Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Последняя надежда: Комната Эрнста и Изабеллы в Лимбо от Видящий

Видящий, 2017-09-18 18:21:19 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прежде, чем начать эту тему, я приглашаю вас участвовать в опросе (рекомендую проголосовать после прочтения поста). Как известно, Брат и Сестра из трилогии "Ангел Тьмы" - большие собственники недвижимости, и за всю трилогию они жили в целых пяти комнатах. Я предлагаю вам выбрать, какая из них является лучшей на ваш вкус. Вот претенденты со ссылками:

1. Детская в доме Пересов

2. Комната в квартире 28 дома 28 по улице 28 ноября

3. Комната в башне крепости Гранд-Альянса

4. Комната в общежитии Академии Святого Леонардо

5. Комната Эрнста и Изабеллы в Лимбо (эта тема)

Лирическое отступление прошло, и теперь можно перейти к самой теме.

Вышла пятнадцатая глава "Последней надежды", и в ней появилась новая декорация - комната Эрнста и Изабеллы в Лимбо, крепости между Раем и Адом. Когда-то Лимбо было одной из небесных крепостей класса "Чёрное солнце", принадлежавших Аиду, но теперь им владеет могущественная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски. Однако эта тема посвящена не Лимбо, а комнате, которую она оборудовала в нём для своих самых главных и любимых творений. Встречайте:

Комната выполнена преимущественно в сине-фиолетовых тонах. В ней очень мало тёмных деталей. Вся мебель белая с фиолетовыми элементами, а стены - небесно-голубые, украшенные нарисованными облаками. Но самая примечательная особенность комнаты - это стеклянный пол, под которым виднеется то трава, то море, то лёд, а то и вовсе выжженная адская пустошь.

В полном виде декорация выглядит вот так:

Она состоит из собственно комнаты, коридора у входа и пустого пространства под прозрачным полом.

Внизу есть салазки, в которые вставляются разные декоративные пластины:

С точки зрения сюжета, весь ландшафт под стеклянным полом - это голограмма, но в самоделке он более чем реален.

Вот вставили пластину с травой:

С морем:

Со льдом:

C Адом:

В двух последних случаях в истории были ещё использованы спецэффекты, чтобы изменить освещение:

Вот так выглядят пластины отдельно от самоделки:

То, какой пейзаж показан под полом, зависит от настроения Брата и Сестры или Арабеллы. Зелёный, безмятежный луг символизирует тишину и спокойствие, море - размышления, лёд - тревогу Эрнста и Изабеллы, а Ад - испытания, через которые им предстоит пройти.

Каждую из пластин по отдельности можно рассмотреть под спойлером.

Трава похожа на луга перед крепостью Гранд-Альянса и сад рядом с башней Эрнста и Изабеллы, которая так и не была построена:

Море прежде не появлялось в истории, если не считать кадры с Цитаделью Хаоса, да и Брат и Сестра его видели лишь издалека:

На воде появляются брызги, а из-под неё изредка выступают камни.

Лёд напоминает горное озеро, замороженное Ледяным Крестоносцем, ледяное озеро Коцит перед Цитаделью Гордыни Аида и снега перед Академией Святого Леонардо:

Кусочек Ада похож на пылающие пустоши, где Аид разместил свои порталы для вторжения в другие миры:

Поднимемся выше и перейдём к самой комнате:

Стены в ней голубого цвета, с нарисованными облаками как в школе из первой части. Посередине длинной стены находится широкое окно. Мебель в комнате белого цвета с фиолетовыми и сиреневыми вставками, ведь фиолетовый - цвет Брата и Сестры.

Я стремился сделать комнату как можно более гладкой, чтобы было меньше пупырышков и больше - ровных поверхностей. Так я собираюсь достичь контраста между мирами смертных и Богов. Если в Последней Надежде и крепости Гранд-Альянса преобладали олдскульные пупырышки, то в Аду, Лимбо и Раю безусловно царят СНОТ и тайлы.

Вот так выглядит комната с лугом под стеклянным полом:

А так - если поставить море:

Бескрайние ледяные просторы:

И, наконец, пылающее пекло:

За дверью, ведущей из комнаты, сделана только небольшая часть коридора, которую видно:

На его бежевых стенах растут лианы.

Вид декорации сзади. Между комнатой и коридором видно зазор со створкой автоматической двери:

Дверь можно выдвинуть и задвинуть обратно:

Принцип действия простой как в олдскульном B-Wing'е ([bkr]7180[/bkr]).

