Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Детская Игровая от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-04-10 10:07:21 +00:00

Продолжая размышления на тему социально значимых проектов легосити, я решил сделать самоделку в честь минувшего уже Года семьи в России (Уж вторая в серии Года семьи в России. Первая тут http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10201 ).

Сестра и брат в современной российской детской игровой располагают неплохим набором игрушек с использованием передовых технологий.

Вы уже могли видеть эти игрушки в моей самоделке "Мелочь пузатая, или Легонанотехнологии" ( http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10195 )

А технологии, тем более такие инновационные, нужно внедрять. А куда? В общество! А что является основной ячейкой общества? Ещё 100 лет назад мой любимый иностранный поэт Рабиндранат Тагор сказал, что "семья — основная ячейка любого общества и любой цивилизации".

Поэтому легонанотехнологии внедряются в детскую игровую комнату.

Экскаватор в действии!

Сестрице надоело быть просто созерцательницей игрового процесса. Да и сладкого чаю она уже вдоволь напилась...

Она берёт в руки пульт ДУ и заводит наногрузовик...

Поехали!

Ангорский котик Петрович-ибн-Хуся решил покататься...

...и пошалить!

На весёлые детские крики в комнату вошла мама

Хороша, не правда ли? (хех, способствуем популяризации молодой, успешной и ухоженной женщины-матери- россиянки)

Дети бросили свои игрушки и кинулись к маме...

*Звучит голос за кадром: "Моя семья! Что может быть любимей?"

Мама угощает детей напитками...

Дети рады

Фото на память

Продолжение серии социально значимых самоделок следует...

GriZzliQ, 2009-04-10 10:12:01 +00:00

Забавно)))

Надо бы правда было побольше пластину взять и прибавить элементарных фоновых декораций...

А то пустовато)

Возьми пластину побольше, пусть на ней будет растительность скажем)

Можно ещё песочницу сделать)

Кубик-рубик, 2009-04-10 10:28:38 +00:00
Забавно)))

Надо бы правда было побольше пластину взять и прибавить элементарных фоновых декораций...

А то пустовато)

Возьми пластину побольше, пусть на ней будет растительность скажем)

Можно ещё песочницу сделать)

Хорошо, можно попробовать и с большой пластиной. На досуге, быть может, разовью эту тему.

С песочницей - неплохая идея)

Спасибо.

sema74, 2009-04-10 11:03:53 +00:00

Кульно получилось но надо ещё-бы папу и маме тоже веснушек раз такое дело

Кубик-рубик, 2009-04-10 17:52:16 +00:00
Кульно получилось но надо ещё-бы папу и маме тоже веснушек раз такое дело

Спасибо. Про главу семейства - папашку - я придумал сразу две версии:

1. Папаня на работе с утра до ночи, чтобы обеспечить всем необходимым своих домашних. В особенности, детей, потому что их увлечение высокотехнологичными игрушками с использованием нанотехнологий требует и солидных денежных затрат.

2. Перед нами типичная self-made woman, т.е. женщина, которая сделала себя сама. Она имеет прекрасное образование, у неё головокружительная карьера, много денег... А детей родила "для себя", не обременяя свой паспорт дополнительным штампом...

Каждый может выбрать свой вариант из предложенных или же предложить третий.

Возможно, что папаша появится в следующих моих самоделках на социальную тематику.

Следите за обновлениями.

sema74, 2009-04-11 07:16:17 +00:00

Буду следить

SpaceHeathen, 2009-04-11 10:01:31 +00:00
Кубик-рубик, скажу одно - брутальные у деток игрушечки... ^Knuckles^ правильно предложил расширить работу. Как и пластину-пол в ней) :)

Кубик-рубик, 2009-04-11 12:09:08 +00:00
Буду следить

ОК

Кубик-рубик, скажу одно - брутальные у деток игрушечки...

Да, верно подмечено: красиво жить не запретишь)) 21 век, как никак - вот детишки и упакованы по самое немогу хай-тековскими штучками. А что поделать? Родители потакают своим чадам...

^Knuckles^ правильно предложил расширить работу. Как и пластину-пол в ней) :)

Спасибо, согласен. Будет время - сделаю расширенную версию "детской игровой".

Borok, 2009-04-11 12:11:14 +00:00
Хорошо, можно попробовать и с большой пластиной. На досуге, быть может, разовью эту тему.

С песочницей - неплохая идея)

Спасибо.

Если это комната , игровая , то песочница зачем ? Это ж дома ?

Пласину побольше надо бы , но если семья дружная - то и в тесноте -не в обиде ;)

Папулька нужен конечно , такой с портфельчиком , в последней сценке ( тока пришел с работы )

А вообще самоделка хорошая , 10 баллов и плюсик ставлю !

Кубик-рубик, 2009-04-11 12:32:06 +00:00
Если это комната , игровая , то песочница зачем ? Это ж дома ?

Можно с выходом во двор - двери в запасниках есть))

А можно и в комнате песочницу устроить - у богатых буратин свои причуды. Тогда и пылесос понадобится))

Пласину побольше надо бы , но если семья дружная - то и в тесноте -не в обиде ;)

Пластина есть. И семья дружная. Но кто мешает сделать прибавление в семействе за счёт детей, которые гостили у бабушки в деревне на Рублёвке?

Папулька нужен конечно , такой с портфельчиком , в последней сценке ( тока пришел с работы )

Папаня будет. Только пока не определился с выбором его профессии. Он либо:

1. Офицер милиции;

2. Менеджер крупной компании по продаже посуды

3. Частнопрактикующий врач

4. Банкир

5. Военнослужащий-контрактник

6. Геолог-любитель уральских самоцветов

7. Американский папаша, проходящий службу в Афганистане и возящий трын-траву в чемоданчике.

Короче, выбирайте понравившийся вариант или же предлагайте свой. Если будет возможность - воплощу в легожизнь.

А вообще самоделка хорошая , 10 баллов и плюсик ставлю !

Спасибо!