсем не кстати. Может сделать первый этаж красным, а второй белым?

Да, возможно, в этом случае будет лучше. А так получилось несколько по-хорватски))

Благодаря наличию и кухни, и гаража, да еще и лестниц работа выглядит очень достойно!

Спасибо. Кухня с её винным бочонком - гордость дома. Хотя и повариха тоже является украшением кухни;)

Супер Марио, 2009-02-21 20:54:40 +00:00

Дом-2?оО Ненавижу!)

Может сделать первый этаж красным, а второй белым?

Красно-белый?Лучше красно-зелёный!)

Цветовая гамма коляски похожа на цвет оформления функции"Помошник",в стиле Лего Классик)

Машина?-Надо окно штырка на 2-3"Сдвинуть".

А мотоцикл стоило показать отдельно.

Кубик-рубик, 2009-02-22 18:21:19 +00:00
Дом-2?оО Ненавижу!)

))) Я тоже.

Но в том-то и дело, что это не просто Дом-2, а Загородный дом-2. И без всяких ксюш.

Красно-белый?Лучше красно-зелёный!)

Локомотивщик?

Цветовая гамма коляски похожа на цвет оформления функции"Помошник",в стиле Лего Классик)

Точно, классика.

Машина?-Надо окно штырка на 2-3"Сдвинуть".

Рассматривал такой вариант, но остановился на том, который вы все видите.

А мотоцикл стоило показать отдельно.

Я решил ограничиться лишь общим видом мотоцикла, стоящего в гараже. Позже постараюсь выложить его, как говорится, "в действии".

з.ы. Iron Man, спасибо за комментарий. Точнее, аж три комментария))

Naylus, 2009-03-07 20:37:15 +00:00

Я люблю строить домики примерно в таком вот стиле: пара домов, которые чем-то похожи, но у каждого свои т.н. детальки: например, у одного это магазинчик/кафе на первом этаже, где повар, а наверху комнатка с балконом, соседний же дом с гаражом, а между ними - парк. =)

Вижу, что Парадиса - как ни крути - но оставила свой след в Лего: это белые арки, розовые детальки и конечно же детская коляска (она меня ооочень удивила, когда я увидел эти сеты в те далекие времена))))

Andrew_18, 2009-03-08 07:21:35 +00:00

Красиво и со вкусом - "живо" выглядит, плюс автору. Очень понравилась цветовая окраска.

Кубик-рубик, 2009-03-11 17:38:15 +00:00
Я люблю строить домики примерно в таком вот стиле: пара домов, которые чем-то похожи, но у каждого свои т.н. детальки: например, у одного это магазинчик/кафе на первом этаже, где повар, а наверху комнатка с балконом, соседний же дом с гаражом, а между ними - парк. =)

Ага, хорошая практика.

Вижу, что Парадиса - как ни крути - но оставила свой след в Лего: это белые арки, розовые детальки и конечно же детская коляска (она меня ооочень удивила, когда я увидел эти сеты в те далекие времена))))

Что правда, то правда. В далёком 1994 году набор Парадисы за 54 тыс. рублей очень меня заинтересовал и я его купил.

Вот за счёт него я и получил попугая, коляску, арочки, розовые детальки - кресла и чашки - и шикарную по тем временам коллекцию женских минифиг с волосами трёх цветов: шатенка, брюнетка и рыженькая. В этом году к ним добавилась ещё и блондинка из набора минифиг City 8401.

Красиво и со вкусом - "живо" выглядит, плюс автору. Очень понравилась цветовая окраска.

Спасибо, старался.

Naylus, 2009-03-12 17:18:06 +00:00

Будем ждать новых фотографий, с обновлениями и нововведениями в данную композицию!

=)

Melzas, 2009-03-12 19:50:09 +00:00

Интересный получился дом, таки хорошо проработанный!

LSR, 2009-03-12 20:36:52 +00:00

Домик понравился сразу видно, что сделано с любовью. Но я бы порекомендовал в следующей итерации объединить оба строения под одной крышей и подумать над новой планировкой комнат. А то на кухню можно попасть только через улицу как то не комильфо. Попробуйте взять основные имеющиеся блоки комнат и по новой их скомпоновать.

Кубик-рубик, 2009-03-13 13:28:28 +00:00
Интересный получился дом, таки хорошо проработанный!

Спасибо.

Домик понравился сразу видно, что сделано с любовью. Но я бы порекомендовал в следующей итерации объединить оба строения под одной крышей и подумать над новой планировкой комнат. А то на кухню можно попасть только через улицу как то не комильфо. Попробуйте взять основные имеющиеся блоки комнат и по новой их скомпоновать.

Спасибо за рекомендации. Действительно, можно будет сделать лестницу из кухни в комнату или гостиную. Постараюсь это учесть в следующих работах на тему строительства жилого фонда.

з.ы. Через улицу идти на обед не всегда бывает удобно. Особенно, если в прихожей откинута кровать, а на ней спит гость. Хотя некоторые от голода готовы в буквальном смысле идти по головам:)