Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Шахматы вселенной "Ангела Тьмы" {тема обновляется} от Видящий

Видящий, 2017-07-24 14:55:00 +00:00

Третья Война... Бойня, которая захлестнула весь мир Пяти Рас и ознаменовала его конец. В ней не было ни героев, ни злодеев. Каждый сражался сам за себя и за свою правду. И реки крови принесли всем забвение и смерть.

Антонио Рамирес, сенатор Священной Империи Людей и основатель Последней Надежды

Приветствую, уважаемые форумчане!

Не так давно я анонсировал новый проект, посвящённый вселенной Эрнста и Изабеллы, и вы думали, что же это может быть. Видео или комикс? Хроника военных действий или дневник солдата? Нет, это ШАХМАТЫ! На Фестивале РФФЛ меня впечатлили гигантские шахматы Гильфи (да и всегда впечатляли подобные наборы ЛЕГО), и я вдохновился ими и решил собрать свою доску с фигурами из вселенной Эрнста и Изабеллы. Также я здесь вспомнил свою давнюю идею настольной игры по своему миру и увидел возможность каким-то образом её воплотить.

Но, к сожалению, у меня не хватает фигурок, чтобы полностью собрать шахматную армию, поэтому было решено сделать виртуальную доску в Lego Digital Designer. Это шаблон доски, где специально использованы цвета, которые в итоге понадобятся с наименьшей вероятностью и которые поэтому легко выделить и во что-то перекрасить:

Пупырышки на клетках нужны, чтобы закрепить фигуры. Когда клетки заняты, то их не видно.

Доску можно разделить на две половины:

Слева и справа от игровой поверхности есть небольшие участки для украшений. Каждая половина доски будет выполнена в стиле фракции, которая на ней начинает, и свойственный ей ландшафт в середине плавно переходит в серое поле боя. Я начну с битвы Катценхаузена против нежити, но в дальнейшем планирую добавить другие армии эпохи Третьей Войны и, может, затрону эпоху "Ангела Тьмы" и даже другие эры. Можно будет соединить половины, посвящённые не нежити и Катценхаузену, а, например, Катценхаузену и эльфам, и устроить бой между ними. Или даже перенестись сквозь время и выставить солдат Гранд-Альянса против орд зомби генерала Луи Ле Бона или армии Богов эры войны с Древними. Тема будет впоследствии обновляться, когда я буду строить новые армии. Выбрать сторону, которую вы хотите увидеть раньше всего, можно в опросе.

Подставки для фигур стандартны, как и их цвета:

Конструкцию некоторых подставок я позаимствовал у Гильфи, а некоторых - придумал сам.

При составлении армий я придерживаюсь определённых правил. Пешки - простая пехота:

Кони - кавалерия или лёгкая боевая техника, если кавалерии нет. Наклонные подставки рассчитаны на лошадей или других ездовых животных:

Там, где не будут стоять копыта или ноги ездового животного, подставки будут затайлены.

Слоны - боевые маги или элитная пехота:

Ладьи - танки или другая военная техника:

Эти танки будут собраны в мини-масштабе, чтобы уместиться на клетке 6x6.

Ферзи - самые мощные бойцы и могущественные герои:

Я отказался от идеи, что ферзь будет женского пола, а король - мужского, поскольку у многих фракций нельзя подобрать персонажей таким образом. Поэтому было решено, что ферзь - это герой-воин (как Дарт Вейдер), а король - это командир (как Палпатин).

Короли - командиры армий или главы государств:

На подставке короля предусмотрено место для него самого и его трона или другого сооружения, на котором установлен флаг армии.

С вводной частью я закончил, поэтому перейдём к двум первым фракциям, сделанным для шахмат - Катценхаузену и нежити. Катценхаузен как королевство живых получил белые подставки, а нежить, которая хочет уничтожить весь мир - чёрные.

Вид со стороны Катценхаузена:

Вид со стороны нежити:

Вид поля битвы сбоку:

Кто же победит - люди или нежить? "Виват Катценхаузен!" или "Смерть и разложение!"?

Вид из глаз стервятника, то есть сверху:

Легионы нежити оставляют после себя лишь безжизненную землю:

А храбрые солдаты Катценхаузена дают им отпор:

Половина доски Катценхаузена:

Катценхаузен - молодое государство, основанное всего за 200 лет до Третьей Войны гениальной волшебницей Арабеллой Терезой Эммой Левски в прежде опасных и неизведанных землях к северу от Священной Империи Людей. В Катценхаузен бежали все, кто не находил себе места в Империи: диссиденты, религиозные реформаторы, изгнанники, преступники. И под крылом Арабеллы, способной защитить их от ужасов тех новых земель, они начали новую, свободную жизнь. Многие мечтали уничтожить это королевство с момента его зарождения: Империя, эльфы, демоны. Но оно выстояло и теперь является самым крупным государством мира Пяти Рас. Катценхаузенская армия известна своей выдержкой и дисциплиной, а также передовыми технологиями. И поскольку основательница королевства сама была волшебницей, отношение к магам в нём всегда было более терпимым, чем в Империи, Северии и других человеческих странах, и поэтому военачальники Катценхаузена не гнушаются использовать боевых волшебниц вместе с танками, дирижаблями и прочими достижениями научно-технического прогресса.

