Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Королевский дворец от Видящий

Видящий, 2013-02-16 12:12:43 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Представляю вам свою новую самоделку - королевский дворец:

Это ремейк работы, которую я сделал в ноябре 2006 года. Моей целью было воплотить тот же замысел, но в другом качестве.
Дворец этот находится в альтернативной западноевропейской стране начала XX века (хотя и был построен на 100-150 лет раньше), и поэтому ему уже не подходит мрачное безумие и фантастическая атмосфера Академии Алхимической Премудрости. Жанр самоделки можно определить как стимпанк, правда, от стимпанка в ней только атмосфера. Замысел родился ещё в январе, и к брикеровскому конкурсу дворец не имеет никакого отношения. В процессе работы я вдохновлялся реальными дворцами XVIII-XIX веков, фотографиями начала XX века, а также аниме "Ходячий замок Хаула". Думаю, что главная тема оттуда подходит этой самоделке:
http://www.youtube.com/watch?v=owddukdxFv4
На дворцовой площади кипит жизнь:



Мальчишка-газетчик: "Свежие новости! Свежие новости!"

Машинка крупным планом:



Без фигурок:

В домике на площади живёт маленькая девочка Мия, которая любит поиграть со своей белой мышью:

Пустой дом:

В центре площади стоит колонна с мрачным ангелом, держащим крест со змеёй.

Многим жителям столицы статуя кажется зловещей, и неспроста...

Ночью, когда на площади никого нет, к колонне подходит кошка...

...И ангел поворачивается лицом к дворцу...

Стражники не обратили на это внимания, потому что изрядно выпили.

Огромные королевские часы - по ним всё королевство сверяет время:

Парадный вход во дворец освещён новомодными электрическими фонарями:

Дубовые ворота открываются:

В башенке находится небольшая часовня:

Витражное окно:

Внутри пастор играет на органе: (орган практически полностью взят из [bkr]10210[/bkr])


В часовню можно попасть по стене, стилизованной под средневековые замки:

Дворец венчает большая белая башня:

Внутри находится тронный зал Его Величества короля Арктура I:

При желании башню можно снять:

Король принимает посла южной страны, намеренной заключить с его королевством военный союз:

Справа от короля стоит его наследник принц Валериан, любящий балы и красивых женщин и помимо этого увлекающийся археологией. Слева - первый министр де Дюран - коварный интриган, которого молодой принц считает честным и порядочным человеком.
Посол Кортес в сопровождении телохранителей:

Люстра в тронном зале:

"Изнанка" дворца с разных сторон:


"Внутренности" сзади:


Всё западное крыло дворца отведено под лестницы, по которым снуют разнообразные слуги, государственные служащие, политические деятели, приближённые короля и его гости:


В зале наверху фотографируется богатый банкир Шемрок:


Фотоаппарат стоит так близко, чтобы Шемрок в кадре выглядел более солидно.
Под башней расположен кабинет короля:

Там король Арктур обсуждает военные планы с генералом Родриго Родригесом. На столе с помощью моделей отмечено расположение войск:

Генерал рассказывает королю об инженерах, придумавших самоходную бронированную военную машину, и потом тут же добавляет, что нет средства надёжнее старой доброй кавалерии.
В свободное от военного дела время генерал танцует на балу:

Но где оркестр? Его заменяет новое устройство под названием "граммофон", проигрывающее музыку на пластинках:

Под него также можно петь, выйдя на балкон:

А этажом ниже слуги накрывают на стол, чтобы гости после бала могли поесть:

На четвёртом этаже восточного крыла, над бальным залом, находится обширная королевская спальня:

Королевские конюшни:

Ворота можно открыть:

А это что за незваный гость?

Через чёрный вход во дворец проник Профессор - гениальный учёный, обезумевший после неудачного эксперимента с отравляющими веществами. Его сопровождает верный слуга Гомункул - искусственный человек с банкой вместо головы. Профессор привёз с собой тележку с опасными зельями и собирается взорвать дворец со всеми находящимися в нём людьми. Конечно, бедная служанка не ожидала такого поворота событий...
Подземелья дворца хранят в себе много тайн. В них старые мудрые маги изучают загадки Вселенной:

Магия официально запрещена в королевстве, но король не отказался от её исследований. За волшебниками присматривает не отводя дула пистолета знаменитый на весь мир охотник на ведьм Феликс фон Хельсингфорс.
Дверь ведёт в темницу, из которой никто раньше не смог сбежать...

Но что это?