Двери в закрытом состоянии:

И в открытом:

Белая мебель сделана из усовершенствованного зхен'кеасского металлопластика и выглядит непривычно гладкой для Эрнста и Изабеллы. В комплект входят кресло (слева) и большой диван (справа):

И диван, и кресло застелены фиолетовым. На диване также лежат две белые подушки.

К остальной мебели относятся книжный шкаф, на котором стоят хрустальный шар и горшок с сиреневым цветком, небольшой столик с бутылкой воды и бокалами (чтобы Изабелла и Эрнст не умерли от жажды) и шкаф с граммофоном:

Конструкция граммофона типична для моих самоделок. Она впервые появилась в королевском дворце, а затем была использована во многих работах, включая дворец де Вермена из "Ксеноархеолога 2" и крепость Гранд-Альянса из трилогии "Ангел Тьмы".

А вот как будет выглядеть комната, если убрать из неё всю мебель:

Предметы интерьера крепятся к пупырышкам в выложенном СНОТом полу.

Боковой вид комнаты без мебели:

Пустая комната лугом под прозрачным полом:

С морем:

Со льдом:

И с Адом:

Напоследок покажу больше фото из истории для атмосферы этого таинственного места:

Спасибо за внимание!

Изменено 18 сентября 2017 пользователем Видящий

Артлего, 2017-09-18 18:25:41 +00:00

Вау!

Я и не думал, что мебель закреплена.

Идея с рельсами и направляющими - это зачет! Реально, просто вау!

Я бы на твоем месте ещё и фото из истории накидал для пущей атмосферы.

Видящий, 2017-09-18 20:01:41 +00:00

P681, Артлего, maxs, Aquanaut, Mirak_lego_builder, спасибо за плюсы!

Также спасибо всем проголосовавшим!

Вау!

Я и не думал, что мебель закреплена.

Идея с рельсами и направляющими - это зачет! Реально, просто вау!

Я бы на твоем месте ещё и фото из истории накидал для пущей атмосферы.

Артлего, спасибо за комментарий! Приятно слышать, что тебе понравилась идея.

Конечно, мебель закреплена!

Я накидал побольше фото в конце темы.

Изменено 18 сентября 2017 пользователем Видящий

FedLap, 2017-09-20 11:01:12 +00:00

Комната чудесно вышла! Очень ещё понравилась часть коридора, довольно интересно получилась растительность и другие пейзажи. А "С Адом:" - при чем где он в спокойном тоне упоминался- меня посмешило) Жаль что не успеваю комментировать главы(

Видящий, 2017-09-20 11:53:12 +00:00

Комната чудесно вышла! Очень ещё понравилась часть коридора, довольно интересно получилась растительность и другие пейзажи. А "С Адом:" - при чем где он в спокойном тоне упоминался- меня посмешило) Жаль что не успеваю комментировать главы(

FedLap, спасибо!

WeNoGrayD, TFOLC, FedLap, спасибо за плюсы!

А в опросе пока что лидирует комната в квартире 28, стилизованная под старый замок Катценхаузен. Комната в Лимбо - на втором месте, а в конце плетутся самые "магловские" варианты.

Гильфи, 2017-09-23 23:02:27 +00:00

О, эти прекрасные стёкла! В своё время у меня была их целая куча, но я решила, что они мне не нужны, и продала их. Теперь очень сильно жалею. Я не думала, что с ними можно сделать такой интересный способ смены обстановки...

Идея с полом отличная! Мне очень нравится.

И книжечки настоящие, я это ценю) И граммофон хорош.

Видящий, 2017-09-25 11:04:18 +00:00

О, эти прекрасные стёкла! В своё время у меня была их целая куча, но я решила, что они мне не нужны, и продала их. Теперь очень сильно жалею. Я не думала, что с ними можно сделать такой интересный способ смены обстановки...

Идея с полом отличная! Мне очень нравится.

И книжечки настоящие, я это ценю) И граммофон хорош.

Гильфи, спасибо за комментарий!

Рад, что ты оценила пол. Да, стёклам можно найти много разных применений. Вообще люблю набор [bkr]4561[/bkr] - он оказался очень полезным и в плане фигурок, и в плане деталей, и в его коробке я сейчас ЛЕГО храню.

А книжек у меня других и нет. Только олдскул, только хардкор!

Elen, спасибо за плюс!