Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

WH40k: "Валькирия" 2.0 от Видящий

Видящий, 2014-03-27 16:31:31 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пока съёмки третьей части "Ксеноархеолога" идут своим чередом, я представлю вам свой доработанный вариант штурмового десантного транспорта "Валькирия".

Музыка в тему - "Полёт валькирий" Рихарда Вагнера, композитора Древней Терры:

http://www.youtube.com/watch?v=GGU1P6lBW6Q

Первую "Валькирию" я построил для "Джунглей судьбы" - второй части моей истории, действие которой происходит в жестокой галактике Warhammer 40000. Вот она:

Для "Часа Хаоса" - третьей части "Ксеноархеолога", которая выйдет в этом году, я немного доработал самолёт. В частности, я сделал форму менее квадратной, изменил подкрыльные турбины и убрал цветастость. Мне пригодились некоторые детали из [bkr]75021[/bkr], которого у меня во время постройки первой "Валькирии" не было. Огромное спасибо тем форумчанам, которые подметили недостатки предыдущей модели. Правда, в ходе работы я решил оставить крылья как есть, так как затайливание бы сделало их похожими на ёлочку, а на крылья из СНОТа у меня не хватит деталей.

Для начала немного истории:

"Валькирия" - самолёт вертикального взлёта и посадки, используемый Имперской Гвардией (которую Games Workshop скоро переименуют в Астра Милитарум) как боевой самолёт и транспорт для штурмовиков (элитных подразделений Гвардии, которые собираются переименовать в Милитарум Темпестус) и десантных подразделений. Несмотря на это, "Валькирии" и их экипаж относятся к Имперскому Флоту и поставляются Гвардии по мере необходимости. "Валькирии", предназначенные для долгой службы в Гвардии, обвешиваются дополнительной бронёй, которая повышает защиту, но снижает скорость и максимальную высоту полёта.

Оригинал:

Модель "Валькирии" из моей коллекции Warhammer 40000 (на подставке - обломки сбитого эльдарского гравитанка):

Две "Валькирии" - оригинал из Warhammer 40000 и LEGO-версия:

Сверху "Валькирия" похожа на хищную птицу:

В хвосте самолёта находится транспортный отсек:

Рампа транспортного отсека может опускаться:

"Валькирия" может перевозить до 12 бойцов, но не предназначена для перевозки огринов - больших, сильных и редкостно тупых мутантов, наряду с обычными людьми служащих в рядах Астра Милитарум.

Вот кадр из "Часа Хаоса", в котором храбрые имперские гвардейцы готовы высадиться на поле боя, чтобы вступить в схватку за судьбу человечества:

Справа от носа "Валькирии" установлена лазерная пушка:

На носу "Валькирии" находятся сенсоры и датчики, благодаря которым пилоты видят полную картину местности.

На своих крыльях "Валькирия" несёт блоки неуправляемых ракетных снарядов, эффективных против толп врагов:

По бортам "Валькирии" расположены тяжёлые болтеры. Это оружие можно описать как пулемёт, стреляющий реактивными снарядами:

"Валькирией" управляют два пилота из Имперского Флота:

Спасибо за внимание!

Изменено 12 апреля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-03-27 16:33:51 +00:00

Мне понравилось! Очень похоже) Воображаемый +))

Rrrookkzzz, 2014-03-27 16:37:52 +00:00

Мне понравилось! Очень похоже) Воображаемый +))

Ну а я "реальный" поставил))

Хома, 2014-03-27 16:42:42 +00:00

Схожесть с оригиналом - 100%. Очень хорошая самоделка!
Ждем 3-ей части "Ксеноархеолога" с нетерпением!

Сотник, 2014-03-27 16:44:49 +00:00

Не фанат Вархаммера, поэтому постараюсь оценить с технической точки зрения. В целом сходство очевидно и машина узнаваема, но двигатели сверху смотрятся как-то отдельно от фюзеляжа, будто бы не очень хорошо закреплены) И балки, соединяющие хвост с фюзеляжем тонковаты. На оригинале они хоть и не толстые, но выглядят куда монолитнее и прочнее. В целом понравилось, заимел бы себе такой)

Артлего, 2014-03-27 17:11:46 +00:00

Мне понравилась новая версия! В ней есть то, чего недоставало старой - пропорций!

Туман все тем же способом делаешь через размытую кисть и размытие Гаусса?

