Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

АЦЦКИЙ ШАМК-РОК ПОЕЗД!!! от Видящий

Видящий, 2020-01-12 17:32:52 +00:00

Здравствуйте снова!

Вы ещё не забыли аццкий шамк-рок? Если уже забыли, то скоро вспомните, ведь он прямо сейчас едет к вам! На АЦЦКОМ ШАМК-РОЦК ПОЕЗДЕ!!! Самая зажигательная и единственная в своём роде группа "Весёлые бабули" устраивает турне по всей Вселенной! Скоро тяжёлое звучание шамк-рока доберётся и до вашей родной планеты! И никто и ничто его не остановит и не заглушит!

Шамк!

Шамк!!

ШАМК!!!

ШАМК-РОЦК!!!!

Аццкий шамк-рок был задуман как ответвление от "Фиолетовой трилогии" чисто ради фана и бязумчика. Уже после того, как о нём впервые узнали на форуме, я решил дальше исследовать концепцию и собрать шамк-поезд. Отмечу, что эта самоделка не является каноном для вселенной Эрнста и Изабеллы. А ещё я не прочь когда-нибудь реализовать идеи, которые по тем или иным причинам были выброшены из текущего лора (всё-таки я тот мир прорабатывал аж с 2003 года, и с тех пор очень многое поменялось), но нравятся мне сами по себе. Поэтому для подобных работ, не входящих в канон, я введу отдельный тег - "фиолетовые легенды".

Шамк-рок поезд Аида имеет угрожающе-инфернальный вид и раскрашен в злобные чёрно-красные цвета. Он состоит из локомотива, вагона и платформы:

Этот состав концентированного демонизма колесит по всем мирам, где есть железная дорога (а где нет - демоны её проложат) и несёт тьму и огонь истинного шамк-роцка всем, кто хочет - и кто не хочет тоже. В общем, получается нечто вроде этого:

https://www.youtube.com/embed/5-mT9D4fdgQ?feature=oembed

Паровоз (хотя какой он паровоз - у нас разве стимпункЪ, что ли?) маленький, да удаленький. Из четырёх труб вылетает адское пламя - это сгорает тёмная смесь, которую демоны используют в адских пушках, а здесь она играет роль топлива. Длинный вытянутый нос ощетинился суровыми золотыми бивнями. Но самое главное здесь (за исключением аццких красных фар, разумеется) - трон, который стоит на крыше. На нём стоит (да, именно стоит!) не кто иной, как Аид - Тёмный Бог, Повелитель Ада, просто душечка, а ещё лидер группы "Весёлые бабули". И играет на аццкой шамк-роцк гитаре, извещая всех о прибытии своего поезда.

Вы спросите, а почему, собственно, шамк? И почему именно "Весёлые бабули"? На самом деле всё началось с @Артлего, который увидел Аида в капюшоне и сравнил его с бабулей в платочке. Ну, а шамканье было побочным эффектом от злоупотребления тёмной магией, которая превратила некогда красивого бога в мертвенно бледное лысое тощее нечто, которое мы видели в "Фиолетовой трилогии". Всё же, несмотря на странный внешний вид, Аид не растерял сил и энергии, и его пальцы перебирают струны шамк-гитары с невиданной скоростью!

За его спиной на спинке трона поднимается ещё больше огня (синее пламя наводит на мысли о мультяшном Аиде из "Геркулеса"), а по бокам пристроились мелкие, но толстенькие бесы - шкодливые демоны, которые любят прокатиться с ветерком и забросать огненными шарами тех, кого почему-то не устраивает шамк-роцк.

Если снять большое стекло, то можно увидеть двигатель из оранжевых кругляшей и двух машинистов - смертных на службе Аида:

Обычная минифигурка туда не влезла, поэтому пришлось использовать тела гонщиков. Зато так туда поместятся двое!

