Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Телефонная Будка от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-04-15 13:39:18 +00:00

Как и обещал, история с кружечным коммивояжёром (http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10266 ) получила своё логическое продолжение.

Вкратце напомню, на чём мы оставили наших героев...

Горожане, разъярённые наглостью PRщика кружек, собрались на митинг, в ходе которого общим голосованием постановили: "PRщика кружек ликвидировать".

Одноглазый Кэп заключил сделку с наёмным убивцем, обговорив все условия ликвидации

Наймит пошёл реализовывать проект по ликвидации торгаша...

И вот теперь-продолжение истории про торгаша-шаромыжника. Это немного кровавая драма под рабочим названием "Кружка против пули" вылилась в итоге в работу под названием "Телефонная будка".

Итак, "Часть первая. Свидетель".

Клерк - офисный планктон - менеджер среднего звена средней компании среднего уездного городка шёл домой.

Путь его лежал мимо телефонной будки...

...из которой вышел торгаш-самоучка, кружечный коммивояжёр, известный в Легосити как Бродячий PRщик кружек. Как всегда, его лицо было не очень приветливым. Скулы были сведены судорогой от осознания того, сколько ещё кружек предстояло впарить простоватым гражданам Легосити.

Как бы то ни было, но клерк решил воспользоваться подвернувшейся на пути телефонной будкой и позвонить своим домашним, предупредив, что скоро будет дома.

Он зашёл в будку, а торгаш решил посидеть на скамейке, отдохнуть от трудов праведных (или не очень праведных)

Клерк уже набирал номер, в то время как...

...торгаш продумывал очередную схему по безболезненному отъёму у граждан их денежных средств в сложившихся кризисных условиях. Стоящий на почтовом ящике цветок...

...приподнялся

Это был киллер - "брутальный мужчина в костюме с иголочки и лицом кровавого палача", мастер перевоплощений и пыле-в-глаза-пускания

Он подошёл к ничего не подозревающему торгашу сзади...

...и дважды нажал на курки своих стволов с глушаками

Затем он приблизился к телу и произвёл контрольный выстрел в затылок распростёртой на земле жертве

Клерк, находившийся в телефонной будке, краем глаза что-то увидел, повернулся и в ужасе завопил:

Киллер выполнил своё чёрное дело...

...выкинул стволы в ближайший прудик, переоделся в менее привлекающую внимание одежду и...

...сев на велосипед, поехал прочь

Он как будто бы и не видел свидетеля, вопящего от ужаса в будке...

В холодном поту клерк выскочил из будки...

Но... я был бы не я, если бы так банально окончил бы эту кровавую драму.

Так вот... На скамейке, где только что в луже крови лежало тело торговца кружками, сидел... торговец кружками!!!

Офисный планктон вопил и не верил своим глазам

Торговец кружками и прочими гончарными изделиями повернул голову в его сторону и неодобрительно смирил его взглядом

Потом он встал и пошёл в телефонную будку набирать знакомый каждому с детства номер - 03

Бригада скорой медицинской помощи как будто ждала за ближайшим кустом. Они прямо-таки подсекли, подрубили вопящего носилками...

Они тут же дали вопящему клерку успокоительное - под дых и кислороду...

...и повезли в ближайшую клинику для людей с расшатанной нервной системой.

Диагноз звучал как "Синдром менеджера и крайнее нервное истощение, вызванное чрезмерными нагрузками и постоянным стрессовым состоянием"

Мораль такова: не верьте своим глазам! И почаще отдыхайте.

Продолжение следует.

Берегите себя.

Кубик-рубик special for RFFL

Borok, 2009-04-15 14:37:07 +00:00

Вот это история ! Абалдеть ! Потрясающе !

От вопящего клерка и убийцы с букетом на голове просто упал со стула :) :) :)

Сценки душевные , концовка неожиданная . Просто супер :)

Очень хочется смотреть такие сценки - истории еще !