Видящий, 2014-03-27 17:24:14 +00:00

Зонд, Rrrookkzzz, Хома, Сотник, Artlego, спасибо за отзывы!

Rrrookkzzz, SpaceHopper, Artlego, спасибо за плюсы!

И, Зонд, спасибо за воображаемый плюс!

Схожесть с оригиналом - 100%. Очень хорошая самоделка!
Ждем 3-ей части "Ксеноархеолога" с нетерпением!

Пока съёмки идут. Точная дата выхода "Ксеноархеолога-3" неизвестна.

Не фанат Вархаммера, поэтому постараюсь оценить с технической точки зрения. В целом сходство очевидно и машина узнаваема, но двигатели сверху смотрятся как-то отдельно от фюзеляжа, будто бы не очень хорошо закреплены) И балки, соединяющие хвост с фюзеляжем тонковаты. На оригинале они хоть и не толстые, но выглядят куда монолитнее и прочнее. В целом понравилось, заимел бы себе такой)

Думаю, ощущение прочности возникло, потому что в оригинале балка идёт прямо от начала двигателя, а в ЛЕГО-варианте так можно сделать, только если сделать шире фюзеляж. Так и проблему с двигателями можно будет решить, но в этом я не уверен.

Мне понравилась новая версия! В ней есть то, чего недоставало старой - пропорций!
Туман все тем же способом делаешь через размытую кисть и размытие Гаусса?

Видимо, нос изменил очертания модели))

Насчёт тумана - в ЛС.

LeSoChok, 2014-03-28 00:54:08 +00:00

Очень схож с лоригиналом.И работа-прям заглядишься! Очень красиво!

Видящий, 2014-03-28 16:05:06 +00:00

Lsk, спасибо за комментарий!

FeeldRuss, MaceWindu, спасибо за плюсы!

Nirvana, 2014-03-28 18:41:46 +00:00

На счет соединения хвоста - нужно было не плейтами соединять, а бриками. У них как раз таки очень нужная толщина. И не выгляделибы так чужеродно, как сейчас. И без штырей были бы. Что тоже, несомненно, в плюс. А то так тонкие плейты + какая то несуразная нашлепка сверху. И белые блоки с оранжевыми кругляшками под крыльями... Нет ну очень сильно порят, особенно с обратной стороны. Вот эту часть точно переделывать.

В остальном просто круто. Нравится мне футуристическая летающая шняга. А когда она из лего, и так сделана... Конфеткой ее назвать - только оскорбить, так что скажем - МОЛОТОК! В обоих смыслах.)

Видящий, 2014-03-28 19:21:35 +00:00

Pikachu, Nirvana, спасибо за плюсы!

На счет соединения хвоста - нужно было не плейтами соединять, а бриками. У них как раз таки очень нужная толщина. И не выгляделибы так чужеродно, как сейчас. И без штырей были бы. Что тоже, несомненно, в плюс. А то так тонкие плейты + какая то несуразная нашлепка сверху. И белые блоки с оранжевыми кругляшками под крыльями... Нет ну очень сильно порят, особенно с обратной стороны. Вот эту часть точно переделывать.
В остальном просто круто. Нравится мне футуристическая летающая шняга. А когда она из лего, и так сделана... Конфеткой ее назвать - только оскорбить, так что скажем - МОЛОТОК! В обоих смыслах.)

Nirvana, спасибо!

Так хвост и сделан бриками, а не плейтами (можно здесь увидеть):

Другой вопрос, что в оригинале балка находится под небольшим наклоном, и это мне надо как-то передать. Очевидно напрашивается расширение корпуса, но сейчас я уже разобрал "Валькирию" (детали нужны для других декораций) и смогу заняться дальнейшим её улучшением только после третьей части "Ксеноархеолога".

А белые блоки - это блоки неуправляемых ракетных снарядов. Я считаю, что спереди они выглядят вполне приемлемо, а сзади - действительно ужасно. Как такие сделать по-другому, я пока не знаю. Может быть, стоит сделать не их, а ракеты "Адское пламя", как здесь:

Изменено 12 апреля 2014 пользователем Видящий

Wolfram, 2014-04-11 18:39:37 +00:00

Действительно, очень похоже на оригинал. Прекрасная работа.

Видящий, 2014-04-12 06:07:22 +00:00

Бард, спасибо!

Обновил ссылки на фото оригинала после перестройки сайта Games Workshop.