А сзади, прямо под троном Шамк-Бабули, у локомотива есть небольшое отделение. Если его открыть, то можно увидеть бородатого пленника в белых одеждах:

Неужели это не кто иной, как Зевс? Неужели Аид всё-таки отомстил своему чересчур хорошему и слишком правильному братцу и заставил днями трястись на поезде и слушать завывания шамк-гитары и прекрасные басы? Наверное, неспроста "Весёлые бабули" поют: "ОВОЩ ВЫКОПАЛИ С ГРЯДКИ - БУДЕТ ВСЁ У НАС В ПОРЯДКЕ!!!"

В крытом вагоне созданы комфортные условия для гостей Аида. На стенах висят факелы, чтобы никто из пассажиров не потерял из вида вагон на какой-нибудь станции. Впрочем, на крыше ещё "растут" светящиеся в темноте зубы. Любит Бабуля острые предметы.

Прямо наверху расположены крутящиеся платформы с Вестниками Шамк-Роцка. Здесь кровавые демоны лихо играют на бас-топорах, отплясывая на адских угольках:

А тут, на специально подготовленном для неё пьедестале, выступает солистка группы - великая и ужасная Арабелла Тереза Эмма Левски (она же Ара'берра, она же Тётя Инес, она же Люблю-Всех-Шмякать). Для шамк-концертов она выбрала имидж злой зелёной тётушки. В одной руке она держит микрофон, а другой наколдовала синее магическое пламя:

Слева от Арабеллы стоит Марго Феллини - её верная подруга, которая из-за одного несчастного случая, никак с ней не связанного, распалась на атомы, но Аид собрал её по кусочкам и восстановил. Правда, не до конца - вместо лица у Маргоши теперь череп. Но Аид же непревзойдённый эксперт в области некромантии и лучше всех разбирается в красоте! А кавайная няка справа от злой тётушки - певица расы та'ку с планеты Зхен'Кеас (стоит отметить, что по канону у продвинутых в генной инженерии зхен'кеасцев понятие пола весьма относительно). Она играет и поёт себе что-то няшное и кавайное (гимн "Ан Зхен'Кеас той'е го Ахри'Тор Мав'и...", например), но громкий голос Арабеллы и звуки истинного шамк-рока сводят её старания на нет.

У вагона можно снять стену с одной стороны и посмотреть, что там внутри:

В ресторане развлекается скандинавский бог коварства и обмана Локи "Двурогий Единорожек" Лафейсон. Он дегустирует демонические вина из погреба Аида, закусывая их пиццей "Диабло", а его знаменитый рогатый шлем покоится на ударопрочном стеклянном бокале. Компании у Локи нет, за исключением одного непонятно как там взявшегося привидения. За дверью с оранжевым кругляшом вместо ручки (если кто возьмётся - ошпарит!) находится купе для почётных гостей Аида, где на уютной койке расположился Бэтмен собственной персоной. Он врубил свой знаменитый Бэт-Бокс и наслаждается играющей в нём Бэт-Музыкой. Рядом с Бэтменом на полке стоит чернильница с кровью и пером для подписания контрактов. И, собственно, контракт лежит рядом. Кто знает, может, Бэтмен подписал его? На шамк-рок концерты в Готэме, чтобы пугать Джокера и Пингвина, а самому оторваться по полной?

Замыкает состав платформа для перевозки одного из новых участников группы - Звукового Дредноута Хаоса Кламориона Вопящего:

Кламорион родом из ветки "Ксеноархеолог" вселенной Warhammer 40000. Он некогда был космодесантником Легиона Детей Императора, который поклонялся Тёмному Богу наслаждений Слаанеш_у, но после ранения его заключили в бронированный саркофаг дредноута. Пусть Кламорион теперь ничего не слышит, его механическое тело оборудовано сверхмощным звуковым бластером и сиренами рока (который doom, а не rock, хотя здесь на самом деле всё равно), а голосовые связки и большой мутировавший зубастый рот уцелели, так что Вопящий может по-прежнему ВОПИТЬ и сокрушать всё и всех силой звука. Единственный минус дредноута в том, что он абсолютно неуправляем, поэтому для перевозки этот ходячий тостер приходится заковать в цепи:

Вместе с Кламорионом в турне отправился и его старый недобрый "приятель" по Легиону Детей Императора - шумовой десантник Хаоса Нефарос:

По такому случаю он покрасил силовую броню в яркие, безумные цвета - в точности как классические шумовые десантники конца 80-ых, одного из которых недавно выпустили как эксклюзивную миниатюру:

Скрытый текст

А на второй платформе танцует тот, кто не нуждается в представлении - несравненный Рикардо! Незадачливому гному, которым он крутит в воздухе, остаётся только посочувствовать.

