Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Ангел Тьмы": дома Пересов и Грабовски от Видящий

Видящий, 2015-07-24 18:21:32 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!
Работа над фотоисторией "Ангел Тьмы" вовсю идёт, а сейчас я хочу представить вам одну из декораций - дома Пересов, главных героев, и их соседа доктора Грабовски:

Действие "Ангела Тьмы" происходит в фэнтезийном мире, который дошёл до технологического уровня развития начала XX века. 90 лет назад в нём случилась война с нежитью и демонами Ада, после которой погибли почти все разумные существа, а выжили лишь некоторые. Человеческий город Последняя Надежда, где находятся дома Пересов и Грабовски - одно из таких поселений выживших, точного количества которых не знает никто. Несмотря на отсутствие технологического прогресса, за 90 лет люди научились снова жить, а не выживать, поэтому город похож на тихое европейское захолустье, а не на постапокалиптические развалины.

Семья Пересов живёт в пятом доме, а доктор Грабовски - в третьем:

Следует отметить, что эти декорации будут задействованы во всех трёх частях "Ангела Тьмы", и в них уже отснят весь нужный материал.
Прежде чем воплотить дома в реальности, я строил LDD-модели, от которых потом отталкивался. Как вы видите, дом Пересов похож на свой виртуальный эскиз, а дом Грабовски довольно сильно отличается:

Также большинство декораций к "Ангелу Тьмы" будет представлять собой дома, в которых проработаны и экстерьер, и интерьер. Это усилит иллюзию присутствия по сравнению с отдельными декорациями:

Дом Пересов крупным планом:

Папа Перес работает мелким чиновником в правительстве Последней Надежды. Его семья живёт довольно скромно, но со вкусом - например, пристроила к своему домику башенку.
А это уже кадр из будущей истории. Антуан и Элеонор Перес - брат и сестра, главные герои "Ангела Тьмы" - утром выходят из дома и идут в школу:

Дверь, электрический фонарь и номер дома:

За дверью видно лестничную площадку (ещё один аргумент в пользу декораций с интерьером):

Окно сбоку от двери:


С другого бока стена отсутствует, и можно рассмотреть интерьер:

Две отсутствующие стены повышают число возможных ракурсов.
На первом этаже находится столовая, где семья принимает пищу:

На стене рядом с лестницей висят картины и часы, а на небольшом столике стоит телефон.
Кадр из истории - папа, мама и дети завтракают:

Столовая с другой стороны:

Под лестницей находится небольшая кладовка с дверью, которая ведёт в сад. По идее, в доме Пересов должно быть больше комнат, а в модели реализованы лишь некоторые.
Второй этаж занимает детская Антуана и Элеонор:

Антуан и Элеонор Перес - брат и сестра-близнецы, настолько неразлучные, что даже в пятнадцать лет спят на двухъярусной кровати. Они большие фантазёры, поэтому на столе стоят краски и баночка с кистью, а стену украшают рисунки и карты выдуманных миров.

Детская сзади:

Дверь выходит на лестничную площадку, а рядом с ней стоит ещё один столик.

Кадр из истории - дети проснулись:

А это они уже вернулись из школы:

Ничего необычного - просто повседневная жизнь. Но это пока что...

Между домами Пересов и Грабовски находится небольшой сад, который принадлежит Пересам:

Туда ведёт ещё одна дверь:

За стеной находится обрыв, потому что Последняя Надежда стоит на горе. Оттуда открывается вид на разрушенную демонами Столицу Священной Империи Людей и колонну Ангела Тьмы.

Теперь перейдём к дому соседа Пересов - доктора Грегорио Грабовски:

Грабовски - широко известный врач. Он лечит даже самого д'Обстера, мэра Последней Надежды, поэтому живёт в большом, богатом доме. Но живёт один - он не любит людей и сторонится их, а другие считают его большим чудаком. Лишь ассистентка Нелли ходит к нему домой на работу.

