Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Три богатыря и стройотряд. Возвращение от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-05-20 13:58:02 +00:00

Внимании-внимание-внимание!

Как вы помните, в понедельник, 11 мая я анонсировал всем вам, мои читатели и зрители, некоторые кадры из 4-й истории похождений Трёх богатырей и стройотряда: "Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной".

Я обещал, что полностью фотоистория будет выложена лишь после обнародования результатов Конкурса Апреля "Пиратский Тайник", в котором я, как рыцарь кубика, кульмана, скальпеля и фотоаппарата, принимал посильное участие со своей работой 4 сундука и 3 трупа, или Остаться в живых на ОБИТАЕМОМ острове .

Она заняла призовое место и теперь я, выбрал время для того, чтобы поведать вам, уважаемые леголюбы, о продолжении доблестных похождений героев нашумевшей истории "Три богатыря" под предводительством жестокого и беспощадного Нин-Дзи.

И вот сегодня я выкладываю 1-ю часть 4-й истории похождений Трёх богатырей и стройотряда: "Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной".

Для тех, кто за сроком давности запамятовал об этих богатырях, напоминаю первые серии этой фотоистории:

Три Богатыря, или путешествие на конях, Три Богатыря И Стройотряд, или Нашего полку прибыло!, Три Богатыря И Стройотряд-2, засада у горной дороги

Напоминаю вопросы, которые я задавал вам в анонсе Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной:

Доберутся ли богатыри без потерь до сокровищ острова?

Кто ждёт их в песках?

Кто лучше спрячется?

Выбьют ли глаз одноглазому Пи-Рату?

Убьют ли наконец-то Му-Жика?

Найдёт ли Ске-Лет себе подружку?

Опасны ли хиппи для разбойников?

Сколько трупов будет в этот раз?

Пойдут ли клочки по закоулочкам?

Выживет ли Ги-Ви?

Кого сожрёт Папуна?

Выберется ли Нин-Дзя из смертельно опасной ловушки?

Сколько может выпить Ске-Лет?

Завладеет ли Нин-Дзя золотой катаной?

Что значит выражение "мертвецки пьян"?

Кого и что может разрубить самурайский меч?

Будет ли эта фотоистория более жестокой, чем предыдущие?

Переплюнет ли себя Кубик-рубик?

На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в самой скандальной самоделке мая-2009 "Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной".

Ниже вас ожидают экшен, лужи легокрови, обильные иллюстрации и зубодробительный юмор от врача и инженера Кубика-рубика.

ПОЕХАЛИ!

...На этот раз они отправились на остров сокровищ, находящийся посреди тёплого моря. Их, а точнее Нин-Дзю, влечёт клад, сокрытый на острове - помимо серебра и злата, драгоценных камней, там находится ещё и золотая катана - японский самурайский меч времён правления императора Си Рю Кена из династии Су Ши Вё Сла.

...Правда, они были не первые... На острове уже топтались похожий на известного кинорежиссёра Фёдора Бондарчука Федерико Бондарчи, а также генерал-губернатор острова Корсика мосье де Мократ и маленький росточком и истеричный характером Баполеон Нонапарт, уроженец уже упомянутого о. Корсика.

Руководствуясь картой, которую держал в руках мосье де Мократ, они быстро обнаружили скрытый под листвой каменный куб с абсолютно гладкой стеной, которая, по-видимому, и служила дверью в тайник.

Пока Бондарчи и де Мократ обследовали тайник снаружи, коротышка Баполеон Нонапарт, взобравшись на холмик, обозревал в трубу горизонт, медленно поворачиваясь вокруг своей оси.

Вдруг он заметил, как на горизонте появилась точка. Она приближалась, и уже вскоре в подзорную трубу островитянина было видно, что это лодка, доверху наполненная людьми.

Хотя людьми их можно было назвать с большой натяжкой, так как это были жестокие головорезы, кровожадные и алчные, сребролюбивые и коварные душегубы, охочие до чужого добра. Ими командовал Нин-Дзя, жестокий, ловкий злодей.

В пути до острова они уже начали пьянствовать, поэтому быстро потеряли вёсла. Но на смену им пришли совковые лопаты, которые стройотрядовцы из бывших союзных республик везли с собой для далеко не археологических раскопок.