Вид со стороны игрока:

На катценхаузенской половине доски представлены земли королевства, которые солдаты защищают от порчи нежити. Справа зеленеют деревья, символизирующие Дремучий Лес, который покрывает изрядную часть Катценхаузена:

Гильфи, я не удержался и добавил сову))

Слева стоит небольшой домик с синей крышей, построенный в типичном для Катценхаузена стиле фахверк:

Он отдалённо напоминает фермы Гранд-Альянса, которые я построил для "Последней надежды". И это не случайно, ибо Гранд-Альянс возник после апокалипсиса именно на территории разрушенного Катценхаузена.

Атмосфера этого участка доски намеренно мирная и спокойная. Цветы, забор, кошка (куда же в Катценхаузене без кошек) - всё говорит о безмятежной жизни, в которую вторглись армии мертвецов.

У домика есть интерьер - кровать и стол (ну что поделать, люблю я интерьеры):

Перейдём теперь к фигурам Катценхаузена.

Пешки: пехотинцы

Пехотинцы Катценхаузена - это обычные люди, которые сражаются с мертвецами, магами, адскими машинами и прочими ужасными врагами. Вооружённые винтовками Симона, они постоят за свою родину и дадут отпор мертвецам и демонам.

Пехотинцы носят синие мундиры, поскольку синий - цвет королевства Катценхаузен. Похожая униформа уже встречалась в первой главе "Ангела Тьмы" во флэшбеке времён Третьей Войны. У всех пехотинцев разные лица, потому что в Катценхаузене не армия клонов. Пешки H2 - E2 слева направо:

Пешки D2 - A2:

Кони: кавалеристы

Кавалерия Катценхаузена - быстрые и мобильные войска, способные застать врасплох медлительную армию мертвецов. Всадники на конях, вооружённые саблями и пистолетами "Арабеллум", вклиниваются в ряды врага и заставляют его понести большие потери.

У коней, а также у других парных фигур тоже есть небольшие различия. Если не считать лица, то конь G1 чёрный, а конь B1 - рыжий. Чёрный цвет коня напоминает, что Катценхаузен - не армия добра и света, а просто люди, у которых немало недостатков.

Слоны: Девы Войны

Девочек с волшебными способностями, родившихся в Катценхаузене, в раннем детстве отправляют в Академию Магии. Там они подвергаются воздействию Благословения Арабеллы - артефакта, который стабилизирует и позволяет лучше контролировать их непредсказуемый магический дар. Самые сильные выпускницы Академии становятся Девами Войны - волшебницами, способными сжигать врагов молниями и магией природы.

Слон F1 - рыжеволосая волшебница, а слон C1 - черноволосая (как правило, у фигур, которые стоят на белых клетках, больше светлых деталей). Прозрачные детали на руках изображают заряды магии, которые Девы Войны бросают во врагов.

Ладьи: лёгкие танки "Коготь"

"Коготь" - один из первых серийных танков, построенных в королевстве Катценхаузен. Эти относительно быстрые и лёгкие машины предназначены для усиления огневой мощи пехоты, и сдвоенные пулемёты в их башнях эффективны против больших скоплений противника.

Синие флаги и полоски на бортах говорят о том, что танки принадлежат Катценхаузену. Между танками A1 и H1 есть одно небольшое отличие.

Танки сзади:

Ферзь: Эрнст и Изабелла, Брат и Сестра

Близнецы Эрнст и Изабелла Мирейро таинственные маги, обладающие фиолетовой силой. Дар Брата и Сестры исключительно опасен для нежити и демонов, поэтому они появляются во всех случаях, когда армии Катценхаузена угрожает большая беда. Изабелла и Эрнст носят фиолетовые костюмы, защищающие их в бою, и посохи, усиливающие их магию.

Эти Брат и Сестра - не главные герои трилогии "Ангел Тьмы", а их предшественники, которые жили 100 лет назад. К сожалению, LDD не позволил надеть плащи в сочетании с этими волосами, поэтому Сестра и Брат остались без плащей. Также для них была собрана уникальная двойная подставка.

Король: королева Изольда Вуцурро

Королева Изольда Вуцурро пришла к власти рано, в 18 лет, после того, как заговорщики Дронфи убили её отца - короля Роланда II. Но, будучи жёсткой и целеустремлённой, она всего за несколько лет превратила загнивающее королевство, отдавшее первую скрипку Империи, в одну из самых могущественных держав мира Пяти Рас. Некоторые называли Изольду Вуцурро новой Арабеллой Левски, и хотя она не обладала магическим даром матери-основательницы Катценхаузена, но смогла возродить королевство и выдержать немало войн по разным фронтам.