Вход освещают модные красные фонарики:

Дверь можно открыть:

На втором этаже окна очень высокие:

Дом Грабовски сбоку:

На первом этаже находится что-то вроде приёмной:

На столе стоят разнообразные лекарства и микстуры. У стены стоит скелет - как говорит Грабовски, обязательный атрибут медика. У камина стоит миска Аморала - собаки доктора, которой он доверяет больше, чем любому человеку.

Кадр из "Ангела Тьмы" - Грабовски осматривает приболевших Антуана и Элеонор, и в это время к нему подошла Нелли:

На втором этаже - большая и просторная комната, сочетающая спальню и кабинет:

Грабовски и Нелли что-то обсуждают:

Если открыть окно, то можно увидеть повёрнутый в сторону улицы череп:

Похоже, у Грабовски весьма своеобразное чувство юмора.

Под крышей расположен чердак:

И напоследок - новый постер "Ангела Тьмы":

Это Эрнст и Изабелла, Брат и Сестра. Непревзойдённые охотники на демонов, обладающие уникальной фиолетовой магией. Девяносто лет назад они таинственным образом исчезли, но сейчас ходят слухи, что они вернулись...

Спасибо за внимание!

Изменено 24 июля 2015 пользователем Видящий

Зонд, 2015-07-24 18:30:06 +00:00

Фарс, очень круто!)

Уютные дома))) Особенно дом Персов)

Мне очень нравятся карты на стене комнаты Брата и Сестры)

Вообщем, шикарно)

Артлего, 2015-07-24 19:26:39 +00:00

ВОт это я понимаю - презентация. а то у многих работ ни слова о модели!

ЖАлко, что на пластине. сейчас набигут же.

Семья Пересов живёт в пятом доме, а доктор Грабовски - в третьем:

Площадь Гриммо... 4???

Второй этаж занимает детская Антуана и Элеонор:

Кить в банке, однозначный зачет!

Дверь можно открыть:

а дОКТОР?

А он не будет возражать!

На втором этаже окна очень высокие:

Удалось! ТОчное европейское захолустье!

На первом этаже находится что-то вроде приёмной:

А остей принимают с ликерами брагой и со шприцом со страннной зеленой светящейся жидкостью.

Аморала - собаки доктора, которой он доверяет больше, чем любому человеку.

Неудивительно - с таким-то названием!

Кадр из "Ангела Тьмы" - Грабовски осматривает приболевших Антуана и Элеонор, и в это время к нему подошла Нелли:

Она уже замахивалась, чтобы засадить с одного из них шприц...

Если открыть окно, то можно увидеть повёрнутый в сторону улицы череп

Он дышит свежим воздухом. определенно.

На втором этаже - большая и просторная комната, сочетающая спальню и кабинет:

А где подушка и одеяло?

Непревзойдённые охотники на демонов, обладающие уникальной фиолетовой магией

Жертвенный договор.

Видящий, 2015-07-24 19:50:57 +00:00

Зонд, Artlego, спасибо за комментарии!
ПолковникНаБеломКоне, спасибо за плюс! Как добрость буха?


Фарс, очень круто!)
Уютные дома))) Особенно дом Персов)
Мне очень нравятся карты на стене комнаты Брата и Сестры)
Вообщем, шикарно)

Благодарю ©.
Сначала я собирался сделать одну большую карту мира Пяти Рас, но выглядела бы она так (белое - льды, зелёное - земля):

Ничего не понятно и совсем не похоже на планету, которую хотел изобразить:

Поэтому вместо большой карты "реального" мира получилось несколько маленьких карт миров, придуманных фантазёрами Антуаном и Элеонор.

ВОт это я понимаю - презентация. а то у многих работ ни слова о модели!

Я тоже не понимаю такого подхода - выложил одну-две фотки на Фликр, и хватит. Особенно в случае работ 100 уровня с Eurobricks, которые гораздо более детализированы, чем эти дома.

ЖАлко, что на пластине. сейчас набигут же.

В истории пластина нормально смотрится, особенно когда заполнена кучей народа.

Площадь Гриммо... 4???

В реальности часто с одной стороны улицы - только нечётные дома, а с другой - чётные. Дом No4 должен быть напротив домов Пересов и Грабовски.

