Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Три Богатыря И Стройотряд-2 от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-03-20 12:04:55 +00:00

Как я и обещал всем поклонникам моей самоделки "Три богатыря", сегодня я выкладываю продолжение приключений стаи товарищей под предводительством жестокого и беспощадного Нин-Дзи.

И вновь меньше слов, больше фото. Сразу предупреждаю, крови будет довольно много.

Мы попрощались с нашими легодрузьями в тот момент, когда они на конях и пешкарусом добрались до места засады у горной дороги...

Из засады было хорошо видно, как на заснеженной дороге медленно двигались двое - зажиточный царёк и его свита - ещё один горе-рыцарь - родной внучатый племянник одинокого стража сундука с богатствами несметными из первой части (см. http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=8906 )

Царёк нёс копья и щиты,

а его подручный катил тележку с цельнозолотым слитком. который они надеялись доставить до замка в целости и сохранности, не получив при этом удар разящим клинком по шее.

Фу, что за языческий обычай у этих рыцарей - повергаться ниц пред лицем златого слитка? Какие-то языческие пережитки из далёкого прошлого...

Но верный сатрап бьёт поклоны перед слитком...

Царёк смотрит на слиток и думает про себя стихами:

"Ах, как он радует глаз - лучше, чем алмаз!..

Там - каких-то пять карат, тут же - злата Арарат!"

"Ладно, балда, хватит идолопоклонствовать, пошли лучше переждём пургу в гроте", - сказал царёк, указуя сатрапу на грот, в котором укрылись наши гоп-стопперы.

Вдруг, как в сказке скрипнула дверь.

Вышел Нин-Дзя, злобный, как зверь.

Вся банда, с учётом стройдотрядовской братии, как горох из банки, высыпала пред светлы очи царька.

Несчастных путников взяли в плотное кольцо

"Ути-мути, какой слиток", - зашамкал Ске-Лет от умиления.

Пока основная масса банды приступила к горе-рыцарю, Нин-Дзя решил потешиться, вызвав на дуэль царька.

Тем временем бойцы-стройотрядовцы уже готовы были пустить в ход оружие, а рыцарь-горемыка был припёрт к слитку

А дуэлянты уж выстроились на небольшой площадке, расчищенной от снега.

Нин-Дзя напал первым

М-да, шансов у царька было, прямо сказать, мало...

"Уиииииииииии!", - как поросёнок завопил царёк, лишившись (пока что) шлема

"Ну что, бурдюк, сможешь достать?" - предложил ему Нин-Дзя.

Ну-ка, отними!

"Ладно, Ске-Лет, держи обновку взамен твоей шапчонки", - милостиво сказал Нин-Дзя, одной рукой подавая шлем Ске-Лету, а другой - втыкая катану в живот царьку.

Ске-Лету обновка пришлась по душе

Ну что сказать? Просто душка! А уж как галантен! И ножкой шаркает, и покашливает. Ну джентльмен!

А тем временем мужланы решили устроить самосуд над бедным рыцарем. Под ободрительные крики азиат Вах-Танг решил отрубить голову страдальцу прямо на золотом слитке

"Ты что себе позволяешь?!" - завопил Нин-Дзя, останавливая уже занесённую с топором руку Вах-Танга.

Чуток усилив давление скрещённых клинков на кисть Вах-Танга, в которой он сжимал топор, Нин-Дзя с лёгкостью перерезал запястье руки азиата

Отсечённая правая кисть с зажатым в ней топором упала к ногам Нин-Дзи, щедро обагряя снег кровью. Кровь лилась и из раны на руке Вах-Танга. Он вопил от ужаса.

"Я истекаю кровью!" - вопил Вах-Танг

"Замените колоду под ним", - скомандовал Нин-Дзя

Мастер-класс от Ске-Лета

Замах и...

Под улюлюканье толпы голова рыцаря была отделена от туловища...

"Потопали!", - скомандовал Нин-Дзя своим бойцам. У-Сач взялся за тележку со слитком.

У-Сач в золоте)))

Ске-Лет - Нин-Дзе: "В случае чего, я перебью их всех, ты только дай знать".

Все прибыли на базу. Правда, с небольшими потерями в виде кисти правой руки Вах-Танга

"Мой повелитель!" - с раболепием шипел Ске-Лет...

Му-Жик понимал, что ему скоро придёт конец. Нет, он не знал о заговоре, но чувствовал спинным мозгом, что Нин-Дзе ничего не стоит лишить Му-Жика головы, не говоря уж и о фляжке с брагой, которую он прятал под седло своего скакуна.

