Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Ко Дню защиты детей от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-06-01 12:47:09 +00:00

Сегодня, 1 июня, мы отмечаем Международный день защиты детей (International Children's Day).

Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведён в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей был весьма популярен в Советском Союзе, особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники шли на пляжи, на берега рек и озер, и тем самым защищали себя от назойливых педагогов и мучителей.

И сегодня дети нашей страны, являющаяся правопреемницей СССР, также широко и с русским размахом справляют этот праздник.

Не желая остаться в стороне от праздничного многогласья, я, автор серии скандальных самоделок Три Богатыря, или путешествие на конях, Три Богатыря И Стройотряд, или Нашего полку прибыло!, Три Богатыря И Стройотряд-2, засада у горной дороги, двух частей кровавой драмы Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной, Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной и других не менее нашумевших работ, решил порадовать детей с РФФЛ (и взрослых тоже) своей мирной самоделкой, в которой - о, чудо! - не будет драк, экшена, легокровопролитий и прочих так привлекающих публику моментов.

Смотрите сами. И оценивайте.

Это - дети. Двое мальчиков и две девочки.

Тут вам и скакалка, и велосипед, и самокат, и игра в мяч...

Табор уходит в небо?

Напоследок, сам самокат в разобранном состоянии

С праздником вас, дети! :add_smile_15:

Кубик-рубик, специально для детей РФФЛ

SiD, 2009-06-01 14:46:16 +00:00

хе ;) прикольно, но больше просто на панораму смахивает...

Andrew_18, 2009-06-01 15:37:43 +00:00

Мне нравится, только скейт "квадратный", у лего лучше, пускай и из одной детали. А вот самокат - понравился, ОЧЕНЬ оригинальное исполнение, только колёса передние, мне кажется, должны быть ПРЯМО под "палкой", за что руками держатся. А так - нравится, что есть душевные самоделки, без войн. :)

Кубик-рубик, 2009-06-01 18:33:55 +00:00
хе ;) прикольно, но больше просто на панораму смахивает...

Спасибо. Сделал в стиле мастера по имени Michael Jasper.

Мне нравится, только скейт "квадратный", у лего лучше, пускай и из одной детали.

Согласен с тобой - квадратность устранить на данный момент не смог, но придумаю, как обойти этот момент.

А вот самокат - понравился, ОЧЕНЬ оригинальное исполнение, только колёса передние, мне кажется, должны быть ПРЯМО под "палкой", за что руками держатся.

Спасибо за отзыв. Да, можно было и под рулём расположить, но получилось бы высоковато для коротких детских ножек. Поэтому у меня существует легенда-отмазка: это руль с выносом колёс. Поворот руля передаётся на передние колёса через подшипник, поворачивающий всю колёсную базу.

А так - нравится, что есть душевные самоделки, без войн. :)

Ага, есть)) Могу и без кровопролития. Тем более, что это не первая моя мирная работа. Ранее были работы из серии социально значимых проектов легосити: "детская игровая", "Год Равных Возможностей", "Год Семьи", "Переход Из Года Семьи В Год Равных Возможностей", а также "Мелочь Пузатая, легонанотехнологии". Кроме того, были социально ориентированные обзоры "7267 Lego City, Доктор с носилками" и "5612 Лего Город "полицейский", Lego Police Officer".

SiD, 2009-06-01 19:49:07 +00:00
Ага, есть)) Могу и без кровопролития. Тем более, что это не первая моя мирная работа. Ранее были работы из серии социально значимых проектов легосити: "детская игровая", "Год Равных Возможностей", "Год Семьи", "Переход Из Года Семьи В Год Равных Возможностей", а также "Мелочь Пузатая, легонанотехнологии". Кроме того, были социально ориентированные обзоры "7267 Lego City, Доктор с носилками" и "5612 Лего Город "полицейский", Lego Police Officer".

Реклама тут и там ))

Banky, 2009-06-01 20:03:53 +00:00
Реклама тут и там ))

Да уж, уже мозолит глаза :rolleyes:

Самопиар - это конечно неплохо, но не так же...

Кубик-рубик, 2009-06-02 11:49:24 +00:00
Реклама тут и там ))Да уж, уже мозолит глаза :rolleyes:

Самопиар - это конечно неплохо, но не так же...

У меня хорошие учителя - например, Кружечный Коммивояжёр, Бродячий PRщик кружек, о НОВЫХ приключениях которого вы узнаете уже скоро!

А пока довольствуйтесь новой "мирной" самоделкой Поезд в масштабе мини-нано, Легонанотехнологии от Кубика-рубика.

SiD, 2009-06-02 12:54:45 +00:00
У меня хорошие учителя - например, Кружечный Коммивояжёр, Бродячий PRщик кружек, о НОВЫХ приключениях которого вы узнаете уже скоро!

А пока довольствуйтесь новой "мирной" самоделкой Поезд в масштабе мини-нано, Легонанотехнологии от Кубика-рубика.

:D решил подразнить)?

Banky, 2009-06-02 16:22:04 +00:00
У меня хорошие учителя - например, Кружечный Коммивояжёр, Бродячий PRщик кружек, о НОВЫХ приключениях которого вы узнаете уже скоро!

А пока довольствуйтесь новой "мирной" самоделкой Поезд в масштабе мини-нано, Легонанотехнологии от Кубика-рубика.

Ахаха lol

Кубик, я тебя люблю! :) На заявление типа "Хватит пиарится!" ответил пиаром :)

Жжоте)

Кубик-рубик, 2009-06-02 18:15:27 +00:00
:D решил подразнить)?

Хах! Ну, есть немного))

Ахаха lol

Кубик, я тебя люблю! :) На заявление типа "Хватит пиарится!" ответил пиаром :)

Жжоте)

Стараюсь О:-)

В.В.Маяковский: "Светить всегда, светить везде, до дней последних донца..."

Перефразируя, получаем: "Самопиар всегда, везде, до дней последних донца..."

Bars, 2009-06-06 08:22:20 +00:00

Здорово но, если бы не белый фон и освещение по лучше, смотрелось красивее=)))

Кубик-рубик, 2009-06-06 17:30:55 +00:00
Здорово но, если бы не белый фон и освещение по лучше, смотрелось красивее=)))

Спасибо! При фотосъёмке новых самоделок уже учитываю поступившие от зрителей пожелания :add_smile_42:

Кубик-рубик, 2011-06-01 06:39:44 +00:00
Сегодня, 1 июня, мы отмечаем Международный день защиты детей (International Children's Day).

Итак, минуло ДВА года с момента опубликования этой милой мирной работы от Кубика-рубика.

Т.к. времени выкладывать новую самоделку как-то нет, поэтому поднимаю эту тему вновь и говорю:

С праздником, дети!