Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Холод и жар": Академия Святого Леонардо от Видящий

Видящий, 2016-03-22 20:31:32 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!

Представляю вам Академию Святого Леонардо. Это первая декорация, построенная специально для фотоистории "Ангел Тьмы 2: Холод и жар", и одна из двух больших новых декораций, которые планируется собрать. Пока что это самая большая по площади самоделка для "Ангела Тьмы". И я очень рад, что смог собрать всю Академию полностью, не по частям, чтобы снять её без монтажа и всяких хитростей. Я счастлив, что у меня хватило деталей. Потому что, не буду скромничать, мне очень нравится сюжет второй части "Ангела Тьмы" и новые локации, которые в ней появятся - в особенности Академия Святого Леонардо. И мне важно, чтобы воплощённые образы максимально возможно совпадали с моим видением.

Академия Святого Леонардо - крупнейшее и единственное высшее учебное заведение города Последняя Надежда. Её по праву можно назвать последним оплотом классического образования в постапокалиптическом мире. Академия была основана в 1921 году После Битвы выжившими учёными из Университета старой Столицы. Она была названа в честь Святого Леонардо - заступника и героя, который сражался с демонами Молотом Света и нёс просвещение тем, кто в нём нуждался.
Ректор Академии и преподаватель высшей математики рядом с вывеской с названием Академии и флагом Последней Надежды.

Основное здание Академии Святого Леонардо состоит из трёх корпусов, соединённых переходами. Оно построено в неогоэтическом стиле, и витражи и эркеры придают ему атмосферу старого учебного заведения. Со временем стены Академии из серого камня обросли плющом:

В центральном корпусе расположен вход в Академию:

Если открыть дверь, то можно увидеть вестибюль:

Окна на втором этаже украшены разноцветными витражами:

На первом этаже корпуса справа от входа расположена аудитория, а на втором - общежитие:

Этот корпус в разрезе:

В аудитории проходят лекционные и семинарские занятия со студентами:

Рядом с преподавательским столом стоит доска, перед которой выстроились парты для студентов:

Также в аудитории находятся книжный шкаф и комод:

Дверь ведёт в коридор.
На втором этаже расположено общежитие. Несмотря на то, что Последняя Надежда - небольшой город, и все студенты могут ходить на занятия из дома, его было решено построить, чтобы научить их самостоятельной жизни. Комнаты в общежитии Академии небольшие, но уютные:

В этой комнате живут Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра. Обычно студенты разного пола не живут вместе, но для Пересов ректор сделал исключение ввиду их родственной связи и заслуг перед Академией.
В комнате немного мебели - две кровати, две табуретки и стол. Шкаф встроен в стену:

Также Антуан и Элеонор украсили комнату рисунками, которые нарисовали ещё в детстве.
Шкаф можно открыть:

Из комнаты в коридор ведёт дверь:

Небольшой предбанник с цветами и оставленными кем-то конспектами:

Корпус слева от входа в разрезе:

На первом этаже этого корпуса находится коридор с зоной отдыха:

Там в перерывах между занятиями оживлённо ходят студенты и преподаватели.
В уголке славы собраны награды выдающихся студентов и спортивных команд Академии:

В зоне отдыха студенты могут поиграть в шахматы, чтобы потренировать мозги:

Коридор без студентов:


На втором этаже находится лаборатория для практикума. Там студенты естественнонаучного отделения выполняют разные задачи:

Эта студентка, Розалинда, изучает вещество в чашке Петриэля под микроскопом. Ей помогает молодая преподавательница химии.
Также в лаборатории есть столы, за которыми можно изучать теорию задач:

У стен стоят шкафы с химическими веществами:


С другой стороны от входа в Академию находится небольшой парк со сценой:

Он расположен прямо у обрыва горы, на которой стоит город, и обнесён каменной оградой.
Эта сцена украшена аркой в цветах флага Последней Надежды:

Перед ней стоят ряды из скамей и стульев для зрителей.
На сцене проводятся внеучебные мероприятия - выступления и концерты:

Их часто посещает высокопоставленная публика - например, мэр города и министр обороны полковник Вольдемар:

В свободное от мероприятий время парк отлично подходит для прогулок на свежем воздухе:

В парк выходит балкон кабинета ректора. Он любит отдохнуть от суеты и посмотреть на горы вдали:

Стены в парке ещё сильнее обвиты плющом:

Один корпус Академии как будто вырастает прямо из горы:

Небольшая полуцилиндрическая башенка:

Деревянные подмостки сцены и арка:

На сцене стоят пианино с подставкой для нот и табурет:

Сцена с другой стороны и старое дерево:

Лестница на стене ведёт на крышу:

В отличие от предыдущих тем, общие фотографии я выложу в конце. Вид спереди, у парадного входа:

Вид справа, со стороны общежитского корпуса:

Вид слева, со стороны лабораторного корпуса:

Вид сзади и парк:

Академия с высоты птичьего полёта:


Если хотите, то можете посмотреть, как устроена крыша:


За основу Академии был взят неоготический особняк Auchmar House в Канаде:

Я его выбрал, потому что в нём снимали сериал "Школа "Чёрная дыра", который я смотрел в детстве.