Оказывается, есть ещё одна дверь в камеру - потайная. Кто-то открыл её, чтобы выпустить сидящего в темнице монстра...
Знакомьтесь - Эдвард Руки-Крюки. Неизвестно, кто он и откуда пришёл (говорят, что он вообще не из того времени). Но люди решили, что с такими золотыми руками ему нечего делать на свободе...
А разгадка тайны проста:

На самом деле я поменял руки многим минифигуркам, в том числе и пиратам с крюками, и чтобы крюки не потерять, я их дал ненужному в самоделке человечку.

Это всё, спасибо за внимание!
Комментарии и критика приветствуются.

Изменено 21 декабря 2013 пользователем Видящий

Артлего, 2013-02-16 12:43:17 +00:00

Я ждал! И это поучилось великолепным! Но голова Штейна в хрустальном шаре?!

И откуда лицо пастыря?

Работа получилась неперегруженной, что сейчас довольно частое в самоделках явление. У Вас все помещения натуральносвободны, аж спиной чувствуешь прохладу!

Видящий, я нашел, плюс не нужен, есть люди которым он реально НУЖНЕЕ!

А если кто не верит, Видящий, Вам в лс покажу, потом подтвердите!

Изменено 16 февраля 2013 пользователем Artlego

timemechanic, 2013-02-16 13:08:52 +00:00

Еще раз хвалю за продуманность деталей работы и ещё с интерьром и минифигурками хорошо сделал!

Артлего, 2013-02-16 13:42:44 +00:00

А викторина-то не закончилась!

Бегом выполнять задание партии!

Изменено 16 февраля 2013 пользователем Artlego

SlaMM3tal, 2013-02-16 14:34:09 +00:00

Ответил на вопрос в ЛС.

Замок очень красивый! :Cool:

МагЗемли, 2013-02-16 15:36:07 +00:00

Видящий на картинки номер 30.

Timelord, 2013-02-16 16:44:37 +00:00

Молодец,наш товарищ Видящий.У него не руки крюки как у того парня.По самоделке:дворец гораздо лучше чем предыдущий.Понравился фотик, грамофон.Феликс Фон Хельсингфорс напомнил Ван Хельсинга.

Spartanec, 2013-02-16 17:05:50 +00:00

Молоток Видящий, отличный дворец. Самоделка действительно не перегружена и не так пестра как в прошлый раз, очень много внимания уделено мелочам. Но меня мучает один вопрос, вы случаем рядом со мной не живете, или мысли на расстоянии читаете ? Ваши ворота во дворец выглядят почти также, как ворота сделанные мною для входа в крепость, которую я собираю уже почти 3 месяца (ну конечно не точь в точь, но оочень похоже). Раз Вы выложили свою самоделку первым, как бы меня не назвали воришкой идей -)) Постараюсь побыстрее закончить свою самоделку и сравним наши ворота -)).

Видящий, 2013-02-16 19:33:19 +00:00

Большое спасибо всем откомментировавшим и отплюсовавшим!

Я ждал! И это поучилось великолепным! Но голова Штейна в хрустальном шаре?!

И откуда лицо пастыря?

Голова Штейна - это "пасхалка". Просто интересность, вставленная в самоделку забавы ради. Хотя кто знает, как всё связано? Может быть, это пророчество?

Голова пастыря взята у железнодорожника из [bkr]4561[/bkr]:

Её же я дал преподавателю из ААП:

Видящий на картинки номер 30.

Покажите, какую картинку Вы имеете в виду. Это Ваш шанс получить плюс)

Artlego, CherepPashkaUA, вы угадали))

Но меня мучает один вопрос, вы случаем рядом со мной не живете, или мысли на расстоянии читаете ? Ваши ворота во дворец выглядят почти также, как ворота сделанные мною для входа в крепость, которую я собираю уже почти 3 месяца (ну конечно не точь в точь, но оочень похоже). Раз Вы выложили свою самоделку первым, как бы меня не назвали воришкой идей -)) Постараюсь побыстрее закончить свою самоделку и сравним наши ворота -)).

Будет интересно посмотреть на Вашу самоделку. Наверное, идеи витают в варпе...

Изменено 16 февраля 2013 пользователем Видящий

ScorpJr, 2013-02-16 20:09:59 +00:00

Отличная модель! Молодец Видящий! Все очень понравилось. Все пропорционально и красиво. У модели очень интересная конструкция. Все класс. Статуя ангела и вправду зловещая. А модель вся на 10/10. Молодец. И еще: я кажется тоже нашел Видящего: если я правильно понял, он на вот этом фото в крайнем нижнем левом углу. (Видна лиш половина). Пишу чисто из интереса: прав я или нет. Если ошибаюсь, прошу прощения.

