Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Вокзал гномов от Видящий

Видящий, 2020-01-17 16:07:36 +00:00

Приветствую снова!

Пора продолжить нашу легенду о Бионикле АЦЦКОМ ШАМК-РОК ПОЕЗДЕ!!! Ведь всякому поезду нужно куда-то приехать, а именно на вокзал. Напомню, что эта серия самоделок неканонична относительно вселенной Эрнста и Изабеллы и создана исключительно ради веселья и бязумия.

Небольшой вокзал в маленьком городке Няшвилле - тихое и спокойное место, которое не знало ни войн, ни суеты. На протяжении долгих лет его посещали лишь туристы и гости, приехавшие в Замок Няшности. И никто не знает, что именно скоро обрушится на мирный городок...

Главное украшение вокзала - башенка с часами:

На платформе кипит жизнь. Точнее, не кипит, а просто... присутствует. Народа мало - лишь люди-туристы и гномы-служащие:

Да, именно гномы. Эти низкорослые, но крепкие бородачи по какому-то странному стечению обстоятельств существуют во многих мирах, включая и тот, где находится Няшвилль. Здесь они применили свои инженерные навыки в железнодорожной отрасли и занимаются всем, что связано с поездами. В том числе и работают на вокзалах.

Турист, недавно посетивший Замок Няшности, сидит на лавочке, ожидая поезд и отдыхая после тяжёлого экскурсионного дня, а гном-грузчик везёт тележку с чьим-то чемоданом:

А в садике рядом с вокзалом рыщет куриный маньяк Дарт Мол. Непонятно, как тёмный владыка ситхов оказался в Няшвилле, но его определённо привлёк запах курочки, которую жарят в Замке:

Если посмотреть на вокзал с другой стороны, то можно увидеть интерьер:

Помещения на первом этаже предназначены для широкой публики, а вот на втором находятся чердак и хранилище инструментов.

По пологому склону, который сейчас перекрыт шлагбаумом, можно спустить грузы с поездов:

А у входа для пассажиров стоит турникет-вертушка, над которым висит электронное табло с часами:

На кассе некто покупает билет у гномихи-кассирши:

"Это что за деньги? Мы такие не принимаем."

Зал ожидания пуст - на вокзале почти никогда не бывает много народа. Зато там можно купить свежую газету, кружку с Замком Няшности или альбом MC Zeus:

А вот и...

Вы слышите, как стучат по рельсам колёса? Как хрустят стволы деревьев? Вы видите, как дрожат вещи на полках? Это оно! Прибытие, после которого Няшвилль уже никогда не будет прежним. Ибо в город приехало адское межгалактическое турне Аида!

ШАМК! ШАМК!! ШАМК-РОЦК!!!

Бедняга гном упал, когда шамк-поезд чёрной молнией пролетел по рельсам и резко остановился аккурат напротив вокзала. А вот человека-туриста в майке с корабликом очень заинтересовали громкие и жуткие, но необычные звуки электрогитары Аида и звуковых бластеров Кламориона и Нефароса. И затем его очаровало пение зеленокожей солистки Арабеллы!

Звуковой дредноут Кламорион оскалил большие длинные мутировавшие зубы. Гномы в панике убежали с вокзала, увидев монстров - и своего собрата в руке Рикардо (вообще-то он был gnome, а не dwarf, но кого это волнует, когда на кону жизнь).

И только куриный маньяк Дарт Мол не обращал внимания на поезд. Ситха по-прежнему больше интересовала курочка.

А тем временем "Секветрон" Распорядителей уже кружил над Замком Няшности...

Спасибо за внимание! Продолжение следует...

Изменено 23 января 2020 пользователем Видящий

Handsoftime, 2020-01-17 19:26:21 +00:00
3 часа назад, Видящий сказал:

И только куриный маньяк Дарт Мол не обращал внимания на поезд. Ситха по-прежнему больше интересовала курочка.

"Звёздные Войны. Курица. Восход." Впрочем, ничего нового.

Если бы не аццкий шамк-роцк поезд, то набор from 90-е готов.

Лайк однозначно!

P.S. @Артлего, где Бабушка-Камикадзе??? Мы ждём!

Видящий, 2020-01-17 19:42:21 +00:00

@Handsoftime, спасибо за комментарий!

12 минут назад, Handsoftime сказал:

"Звёздные Войны. Курица. Восход." Впрочем, ничего нового.

Думаю, это было бы лучше девятого эпизода. Курица-джедай убегает от Дарта Мола, который хочет её скушать. И курорейсеры должны быть!

13 минут назад, Handsoftime сказал:

Если бы не аццкий шамк-роцк поезд, то набор from 90-е готов.

И если бы не голубой цвет - его в те времена не было. А так да, мне нравится стиль олдскульных наборов.

15 минут назад, Handsoftime сказал:

P.S. @Артлего, где Бабушка-Камикадзе??? Мы ждём!

Сам задаюсь тем же вопросом... Давно не видел Бабушку-Камикадзе на форуме.

@Aquanaut, @Артлего, @lyricaltockareff, @Handsoftime, спасибо за плюсы!

lyricaltockareff, 2020-01-17 23:05:11 +00:00

Очень милый вокзальчик получился. Но шлагбаум на склоне выглядит странно. Я сперва подумал, что это переезд такой.

Видящий, 2020-01-18 06:53:07 +00:00
7 часов назад, lyricaltockareff сказал:

Очень милый вокзальчик получился. Но шлагбаум на склоне выглядит странно. Я сперва подумал, что это переезд такой.

@lyricaltockareff, спасибо!

Склон и шлагбаум я позаимствовал из набора 4561 - а точнее, напрямую взял, потому что у меня он есть (как и локомотив шамк-поезда с платформой дредноута оттуда же).

Скрытый текст

SamusAran, 2020-01-18 10:04:38 +00:00

Пора звать Афину и Крылатого Воина.

Видящий, 2020-01-18 10:49:20 +00:00
43 минуты назад, Widowmaker сказал:

Пора звать Афину и Крылатого Воина.

Ангелы Зевса уже в пути:

Как и он сам с убойным райским рэпчиком (за это фото отдельное спасибо @Space Glove):

Артлего, 2020-01-18 20:33:21 +00:00

Мне очень нравится этот вокзал!
Сам по себе он очень спокойный и милый. Напоминает настоящий вокзал из какой-нибудь неспешной глубинки, где все мило, спокойно, уютно, красиво.
Сам по себе, как я уже отзывался вживую, вокзал отличнейший!

Думаю, что гнумам повезло, ибо поезд идет проездом! И они не основной фокус его внимания...

Видящий, 2020-01-19 09:22:09 +00:00
12 часов назад, Артлего сказал:

Мне очень нравится этот вокзал!
Сам по себе он очень спокойный и милый. Напоминает настоящий вокзал из какой-нибудь неспешной глубинки, где все мило, спокойно, уютно, красиво.
Сам по себе, как я уже отзывался вживую, вокзал отличнейший!

@Артлего, спасибо тебе большое! А если бы я построил большой вокзал, то он бы своим видом оттенил Замок Няшности. Да и зачем?

12 часов назад, Артлего сказал:

Думаю, что гнумам повезло, ибо поезд идет проездом! И они не основной фокус его внимания...

Основной фокус внимания шамкеров-роцкеров - Замок Няшности, так что на вокзале поезд задержится на некоторое время...

@Bricker.Ru, @Joker_2004, спасибо за плюсы!