Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Год Семьи от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-04-09 08:31:20 +00:00

Как многие из нас знают, минувший, 2008, год был Годом семьи в России.

Это – инициатива Президента России, о которой он объявил ещё два года назад - 26 апреля 2007 в своём Послании Федеральному Собранию. По словам властей, проведение в России Года семьи позволило "объединить усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей".

Мой легосити во главе с легомэром Юлианом Лужайкиным не мог остаться в стороне от этого важного решения высших властей.

Представляю вашему вниманию кадры из жизни молодой семьи.

Особого внимания заслуживает букет молодой женщины - сочетание белого, синего и красного цветов подспудно указывает на государственную символику РФ и создаёт патриотичный настрой граждан.

Продолжение следует, ведь я решил уделить внимание социально значимым проектам легосити, сделав ряд самоделок.

Hotty, 2009-04-09 09:19:43 +00:00

1. Челы классные.

2. Коляска круть вообще.

3. Самоделка порадовала. =]

10/10, конечно же!!

Кубик-рубик, 2009-04-09 09:30:06 +00:00
1. Челы классные.

Ещё бы! Ведь донорами причёсок выступили полковник Ирина Спалько и сынулька Индианы.

Молодая мамаша с этой стрижкой чем-то напоминает мне француженку :add_smile_41:

2. Коляска круть вообще.

Спасибо. Решил разнообразит конструкцию этого детского транспорта.

3. Самоделка порадовала. =]

10/10, конечно же!!

Спасибо за отзыв!

Raider, 2009-04-09 09:38:47 +00:00

Злой младенец - просто убой! Зачот :)

Коляска малость громоздкая, но стоит того :)

Andrew_18, 2009-04-09 10:00:23 +00:00
Злой младенец - просто убой! Зачот :)

Не злой - любопытный! :skull: Да, неплохо как сценка. 10 из 10. Вобщем, да коляска несколько квадратная, но в принцепе не думаю, что можно сделать НЕ квадратной.

Кубик-рубик, 2009-04-09 10:49:30 +00:00
Злой младенец - просто убой! Зачот :)

)))Злой младенец? Нет!

Andrew_18 верно сказал:

Не злой - любопытный! :skull:

Да, именно любопытный, любознательный и очень эмоциональный.

Если бы я задумал его сделать злым, он бы у меня был уже с щетиной и золотым зубом)))

Коляска малость громоздкая, но стоит того :)Да, неплохо как сценка. 10 из 10. Вобщем, да коляска несколько квадратная, но в принцепе не думаю, что можно сделать НЕ квадратной.

Да, есть немного (относительно угловатости коляски). Но это - один из рабочих вариантов. Посмотрю, что ещё можно будет сделать.

Спасибо за отзывы!

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-09 14:54:22 +00:00

Нда, может это и пробный вариант коляски, но с такими углами она больше походит на тележку для мороженного (это ассоциации) :add_smile_41:

Ещё бы! Ведь донорами причёсок выступили полковник Ирина Спалько и сынулька Индианы.

Молодая мамаша с этой стрижкой чем-то напоминает мне француженку :add_smile_41:

Человечки отличные получились :) (жаль у меня нет этого набора :( )

Вот только, может это только мой принцип, я бы делал их всех либо с "жёлтыми" лицами, либо с "нормальными". Хотя и так не плохо смотрится)

А стрижка и правда французская, хотя по замыслу должна нашенская, славянская быть :add_smile_27:

Кубик-рубик, 2009-04-09 18:32:34 +00:00
Нда, может это и пробный вариант коляски, но с такими углами она больше походит на тележку для мороженного (это ассоциации) :add_smile_41:

)) Хах, занятная ассоциация))

Человечки отличные получились :) (жаль у меня нет этого набора :( )

Даааа, набор 7624 весьма и весьма шикарный (см обзор по адресу http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=9676 )

Вот только, может это только мой принцип, я бы делал их всех либо с "жёлтыми" лицами, либо с "нормальными". Хотя и так не плохо смотрится)

Так задумано: тут у молодой женщины более преобладает азиатский тип - желтокожесть (и половые хромосомы женщины XX), а у её супруга - европейский тип - он светлокож (и мужские половые хромосомы XY).

Занятно отметить, что в результате их брака у ребёнка получилось, что возобладали гены мужчины. Вот малец и пошёл в папку своим цветом кожи и хитрющим видом.

А стрижка и правда французская, хотя по замыслу должна нашенская, славянская быть :add_smile_27:

Первоначальный вариант её причёски был как у агента ФБР из world city. Конечный вариант намного лучше.

SoBoL, 2009-04-11 05:31:08 +00:00

Cамоделки тут не нахожу. Собрать минифигурки и коляску по ориганольной инструкции с изменным верхом в две детали может каждый. Большеголовый малыш совсем не тему. Разве что попытаться хорошо зафотать, но тут я этого не вижу. Понравилась идея, воплощение нет.