Кить в банке, однозначный зачет!

Спасибо!)) Банка - нужная вещь в рисовании!

Удалось! ТОчное европейское захолустье!

А в европейских захолустьях, где ты был, тоже высокие окна?

А остей принимают с ликерами брагой и со шприцом со страннной зеленой светящейся жидкостью.

Это сопли Маннорота! Грабовски их вкалывает всем гостям, чтобы они превратились в кровожадных служителей Пылающего Легиона!

Неудивительно - с таким-то названием!

Да, у Грабовски весьма своеобразное чувство юмора. И вообще он человек своеобразный.

Она уже замахивалась, чтобы засадить с одного из них шприц...

А что, если Грабовски и Нелли - маньяки?)) Черепа, скелеты и кличка собаки говорят сами за себя.

Он дышит свежим воздухом. определенно.

Бедный Йорик...

А где подушка и одеяло?

Грабовски настолько суров, что спит без подушки и одеяла. И говорит, что спать с ними вредно.

Жертвенный договор.

Достойно. Особенно против Лорда Джараксуса.

MasterJedi, 2015-07-24 19:53:50 +00:00

Милые домики, хорошо проработан интерьер

Изменено 24 июля 2015 пользователем MasterJedi

Артлего, 2015-07-24 20:04:08 +00:00

Ничего не понятно и совсем не похоже на планету, которую хотел изобразить:

Это ты зафотошопил?

Спасибо!)) Банка - нужная вещь в рисовании!

Гораздо экономичнее ванной!)

Достойно. Особенно против Лорда Джараксуса.

Он фиолетовый такой...

ТФОЛК, 2015-07-25 04:09:18 +00:00

Великолепные дома с отлично проработанным интерьером! Ждем фотоисторию!

Видящий, 2015-07-25 11:05:16 +00:00

MasterJedi, TFOLC, спасибо за комментарии!
Death, спасибо за плюс!


Это ты зафотошопил?

Да, ещё для приквела.

Он фиолетовый такой...

Думаешь, фиолетовая сила связана с демонами, хмм?))

Изменено 25 июля 2015 пользователем Видящий

game master, 2015-07-25 11:35:07 +00:00

Дома, (да и вся игровая площадка и идея в целом) - шикарны! Если бы мог тут лайкать - лайкнул бы тоже.

Но два вопроса возникли.

1.Что за металлизированные детали изображают тарелки в доме Пересов? Очень удачная находка. А то мне тут для собственных проектов - уже чуть ли не гончарное и фарфоровое производство готовить приходится.))

2. Не нашел лестниц между этажами в дома Грабовски. Он что - владеет искусством телепортации?

Видящий, 2015-07-25 11:57:41 +00:00

game master, спасибо за отзыв!

На вопросы сейчас отвечу))

Дома, (да и вся игровая площадка и идея в целом) - шикарны! Если бы мог тут лайкать - лайкнул бы тоже.

Но два вопроса возникли.

1.Что за металлизированные детали изображают тарелки в доме Пересов? Очень удачная находка. А то мне тут для собственных проектов - уже чуть ли не гончарное и фарфоровое производство готовить приходится.))

2. Не нашел лестниц между этажами в дома Грабовски. Он что - владеет искусством телепортации?

1. Вот эта деталь: http://bricker.ru/parts/x85/

К сожалению, сейчас их больше не выпускают. Мои "тарелочки" - из набора [bkr]6568[/bkr], их там как раз 4 штуки. Они как раз хорошо подходят для небольших столов, где новые тарелки будут занимать слишком много места.

А что за проекты, позвольте поинтересоваться?

2. Нет, Грабовски не умеет телепортироваться. Я старался делать декорации как можно более правдоподобно, но, к сожалению, максимального приближения к реальности при заданных масштабах не вышло. Поэтому в домах отсутствует ряд комнат, которые должны там быть - например, комната родителей в доме Пересов и лестничная площадка в доме Грабовски. А иначе пришлось бы пожертвовать объёмом существующих помещений и сделать их меньше непонятно ради чего - это всё-таки декорация, и она должна хорошо смотреться и снаружи, и внутри.