Qimaen_1995, 2009-04-15 15:02:58 +00:00

Кубик-Рубик как всегда в своём репертуаре - лаконично, ясно, ржачно! Минифигурка Disquished Killer улыбнула больше всего! Но для полного состояния "ржача" (с) надо было PRщику предложить кружки наймиту, клерку и санитарам - нечто в духе: "Киллеру: Вы хотите меня убить? Зря! Купите лучше жёлтую кружку. Клерку: Чего разорался? Стресс?! Изжога замучила?! Купи кружку и проблем не будет! Санитарам: Понимаю, работа трудная - вон каких психов таскать приходится! А купите кружку, и дела пойдут в гору - пациенты увидят кружку и успокоятся!"

Кубик-рубик, 2009-04-15 15:09:36 +00:00
Ого! Вот это поворот! (с)

Да уж!

Вот это история ! Абалдеть ! Потрясающе !

От вопящего клерка и убийцы с букетом на голове просто упал со стула :) :) :)

Я сам повеселился изрядно, пока снимал это всё на камеру.

Сценки душевные , концовка неожиданная . Просто супер :)Прикольно 10/10

Спасибо.

Очень хочется смотреть такие сценки - истории еще !

Скоро будет продолжение с клерком и телефонной будкой в главных ролях...

Кубик-Рубик как всегда в своём репертуаре - лаконично, ясно, ржачно!

Ну, я - это я, не мог на горло собственной песне наступить.

Минифигурка Disquished Killer улыбнула больше всего!

Особенно версия "Засадная" - с цветком на голове)

Но для полного состояния "ржача" (с) надо было PRщику предложить кружки наймиту, клерку и санитарам - нечто в духе: "Киллеру: Вы хотите меня убить? Зря! Купите лучше жёлтую кружку. Клерку: Чего разорался? Стресс?! Изжога замучила?! Купи кружку и проблем не будет! Санитарам: Понимаю, работа трудная - вон каких психов таскать приходится! А купите кружку, и дела пойдут в гору - пациенты увидят кружку и успокоятся!"

Ахахахаха! Хорошая идея)) Ну, тут каждый волен для себя сам додумывать вариации на тему кружковпаривания. Но я решил обойтись без кружек в этой серии - у PRщика кружек заслуженный выходной.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-16 05:54:36 +00:00

:)

Как бы то ни было, но клерк решил воспользоваться подвернувшейся на пути телефонной будкой и позвонить своим домашним, предупредив, что скоро будет дома.

Именно предупредить, а то некоторые наоборот любят тихо приходить без предупреждения, что б самое интересное не пропустить :add_smile_41:

...и дважды нажал на курки своих стволов с глушаками

Затем он приблизился к телу и произвёл контрольный выстрел в затылок распростёртой на земле жертве

Что же это за киллер, который уже после двух выстрелов в сидящую спокойно жертву, ещё делает третий? :add_smile_38: Явно какой-то новичок в своём деле... :add_smile_13:

Киллер выполнил своё чёрное дело...

...выкинул стволы в ближайший прудик, переоделся в менее привлекающую внимание одежду и...

...сев на велосипед, поехал прочь

Ну уж скорее на солидного человека в костюмчике и тёмных очках не станут обращать внимания, чем на велосипедиста в маечке с цветочками и с таким фэйсом :add_smile_39: :add_smile_41:

Но... я был бы не я, если бы так банально окончил бы эту кровавую драму.

Так вот... На скамейке, где только что в луже крови лежало тело торговца кружками, сидел... торговец кружками!!!

Ну киллер совсем недоучка - с трёх выстрелов ничего... :add_smile_27:

Хотя, я думаю, PRщик просто сам себя клонировал, :add_smile_12: они так частенько делают)

Мораль такова: не верьте своим глазам! И почаще отдыхайте.