Кубик-рубик, 2009-04-11 08:39:25 +00:00
Cамоделки тут не нахожу.

А если посмотреть внимательно?

Собрать минифигурки и коляску по ориганольной инструкции с изменным верхом в две детали может каждый.

Пожалуйста - флаг в руки. Собирай. Только я не вижу, чтобы каждый брал и собирал. Легко сказать, да трудно сделать. У нас так всегда. И везде. В научно-техническом плане то же самое. Человек создаёт изобретение - улучшил, допустим, систему подачи воздуха в блоке воздушного охлаждения агрегата. Немного, но улучшил. Пишет заявку на патент. Относит её в патентное ведомство - в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) на Бережковской набережной.

В заявке на патент он пишет: "УСТРОЙСТВО, содержащее ..., ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ тем, что, с целью расширения функциональных возможностей, оно..."

У него тут же находятся "доброжелатели", которые начинают говорить, что какой, мол, так-растак, вклад оного инженеришки в изобретение? Ну поменял три элемента (ну сами мы не меняли, потому что это самое, так сказать, имели ввиду... а он это взял, да в жизнь воплотил). Только поздно кулачками махать - тут закон - тайга. Кто первый, того и тапки. А также патент, Гамбсовские

стулья, место под солнцем и лавровый венок первооткрывателя.

Большеголовый малыш совсем не тему. Разве что попытаться хорошо зафотать, но тут я этого не вижу.

Ну предложи мне МЕЛКОголового младенца - с удовольствием посмотрю.

Кстати, человеческая голова составляет четверть (!) от всей длины тела при рождении. Так что все пропорции соблюдены.

Или тебе лицо мальца не понравилось? Так и скажи.

Понравилась идея, воплощение нет.

Ну хоть что-то тебе понравилось)

Я рад. Цель достигнута, раз что-то в моей самоделке, да зацепило тебя.

Kelsy, 2009-04-11 08:59:43 +00:00

Очень интерестно!На реальную самоделку может и не тянет, но идея и как сценка - очень интерестно)

Это ближе к импульсу или маленькому набору сити :)

SpaceHeathen, 2009-04-11 09:57:33 +00:00

О-о-о, и до сюда докатилось. Самоделка-несамоделка)

Это можно считать как за один из типов творчества. И причём весьма интересный. Вполне можно считать за работу - на Западе такой "набор мини-фигурок и аксессуаров/сценок/прочее" довольно популярен. Пример с Бэтманом и с ЗВ)

Кубик-рубик, если Ваш символ Года семьи мне не особо приглянулся (коляска действительно похожа на тележку для мороженого), то инвалидная коляска из соседней теме действительно впечатляет. Продолжайте делать работы в том же духе и по той же линейке!) :wink:

Metal water-melon, 2009-04-11 10:33:59 +00:00

Всё отлично!!

Но это лицо не очень пот ходит к малышу.

А так молодец!!!!!

Хорошая работа.! :add_smile_42:

Кубик-рубик, 2009-04-11 12:44:44 +00:00
Очень интерестно!На реальную самоделку может и не тянет, но идея и как сценка - очень интерестно)

Спасибо, Kelsy!

Это ближе к импульсу или маленькому набору сити :)О-о-о, и до сюда докатилось. Самоделка-несамоделка)

Это можно считать как за один из типов творчества. И причём весьма интересный. Вполне можно считать за работу - на Западе такой "набор мини-фигурок и аксессуаров/сценок/прочее" довольно популярен. Пример с Бэтманом и с ЗВ)

Возможно. Я бы обозначил это как жанр социально ориентированных легоминиатюр.

ForceMaster, спасибо за аргументированные примеры.

Кубик-рубик, если Ваш символ Года семьи мне не особо приглянулся (коляска действительно похожа на тележку для мороженого), то инвалидная коляска из соседней теме действительно впечатляет. :wink:

Спасибо за идею тележки. И за отзыв о коляске для маломобильных граждан легосити.

По поводу тележки для ice-cream'а: у меня уже есть ящик для мороженого, но без колёс. Намедни постараюсь реализовать довольно занятную идею с ним.

Продолжайте делать работы в том же духе и по той же линейке!) :wink:

Продолжаю. Сегодня занимался работами из серии приоритетного национального проекта "Здоровье".

Всё отлично!!

Но это лицо не очень пот ходит к малышу.

А так молодец!!!!!

Хорошая работа.! :add_smile_42:

Спасибо!

з.в. Очень приятно также слышать отзывы прекрасной половины форума. Спасибо дамам-легостроительницам и леголюбительницам!

sema74, 2009-04-12 06:37:21 +00:00

здорово тока крышу надо было сделать побольше

Кубик-рубик, 2009-04-12 17:51:37 +00:00
здорово тока крышу надо было сделать побольше

Возможно... Посмотрим. Спасибо за отзыв.