Реван, 2015-07-25 14:33:17 +00:00

Очень понравились домики! Уютная такая улица.)

Сначала хотел написать, что комнаты выглядят тесноватыми, но на фото из истории это ощущение пропадает.

Но почему я не делаю декорации с интерьером. Если есть, допустим, окно, вот, как в твоих домах, и нет задней стенки, то будет виден задний план. Пусть здесь через окна это и незаметно, но интересно, как будет выглядеть, например, открытая дверь в истории.) Или все фото с открытым чем-нибудь будут с подобных ракурсов?

Mister N, 2015-07-25 16:36:37 +00:00

Симпатишные домики!:)

Фасады домов выглядят осень неплохо, мне нравится!

Только, вот, например, белая дверь не очень подходит бежевому зданию. Стоило бы заменить.

Что касается улицы, то было бы неплохо затайлить пол. Причем не просто серыми пластинками, но и других цветов, выкладывая красивые узоры.

Удачи!:)

Зонд, 2015-07-25 16:41:39 +00:00

Зачем тайлить улицы?)

Городок- европейский, дороги российские....

Мне кажется, что дароги тайлить не надо, пупырчатость им придает особую атмосферу. Атмосферу Олдскула.

Реван, 2015-07-25 17:26:48 +00:00

Да и никаких тайлов не хватит, чтобы такую площадь закрыть.)

Видящий, 2015-07-25 18:22:03 +00:00

Новый Реван, MisterN, спасибо за отзывы!

Фёдор, спасибо за плюс!

Очень понравились домики! Уютная такая улица.)

Сначала хотел написать, что комнаты выглядят тесноватыми, но на фото из истории это ощущение пропадает.

Но почему я не делаю декорации с интерьером. Если есть, допустим, окно, вот, как в твоих домах, и нет задней стенки, то будет виден задний план. Пусть здесь через окна это и незаметно, но интересно, как будет выглядеть, например, открытая дверь в истории.) Или все фото с открытым чем-нибудь будут с подобных ракурсов?

Спасибо, Реван!

В принципе, кому что больше нравится. Мне всегда нравилось делать здания с проработанным интерьером. Что касается дверей, то я постарался это скрыть.

Симпатишные домики!:)
Фасады домов выглядят осень неплохо, мне нравится!
Только, вот, например, белая дверь не очень подходит бежевому зданию. Стоило бы заменить.
Что касается улицы, то было бы неплохо затайлить пол. Причем не просто серыми пластинками, но и других цветов, выкладывая красивые узоры.
Удачи!:)

Спасибо!

Увы, у меня есть только белые и зелёные двери. Зелёная здесь, я считаю, ещё меньше бы подошла.

А тайлов у меня не хватит - Реван прав. Поэтому будем считать, что на улице брусчатка.

Зачем тайлить улицы?)
Городок- европейский, дороги российские....
Мне кажется, что дароги тайлить не надо, пупырчатость им придает особую атмосферу. Атмосферу Олдскула.

После апокалипсиса всё-таки не до конца доделали дороги. К тому же в 1910-е, до войны, была распространена брусчатка, а асфальт считался редкостью.

Атмосфера Олдскула - это круто)) Я отчасти и собираюсь её воссоздать. Как бы вернуться в лихие старые добрые 90-е, откуда родом большинство моих раритетов. Но при этом с использованием современных деталей. Можно это сравнить с седьмым эпизодом "Звёздных войн" - фильм новый, но в старом стиле.

МастерКружитцу, 2015-07-26 08:07:12 +00:00

Я понял! Ведь лица Антуана и Элеонор ровно такие же как лица Эрнста и Изабеллы! То есть Антуан и Элеонор на самом деле охотники на демонов и фиолетовые маги?

Видящий, 2015-07-26 08:14:14 +00:00

Я понял! Ведь лица Антуана и Элеонор ровно такие же как лица Эрнста и Изабеллы! То есть Антуан и Элеонор на самом деле охотники на демонов и фиолетовые маги?