За троном королевы Изольды поднимается сине-жёлтое знамя Катценхаузена.

Изольда обладает сильным и боевым характером и предпочитает носить особый мундир:

В правой руке она держит королевскую саблю, а в левой - символ власти Катценхаузена.

Трон Изольды похож на трон Арабеллы из "Ангела Тьмы":

Половина доски нежити:

До того, как стать Тёмным Богом, Аид прослыл Богом Смерти. Его интерес к этому явлению был настолько велик, что остальные Боги, включая его брата Зевса, считали его сумасшедшим. Затем, когда Аид предал своих братьев, он не только направил в бой свирепых демонов, но и обернул трупы воинов Богов против них самих. На протяжении долгих лет Тёмный Бог поднимал мертвецов с помощью эктоплазмы, загадочной зелёной субстанции, и заставлял служить себе. Нежить наряду с демонами стала главной ударной силой в покорении других миров. И мир Пяти Рас не стал исключением. Мертвецы угрожали ему на протяжении всех двух тысяч лет, прошедших со времён предательства Аида. И больше всего павших тел было поднято в начале Третьей Войны, когда демоны из Цитадели Хаоса уничтожили окрестные форты Империи и Катценхаузена. Эти солдаты стали войском мёртвых, неотвратимо несущим разложение и разрушение в земли живых.

Вид со стороны игрока:

Половина нежити - серая безжизненная земля, усеянная останками врагов. Эта судьба ожидает все земли мира Пяти Рас, когда их захватят мертвецы. Справа от доски расположены небольшие руины:

А слева возвышается военный завод нежити - высокое здание из мрачного камня, построенное в гоэтическом стиле:

Именно в таких сооружениях производится оружие мертвецов, а также делаются они сами - из трупов, собранных на полях сражений.

Из острой крыши завода поднимаются шесть труб, из которых идёт зелёный эктоплазматический дым:

Этот военный завод основан на моём старом рисунке, который я так и не закончил.

С одной стороны военного завода находятся большие ворота, а с другой - высокое окно, покрытое паутиной:

Если открыть ворота, то можно увидеть конвейер со снарядами, баллоны с ядовитым газом и столик с химическим оборудованием:

Теперь настал черёд поведать о фигурах нежити.

Пешки - скелеты-солдаты

Скелеты - основная пехота нежити. Это бездумные кости, которые способны двигаться за счёт эктоплазмы. Армии вооружённых винтовками скелетов в касках способны посеять страх даже среди самых храбрых защитников мира Пяти Рас, неотвратимо приближаясь к их огневым позициям. Инженеры нежити создают скелетов на заводах. Трупы, собранные с полей битв, очищают от плоти, и оставшиеся кости погружают в чаны с эктоплазмой, где они оживают и становятся неразумными марионетками своих повелителей.

В отличие от солдат Катценхаузена, все скелеты абсолютно одинаковы как один. Смерть обезличивает.

Кони - скелеты-всадники

Кавалерия нежити компенсирует медлительность пеших скелетов. Мёртвые наездники с саблями и пистолетами прорываются вглубь армии живых на своих костяных лошадях и методично сеют разрушение и хаос.

Скелеты-всадники немного отличаются друг от друга. У коня B8 чёрное седло, а у коня G8 серое.

Слоны - некроматоны

Достижения научно-технического прогресса сделали армии людей мощнее - у них появились пулемёты, аэропланы и танки. Но по сравнению с людьми, которые так и не смогли объединить технологию и магию, нежить сделала ещё один шаг вперёд. Некроматоны - это принципиально новый вид нежити, прочные металлические тела, внутри которых течёт эктоплазма. Некроматоны гораздо сильнее и выносливее обычных скелетов. Они вооружены эктоплазматическими пушками, которые превращают вражескую пехоту в жёлтую жижу за считанные секунды.

На спине некроматонов находятся трубы, из которых валит эктоплазматический дым:

Слоны C8 и F8 тоже слегка отличаются - у первого навершия труб более тёмные. В действии некроматонов можно увидеть в той же первой главе "Ангела Тьмы".

Ладьи - тяжёлые танки "Губитель"

Танки "Губитель" - тяжёлые и неповоротливые монстры, напоминающие железные гробы. Пулемёты, установленные на бортах этих железных крепостей, не оставят пехоте противника ни единого шанса. Однако самое главное орудие "Губителя" - это башенная пушка, изрыгающая ядовитую химическую смесь. Она абсолютно безвредна для нежити, зато способна вмиг расправиться с силами живых, после чего некроманты могут быстро поднять их трупы.