С двух сторон от дредноута расположены небольшие крытые отсеки. В одном из них шамк-роцкеры хранят всё, что необходимо для хорошего концерта - барабаны, палки, тарелки и динамики:

Во время выступления их оттуда, само собой, вытащат:

На корме поезда есть столик со всякими демоническими артефактами. Из хрустального шара взирает око Сауроши Бёртонского, а в горшке растёт очень ядовитое растение. А поезд заканчивается смотровой площадкой с прозрачным стеклом, откуда можно полюбоваться красотами разных миров (хотя демоном оно надо?):

Впрочем, там сидит не демон, а Главный Распорядитель:

Распорядители - смертные-союзники Аида (но не прислужники!), которые помогают ему в организации шамк-роцк концертов. Они летят впереди поезда на самолёте-космолёте "Секветрон" и расчищают площадки для будущих выступлений, часто распоряжаясь жизнями недовольных. Главный Распорядитель - существо с суровым характером. Он любит большие пушки и по-настоящему крепкий кофе.

Здесь можно увидеть аццкий шамк-рок поезд в действии. Он едет в Замок Няшности, где собрались все положительные и не очень герои (а над башней уже парит "Секветрон", собранный @Артлего из моих деталей):

https://www.youtube.com/embed/HQ6_QWrSOJM?feature=oembed

Музыка - "Воланд" Игоря Корнелюка в аранжировке @ShishOK.

Система поезда - старые добрые 9 вольт, которые выпускались с 1991 по 2007 годы. Если вы по каким-то причинам её не застали, то там ток идёт от сети через трансформатор на металлические рельсы, которые подают его на двигатель поезда через металлические же колёса. С помощью жёлтой ручки можно регулировать скорость движения (и вместе с ней - интенсивность свечения фар), а также направление движения. У меня есть только такие ЛЕГО-поезда, и я не вижу особого смысла приобретать другие системы - всё равно современные пластиковые рельсы для 9В уже не годятся.

Поезд справа и слева:

Бонус

Кто сказал, что это всё? Сегодня я наконец-то отвечу на вопрос, который волновал всех ещё со времён "Пандемониума".

18.03.2017 в 22:53, Артлего сказал:

Скажу честно, кое-что меня расстроило.

Я реально ждал Суккубов для разных рас, какую-то расширенную, полную версию, а по факту только те фигурки, что будут в истории, ну печаль же.

После долгих лет я сделал то, о чём меня давно просили - собрал. Тухлого. Слизня. Суккуба. Внимание! Зрелище не для слабонервных!

Скрытый текст

И немного лора. Тухлые слизни с планеты Вор'т - весьма интересные существа. Их слизь способна подавлять телепатическую активность, и это свойство заинтересовало Легионы Ада, которые захватили родной мир слизней. Для контроля за популяцией и распространения порчи демоны создали слизней-суккубов - неестественное сочетание генов тухлого слизня и демона.

Спасибо за внимание! Продолжение следует...

Шамк.

Шамк!

ШАМК!!!

ШАМК-РОЦК!!!!!

МЫ ВЕСЁЛЫЕ БАБУЛИ!!!!!!

Изменено 21 января 2020 пользователем Видящий

Артлего, 2020-01-12 17:44:02 +00:00

ЕЩЁ И С ПУЗЫРЬКАМИ!

Я очень рад наконец увидеть публикацию этого поезда! С учётом того, что видел его в реальности, запускал и наблюдал, как в темноте и при свете)

Изменено 13 января 2020 пользователем Артлего

ShishOK, 2020-01-12 17:51:35 +00:00

ааааааааааааааааА ВРЕМЯ ШАМК-РОЦКА!!!

