Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Год Равных Возможностей от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-04-09 10:43:12 +00:00

2009 год - Год равных возможностей

Как известно, 2007 год в Москве прошел под девизом «Год ребенка», 2008-й назван «Годом семьи» (этому даже посвящена одна из моих самоделок - http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10201 ). Мэр Москвы Ю.М. Лужков предложил 2009 год посвятить проблемам инвалидов: «Год равных возможностей».

По вопросам социальной помощи инвалидам Москва работает достаточно успешно, однако этого недостаточно. Инвалидам, особенно людям с ограниченной возможностью перемещения, совершенно необходима социальная адаптация — реализация права на труд, на отдых (в том числе занятия спортом), свободный доступ в учреждения социокультурной направленности. Такая программа не ограничивается наличием пандусов у подъездов. Предстоящая работа очень сложна, но исключительно важна.

И вновь мой легосити со своим градоначальником легомэром Юлианом Лужайкиным занялся работой в этом важном и социально значимом направлении.

Представляю вашему вниманию самодельные зарисовки на тему Года равных возможностей.

1. Инвалидная коляска для маломобильных легограждан

Жёлтый элемент - фонарь-светоотражатель для тёмного времени суток

Врачебная комиссия постановила рекомендовать больному на время реабилитации после травмы передвижение на коляске

"Медбрат! Карету нам! Точней, коляску!"

"Давайте, мы вам поможем", - предлагает врач больному

И он сказал: "Поехали!"

Остановочка...

"Теперь сами попробуйте!", - предлагает медбрат

"Я еду!" - восторженно вскричал мужчина

2. Миниатюра "С дедом"

Дедка и внучка

3. Человек с белой тростью

Продолжение следует. Ведь, как я уже говорил, я решил уделить внимание социально значимым проектам легосити, посвятив этой теме ряд самоделок.

ZeeK, 2009-04-09 11:12:51 +00:00

Вырастим своего Michael'а Jasper'а!!!

Первые шаги видны!!!

Кубик-рубик, 2009-04-09 11:21:03 +00:00
Вырастим своего Michael'а Jasper'а!!!

Первые шаги видны!!!

:shame:

Спасибо, уважаемый Zeek!

Стараемся...

LEGO CITY, 2009-12-14 17:48:50 +00:00

хорошая задумка:)

Clone commander, 2009-12-15 16:25:58 +00:00

Кубик-Рубик - мастер замечательных идей!!!

Все ваши самоделки меня очень радовали... Это одна из интреснейших

Просто и со вкусом! Класс :)

WDC, 2009-12-15 18:10:42 +00:00

Клевая идея! Мне очень нравится.

Nibbler 01, 2009-12-15 19:08:15 +00:00

Я ещё не откоментил? Вобщем "инвалидку" можна было бы сделать менее громоздкой, учитесь у непревзойденной Louise Dade :)