В это время внизу Вах-Танг начал митинг протеста - против античеловечного строя Нин-Дзи, в ходе которого он потерял руку. Поэтому он открыто предлагал объявить импичмент Нин-Дзе. Итальянец Ги-Ви, У-Сач и Пи-Рат пытались его утихомирить. Ничего не получалось.

Нин-Дзя окликнул Му-Жика: "Что там чернь расшумелась? Утихомирь бунтаря".

Му-Жик решил не нарываться и не перечить Нин-Дзе, поэтому натянул тетиву лука. Свист стелы и...

Бунтарь Вах-Танг получил ранение, не совместимое с жизнью.

Акция устрашения завершилась смиренным падением рабов перед своим жестоким господином

Ги-Ви дал распоряжение своим оставшимся бойцам не питюкать, держать рот на замке и во всём слушаться Нин-Дзю и его прихвостней - Ске-Лета и Му-Жика.

Andrew_18, 2009-03-20 17:48:05 +00:00

Что меня ВСЕГДА поражало в ваших самоделках-комиксах - юмор, простота и в то же время - необъяснимый интерес. За такое - не жалко плюса. Ведь сделано с душой, хоть и кроваво. Просто поражаюсь - вроде никакой самоделки толком нет - только набор лего-фигурок с аксессуарами, но притягивает и текст и фото, вобщем - талант! :add_smile_53:

Кубик-рубик, 2009-03-20 18:51:28 +00:00
Что меня ВСЕГДА поражало в ваших самоделках-комиксах - юмор, простота и в то же время - необъяснимый интерес. За такое - не жалко плюса. Ведь сделано с душой, хоть и кроваво. Просто поражаюсь - вроде никакой самоделки толком нет - только набор лего-фигурок с аксессуарами, но притягивает и текст и фото, вобщем - талант! :add_smile_53:

Спасибо, Andrew_18.

Насчёт юмора - да. Делал с душою, не скрою. О:-)

Shurik, 2009-03-20 18:58:24 +00:00

А сценарий был? Илил чистая импровизация? ;)

Кубик-рубик, 2009-03-20 19:46:17 +00:00
А сценарий был? Илил чистая импровизация? ;)

Скажу так: классика этого жанра - набор наперёд заданных фигурок бандитов, белый лист плотной бумаги формата А0, фотоаппарат и воображение физика, лирика, медика и художника.

Засим похождения богатырей придумываю по ходу дела. Но главное, чтобы тут были: битвы, оружие, сокровища и экшн.

ZeeK, 2009-03-20 19:59:55 +00:00
Но главное, чтобы тут были: битвы, оружие, сокровища и экшн.
и МОРЕ! МОРЕ!!! кровищщи, судя по фото. ;)

Кубик-рубик, 2009-03-20 20:17:15 +00:00
и МОРЕ! МОРЕ!!! кровищщи, судя по фото. ;)

Вы зрите в корень, уважаемый коллега.

Знаете, я хотел написать сначала:

Но главное, чтобы тут были: битвы, оружие, сокровища и много крови.

Но потом решил остановиться на таком варианте:

Но главное, чтобы тут были: битвы, оружие, сокровища и экшн.

:add_smile_59:

А где экшн, там и кровь. А где кровь, там и Нин-Дзя. А где Нин-Дзя, там сюрикены и катаны... А где сюрикены и катаны, там экшн. А где экшн, там и кровь... Подождите! Замкнутый круг получился О_о

Весёлый Дик, 2009-03-21 16:59:28 +00:00

ух ты 3 рассказ читал с восхищением жду 4 части!!!

Кубик-рубик, 2009-03-21 17:33:20 +00:00
ух ты 3 рассказ читал с восхищением жду 4 части!!!

Спасибо за отзыв. Сразу говорю, что продолжение будет. О нём сообщу дополнительно.

ЛЕГОлас, 2009-03-24 09:32:56 +00:00

Скорее бы продолжение вышло!!!! 5 000 000\5! А нин-зя рано или поздно должен сдохнуть! Првильно я говорю!? Кстати, + вам!.

Кубик-рубик, 2009-03-29 18:42:27 +00:00
А нин-зя рано или поздно должен сдохнуть! Првильно я говорю!?

Терпение, друзья мои, только терпение.

Спешу уверить всех вас в том, что в связи с пополнением моей коллекции оружия и минифигур, продолжение будет неожиданным и очень насыщенным.

А нин-зя рано или поздно должен сдохнуть! Првильно я говорю!?

Может быть, может быть... Зло всегда побеждает добро и наоборот.