Это просто потрясающе! В такие моменты я жалею, что больше не смогу пожмякать эту прелесть в живую :(

Если б Голлум увидел это девятивольтное кольцо, то он был забыл о колечке Сауорна :D

Рикардо и гнум - отсылка к флекс эйр?)

Теперь официально - в "Скайуокере. Восход" мы на самом деле видели Аида, которого все приняли за Палпатина!

Рад был принять участие в публикации (пусть и в музыкальном плане), для меня это большая честь :)

Требую обзор на замок!!!

Изменено 12 января 2020 пользователем ShishOK

Артлего, 2020-01-12 18:11:06 +00:00

У тебя коммент начинается, как пребывающий поезд - и это прекрасно!
А заодно я скажу, что поезд прибыл не один!

Считайте это анонсом!

Видящий, 2020-01-12 18:39:09 +00:00

@Артлего, @ShishOK, спасибо за комментарии!

@P681, @Артлего, @ShishOK, @Aquanaut, спасибо за плюсы!

50 минут назад, Артлего сказал:

ЕЩЁ И С ПУЗЫРЬКАМИ!

ТЕПЕРЬ БАНАНОВЫЕ!

Пузырьки очень в тему тут! А ты помнишь... Бананового Монстера?

43 минуты назад, ShishOK сказал:

ааааааааааааааааА ВРЕМЯ ШАМК-РОЦКА!!!

Как говорил один великий мыслитель: ого, прикольно!

44 минуты назад, ShishOK сказал:

Это просто потрясающе! В такие моменты я жалею, что больше не смогу пожмякать эту прелесть в живую :(

Большое тебе спасибо за коммент, Шишок! Я тоже жалею, но останавливаться на достигнутом не буду и соберу что-нибудь ещё.

44 минуты назад, ShishOK сказал:

Если б Голлум увидел это девятивольтное кольцо, то он был забыл о колечке Сауорна :D

"Моя прелесссссссть!" Вот чем надо было отвлечь Голлума - да и Саурона тоже.

45 минут назад, ShishOK сказал:

Рикардо и гнум - отсылка к флекс эйр?)

Скорее всего, да))

45 минут назад, ShishOK сказал:

Теперь официально - в "Скайуокере. Восход" мы на самом деле видели Аида, которого все приняли за Палпатина!

Аид играл в новой трилогии Сноука! И Палпатина тоже. Немного грима - и готово!

46 минут назад, ShishOK сказал:

Рад был принять участие в публикации (пусть и в музыкальном плане), для меня это большая честь :)

Приятно это слышать)) Тебе большое спасибо, что согласился музыку сделать.

46 минут назад, ShishOK сказал:

Требую обзор на замок!!!

Он будет, само собой. Только фотки обработаю до конца - их немало.

А ещё там есть вокзал с гномами. И кое-что ещё, о чём Арт упомянул:

27 минут назад, Артлего сказал:

А заодно я скажу, что поезд прибыл не один!

Считайте это анонсом!

Handsoftime, 2020-01-12 19:42:14 +00:00

Достаточно необычная самоделка, если можно так сказать.

Обязательно ждём продолжения!

Изменено 12 января 2020 пользователем Handsoftime
Намёк понял, всё лишнее убрал.

SpaceHopper, 2020-01-12 20:08:45 +00:00

Напомню, что во время особо бурных полётов творческой мысли не стоит забывать про форумные правила, в особенности эти пункты:

Цитата

3.11. Создавать сообщения не несущие какой либо новой, полезной или смысловой информации в контексте тематического ресурса в целом и обсуждаемой темы в частности, либо в темах потерявших актуальность; выходящие за рамки первоначально установленной темы; излишне цитировать предыдущие сообщения, включать в сообщение многократно вложенные цитаты и изображения.

3.12. Злоупотреблять использованием заглавных букв, стилем, размером и цветом шрифта;

В случае, если размер шрифта и прочие подобные атрибуты творчества, мешающие рядовому пользователю читать тему, как-нибудь не будут обузданы и повторятся, устные предупреждения участникам сего действа могут быстро превратиться в дальнейшие санкции.