Концептуально "Губитель" напоминает танк "Железная смерть", построенный мной для давнего конкурса. Но я всегда был недоволен всеми своими воплощениями этой идеи (а "Железная смерть" не была единственной - до неё я сделал много рисунков) и теперь хотел сделать нечто более похожее на реальные ранние танки. Ладьи A8 и H8 отличаются цветом люка и решётки перед башней.

"Губители" сзади:

На корме танка можно увидеть цистерны с ядом.

Ферзь - некромант

Некроманты - колдуны, которые заключили сделку с Аидом и стали способны управлять энергией смерти. Эти мрачные маги следуют за армией мертвецов и поднимают недавно погибших, превращая их в новых солдат нежити. Также некроманты обладают огромной мощью и легко могут расправиться с превосходящими силами врага. Обычно они вооружены магическими посохами, увенчанными зловещими фигурами, но недавно в соответствии с духом времени многие из них вдобавок носят небольшие пистолеты.

Король - генерал нежити

Армиями мёртвых командуют скелеты-генералы. Обычно это выдающиеся полководцы живых, которые погибли в битве и были оживлены некромантами. В отличие от скелетов-солдат, генералы разумны. Некроманты стараются сохранить их познания и таланты в военном искусстве, хотя это не всегда удаётся в полной мере. Но что они полностью уничтожают, так это верность своей прежней стороне. Теперь генералы верны лишь Тёмному Богу и его мрачной цели. Обычно они носят рваные остатки своих прежних мундиров, намеренно лишённые знаков различия и почёта. Также они очень ценны для войск нежити, поэтому когда генерал теряет конечность на поле боя, её заменяют на механический протез, по устройству схожий с некроматонами.

Подставка короля - руины старого форта, разрушенного нежитью. Над разбитой стеной реет чёрное рваное знамя мёртвых.

Генерал крупным планом. Поверх его костлявого тела развевается старый рваный плащ:

Генерал вооружён саблей и пистолетом. Его правая и левая нога заменены механическими.

Подставка генерала без него самого:

Спасибо за внимание!

Изменено 24 июля 2017 пользователем Видящий

Артлего, 2017-07-24 15:23:51 +00:00

Вот ведь вау!

И даже моих любиивх некроматонов подвезли.

Эхехе!

ТФОЛК, 2017-07-24 15:36:44 +00:00

Тема шахмат, конечно, немного заезжена, но увидеть ее по АТ - замечательно!
Правда, хотелось бы в реале, да... но я понимаю проблему с деталями.
Я уже говорил (и даже тебе лично на Фесте!), что мне очень понравилась диорама, которую ты выставлял на Фестивале из-за композиции и проработки мелких деталей - так вот, здесь мне это тоже очень нравится! Насколько проработан концепт! Очень впечатлили декорации по бокам доски - это так круто!

Да и вообще с большим удовольствием прочитал описания армий - ждем еще!

Плюсик поставил, да.

Space Glove, 2017-07-24 16:27:23 +00:00

Я хочу такие шахматы!!1

Мне нравится тот факт, что шахматы легко подвергаются кастомизации благодаря богатой вселенной, к которой они привязаны.

Можно даже насобирать побольше фигур для отдельной вариации (в мире истории ведь могут быть в ходу и другие варианты игры!)

Декорации напомнили о шахматах времен "Фэнтези Эры" (пускает скупую ностальгическую слезу)

Фигуры замечательные, очень понравились танки в минимасштабе.

Только вот королева в роли короля малость смущает. :b

P.S. За (п)арабеллум - отдельный плюс. XD

Гильфи, 2017-07-24 16:50:46 +00:00

Круто получилось! :Smile: Хотя огорчает, что ты меня опередил с идеей использования в качестве фигур конкретных персонажей, а не безымянных статистов, как было в моих шахматах с выставки. Ну, вернее, не совсем чтобы опередил, просто мой проект завис в связи с отсутствием времени на дальнейшую работу над ним, а так-то у меня сделано всё ещё в начале года было.

Вот декорации по краям доски удались особенно хорошо. Паутина на окне почему-то особенно приглянулась)

О, моя сиг-фига (без принта, правда) удостоилась чести быть запечатлённой в работе, мне очень приятно))) :Smug:

Видящий, 2017-07-24 17:06:42 +00:00

Артлего, TFOLC, Space Glove, Гильфи, спасибо за комментарии!

TFOLC, P681, SpaceGlove, спасибо за плюсы!

Приятно, что шахматы многих заинтересовали))

Я вижу, что на данный момент (вечер 24 июля 2017 года) в опросе лидирует Гранд-Альянс, так что чувствую, что придётся перейти от Третьей Войны к эре "Ангела" раньше, чем я собирался. Я планировал следующей выпустить какую-нибудь армию без пары, а армии из "Ангела" точно выйдут сразу две. Так что не обещаю, что следующим обновлением будет Гранд-Альянс, но через обновление он точно выйдет.