Именно так! Думаю, это такой же спойлер и секрет Полишинеля, как то, что Гарри Поттер - на самом деле волшебник, а Кларк Кент - инопланетянин с планеты Криптон. А вот как Антуан и Элеонор станут фиолетовыми магами, будет рассказано в истории))

Артлего, 2015-07-26 11:10:39 +00:00

Их постирают в Варпе

МастерКружитцу, 2015-07-28 01:28:26 +00:00

Так вроде Варп - нечто темное? Или они не эльдары, им Варп по барабану? Или в этой вселенной нет Варпа?

Видящий, 2015-07-28 06:40:59 +00:00

Так вроде Варп - нечто темное? Или они не эльдары, им Варп по барабану? Или в этой вселенной нет Варпа?

В этой вселенной нет варпа. Демоны приходят через порталы из Ада, а Ад - такая же планета, как и мир Эрнста и Изабеллы. Только условия там намного суровее.

А в Вархаммере на варп по барабану только оркам (они слишком пофигистичны) и антиварповым существам (некронам и людям-неприкасаемым), которые создают вокруг себя ауру невосприимчмвости к варпу.

game master, 2015-07-28 09:18:08 +00:00

game master, спасибо за отзыв!

А что за проекты, позвольте поинтересоваться?

Боюсь что их придется заморозить (по крайне мере часть из них) по финансовым соображениям и по причине ликвидации постоянного помещения инициативной группы.

А так у нас существовало и развивалось несколько тематических проектов в стиле варгейма-скирмиша с элементами развития и экономики.

Игроки имели фракции персонажей, "стартовую" локацию ( игровой квадрат 1.8х1.8 метра)в соответствующем игре и эпохе мире.

Ну и исходя из этого (например на фентези-средневековье) экономика, походы в соседние локации, их присоединение, грабежи, сражения, торговые караваны,добыча ресурсов и т.д. Постепенно рандомное открывалась карта - новые локации, и, возможность установления границы с другим игроком.

компьютерные аналоги похожие - Колонизации, Джагер альянс и т.д..Тактический режим пошаговый наподобие UFO, Warzone и т.д.

Это в очень общих чертах.

Ну а конкретно тарелки и прочая посуда - естественно один из элементов обустройства быта в игре. Повышения комфорта, отдыха, настроения и безопасности приема суточной дозы пищи персонажами.А также один из возможных методов хранения некоторых видов пищи.

сорри за флуд не по теме - просто в рамках ответа на заданный вами вопрос.

Изменено 28 июля 2015 пользователем game master

Лабазник, 2015-07-28 22:16:53 +00:00

Ммм, ляпота какая!

Концепция очень свойствена Тауну начала 80ых, просто но играбельно и приятно глазу.

Честно говоря я бы был не против чтоб попало в самоделки, но слижком уж просто, без Изысков так сказать.

*скрепя сердцем* Бездна.

Nemo, 2015-07-28 22:25:13 +00:00

Тут один смысл вытянет работу в самоделки, я даже не комментировал, чтобы излишним словом работу не испортить. Для декораций очень классная работа, в декорациях декорациям нечего на себя одеяло тянуть, выхолащивать смысл слова, а вот поддержки в них достаточно. Что автор хотел сказать, не понимаю пока, не в теме. Но как красиво не понимаю! Чувство от просмотра работы то остается очень положительное, даже на подсознательном уровне смотришь и видишь аккуратные домики, умело подобранные фигурки.

Rrrookkzzz, 2015-07-28 22:35:43 +00:00

Тут один смысл вытянет работу в самоделки, я даже не комментировал, чтобы излишним словом работу не испортить. Для декораций очень классная работа, в декорациях декорациям нечего на себя одеяло тянуть, выхолащивать смысл слова, а вот поддержки в них достаточно. Что автор хотел сказать, не понимаю пока, не в теме. Но как красиво не понимаю! Чувство от просмотра работы то остается очень положительное, даже на подсознательном уровне смотришь и видишь аккуратные домики, умело подобранные фигурки.

Полностью согласен. Работа действительно, что-то такое имеет в себе, некую изюминку, привлекательность. Тем более, что оба домика полны мебелью и прочей утварью. Смотреть приятно, для декораций это очень хорошо!