Видящий, 2020-01-12 21:06:01 +00:00
2 часа назад, Handsoftime сказал:

Достаточно необычная самоделка, если можно так сказать.

Обязательно ждём продолжения!

@Handsoftime, спасибо за комментарий! Творчество - на то и творчество, чтобы делать что-то необычное. А продолжение непременно будет!

@Af0l, @Handsoftime, спасибо за плюсы!

Изменено 13 января 2020 пользователем Видящий

LosLEGOs, 2020-01-12 21:21:29 +00:00

Поезда это в принципе классная вещь, как и всё, что можно привести в движение, но в тандеме с олдскульным стилем Видящиво, чертями, шанк-роцком и безумчиком выходит нечто удивительное.

Хотел бы сказать, что активность на крыше напоминает перегруженные поезда в какой-нибудь Индии, но тут скорее напоминает эстетику автомобилий из Безумного Маркса, если ржавчину перекрасили в пылающий красный.

Кстати, выходит не зря я дала деталь круга из 4701, на благое дело пошла.

Изменено 13 января 2020 пользователем LosLEGOs

Видящий, 2020-01-13 05:50:45 +00:00

@LosLEGOs, большое спасибо за комментарий!

8 часов назад, LosLEGOs сказал:

Поезда это в принципе классная вещь, как и всё, что можно привести в движение, но в тандеме с олдскульным стилем Видящиво, чертями, шанк-роцком и безумчиком выходит нечто удивительное.

Я тронут))

8 часов назад, LosLEGOs сказал:

Хотел бы сказать, что активность на крыше напоминает перегруженные поезда в какой-нибудь Индии, но тут скорее напоминает эстетику автомобилий из Безумного Маркса, если ржавчину перекрасили в пылающий красный.

Ты имел в виду "Безумного Макса"? Действительно тут есть нечто похожее на эти фильмы. Хотя и Маркс тут отчасти присутствует в виде красного цвета.

8 часов назад, LosLEGOs сказал:

Кстати, выходит не зря я дала деталь круга из 4701, на благое дело пошла.

Абсолютно не зря - тот круг туда так и просился.

SamusAran, 2020-01-13 13:12:30 +00:00
19 часов назад, Видящий сказал:

Этот состав концентированного демонизма колесит по всем мирам, где есть железная дорога (а где нет - демоны её проложат) и несёт тьму и огонь истинного шамк-роцка всем, кто хочет - и кто не хочет тоже. В общем, получается нечто вроде этого:

https://www.youtube.com/embed/5-mT9D4fdgQ?feature=oembed

Тут больше подойдет это:

https://www.youtube.com/embed/N1ZVN2Z2uzo?feature=oembed

Видящий, 2020-01-13 13:37:04 +00:00
24 минуты назад, Widowmaker сказал:

Тут больше подойдет это:

Да это же ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПАРОВОЗ! Только Уриэля Вентриса не хватает, хотя нужен ли он?

P681, 2020-01-14 10:50:06 +00:00

Ну это офигенно просто)) Концентрация роцка, безумчика и Рикардо именно та, которую я должен был сегодня получить. Ну а самоделка выглядит пусть и во многом просто, но душевно, приятно и в какой-то степени мило, мне очень нравится твой стиль ещё со времён публикации Фиолетовой трилогии)

Видящий, 2020-01-14 10:57:16 +00:00
5 минут назад, P681 сказал:

Ну это офигенно просто)) Концентрация роцка, безумчика и Рикардо именно та, которую я должен был сегодня получить. Ну а самоделка выглядит пусть и во многом просто, но душевно, приятно и в какой-то степени мило, мне очень нравится твой стиль ещё со времён публикации Фиолетовой трилогии)

@P681, спасибо за такой душевный коммент! Я рад, что тебе понравился поезд.

@AdNorrel, @Bricker.Ru, @Kijimoshi, спасибо за плюсы!