Кстати, я ещё подумываю о субфракциях - всяких особых подразделениях с немного другим составом. Например, можно будет сделать армию Катценхаузена, где больше магов Природы и где представлены лесные эльфы с запада страны. Наверное, такие субфракции будут выходить в комплекте с новыми большими фракциями.

Вот ведь вау!

И даже моих любиивх некроматонов подвезли.

Эхехе!

Артлего, спасибо!

Как я мог забыть самый бязумный вид нежити? Да ещё и отличный способ реализовать идею стимпанк-роботов, которая неуместна для людей в моей вселенной.

Тема шахмат, конечно, немного заезжена, но увидеть ее по АТ - замечательно!

Правда, хотелось бы в реале, да... но я понимаю проблему с деталями.

Я уже говорил (и даже тебе лично на Фесте!), что мне очень понравилась диорама, которую ты выставлял на Фестивале из-за композиции и проработки мелких деталей - так вот, здесь мне это тоже очень нравится! Насколько проработан концепт! Очень впечатлили декорации по бокам доски - это так круто!

Да и вообще с большим удовольствием прочитал описания армий - ждем еще!

Плюсик поставил, да.

TFOLC, спасибо!

Я тоже хотел бы собрать что-нибудь похожее в реале, но увы и ах. А с мелкими деталями я возиться люблю)) Как раз декорации для этого и нужны.

Следующие армии я сделаю, но пока не знаю, когда.

Я хочу такие шахматы!!1

Мне нравится тот факт, что шахматы легко подвергаются кастомизации благодаря богатой вселенной, к которой они привязаны.

Можно даже насобирать побольше фигур для отдельной вариации (в мире истории ведь могут быть в ходу и другие варианты игры!)

Space Glove, спасибо!

О, я не знаю, как играть в такие большие шахматы. Но идея интересная - может, я её реализую, когда наберётся достаточно войск со всеми субфракциями. А пока буду работать с обычными шахматами.

Декорации напомнили о шахматах времен "Фэнтези Эры" (пускает скупую ностальгическую слезу)

Я улучшил идею Фэнтези-Эры, ведь там декорации есть только по углам доски.

Фигуры замечательные, очень понравились танки в минимасштабе.

Спасибо! Они похожи немного на микрофайтеры из Старого Ворса.

Только вот королева в роли короля малость смущает. :b

Что поделать - подгоняю давно проработанный лор под узкие рамки шахмат как могу.

P.S. За (п)арабеллум - отдельный плюс. XD

Заметил отсылку))

Круто получилось! :Smile: Хотя огорчает, что ты меня опередил с идеей использования в качестве фигур конкретных персонажей, а не безымянных статистов, как было в моих шахматах с выставки. Ну, вернее, не совсем чтобы опередил, просто мой проект завис в связи с отсутствием времени на дальнейшую работу над ним, а так-то у меня сделано всё ещё в начале года было.

Гильфи, спасибо! Рад видеть здесь ту, чья работа вдохновила меня на эти шахматы))

Я с интересом посмотрю твой проект, когда ты его выложишь.

Вот декорации по краям доски удались особенно хорошо. Паутина на окне почему-то особенно приглянулась)

Спасибо! Нужно же было добавить ещё что-то новое помимо персонажей.

О, моя сиг-фига (без принта, правда) удостоилась чести быть запечатлённой в работе, мне очень приятно))) :Smug:

Принтов в LDD не завезли, увы. Да и у сов из старого ГП их не было.

А ещё это компенсация за чучело совы у Элониса.

Aquanaut, 2017-07-25 13:34:08 +00:00

Первое впечатление отбосило к шахматам именно 2015 года, которые ознаменовались пиратской серией. Именно они в большей степени позожи, доска от Фентези Эры это иной уровень)

О, розовая мечта! Вот она где. Почему все же её не оставили в окончательном варианте? Раскрасить такую мрачную(хоть и на половину) работу просто обязательно.

Жаль, очень жаль, что подставки у фоакций одинаковы по конструкции. Нежити можно было подкинуть косточек или засохшей травы) Эта идея была реализована на троне генерала нежити, а до более нижних по званию не добралась. Годоаы скелетам тоже бы разнообразить. Первая волна Нидзяго в помощь! Куски от одежды тоже не помешали) Сапоги. На них какие то привелегии распространены? Они только у всадников и генерала. И то у него один. У кого же тогда два - у Аида?:-) И череп на флаге лишний, или же пламя на нём. Баллоны некроматоны вообще понести могут? Они даже коупнее чем у штурмовиков Первого Ордена)

Вторая сторона более приятна глазу. Домики, хоть и представляют собой уменьшенную копию построек с фермы, однако также хороши! Может, стоило сделать их в микро масштабе, чтобы их стало больше? Еще и над рельефом можно поиграться. Танки на обеих сторонах отличные, но вме же именно легкий более привычно смотриться. У недити слишком высокая башня.