Видящий, 2013-02-16 20:11:54 +00:00

ScorpJr, спасибо!

Да, Вы нашли Видящего. Ставлю плюс.

МагЗемли, Видящий был на 31-ой картинке (не считая скрытых). Думаю, что Вы просто перепутали номер (на 30-ой его при всём желании не найдёшь) и тоже ставлю Вам плюс.

Викторина закрывается. Спасибо вам, товарищи.

Изменено 17 февраля 2013 пользователем Видящий

ScorpJr, 2013-02-16 20:37:34 +00:00

И вам спасибо за плюс, Видящий. Найти было довольно трудно. Вы его хорошо спрятали.

Magikanin, 2013-02-17 01:19:19 +00:00

Такая самоделка украсит любой интерьер!

Rico, 2013-02-17 03:22:10 +00:00

Видящий просто супер.Первая модель конечно рядом не стоял(Имхо)Мне всё очень понравилось.

Видящий, 2013-02-17 07:27:17 +00:00

Magikanin, Rico, спасибо за отзывы!

Spartanec, 2013-02-17 18:08:56 +00:00

Большое спасибо всем откомментировавшим и отплюсовавшим!

Будет интересно посмотреть на Вашу самоделку. Наверное, идеи витают в варпе...

Я сегодня пересмотрел строение ворот и немного переделал их, но первый вариант, в котором они сейчас зафоткал и покажу во время презентации -))

Видящий, 2013-02-17 19:19:36 +00:00

Я сегодня пересмотрел строение ворот и немного переделал их, но первый вариант, в котором они сейчас зафоткал и покажу во время презентации -))

Хорошо, посмотрим, насколько они похожи.

Не думаю, что у входа в крепость будут стоять фонари.

Изменено 17 февраля 2013 пользователем Видящий

timemechanic, 2013-02-18 18:49:11 +00:00

А мне ещё машина очень понравилась!

Видящий, 2013-02-19 06:20:08 +00:00

Благодарю, Тайммеханик. Я посчитал, что машинка придаст самоделке нужную атмосферу. Была идея вынести её на стимпанк-конкурс, но она маленькая и вовсе не стимпанк - ДВС же.

А для конкурса я тоже сделал самоделку, и у меня есть довольно оригинальная идея.

Изменено 19 февраля 2013 пользователем Видящий

simplyGZ, 2013-02-25 08:16:46 +00:00

Вот иногда ведь бывает выгодно выставлять недоделанные многоцветные макеты заранее.) Сперва хотел пожурить за некоторую непродуманность компоновки и цветастость, но по сравнению с первоначальной версией это, конечно, эволюционный скачок невиданного размаха.

В общем и целом модель мне понравилась; отдельные ее части, взятые именно что отдельно (Башню, Площадь, машину...) я назвал бы шедеврами, хотя вместе они гармонируют довольно странно. Но ненавязчивая и весьма неординарная для антуража самоделок история (если угодно, напоминающая мне в общем виде мир вроде ВР на ДБ...), сюжет, наброски которого видны в подписях к фотографиям, общие стереотипы и мелкие интересные находки - все это меня очаровало. Модель нельзя назвать идеальной, но она представляет живой, о котором интересно было бы узнать побольше...

Изменено 25 февраля 2013 пользователем simplyGZ

Видящий, 2013-02-25 14:25:30 +00:00

Вот иногда ведь бывает выгодно выставлять недоделанные многоцветные макеты заранее.) Сперва хотел пожурить за некоторую непродуманность компоновки и цветастость, но по сравнению с первоначальной версией это, конечно, эволюционный скачок невиданного размаха.

В общем и целом модель мне понравилась; отдельные ее части, взятые именно что отдельно (Башню, Площадь, машину...) я назвал бы шедеврами, хотя вместе они гармонируют довольно странно. Но ненавязчивая и весьма неординарная для антуража самоделок история (если угодно, напоминающая мне в общем виде мир вроде ВР на ДБ...), сюжет, наброски которого видны в подписях к фотографиям, общие стереотипы и мелкие интересные находки - все это меня очаровало. Модель нельзя назвать идеальной, но она представляет живой, о котором интересно было бы узнать побольше...

Спасибо за отзыв и плюс, simplyGZ! Когда я выкладывал многоцветную модель в январе прошлого года, у меня и в мыслях не было, что я сделаю новый дворец.

Про ВР впервые слышу, стилистика Первой Мировой войны и стимпанка привлекала меня уже давно.

Возможно, я со временем ещё вернусь в мир королевского дворца, но обещать что-либо пока рано.