Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Кружечный коммивояжёр на колёсах от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-06-03 13:13:28 +00:00

Возрадуйтесь, о почитатели кружечного коммивояжёра aka Бродячий PRщик кружек!

После нашумевшей самоделки Кружечный коммивояжёр, Бродячий PRщик кружек и её скандального продолжения Телефонная Будка, Часть первая. Свидетель я, по многочисленным просьбам форумчан РФФЛ, отснял фотоисторию.

И вновь в главной роли торгаш-самоучка, кружечный коммивояжёр, известный в Легосити как Бродячий PRщик кружек. Как нетрудно догадаться, он продаёт кружки. Жёлтую (кружку Магги) и красную (кружку Нескафе).

Но в связи с большим количеством заказов, он пересел на автомобиль. За основу для торгового фургончика взят почтовый фургон из 7731.

Что получается из выездной торговли - смотрите сами.

Вроде бы, машинка как машина...

Сидит в ней человек...

Но этот человек не так-то прост! Это известный в легосити шаромыжник, человек, любящий поживиться на чужой счёт, жулик, обманщик и торгаш, который своей назойливостью достал весь легогород и его окрестности. За это в него даже стреляли.

Вот он вразвалочку выходит из кабины и идёт к грузовому отсеку своей передвижной посудной лавки

Отперев дверцы в кружкохранилище, PRщик кружек плотоядно озирается в поисках покупателей.

Они не заставляют себя долго ждать и тут же сбегаются на кружки. Ярковолосая дама хочет получить красную кружку (кржуку Нескафе), а на жёлтую кружку (кружку Магги) уже нацелился рыжеволосый и рыжебородый весельчак, похожий на учителя верховой езды из набора 7635.

Они тянут ему звонкие монеты...

"В очередь, ...дети, в очередь!" - как булгаковский Шариков хрипло прикрикивает PRщик кружек.

"Мамзель получит кружку первой!" - подчёркивает торгаш, отдавая красную кружку даме в обмен на деньги.

Наступила очередь и бородатого весельчака. С улыбкой он принимает из рук PRщика кружек свою желтобокую красавицу. Торговец придирчиво осматривает покупателей. "Вроде довольны", - думает он, крепче сжимая в потных ладошках деньги.

Довольные клиенты расходятся. Можно прятать деньги и ехать на базу...

Хотя внутри грузового отсека есть и ещё одна кружка, на которую почему-то нет охотников раскошеливаться. Дело в том, что она... ммм... как бы это помягче сказать? ... короче, она гламурного розового цвета, но легоситивские модницы её всё равно не спешат покупать. А чтобы её купил молодой человек или мужчина, как говорил Карлсон, в самом расцвете сил, нужно, чтобы он был... ммм... короче, нестандартной ориентации.

Поэтому барыга уже прятал выручку в чрево автомобиля, как вдруг...

...как вдруг к нему стала стремительно и неслышно приближаться невесть откуда взявшаяся фигура в чёрных одеждах. Кого-то она напоминала...

Вот уж таинственная фигура подошла к PRщику кружек на расстояние удара десантным ножом. Или серпом. Или молотом. Или косой...

Но наш герой был тёртым калачом - его не раз и не два лупили недовольные и обманутые покупатели, в него не единожды стреляли "благодарные" клиенты, доведённые до белого каления его назойливостью. А уж когда он держал в руках деньги, все 6 чувств работали на пределе возможностей - да так, что даже если у таракана в дальнем углу комнаты, в которой торгаш пересчитывал деньги, начинался приступ метеоризма, кружечный коммивояжёр уже был на стрёме. Поэтому PRщик спинным мозгом почувствовал, что некто стоит у него за спиной...

"Что надо?" - угрюмо спросил он у фигуры, стараясь не выдавать предательскую дрожь во всём теле...

Следующий жест фигуры заставил PRщика напрячься как человека, сидящего на горшке в ватерклозете. Но вместо разящего клинка, несущего смерть торгашу, рука протянула деньги.

"Продай кружку", - раздался голос, не терпящий возражений.

У PRщика как камень с плеч свалился. Ведь он-то думал, что на него вновь будет совершено покушение. Но, раз тут такой расклад получался, он взял себя в руки и потянулся за единственной оставшейся в наличии кружкой...

"Вот... Осталась только розовая", - как бы извиняясь сказал торговец.

"Устраивает?" - уже более твёрдым голосом спросил он у фигуры. Рука с деньгами повисла в воздухе. Наступила гнетущая тишина. PRщик явственно услышал, как у него бурчит в животе...

Он не ожидал любой реакции, но не такой... С криком "Ой! Мой любимый цвет!" фигура подалась вперёд. Капюшон чуть приоткрылся а...