Думаю работе место в Самоделках. ИМХО

Полковник НаБеломКоне, 2015-07-28 22:38:22 +00:00

Считаю, что самоделок работа достойна.

Наворотов не много, но может от этого такая приятная атмосфера в работе, как в старых наборах ГП например). При том что и интересные моменты в работе найти можно- например проработанные интерьеры, эркер... А если учесть, что это декорация- всё вообще прекрасно;)

Что не понравилось- фонари. Либо столб изменить, либо верх и основание расширить, не знаю, но какие-то они не пропорциональные, больше на чёрные свечки похожи)

Nemo, 2015-07-28 22:55:39 +00:00

Вот этот кадр, вообще, улетный.. Учитывая тему апокалипсиса, если я правильно понял, это плакатный супрематизм какой-то, то ли сталинское, то ли гитлеровское вИдение счастливой национальной семьи. Одежда то одинаковая не с проста на папе и маме. Вот только стиль такой одинаковый трудно будет в истории сохранить. А, может быть, я все придумал :Silly:

game master, 2015-07-29 06:27:01 +00:00

"Одежда то одинаковая не с проста на папе и маме.

Странно. Мне показалось что она на детях одинаковая. :Confused: А папа в синем в полоску деловом костюме, ну а маман "вся в красном с золотым шитьем по фасаду"))

Изменено 29 июля 2015 пользователем game master

Nemo, 2015-07-29 07:03:34 +00:00

Ну, перепутал, извините. Все равно, разнополые дети в одинаковых костюмах. Это же должно что либо означать? :Smile:

game master, 2015-07-29 07:58:44 +00:00

Ну прежде всего возможно они учатся в одном и том же элитном (или с претензией на оную) учебном заведении где навязывается общая форма. Вспомним тот же Хо́гвартс чисто для примера. ;) Или какое-либо другое исправительное заведение для несовершеннолетних благородного-кошелькового происхождения.))

Или состоят в каком-либо клубном сообществе. Например любителей гольфа, или любителей гольфиков покера. Или всего лишь в скромной ассоциации любителей любителей пива.)))

Изменено 29 июля 2015 пользователем game master

Nemo, 2015-07-29 08:21:16 +00:00

А у девочки разве юбка? В этом то и вся сермяжная правда :Silly: .


Или, может они из фольксштурма?

game master, 2015-07-29 08:31:23 +00:00

В некоторых учебных заведениях допускается ношение брюк особями женского пола. :Laughing:

Соответствующая этому допуску одежда там обычно прилагается к форме.

Ну а тут мы же все (увы) ограниченны возможностями Лего. По фотографиям мы видим что автор вынужден был, чтобы посадить на стул почтенную мать данных очаровательных малышей -тоже сменить её расписной скос-имитатор юбки на "ноги в красных колготках".))

Лего, увы, оно такое Лего.(

Лично я считаю, в итоге, что для функциональности минифигурок, особенно тех у которых умеренной длины юбка не достигает пола (например шотландцы, бирманцы,некоторые африканские и островные племена, солдаты Греции, античные народы, а также немногочисленные представители женского пола :Laughing: ) лучше когда оный элемент одежды просто прорисован на ногах. Как у части коллекционных мини фигур например.

Ну а чопорные лего-дамы благородного происхождения из средневековья, не очень дикого запада и т.д. - они обречены принимать пищу стоя и уступать сидячие места в транспорте мужчинам.)))

Неслучайно ведь лего-феминистки серии Сити чуть ли не массово предпочитают брюки? Это они боряться там за равные права.))))) За право сидение на стуле дома и в общественных местах,за право управлять транспортным средством и верховыми динозаврами в комфортном для себя положении, за право дать полновесный пинок ногой другой зазевавшейся минифигурке, и т.д. и т.п.))))