Готические коридоры Auchmar House:

Как и для остальных больших декораций к "Ангелу Тьмы", для Академии был создан виртуальный концепт в LDD. Кто на него хочет посмотреть - прошу под спойлер:

В целом реальная Академия похожа на виртуальный эскиз, только он чуть выше:

"Радуга" на вывеске означает разные буквы.
Корпус с общежитиями:

Лабораторный корпус:

В виртуальном концепте в лаборатории присутствуют ряды парт и доска.
Сцена:

В LDD нет башенки у одного из корпусов, поскольку она была скорее необходимой мерой.

Спасибо за внимание!
Фотоистория "Ангел Тьмы 2: Холод и жар" выйдет предположительно летом 2016 года.

Изменено 6 сентября 2016 пользователем Видящий

МастерКружитцу, 2016-03-23 02:13:38 +00:00

Классная самоделка! Интересно, какие же заслуги о Брата и Сестры перед Академией? Или зачли Вельвезула?) А так самоделка прекрасна, особенно порадовал интерьер. Уже жду там экшена и взрывов)

Артлего, 2016-03-23 08:39:50 +00:00

Любишь ты Академии, как я посмотрю)

Со всякими коридорчиками и переходами - красота.

Молотом Света

ПОРЯДОК МОЛОТА!

Фонари топовые.

В этой комнате живут Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра. Обычно студенты разного пола не живут вместе, но для Пересов ректор сделал исключение ввиду их родственной связи и заслуг перед Академией.

Занятно

А вдруг директор тоже Алиен?

Шкаф можно открыть:

Красота! Я только подумал, а открывается ли он или просто в стенку вмонтирован...

Северный ты.

Очень живая фотография, плюсую прямо.

Сцена очень интересная, не могу понять, нравится мне эта арка или нет.

О, рояль, где тогда Серпнесса?

А волосы девушки справа полые?

Камера грац просто.

Живо, очень живо!

О да, полка!

Традиция, не так ли?)

Архитектор, 2016-03-23 18:24:48 +00:00

Очень коротко - "УАУ!"

Хочется взять этот шикарный домик и играть как в детстве в полную радость :Hug:

Зонд, 2016-03-23 19:25:12 +00:00

О-го-го, Видящий, да это шикарно!)

Академия в Фарсо-стайл.

Понравился задний двор очень, и еще очень хорошо вписываются панельки с принтами кирпичиков.

Я вижу, рисунки они все же перенесли, да?))

Ооо, нас ждут сцены в общаге?) Студентская жизнь?) Пельмени?)

И почему мне кажется, что этот товарищ- новый Лобстер...

Видящий, 2016-03-23 20:37:30 +00:00

МастерКружитцу, Артлего, Архитектор, Зонд, спасибо за комментарии!

Зонд, Артлего, МастерКружитцу, TFOLC, Полицейский, спасибо за плюсы!

Классная самоделка! Интересно, какие же заслуги о Брата и Сестры перед Академией? Или зачли Вельвезула?) А так самоделка прекрасна, особенно порадовал интерьер. Уже жду там экшена и взрывов)

МастерКружитцу, спасибо!

Заслуги в учёбе - Антуан и Элеонор учились на "отлично". Свою истинную суть они так и не раскрыли.

Любишь ты Академии, как я посмотрю)

Да, Артлего, люблю)) И побольше, чем ЩЮЛЕ.

Со всякими коридорчиками и переходами - красота.

Благодарю.

ПОРЯДОК МОЛОТА!

Он самый!

Вообще я давно вычеркнул Леонардо из канона, а сейчас решил вернуть, но с изменениями. Раньше он был дядей первых Эрнста и Изабеллы, а теперь - нет. И я пока не определился, жил ли он в то же время, что и они, или ещё раньше.

Фонари топовые.

Точно такие же, как в остальных декорациях Последней Надежды:

Занятно

А вдруг директор тоже Алиен?

Возможно...

Истина - она как руль агента Малдера. Где-то рядом.

Красота! Я только подумал, а открывается ли он или просто в стенку вмонтирован...

Северный ты.

Конечно, открывается! Но не знаю пока, будет ли это показано в истории.