Жду бесов!:-)

Видящий, 2017-07-25 14:59:30 +00:00

Aquanaut, большое спасибо за интересный и конструктивный комментарий!

AdNorrel, MaceWindu, спасибо за плюсы!

Первое впечатление отбосило к шахматам именно 2015 года, которые ознаменовались пиратской серией. Именно они в большей степени позожи, доска от Фентези Эры это иной уровень)

Aquanaut, в пиратских шахматах доска всего 4x4, а не 6x6. Но конструкция похожа. А я про них совсем забыл, когда делал эти шахматы.

Кстати, сейчас в опросе лидирует Гранд-Альянс, и предвижу, что его армия будет такой же разношёрстной, как у этих пиратов. Насколько разношёрстной, будет зависеть от того, позволит ли LDD раскрашивать лица минидоллам.

О, розовая мечта! Вот она где. Почему все же её не оставили в окончательном варианте? Раскрасить такую мрачную(хоть и на половину) работу просто обязательно.

Да, хрустальная и розовая как эльдаритовый кристалл!

В окончательном варианте она, правда, смотрелась бы странновато - конфликт, похожий на Первую Мировую войну, как раз обязан быть мрачным. Может, в доске фэан оставлю, если сделаю их армию.

Жаль, очень жаль, что подставки у фоакций одинаковы по конструкции. Нежити можно было подкинуть косточек или засохшей травы) Эта идея была реализована на троне генерала нежити, а до более нижних по званию не добралась.

Я об этом подумал уже после того, как выложил работу на форум. Возможно, следующим фракциям сделаю более разнообразные подставки. Если получится приткнуть разнообразные детали, чтобы не вышел перебор.

Годоаы скелетам тоже бы разнообразить. Первая волна Нидзяго в помощь!

Зачем? Армия нежити должна быть мрачной и безликой как сама смерть, и ниндзяговские головы ей не подойдут.

Куски от одежды тоже не помешали)

Скелеты предварительно отмывают в чане с кислотой, и она разъедает все остатки плоти и одежды.

Сапоги. На них какие то привелегии распространены? Они только у всадников и генерала. И то у него один. У кого же тогда два - у Аида?:-)

Сапоги нужны, чтобы костяным ногам проще удержаться в стременах. Пехотинцам они не нужны.

А генерал разумный и любит шиковать, но ему незачем надевать сапог на механический протез.

И череп на флаге лишний, или же пламя на нём.

Почему же? Это такая жаровня с эктоплазматическим пламенем.

Баллоны некроматоны вообще понести могут? Они даже коупнее чем у штурмовиков Первого Ордена)

Могут, конечно.

Баллоны несильно крупнее.

Вторая сторона более приятна глазу. Домики, хоть и представляют собой уменьшенную копию построек с фермы, однако также хороши! Может, стоило сделать их в микро масштабе, чтобы их стало больше? Еще и над рельефом можно поиграться.

Спасибо!

В микромасштабе они будут маленькими и как будто игрушечными. А этот почти настоящий.

Я сделаю рельеф на досках следующих фракций. У Гранд-Альянса обязательно будут горы.

Танки на обеих сторонах отличные, но вме же именно легкий более привычно смотриться. У недити слишком высокая башня.

Спасибо!

Башня у танка нежити такая же по высоте, но сам он выше. Я брал за основу немецкий A7V и соглашусь, что сделал его слишком высоким.

Жду бесов!:-)

Это будет зависеть от того, можно ли раскрасить шустриков в LDD. Не хочу выставлять безглазые и безротые болванки. Изменено 25 июля 2017 пользователем Видящий

57743279685, 2017-07-25 15:22:55 +00:00

Акванавт взял и поломал всю систему) XD

Видящий, 2017-07-25 15:27:55 +00:00

Акванавт взял и поломал всю систему) XD

И получил плюс от её автора! Потому что ломал по делу))

Это я о критике. А что касается Императора Мурзиона, то напоминаю, что этот вариант ответа я создаю только для того, чтобы мне не приходилось каждый раз нажимать ещё раз на кнопку, чтобы увидеть результаты опроса. Чисто для удобства. Поэтому настоятельно прошу всех дальше за него не голосовать.

Изменено 25 июля 2017 пользователем Видящий

timemechanic, 2017-07-28 06:21:15 +00:00

Очень понравился проект!

Особенно то что символизируют собой поля-полосы справа и слева от самой шахматной доски.

Словно и там идёт действие-игра-сражение.

Словно там постройки-артефакты и земли влияют на вооружение и уровни силы-здоровья-магии фигур.

И когда фигура противника получает удар ( как в шахматной партии в фильме про Гарри Поттера ), с "Военного завода нежити", с "руин старого форта" снимается условный магический каунтр или монетка-жетон - другие фигуры противника получают ослабление в передвижении ( ограничение на 1-Н ходов в вариантах хода для выбранного типа фигур ) или в "оружии" ( поражать можно будет только фигуры полее слабого типа ).