На вёслах лопатах сидел командир стройотряда лжеилитальянец Ги-Ви, любитель пэрсиков, памидоров и Хванчкары и Пи-Рат с Одессы. Напомню, что он по образованию моряк (окончил Одесскую мореходку), но глаз потерял на Привозе в битве за упавший пятак. Прекрасно орудует лопатой и убойным отбойным молотком.

Кроме того, в лодке также были бывший одноклассник Нин-Дзи Ске-Лет - большой любитель американского футбола и бейсбола, а также полюбившийся многим горький пьянчужка Му-жик. Он сам родом из глухой горной деревни. Образования не имеет. Любит выпить, покуролесить, а также пострелять из лука или арбалета. Паникёр. Подвержен влиянию. И вливанию;)

Лодка, влекомая вперёд лопатами, довольно быстро приближалась к острову.

На носу лодки, тщетно изображая знаменитую скульптуру Мухиной "Рабочий и колхозница", стояли У-Сач и новый член банды-стройотряда Гугула Гламурия (а коротко - Гуга). Он с юга. Окончил художественную школу в горном селе Хвасаки. Но работал маляром. Приехал на Большую землю на заработки, а попал в банду, о чём не жалеет.

Паника охватила всех троих искателей-сокровищ-и-приключений-на-свою-пятую-точку. Они начали метаться, а Баполеон Нонапарт решил уйти в подполье, зарывшись в песок по пояс.

Мосье де Мократ, уже замаскировавшись зеленью, заорал на коротышку: «Не валяй дурака! Тебя сразу обнаружат!»

Баполеон согласился и решил спрятаться в странной клетке, достать которую из песка пытался Ф.Бондарчи, крутя рукоять хитроумного подъёмного механизма.

Вполне предсказуемо из клетки посыпали гады – змеи, муравьи, крысы и вооружённый до клешней краб

Краб принялся угрожать жизни Баполеона...

Убив опасную живность, искатели продолжили игру в прятки

Баполеон Нонапарт, сняв погоны и взяв оружие, улёгся в клетку и приготовился к погружению в пески

И вот он уже повис в воздухе...

Но нервничающий Бондарчи, не в ту сторону крутанув лебёдку, чуть было не отправил Нонапарта в море...

...где дежурила голодная Папуна...

...которую, по многочисленным просьбам гринписовцев с РФФЛ, я вынужден был включить в фотоисторию.

Итак, рыба-пила, которую зовут Папуна.

Сбежала за рубеж из дельфинария в Аспирозе. Обладает склочным нравом и острыми зубами. Любит свежее мясо. Легочеловечье. Смертельно опасная штучка!

Правда, в итоге всё встало на свои места и клетка опустилась в подземелье острова

Лодка приближалась, а Бондарчи и де Мократ стали спешно искать место для укрытия

Мосье де Мократ укрылся прямо на крыше тайника

Попугай тоже почёл за благо спрятаться в бочонок

Федерико укрылся рядом с тайником, под пальмой

В это время скорпион, который тоже замаскировался, с большим аппетитом кушал мёртвого краба...

Для полноты картины Бондарчи нацепил на дуло ружья цветок. Так он стал похож на невинного хиппи - одного из детей цветов.

Он сидел под пальмой, крона которой сгибалась под тяжестью черепов, почему-то росших на ней вместо бананов или кокосов...

Цветочный человек?

В это время лодка с головорезами мягко ткнулась в песчаный берег своим носом...

Золотая катана была совсем близко. Но для того, чтобы достать её, предстояло пролить немало крови...

Продолжение следует...

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Banky, 2009-05-20 18:03:36 +00:00

Опять "Продолжение следует..."... Зачем ты нас так мучаешь? :)

Кубик-рубик, 2009-05-20 18:22:25 +00:00
Опять "Продолжение следует..."... Зачем ты нас так мучаешь? :)

В лучших традициях телевидения)) "На самом интересном месте..." (с)

Потерпи и будешь вознаграждён. Кстати, долготерпение - одна из христианских добродетелей. Поэтому потерпеть полезно.

SiD, 2009-05-20 19:03:14 +00:00

Да,Снова Наш Великолепный Кубик-Рубик

Увидев название я стал вспоминать но увидев автора я понял, плохо быть не может

Так смотреть было очень интересно но как-то нет так, что имеено не знаю,..