Чему же тогда остаётся верить? Уж казалось самое надёжное... Есть ещё сердце, но это только в особых случаях... :add_smile_53:

Берегите себя.

Уж постараемся :add_smile_39:

Кубик-рубик, 2009-04-16 10:33:07 +00:00
:)

Именно предупредить, а то некоторые наоборот любят тихо приходить без предупреждения, что б самое интересное не пропустить :add_smile_41:

Ну, этому тоже будет посвящена одна из моих ближайших самоделок на тему "Вернулся как-то муж пораньше домой..."

Что же это за киллер, который уже после двух выстрелов в сидящую спокойно жертву, ещё делает третий? :add_smile_38: Явно какой-то новичок в своём деле... :add_smile_13:

Нет, это не новичок. А человек, который зрело знает свою работу. И отрабатывает деньги, полученные от бородатого капитана.

Ну уж скорее на солидного человека в костюмчике и тёмных очках не станут обращать внимания, чем на велосипедиста в маечке с цветочками и с таким фэйсом :add_smile_39: :add_smile_41:

Смотря какой будет постовой стоять. "Велосипедистка" с мужественным лицом и со сведёнными скулами не вызовет особых подозрений у стража дороги, если он примет её за акселератку.

Ну киллер совсем недоучка - с трёх выстрелов ничего... :add_smile_27:

Хотя, я думаю, PRщик просто сам себя клонировал, :add_smile_12: они так частенько делают)

Тут уж я даю простор фантазии каждому. Киллер - профессионал своего дела. Но, быть может, клерку это всё привиделось? В офисе за пасьянсом пересидел? Или кофеём упился?

Чему же тогда остаётся верить? Уж казалось самое надёжное... Есть ещё сердце, но это только в особых случаях... :add_smile_53:

Да, разве что, сердцу. Которому не прикажешь:/ Поэтому оно - ненадёжный советчик. Вот потому-то А.Эйнштейн и сказал, что "ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО"

Уж постараемся :add_smile_39:

Молодец, позитивистский настрой имеешь!

Kelsy, 2009-04-17 13:22:50 +00:00

Вау... супер! мне нравится! :) И такая неожиданная концовка! Вобщем читаю уже вторую часть)

Кубик-рубик, 2009-04-17 19:00:33 +00:00
Вау... супер! мне нравится! :) И такая неожиданная концовка! Вобщем читаю уже вторую часть)

Спасибо, Kelsy. Концовка и впрямь очень неожиданная...

Кубик-рубик, 2009-04-17 19:02:35 +00:00
Вау... супер! мне нравится! :) И такая неожиданная концовка! Вобщем читаю уже вторую часть)

Спасибо, Kelsy. Концовка и впрямь очень неожиданная...

Drаg, 2009-04-17 19:06:56 +00:00

Самоделка класс! Но я заметил то что у офисного планктона на првой фотографии штаны черные, а на следуюших фотографиях у него штаны белые. С меня плюс! Но не сегодня! У меня плюсовик не перезарядился!

Banky, 2009-04-17 20:23:44 +00:00
у офисного планктона на првой фотографии штаны черные, а на следуюших фотографиях у него штаны белые.

А разве там на первой фотографии Офисный Планктон? там по моему дяденька в очках и с бородой :add_smile_47:

Кубик-рубик, 2009-04-18 14:48:11 +00:00
Самоделка класс!

Спасибо.

Но я заметил то что у офисного планктона на првой фотографии штаны черные, а на следуюших фотографиях у него штаны белые. С меня плюс! Но не сегодня! У меня плюсовик не перезарядился!А разве там на первой фотографии Офисный Планктон? там по моему дяденька в очках и с бородой :add_smile_47:

Всё верно, Banky: офисный планктон на том народном референдуме-митинге отсутствовал, а в тёмных штанах и с кейсом в голосовании там принимал участие бородатый мужчина в цейссовских очках.