Но можно пожертвовать фигурой и что-то восстановить-усилить, соединить правила хода "слона" и "коня" например ...на старой фигуре "Слон" или "Конь"!!!

Вот какими я хотел бы видеть ЭТИ ШАХМАТЫ!

Но это уже на усмотрение уважаемого Видящего и Императора Мурзиона.

Техномаг "Мастер Идей".

Видящий, 2017-07-28 08:36:14 +00:00

timemechanic, большое спасибо за отзыв и плюс!

Я очень рад, что проект понравился самому Мастеру Идей))

Очень понравился проект!

Особенно то что символизируют собой поля-полосы справа и слева от самой шахматной доски.

Словно и там идёт действие-игра-сражение.

Словно там постройки-артефакты и земли влияют на вооружение и уровни силы-здоровья-магии фигур.

И когда фигура противника получает удар ( как в шахматной партии в фильме про Гарри Поттера ), с "Военного завода нежити", с "руин старого форта" снимается условный магический каунтр или монетка-жетон - другие фигуры противника получают ослабление в передвижении ( ограничение на 1-Н ходов в вариантах хода для выбранного типа фигур ) или в "оружии" ( поражать можно будет только фигуры полее слабого типа ).

Но можно пожертвовать фигурой и что-то восстановить-усилить, соединить правила хода "слона" и "коня" например ...на старой фигуре "Слон" или "Конь"!!!

Вот какими я хотел бы видеть ЭТИ ШАХМАТЫ!

Но это уже на усмотрение уважаемого Видящего и Императора Мурзиона.

Техномаг "Мастер Идей".

Очень занятная мысль! И Императору Мурзиону это интереснее "Кискаса" в миске)) Сам я в детстве любил придумывать фигурам всякие способности в духе Warcraft III. Кто-то мог убивать всех врагов вокруг себя, кто-то - всех на линии, а кто-то замораживал врагов или, наоборот, давал своим возможность сделать два перемещения за ход. Вариант с постройками тоже заслуживает внимания. Но я не стал в теме придумывать никаких правил, потому что считаю, что этим лучше заняться кому-то, кто больше понимает в создании настольных игр. В принципе, потом можно будет прописать всем армиям и особые правила, и сверхспособности.

Кстати, в опросе пока что (28 июля 2017 года, 11.33 по московскому времени) лидирует Гранд-Альянс (5 голосов), а затем следуют эльфы, Зхен'Кеас (внезапно!), войска Последней Надежды и армии Великой Войны Богов (у них у всех по 4 голоса). Чувствую, что в своём "Баттлфронте" я буду вынужден перейти от "приквельной эры" в "настоящее время" раньше задуманного, и на следующей доске, скорее всего, сойдутся солдаты Гранд-Альянса против нежити Ледяного Крестоносца. Об обновлениях в теме я буду сообщать в своём статусе, да и вы периодически сюда заглядывайте))

Mirak_lego_builder, 2017-08-05 18:44:01 +00:00

Хоть тема шахмат в Лего и довольно часто встречается, но эти шахматы получились невероятно интересными, что конечно же неудивительно, ведь их сюжет основан на вселенной "Ангела Тьмы". ;)

Фигуры сделаны креативно, выглядят здорово! Также понравилось оформление шахматной доски различными постройками с местностью, соответствующими каждой из двух фракций. Фигуры танков больше всего нравятся.)

Проект впечатляет. Будет очень интересно посмотреть и на другие армии.

Изменено 5 августа 2017 пользователем Mirak_lego_builder

Видящий, 2017-08-06 14:08:02 +00:00

Mirak_lego_builder, спасибо за комментарий!

Kijimoshi, Mirak_lego_builder, спасибо за плюсы!

Хоть тема шахмат в Лего и довольно часто встречается, но эти шахматы получились невероятно интересными, что конечно же неудивительно, ведь их сюжет основан на вселенной "Ангела Тьмы". ;)

Фигуры сделаны креативно, выглядят здорово! Также понравилось оформление шахматной доски различными постройками с местностью, соответствующими каждой из двух фракций. Фигуры танков больше всего нравятся.)

Mirak_lego_builder, большое вам спасибо!

Честно, не помню, когда недавно здесь встречались шахматы, кроме гигантских шахмат Гильфи.

Проект впечатляет. Будет очень интересно посмотреть и на другие армии.

Не знаю, когда, но другие армии непременно будут))

Видящий, 2020-01-10 11:08:29 +00:00

Наконец-то, спустя много времени я вернулся к шахматам по миру Эрнста и Изабеллы. Было решено не переходить к эре "Фиолетовой трилогии", а расширить ряд армий времён Третьей Войны, причём для сохранения качества выпускать по одной фракции (противником будет кто-то из старых). И начнём мы с эльфов, которые защищают свои вечные леса от захватчиков-людей из королевства Катценхаузен.