не хватает полноценного конца... Если прием работал в первых работало тут будь добор сделай до конца. Нет не плоох просто мнение

А так декорации отличные , персонажы отличные все как всегда хорошо, чтож ждем след. серии

Жалко что переход на Мувик врят ли возможен((

SoBoL, 2009-05-21 05:38:26 +00:00

Как и следовало ожидать, очередной комикс, но как-то уже не ново. Даже надоело. Следовало ввести хоть какую-то иновацию на радость зрителям(например те же "Окошки" как в настояших комиксах). Было бы намного интересней...

Кубик-рубик, 2009-05-21 11:26:38 +00:00
Да,Снова Наш Великолепный Кубик-Рубик

Увидев название я стал вспоминать но увидев автора я понял, плохо быть не может

Спасибо))

Так смотреть было очень интересно но как-то нет так, что имеено не знаю,..

не хватает полноценного конца... Если прием работал в первых работало тут будь добор сделай до конца. Нет не плоох просто мнение

Полностью с тобой согласен. Здесь есть некоторая недосказанность, которая будет устранена во второй части (именно её я сейчас компоную).

А так декорации отличные , персонажы отличные все как всегда хорошо, чтож ждем след. серии

Спасибо. Да уж, декорации масштабные и тяжеловесные. Килограмм лего как-никак))

Как и следовало ожидать, очередной комикс, но как-то уже не ново. Даже надоело. Следовало ввести хоть какую-то иновацию на радость зрителям(например те же "Окошки" как в настояших комиксах). Было бы намного интересней...

Хорошо, спасибо за пожелания, SoBoL!

Зришь в корень - будет вам инновация;)

Obi Van cenobi, 2009-05-21 12:18:55 +00:00

молодец отличная работа а что там за механизм около цветочного чела

Кубик-рубик, 2009-05-21 13:12:26 +00:00
молодец отличная работа

Спасибо.

а что там за механизм около цветочного чела

О! Это ловушка. С её действием можно познакомиться в моей конкурсной заявке 4 сундука и 3 трупа, или Остаться в живых на ОБИТАЕМОМ острове .

В фотоистории в неё провалится всеобщий любимец. Вот только пользователи РФФЛ расходятся во мнениях относительно того, кто же их любимец О_о

Кубик-рубик, 2009-05-22 20:10:21 +00:00
Хорошо, спасибо за пожелания, SoBoL!

Зришь в корень - будет вам инновация;)

Учтя пожелания SoBoL'а, я выложил ВТОРУЮ часть 4-й фотоистории про "Трёх богатырей..." - самую скандальную самоделку мая-2009 в совершенном новом инновационном формфакторе комикса!

Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной (ЧАСТЬ 2)

Добро пожаловать!

jedi, 2009-05-23 10:15:31 +00:00

Кубик-Рубик

Что мне нравится в ваших работах, так это юмор и простота.

Вы используете минимум деталей (разве, что для этой работы, где есть постройки) при том получаете гениальное произведение!

Во всех ваших работах присутствует сатира и юмор.

Единственное, что мне не нравится, так это кровь. Ну не сходится она с "Лего", как не крути! Лучше использовать приём из игры "Lego Star Wars II The Original Trilogy" - "распадание", так сказать.

Вот что-то вроде этого:

Кубик-рубик, 2009-05-23 18:41:19 +00:00
Кубик-Рубик

Что мне нравится в ваших работах, так это юмор и простота.

Вы используете минимум деталей (разве, что для этой работы, где есть постройки) при том получаете гениальное произведение!

Спасибо за отзыв, jedi!

Во всех ваших работах присутствует сатира и юмор.

Не без этого. Ведь сатирик - это уставший романтик (с) :add_smile_42:

Единственное, что мне не нравится, так это кровь. Ну не сходится она с "Лего", как не крути! Лучше использовать приём из игры "Lego Star Wars II The Original Trilogy" - "распадание", так сказать.

Насчёт крови - да, её в фотоисториях про богатырей много.

Больше всего её в последней моей работе Три богатыря и стройотряд. Возвращение, или Поход за золотой катаной (ЧАСТЬ 2)

Но в том-то и дело, что лего - относительно мирный конструктор, который я максимально приближаю к "боевой реальности", "оживляя" с помощью прозрачных красных "однушек".

С "расчленкой-распадением" как-то уныло будет без крови. Поэтому я продолжаю действовать согласно ранее выбранной тактики;)