А как будут развиваться события и сохранит ли Нин-Дзя свою голову на плечах - покажет время.

Кстати, + вам!.классная работа!

Спасибо!

Sary, 2009-04-05 09:08:59 +00:00
...взяли в плотное кольцо

и набили им лицо

ух ты 3 рассказ читал с восхищением жду 4 части!!!

это третий рассказ? Пошол искать "второй"...

Кубик-рубик, 2009-04-05 18:42:20 +00:00
Несчастных путников взяли в плотное кольцои набили им лицо

Набить им морды лиц было бы слишком банально, ведь Нин-Дзя и его стройотрядовская братия обладали изощрённым умом и сообразительностью.

Они поступили проще: просто сделали в терапевтических целях кровопускание средневековым буржуинам - царьку и его рыцарю.

это третий рассказ? Пошол искать "второй"...

По комментам во 2-й части вижу, что ты его успешно нашёл.

Drаg, 2009-05-11 07:23:53 +00:00

Все части этой самоделки мне очень понравились! За самоделку комикс с меня плюс!

Кубик-Рубик, а когда будет продолжение нашего любимого комикса?

З.Ы. С меня плюс!)

Кубик-рубик, 2009-05-11 07:59:49 +00:00
Все части этой самоделки мне очень понравились! За самоделку комикс с меня плюс!

Спасибо за отзыв!

Кубик-Рубик, а когда будет продолжение нашего любимого комикса?

Если ни что не вмешается в мои планы, то уже сегодня я выложу АНОНС следующей фотоистории многосерийных приключений Трёх богатырей под руководством Нин-Дзи и их подручных из отважного интернационального стройотряда под руководством Ги-Ви.

Призываю всех моих читателей и зрителей следить за обновлениями!

Nibbler 01, 2009-05-11 09:01:13 +00:00

Ха-ха! Прикольно, особенно мне понравилось переделанная песенка:

Вдруг, как в сказке скрипнула дверь

Вышел Нин-дзя злобный как зверь :)

Молодец! С меня +

Кубик-рубик, 2009-05-11 09:38:13 +00:00
Ха-ха! Прикольно, особенно мне понравилось переделанная песенка

Спасибо. Я считаю важным и пояснительный текст к фотографиям, чтобы в результате получилась качественная фотоистория :add_smile_31:

Молодец! С меня +

Хорошо, договорились :add_smile_42:

Nibbler 01, 2009-05-11 15:11:36 +00:00
Спасибо. Я считаю важным и пояснительный текст к фотографиям, чтобы в результате получилась качественная фотоистория :add_smile_31:

Хорошо, договорились :add_smile_42:

Подожди, плюсовник должен перезарядится!

Кубик-рубик, 2009-05-11 18:14:43 +00:00
Подожди, плюсовник должен перезарядится!

Перезарядился)) Спасибо.

Приглашаю оценить фотоанонс моей следующей самоделки из этой серии: "Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной".

aprrr2008, 2009-05-12 14:35:12 +00:00

если честно то прямо говоря - фигня(эт тока по мойму)!

Кубик-рубик, 2009-05-12 18:33:19 +00:00
если честно то прямо говоря - фигня(эт тока по мойму)!

Ты прав, aprrr2008!

Прав в смысле того, что это - только по-твоему. :add_smile_42:

Со времени начала похождений трёх богатырей (с 5-го февраля сего года), эти суровые ребята снискали себе множество поклонников, свидетельством чему являются сотни просмотров этих тем, многочисленные положительные отзывы и горящие глаза форумчан, алчущих продолжения приключений богатырей.

Вот отзыв одного из поклонников многосерийной фотоистории "Три богатыря...", которого мы назовём Анонимом

Просто поражаюсь - вроде никакой самоделки толком нет - только набор лего-фигурок с аксессуарами, но притягивает и текст и фото, вобщем - талант! :add_smile_53:

Судите сами и смотрите сами!

з.ы.

Скорее бы продолжение вышло!!!! 5 000 000\5! А нин-зя рано или поздно должен сдохнуть! Првильно я говорю!? Кстати, + вам!.

Специально для нашего финского друга ЛЕГОлас'а ещё раз сообщаю, что вчера выложил фотоанонс моей следующей самоделки из этой серии: "Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной".

Добро пожаловать! Велкам! (Welcome!) Или, как говорят в Финляндии, Tervetuloa!

Перчик, 2011-04-17 13:53:34 +00:00

если честно то прямо говоря - фигня(эт тока по мойму)!

Я тоже ЭТОГО не понимаю... Всех убили и всё... :beaten:

Чушь...

А другие работы Рубика очень хороши...