Изменено 29 июля 2015 пользователем game master

Nemo, 2015-07-29 08:41:53 +00:00

Согласен, не всяк тот девочка, кто носит юбку. Все равно, четкое ощущение баварского стола. Пусть это будет случайное совпадение. Как здесь, например: http://fototelegraf.ru/?p=173168

Изменено 29 июля 2015 пользователем Nemo57

Видящий, 2015-07-29 11:42:58 +00:00

Лабазник, Nemo57, Rrrookkzzz, ПолковникНаБеломКоне, спасибо за комментарии!
Anevix, VerSen, НовыйРеван, Лабазник, Зонд (поздравляю тебя с недавним позеленением!), спасибо за плюсы!

Ммм, ляпота какая!
Концепция очень свойствена Тауну начала 80ых, просто но играбельно и приятно глазу.
Честно говоря я бы был не против чтоб попало в самоделки, но слижком уж просто, без Изысков так сказать.
*скрепя сердцем* Бездна.

Верно подмечено про олдскул)) Правда, я вдохновлялся не 80-ыми, а 90-ыми.

Тут один смысл вытянет работу в самоделки, я даже не комментировал, чтобы излишним словом работу не испортить. Для декораций очень классная работа, в декорациях декорациям нечего на себя одеяло тянуть, выхолащивать смысл слова, а вот поддержки в них достаточно. Что автор хотел сказать, не понимаю пока, не в теме. Но как красиво не понимаю! Чувство от просмотра работы то остается очень положительное, даже на подсознательном уровне смотришь и видишь аккуратные домики, умело подобранные фигурки.

Спасибо!
Что хотел сказать автор, станет ясно в истории "Ангел Тьмы".
Я рад, что работа вышла атмосферной))

Полностью согласен. Работа действительно, что-то такое имеет в себе, некую изюминку, привлекательность. Тем более, что оба домика полны мебелью и прочей утварью. Смотреть приятно, для декораций это очень хорошо!
Думаю работе место в Самоделках. ИМХО

Спасибо, Рокз!

Значит, главную задачу я выполнил))

Считаю, что самоделок работа достойна.

Наворотов не много, но может от этого такая приятная атмосфера в работе, как в старых наборах ГП например). При том что и интересные моменты в работе найти можно- например проработанные интерьеры, эркер... А если учесть, что это декорация- всё вообще прекрасно;)

Что не понравилось- фонари. Либо столб изменить, либо верх и основание расширить, не знаю, но какие-то они не пропорциональные, больше на чёрные свечки похожи)

Вас благодарю, на коне белом Полковник!

Люблю старые наборы ГП и отчасти на них равнялся.

Кстати, это первая моя декорация, попавшая в Самоделки. До этого была "Валькирия 2.0", но её я не считаю, потому что это переделка старой модели, попавшей в Бездну.

А что касается фонарей, то и меня они не очень устраивают. Но лучших вариантов у меня не было. Можно было сделать фонари как в Бёртонополисе:

Но я не стал этого делать. Они, наоборот, выглядят слишком тонкими.

К сожалению, эти фонари кочуют и будут кочевать из декорации в декорацию. Они, как и номера домов - деталь, объединяющая различные части города. А я уже слишком много отснял, чтобы переделывать фонари в старых кадрах. Не Парламент и дома же снова собирать...

Вот этот кадр, вообще, улетный.. Учитывая тему апокалипсиса, если я правильно понял, это плакатный супрематизм какой-то, то ли сталинское, то ли гитлеровское вИдение счастливой национальной семьи. Одежда то одинаковая не с проста на папе и маме. Вот только стиль такой одинаковый трудно будет в истории сохранить. А, может быть, я все придумал :Silly:

Gamemaster прав - это сын и дочь. Они в школьной форме. А мама с папой в одежде гендерно-традиционных красных и синих цветов.

А насчёт "то ли сталинского, то ли гитлеровского" верно подмечено:

Отсюда:

Д'Обстер - мэр Последней Надежды, человек, обладающий наибольшей властью в городе. Он заботится о своём городе и его жителях, но и у него есть мрачные секреты.

В некоторых учебных заведениях допускается ношение брюк особями женского пола. :Laughing:

Соответствующая этому допуску одежда там обычно прилагается к форме.