Очень живая фотография, плюсую прямо.

Спасибо! Я очень рад.

Сцена очень интересная, не могу понять, нравится мне эта арка или нет.

Всё же к какому мнению больше склоняешься?

О, рояль, где тогда Серпнесса?

Это пианино. Рояль в таком масштабе полностью бы занял сцену.

Серпнесса остался в джунглях нагов:

А волосы девушки справа полые?

Уже не помню))

Камера грац просто.

Спасибо! Она та же самая, что и на этом кадре:

Живо, очень живо!

Я рад, что тебе понравилась Академия!

О да, полка!

Тут я уже не мог снять всё на фоне, поэтому пришлось "сломать четвёртую стену". Хотя она и до этого в теме была поломана.

Традиция, не так ли?)

Что именно?))

Очень коротко - "УАУ!"

Хочется взять этот шикарный домик и играть как в детстве в полную радость :Hug:

Спасибо, Архитектор!

Представь себе, мне тоже хочется))

О-го-го, Видящий, да это шикарно!)

Академия в Фарсо-стайл.

Понравился задний двор очень, и еще очень хорошо вписываются панельки с принтами кирпичиков.

Спасибо, Зонд!

Я вижу, рисунки они все же перенесли, да?))

Конечно! Думаешь, они забыли?

Ооо, нас ждут сцены в общаге?) Студентская жизнь?) Пельмени?)

Непременно ждут!

И почему мне кажется, что этот товарищ- новый Лобстер...

И почему же? Изменено 23 марта 2016 пользователем Видящий

Nirvana, 2016-03-24 11:23:49 +00:00

Сложно оценить масштаб ВСЕЙ работы.

Те, и истории, и моделей, и сценок, и героев.

Очень много информации. И сидишь, смотришь, не все понимаешь - но все нравится. И если домики очень простые, даже скучноватые (ну не идет сюда такая черная крыша - или из тысчи сырков ее набирать, или из неровно положенных тайлов, как это сделал Космас, или еще каким другим способом и не черным цветом).

Вот что действительно впечатляет - сценки. Живые фигурки, а зная вас, наверняка за каждой фигуркой придумана огромная история жизни. Как они ведут себя друг с другом, как смотрят и улыбаются. Это очень задело и заинтересовало при просмотре.

VerSen, 2016-03-24 12:10:04 +00:00

Любишь ты Академии, как я посмотрю)

Со всякими коридорчиками и переходами - красота.

Учитывая то, где живет Видящий - это логично и объяснимо! ;)

Серо-голубой фон - прекрасен!

Как жаль, что потом опять все укатилось на буковую полочку, которую я люто ненавижу в творениях Видящего! ;) В отличии от самих творений, которые всегда мне были симпатичны.

Не могу не отметить и отличный свет на всех кадрах - правильный, теплый и настоящий.

Видящий, 2016-03-25 09:45:38 +00:00

Nirvana, VerSen, спасибо за комментарии!

VerSen, спасибо за плюс!

Сложно оценить масштаб ВСЕЙ работы.

Те, и истории, и моделей, и сценок, и героев.

Nirvana, да уж, сложно... Поэтому у меня в прошлом году не было на форуме ничего, кроме "Ангела" и парочки обзоров.

Очень много информации. И сидишь, смотришь, не все понимаешь - но все нравится.

Я вообще хотел описать Академию, как будто это реальное место, а мы живём в той вселенной. Но так было бы сложнее рассмотреть все её детали.

И если домики очень простые, даже скучноватые (ну не идет сюда такая черная крыша - или из тысчи сырков ее набирать, или из неровно положенных тайлов, как это сделал Космас, или еще каким другим способом и не черным цветом).

Это олдскул:

Почему чёрный цвет не подходит?

Крыша Космаса мне понравилась. Кажется, я знаю, где такую можно сделать, но не буду спойлерить.

Вот что действительно впечатляет - сценки. Живые фигурки, а зная вас, наверняка за каждой фигуркой придумана огромная история жизни. Как они ведут себя друг с другом, как смотрят и улыбаются. Это очень задело и заинтересовало при просмотре.

Большое спасибо!

Да, за многими фигурками продумана история. За кем-то - больше, за кем-то - меньше. Кто-то главные герои, а кто-то - статисты. Мне даже сложно представить, как я буду делать самоделку без подобной проработки.

Серо-голубой фон - прекрасен!

Спасибо, VerSen! Я его использовал, чтобы создать иллюзию реализма.

Как жаль, что потом опять все укатилось на буковую полочку, которую я люто ненавижу в творениях Видящего! ;) В отличии от самих творений, которые всегда мне были симпатичны.