...цепкие ручонки впились в кружку. Деньги из руки фигуры перекочевали в мокрые от липкого пота руки PRщика. Перед ним в тёмных одеждах и круглых очках а-ля Лаврентий Палыч Берия стоял сам Барри Плоттер - мальчишка с исковерканной судьбой и изуродованным шрамом лбом, факир-шпагоглотатель и маг-самоучка, наводящий своими чёрномагическими выходками страх на всю округу почище кровожадных бандитов - трёх богатырей, трёх богатырей и стройотряда, трёх богатырей и стройотряда-2... Про его головокружительные, зубодробительные и руко-ногоотрывательные приключения даже написала несколько книг аглицкая бумагомарака Хуан Поллинг...

Довольный собой и своим розовым приобретением, Барри Плоттер отошёл от торговца, а PRщик кружек наконец-то без лишних свидетелей смог убрать выручку внутрь машины.

Пока кружечный коммивояжёр залезал в кабину, Плоттер уже что-то наколдовал в своей розовой кружке - какую-то крепкую бормотуху

После первых же глотков свеженаколдованной браги, его прошиб пот, поэтому он скинул капюшон и расстегнул чёрную накидку...

...дивная забористая бормотуха придавала сил, веселила кровь и тянула Барри Плоттера на подвиги.

"А не слетать ли к моей даме сердца Мертвионе из-за которой я уже двадцать раз превращал в слизняка своего лучшего друга Дрона-рыжика?" - вдруг пронеслась в голове Плоттера дерзкая мысль.

Сказано-сделано: тут же в руке материализовалась волшебная метла, на которой Барри налетал что-то около 5 тыс. самолёт-часов.

После очередного глотка он стал возноситься... Ноги оторвались от земли и он взмыл ввысь. PRщик кружек, глядя на это в боковое зеркало проворчал: "Вот так вшторило чародея!"

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

SiD, 2009-06-03 13:26:44 +00:00

Прямо завалил нас )) =) отлично! КУла же мы без него!

Кстате твой Кружечный коммивояжёр

Засветился и тут со своей репутацией http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10949 =) (пиарим xD) посмотри самый последний кадр =)

Гнум, 2009-06-03 13:36:49 +00:00

Вот это да! Какой стёб над Гарриком! :)

Я, как любитель этой повести был в истерическом шоке, и катался под столом над Барри Плоттером, Мертвионой и Дроном-рыжиком. Очень смело вышло. Метла тоже отличилась. :)

О качестве автомобиля тут не будем обсуждать, так как смысл самоделки - не красота моделей. Хотя женская минифигурка слева на седьмом фото очень неплоха. ;)

Rsprite, 2009-06-03 14:18:34 +00:00

Стеба тут очень много.Очень смешно.Дальше будете издеваться над Толкиеном?А машинку можно было оставить желтой.

Nibbler 01, 2009-06-03 14:35:18 +00:00

У-ха-ха! Ржач! Прикольно над Потиком пстебался! :)

Кубик-рубик, 2009-06-03 16:02:11 +00:00
Прямо завалил нас )) =) отлично! КУла же мы без него!

Да, сдав годовой финансовый отчёт, я выкроил некоторое количество времени, чтобы порадовать форумчан своими самоделками. Это лишь малая часть - ведь своего звёздного часа ждут ещё порядка 10 отснятых самоделок, а также несколько скандальных обзоров.

Кстате твой Кружечный коммивояжёр

Засветился и тут со своей репутацией http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10949 =) (пиарим xD) посмотри самый последний кадр =)

Ахахахаха!

Почитал и посмотрел. Порадовали эти строки:

Сразу можно увидеть торговца (не знаком ли он вам??) и разговаривающего с ним "мэра" он стал тут важной персоной =)

Кто же это В красной кепке такой ????? Это же не убиваемый, вечно оптимистичный...

Спасибо)) С меня плюс!

Вот это да! Какой стёб над Гарриком! :)

Я, как любитель этой повести был в истерическом шоке, и катался под столом над Барри Плоттером, Мертвионой и Дроном-рыжиком. Очень смело вышло. Метла тоже отличилась. :)

Я наконец-то заполучил в своё распоряжение некоторых персонажей ГП, чтобы вволю над ними поглумиться, попирая чувства маррихоттероманов РФФЛ использовать торсы и причёски в своих скандальных самоделках.

О качестве автомобиля тут не будем обсуждать, так как смысл самоделки - не красота моделей.А машинку можно было оставить желтой.

Можно было бы оставить оригинальную конструкцию - но не хотел этого делать. Нужно было внести в цветовую гамму машины два главных цвета рекламируемых и продаваемых кружек - красный и жёлтый. Поэтому машинка так и выглядит.

