Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мелочь Пузатая от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-04-08 13:12:29 +00:00

Нанотехнологии - как много в этом звуке для сердца русского слилось!..

Приставку "НАНО" лепят сегодня ко всему.

Так или иначе будучи связанным с созданием элементов электроники на основе низкоразмерных структур, в частности, квазиодномерных структур на основе молекул и углеродных нанотрубок, я решил спроецировать эту область знаний на легомир.

Я обычно не строю мелочь пузатую, но тут решил приобщиться к наноразмерным легоструктурам, которые иные величают масштабом тинитурбос.

Как бы там ни было, выкладываю свои наноминиатюры.

1. Жёлтый наногрузовичок

2. Наноморфлот

3. Дорожные и коммунальные работы немыслимы без многофункционального наноэкскаватора

Вот такие мои наноуспехи в области легонанотехнологий.

Эти идеи я буду использовать в последующих самоделках в масштабе минифигуры. Кстати, над созданием легонанофигуры я уже работаю.

ZeeK, 2009-04-08 13:29:03 +00:00

это не нано-, это лишь 1/2 мини или микро (корабль)

А нано - оно в 1000 раз меньше микро. то есть объект размером 10 см (наносамоделка) моделирует в реальности нечто размером 10 см * 1000000000 = 10000 км. Так что шарик диаметром 6.5 см вполне сойдёт за модель Земли ;)

Кубик-рубик, 2009-04-08 13:31:27 +00:00
это не нано-, это лишь 1/2 мини или микро (корабль)

А нано - оно в 1000 раз меньше микро. то есть объект размером 10 см (наносамоделка) моделирует в реальности нечто размером 10 см * 1000000000 = 10000 км. Так что шарик диаметром 6.5 см вполне сойдёт за модель Земли ;)

Безусловно, Вы правы, Zeek.

Нано - это 10 в минус 9-й степени метра.

Но смысл моих наносамоделок - создание ажиотажа и спекуляция на модном ныне слове "НАНО")) Не хотел заморачиваться с мини-тини. Наш девиз: "нано-дёшево и сердито!"

з.ы. К слову, на прошедшем недавно 12-м Московском международном Салоне промышленной собственности «Архимед-2009» мы завоевали серебро со своей работой "Наноструктурированный объемный биосовместимый материал для восстановительной хирургии и создания имплантатов"

RepleX_TA, 2009-04-08 14:01:05 +00:00
Нано - это 10 в минус 9-й степени метра.
Нет, просто 10^(-9) от еденицы СИ.

А вообще мини-модельками я тоже увлекался в свое время... не знаю мне ли принадлежит идея, но этот танк я изобрел в 7 лет когда у меня были только балки 2х2, 2х4 и 2х10 :) :

И собирать я их мог по 15 штук за раз....

Кубик-рубик, 2009-04-08 18:42:17 +00:00
Нет, просто 10^(-9) от еденицы СИ.

Если мы говорим касательно размеров наших самоделок, то тут речь идёт о длине, которую мы можем мерить в метрах, сантиметрах, миллиметрах и даже в нанометрах. Засим 1 нанометр (нм) равен одной миллиардной части метра.

А вообще мини-модельками я тоже увлекался в свое время... не знаю мне ли принадлежит идея, но этот танк я изобрел в 7 лет когда у меня были только балки 2х2, 2х4 и 2х10 :) :

И собирать я их мог по 15 штук за раз....

Хех, для семилетки вполне достойно и оригинально.

Strange'86, 2009-04-10 08:15:30 +00:00

Просто замечательно ! Грузовик мне понравился больше всего, очень красивая модель и нет ничего лишнего, вот если поэкспериментировать с цветом, вероятно можно добиться большей схожести. Наноморфлот тоже очень симпотичен, но довольно прост. Экскаватор понравился меньше всего, скажу честно..какой-то он немного скабрезный, недоработанный что ли. Смотрелся бы лучше, если перед был бы тёмным. Весьма оригинально сделан ковш, и его функциональность в данном масштабе, безусловно впечатляет, а вот колёса напротив вводят в замешательство, какое-то другое решение нужно придумать. Вцелом достойно уважения !

P.S. Когда я увидел наноморфлот у меня возникла мимолётная мысль собрать подобные модели кораблей и поле для игры в морской бой ))))

Кубик-рубик, 2009-04-10 09:04:33 +00:00
Просто замечательно ! Грузовик мне понравился больше всего, очень красивая модель и нет ничего лишнего, вот если поэкспериментировать с цветом, вероятно можно добиться большей схожести.

Грузовичок был первым среди этой пузатой мелочи. Так что, судя по отзывам, первый блин оказался не таким уж комом :add_smile_42:

Наноморфлот тоже очень симпотичен, но довольно прост.

Если не сказать сильнее - тривиален.

Экскаватор понравился меньше всего, скажу честно..какой-то он немного скабрезный, недоработанный что ли. Смотрелся бы лучше, если перед был бы тёмным. Весьма оригинально сделан ковш, и его функциональность в данном масштабе, безусловно впечатляет, а вот колёса напротив вводят в замешательство, какое-то другое решение нужно придумать. Вцелом достойно уважения !

Может быть, может быть. С колёсами я ещё поиграюсь в этой модели. Ковш да, функционален.

Спасибо за отзыв.

P.S. Когда я увидел наноморфлот у меня возникла мимолётная мысль собрать подобные модели кораблей и поле для игры в морской бой ))))

Отличная идея!

Легоморской бой - это здорово!

Оби, 2009-07-30 14:21:57 +00:00

Сегодня поставлю + за все твои нанотехнологии! Все работы просто замечательные!

cholodilin, 2009-07-30 19:33:47 +00:00

Классно!

Все красиво и просто.Стандарт,а какой!

Your Cholodilin.

P.S.Не на тему Барри Плоттера!

Кубик-рубик, 2009-07-31 12:51:47 +00:00
Сегодня поставлю + за все твои нанотехнологии! Все работы просто замечательные!

Спасибо и за положительный отзыв, и за плюс.

Классно!

Все красиво и просто.Стандарт,а какой!

Your Cholodilin.

Спасибо Х)

P.S.Не на тему Барри Плоттера!

На тему Барри Плоттера есть новый выпуск СССР.

GriZzliQ, 2009-12-17 16:57:18 +00:00

Чем-то эти модельки мне напомнили о сундачках Milky - Way, которые были в середине 90х.

Дело в том, что там был очень похожий кораблик)