ну ваще рулеззззз 10 из 10

Спасибо, старался Х)

cholodilin, 2009-04-19 04:57:30 +00:00

Да,круто!

Хорошо вышло,молодец,Рубик.

Похоже,в отличие от клерка,у тебя синдром классных самоделок.

Your Cholodilin.

P.S.звоню 03!

P.P.S.Посмотрим что во 2й части.

Sary, 2009-04-19 07:15:19 +00:00

Сначалоа думаю: будка какая то тупая, ну её в пень! А потом сотрю- автор Кубик-рубик. Надо посмотреть.

Ничего так, живенько! Пошол искать первую часть...))

Кубик-рубик, 2009-04-19 17:51:59 +00:00
Да,круто!

Хорошо вышло,молодец,Рубик.

Похоже,в отличие от клерка,у тебя синдром классных самоделок.

Your Cholodilin.

Спасибо. Тут дело в наличии желания, весёлого настроения и фотоаппарата под рукою;))

P.P.S.Посмотрим что во 2й части.

Ага, рекомендую. Там тоже смешно. Но с душком. Сразу предупреждаю об этом)))

Сначалоа думаю: будка какая то тупая, ну её в пень! А потом сотрю- автор Кубик-рубик. Надо посмотреть.

Хах, спасибо. Уже узнаваемо. Значит, внутри будет что-то нестандартное.

Ничего так, живенько!

Живенько - это верно. Жизнь в легосити бьёт ключом, причём иногда в тёмной подворотне по голове...

Диманок, 2009-05-08 14:09:50 +00:00

Лови +,Видны старания в самоделке!Кстати никто не подскажет где брать такие велосипеды?

Nibbler 01, 2009-05-08 18:12:01 +00:00

Класно получилось! Молодец! Кстати я создал нечто подобное в ЛДД( вчера или раньше) вобщем хочешь глянуть - зайди в расдел виртуальные самоделки тема называется "Смешная Сценка Из Жизни Одного Злодея"

Кубик-рубик, 2009-05-09 16:34:46 +00:00
Лови +,Видны старания в самоделке!

Хорошо, спасибо. Ты, я смотрю, тоже из Зеленограда. Земляк)))

Кстати никто не подскажет где брать такие велосипеды?

Либо в лавке Lego на РФФЛ, либо на Торговой улице дружественного нам форума DB...

Либо дождаться лета и приобрести шикарный кемпинговый автобусик Сity 7639 (см. обзор, найденный и выложенный пользователем dragonfly http://www.phantoms.su/index.php?showtopic...mp;#entry114055 )

Класно получилось! Молодец! Кстати я создал нечто подобное в ЛДД( вчера или раньше) вобщем хочешь глянуть - зайди в расдел виртуальные самоделки тема называется "Смешная Сценка Из Жизни Одного Злодея"

Спасибо. И твоя виртуальная самоделка с юморком. Молодец.

Кубик-рубик, 2009-05-17 18:11:17 +00:00
Лови +,Видны старания в самоделке!Кстати никто не подскажет где брать такие велосипеды?

Ещё раз спасибо за положительную оценку моей конструкторской деятельности, земляк. Твой плюс получил.

з.ы. Велосипеды не нашёл? Или будешь ждать летнего кемпинга Сity 7639? По крайней мере, я буду ждать этот набор. Но не из-за велосипедов...

Индиана Джонс, 2009-10-31 12:01:14 +00:00

дааа, супер! :D похоже продавец кружек может регенерироватся! :D

Ирманиум, 2010-08-07 08:39:15 +00:00

Как всегда отлично!

(а я уж думал что кружечника убили)

towercity, 2010-11-23 17:08:37 +00:00

обожаю но где продолжение

Попугай, 2011-03-21 15:14:18 +00:00

КЛАСС!!! Только можно несколько вопросов? А у Клека понастоящему расшатаная нервная система? Главный вопрос звучит так: как выжил PRщик кружек?!