Хотя женская минифигурка слева на седьмом фото очень неплоха. ;)

Да, рыжая-бесстыжая получилась ничего так ^_^

Стеба тут очень много.Очень смешно.

Согласен. Полным-полно!)) Спасибо.

Дальше будете издеваться над Толкиеном?

Хммм... Спасибо за подсказку))

Нет, у меня ещё длинный список лиц для высмеивания и/или воплощения в лего.

Ждите скоро публикацию моей самоделки про одного всеми любимого персонажа, который, кстати, упоминается на этой странице;)

У-ха-ха! Ржач! Прикольно над Потиком пстебался! :)

Спасибо, старался.

DJSim, 2009-06-04 01:59:30 +00:00

Вчера увидел эту историю, и не успел отписаться, слишком сильно в проводах запутался, когда по полу катался! :) Меня радует то, что ты продолжаешь свои истории всегда! Сейчас будет плюс!

Bars, 2009-06-06 08:53:01 +00:00

Ха-ха-ха =))) Да уж Пиарщик Ваш супер... А Ваше описание кул=))))

Кубик-рубик, 2009-06-08 09:06:56 +00:00
Ха-ха-ха =))) Да уж Пиарщик Ваш супер...

Спасибо.

КСТАТИ! Приключения блудного бродячего PRщика кружек продолжаются!

Его новые приключения уже отсняты и ждут своего обнародования!

А Ваше описание кул=))))

Стараюсь, чтобы фотографии были уравновешены текстом. :add_smile_42:

Daniel Pc., 2009-06-08 13:14:39 +00:00

А че мне понравилось,очень юморно когда про Гаррика,очень смешно.

Гость GEORG455, 2009-07-08 11:26:34 +00:00

Машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как в магазине!!!!!!!!!!!!

Оби, 2009-07-08 11:33:25 +00:00

Мне нравяться все твои истории и в очередной раз история удалась! :angry:

Кубик-рубик, 2009-07-09 08:18:28 +00:00
А че мне понравилось,очень юморно когда про Гаррика,очень смешно.

Спасибо))

Барри и кружечный коммивояжёр продолжают "зажигать" и в новом фотообзоре магазинов косого переулка.

Машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как в магазине!!!!!!!!!!!!

Даже лучше. Из-за начинки)))

Мне нравяться все твои истории и в очередной раз история удалась! :angry:

Спасибо) Стараюсь)))

ArAhnID2323, 2009-07-10 12:41:55 +00:00

Ой, вообще супер! Классно, особенно когда в 1 раз показали лицо Барри lol

Кубик-рубик, 2009-07-14 08:45:21 +00:00
Ой, вообще супер! Классно, особенно когда в 1 раз показали лицо Барри lol

Спасибо.

Да, напряжение росло, руки и ноги кружечного коммивояжёра тряслись, пот катил с него градом - ещё бы! Фигура в чёрном явно имела недобрые мотивы...

Интрига сохранялась до последнего! Но это оказался Барри Плоттер - звезда шестифильмового безобразия и экранной вакханалии))

Данек, 2010-04-30 22:20:08 +00:00

А это не вы случаем сделали фильм "Битва на крыше кинотеатра"? а то там тоже был пиарщик кружек......

Serg, 2010-05-01 09:04:10 +00:00

Нет, данный фильм, ровно как и фильмы "Lightsaber duel", "Дом для PRщика кружек" и "Реклама кружек" снял я, взяв идею и образ данного персонажа у многоуважаемого Кубика-Рубика. Конечно, я запрашивал разрешения, т. к. идея коммивояжёра принадлежит именно ему.

С уважением, Serg.

Кубик-рубик, 2010-05-14 10:53:24 +00:00

А это не вы случаем сделали фильм "Битва на крыше кинотеатра"? а то там тоже был пиарщик кружек......

Нет, не я. Я работаю в жанре фотоисторий.

Нет, данный фильм, ровно как и фильмы "Lightsaber duel", "Дом для PRщика кружек" и "Реклама кружек" снял я, взяв идею и образ данного персонажа у многоуважаемого Кубика-Рубика. Конечно, я запрашивал разрешения, т. к. идея коммивояжёра принадлежит именно ему.

С уважением, Serg.

Подтверждаю. Serg - продолжатель историй про кружечного коммивояжёра (КК) и мой ученик. Причём очень достойный.

И разрешение на использование КК он испрашивал.

vovancikov, 2010-05-29 10:19:35 +00:00

Неплохо Поттера вштырило - на швабре полетел обратно :)

Иван, как всегда на уровне! Здорово!

Кубик-рубик, 2010-08-19 19:25:11 +00:00

Неплохо Поттера вштырило - на швабре полетел обратно :)

Ну так! Знает, шельма, что пить.

Иван, как всегда на уровне! Здорово!

Спасибо. Держу марку.