Вот это было неожиданно. Я не знал, что ты её ненавидишь. За что???

Я не мог сделать общие планы на голубом фоне. Листы бумаги меньше, чем нужно:

А стыки между ними выглядят не очень хорошо.

Не могу не отметить и отличный свет на всех кадрах - правильный, теплый и настоящий.

Спасибо! Он отчасти и есть настоящий.

Реван, 2016-05-01 16:53:13 +00:00

Эх... чуть больше месяца прошло с момента появления этой работы, самое время прокомментировать.)) На самом деле извини, Видящий, что не сделал этого раньше.

Во-первых хотелось бы сказать, что собрана Академия собрана в такой шикарной атмосфере, которую я просто обожаю. Такая каменистая стена, затянутая плющем... особенно сильно эта атмосфера ощущается на этой фото, по моему;

Здесь еще так живо падают лучи света, что просто очень реалистично получилось. Очень нравится. Еще моросящего дождя прибавить - и будет настоящая идиллия.

Кабинеты получились разнообразными, было интересно разглядывать детали.)

И задний двор тоже вышел шикарно. И в персонажах недостатка нет, очень живо все выглядит.

Единственное, мне вдруг пришла идея относительно арки на сцене, конечно, понимаю, что уже поздно и ты все отснял, но просто так, сказать - можно вместо соединяющихся бриков было использовать трубку

И на нее прикрепить тайлы и флажки. Было бы несколько более утонченно. но и так, в принципе, тоже неплохо. может, где еще идея такая пригодится.)

Видящий, 2016-05-03 13:41:37 +00:00

НовыйРеван, спасибо за комментарий!

НовыйРеван, ПолковникНаБеломКоне, спасибо за плюсы!

Во-первых хотелось бы сказать, что собрана Академия собрана в такой шикарной атмосфере, которую я просто обожаю. Такая каменистая стена, затянутая плющем... особенно сильно эта атмосфера ощущается на этой фото, по моему;

НовыйРеван, большое спасибо!

Сейчас я уже разобрал Академию и собираю другие декорации для АТ-2. И мне самому было тяжело рушить эту атмосферу.

Здесь еще так живо падают лучи света, что просто очень реалистично получилось. Очень нравится. Еще моросящего дождя прибавить - и будет настоящая идиллия.

Может, добавлю в фотошопе дождь))

Кабинеты получились разнообразными, было интересно разглядывать детали.)

И задний двор тоже вышел шикарно. И в персонажах недостатка нет, очень живо все выглядит.

Спасибо!

Выходит, я совсем не зря одной самоделкой всё сделал. Правда, с этим были связаны некоторые неудобства при съёмках, но сильно они не мешали.

Единственное, мне вдруг пришла идея относительно арки на сцене, конечно, понимаю, что уже поздно и ты все отснял, но просто так, сказать - можно вместо соединяющихся бриков было использовать трубку

Есть у меня трубки из патруля гунганов:

Но я как-то побаиваюсь их гнуть - я отношусь к деталям очень бережно.

И на нее прикрепить тайлы и флажки. Было бы несколько более утонченно. но и так, в принципе, тоже неплохо. может, где еще идея такая пригодится.)

Увы, у меня мало красно-жёлтых флажков, чтобы украсить ими всю трубку, а тайлы будут смотреться на ней странно. Изменено 3 мая 2016 пользователем Видящий

Видящий, 2016-11-12 22:03:32 +00:00

Сейчас уже вышла одиннадцатая глава "Холода и жара", и по такому случаю я выложу фотографии, которые сделал, когда разбирал Академию после съёмок. На них видно части модели, которые прежде не были показаны.

На первом этаже центрального корпуса находится вестибюль:

Стены в нём такие же, как в аудитории и коридоре - бежевые с деревянными панелями. У двух входов расстелен синий ковёр. У стен стоят лавочки для студентов, желающих отдохнуть или посидеть с книгой, а в центре расположен памятник основателю Академии.

Вот статуя вблизи:

Скульптор изобразил почтенного профессора в парике а-ля XVIII век После Битвы и с тростью и свитком в руках. И нет, это не Святой Леонардо - тот умер задолго до основания Последней Надежды и Академии, которую лишь назвали в его честь.

На втором этаже центрального корпуса расположен кабинет ректора. Это находящиеся внутри деревянный стол и кресло:

На столе лежат бумаги (видимо, это научный журнал или отчёт) и кипа денег. Также на нём стоят бутылка вина с бокалом и жёлтая лампа, похожая на светильник в лаборатории.

Большое и комфортное деревянное кресло ректора подчёркивает статус владельца:

За крышей перехода скрываются секреты:

Спасибо за внимание!