Ну а тут мы же все (увы) ограниченны возможностями Лего. По фотографиям мы видим что автор вынужден был, чтобы посадить на стул почтенную мать данных очаровательных малышей -тоже сменить её расписной скос-имитатор юбки на "ноги в красных колготках".))

Лего, увы, оно такое Лего.(

Лично я считаю, в итоге, что для функциональности минифигурок, особенно тех у которых умеренной длины юбка не достигает пола (например шотландцы, бирманцы,некоторые африканские и островные племена, солдаты Греции, античные народы, а также немногочисленные представители женского пола :Laughing: ) лучше когда оный элемент одежды просто прорисован на ногах. Как у части коллекционных мини фигур например.

Ну а чопорные лего-дамы благородного происхождения из средневековья, не очень дикого запада и т.д. - они обречены принимать пищу стоя и уступать сидячие места в транспорте мужчинам.)))

Неслучайно ведь лего-феминистки серии Сити чуть ли не массово предпочитают брюки? Это они боряться там за равные права.))))) За право сидение на стуле дома и в общественных местах,за право управлять транспортным средством и верховыми динозаврами в комфортном для себя положении, за право дать полновесный пинок ногой другой зазевавшейся минифигурке, и т.д. и т.п.))))

Согласен на все 100%. Да ещё платья делают дам выше и внушительнее, поэтому даже бородатый папа Перес, который задуман серьёзным и суровым, смотрится рядом с мамой каким-то мелким. Поэтому в некоторых сценах я чувствовал себя личным фотографом президента и старался снимать так, чтобы разница в росте хотя бы не бросалась в глаза.

Да и в истории на дворе на самом деле 2008 год. Правда, апокалипсис немного подпортил технологическое развитие и моду, поэтому она сильно альтернативная. Но многие женщины в Последней Надежде всё равно носят брюки.

Согласен, не всяк тот девочка, кто носит юбку. Все равно, четкое ощущение баварского стола. Пусть это будет случайное совпадение. Как здесь, например: http://fototelegraf.ru/?p=173168

Ещё одно подтверждение в пользу немецкого колорита и тоталитарной тематики - как раз то самое не элитное, но всё же учебное заведение, куда ходят Антуан и Элеонор:

Боюсь что их придется заморозить (по крайне мере часть из них) по финансовым соображениям и по причине ликвидации постоянного помещения инициативной группы.
А так у нас существовало и развивалось несколько тематических проектов в стиле варгейма-скирмиша с элементами развития и экономики.
Игроки имели фракции персонажей, "стартовую" локацию ( игровой квадрат 1.8х1.8 метра)в соответствующем игре и эпохе мире.
Ну и исходя из этого (например на фентези-средневековье) экономика, походы в соседние локации, их присоединение, грабежи, сражения, торговые караваны,добыча ресурсов и т.д. Постепенно рандомное открывалась карта - новые локации, и, возможность установления границы с другим игроком.
компьютерные аналоги похожие - Колонизации, Джагер альянс и т.д..Тактический режим пошаговый наподобие UFO, Warzone и т.д.
Это в очень общих чертах.
Ну а конкретно тарелки и прочая посуда - естественно один из элементов обустройства быта в игре. Повышения комфорта, отдыха, настроения и безопасности приема суточной дозы пищи персонажами.А также один из возможных методов хранения некоторых видов пищи.
сорри за флуд не по теме - просто в рамках ответа на заданный вами вопрос.

Будет интересно сделать подобное на РФФЛ. Если есть затруднения с моделями и декорациями, то можно разработать правила, а Лего доверить другим.

Изменено 29 июля 2015 пользователем Видящий

ScorpJr, 2015-08-05 21:35:14 +00:00

Класс, класс, класс! Отличные домики! Атмосферно и продуманно.

Внешний вид домиков приятный, и радует глаз.

Интерьер вообще отлично получился! Столько всего интересного есть! Будет интересно почитать, ну и посмотреть историю! Ибо очень многообещающе выглядят декорации и фотографии!

Видящий, 2015-08-20 08:55:24 +00:00

ScorpJr, спасибо за комментарий!