Вид поля боя сверху:

На доске привычная человеку природа Катценхаузена переходит в зачарованные леса Эльфиды, а между ними от войны образовалась выжженная земля:

Фигуры Катценхаузена, которые были в сражении с нежитью белыми, теперь стали чёрными:

Армия, которая на восточном фронте защищала жизнь в мире Пяти Рас, на западе развязала захватническую войну. Амбиции и желание вернуть Катценхаузену былое величие привели королеву Изольду I в Эльфиду. В первой главе "Ангела Тьмы" были показаны обрывки той войны:

И хотя люди и эльфы впоследствии помирились и вступили в Гранд-Альянс, противостояние сильно ослабило и тех, и других и позволило демонам взять верх и выиграть Третью Войну.

Ещё у Катценхаузена сменился ферзь. Брат и Сестра отказались от участия в войне с эльфами, поскольку сражались в первую очередь за свой мир, а не за свою страну. Эрнст, который дружил с королевой Изольдой с детства, тяжело воспринял ссору с ней, но всё же бежал вместе с Изабеллой в Северию. А магическую поддержку Армии Катценхаузена стала оказывать первая волшебница Анетта Дивер.

Ферзь: первая волшебница Анетта Дивер

Анетта Дивер - одна из самых одарённых выпускниц катценхаузенской Академии Магии, ставшая первой волшебницей ещё при короле Роланде, отце Изольды. Именно она прежде верила сильнее всех, что Брат и Сестра спасут мир от нашествий демонов, а потом, когда эти изменники не оправдали своих ожиданий, осталась верна Короне. Высокая и рыжеволосая Анетта эффектно выделяется на поле боя, испепеляя врагов Катценхаузена молниями и энергетическими сгустками.

Пора перейти к эльфам. Вот эльфийская часть доски:

Долгоживущие Эльфы (или эльдарай, как они сами себя называют) - наиболее магическая раса мира. Магия пронизывает всю их жизнь и используется ими везде - от повседневного быта до войны. Поэтому эльфийские технологии навечно застыли в глубоком средневековье, зато почти каждая вещь зачарована, а волшебные кристаллы и стихийная магия Заклинателей способны на равных противостоять огнестрельному оружию, аэропланам и танкам других армий. Будучи соседями, эльфы и люди всегда были в непростых отношениях, которые очень сильно испортились во времена Второй Войны. Тогда Священная Империя Людей помогла эльдарай в борьбе с нежитью генерала Луи Ле Бона, но взамен оставила не меньше разрушений в Эльфиде и фактически сделала её своим вассалом. Молодой король Даулюс Кануляулюс распорядился изолировать страну от людского влияния, и лишь совместная война с демонопоклонниками Дронфи вновь сблизила две расы. Однако этот шаткий мир длился совсем недолго - люди не упустили шанса заявить о своём превосходстве и вновь пришли в заповедные земли эльфов...

Вид армии со стороны игрока:

Эльфы строят высокие здания из белого камня и украшают их крыльями и магическими эльдаритовыми кристаллами. После Второй Войны в их культуре стал преобладать красный цвет - символ скорби по тем, кто погиб от рук нежити Луи Ле Бона и людей Священной Империи, пришедших якобы освободить Эльфиду.

Пора рассмотреть фигуры армии эльфов.

Пешки: лучники

Лучники - базовая пехота эльфов. Эти быстрые и ловкие воины предпочитают нанести удар издалека. Их стрелы с магическими наконечниками смертоносны для вражеской пехоты и даже техники.

Кони: маги-рыцари

Набираемые из знати, маги-рыцари - ударное звено армии эльфов. Существует несколько эльфийских рыцарских орденов с разными традициями и идеологией, но их вооружение остаётся похожим. Волшебная броня защищает этих бесстрашных воителей и их верных коней от пуль противника, при этом не сковывая движений. Столкнувшись с врагом лицом к лицу, эльфийские рыцари демонстрируют непревзойдённое владение холодным оружием, таким как глефы, мечи и пики.

Слоны: Заклинатели

Эти маги - настоящая элита эльфов как на войне, так и в общественной жизни. Самые талантливые чародеи со всей Эльфиды обучаются в парящей на берегу Школе Заклинателей мощной стихийной магии, пока не становятся настоящими специалистами в своём деле, на которых другие эльфы смотрят с почтением. Каждый Заклинатель выбирает одну из пяти Стихий (Огонь, Вода, Воздух, Земля, Молния), которым соответствовали пять эльфийских племён до основания единого государства. Приведённые здесь Заклинатели овладели магией Воздуха и Огня соответственно.

Ладьи: лучевые пушки

Лучевая пушка - вершина мысли эльфийских военных инженеров. Управляющий ей боевой маг насыщает своей энергией эльдаритовый кристалл, который преобразует эту мощь в разрушительный луч, плавящий танки и дирижабли.

Ферзь: Высшая Заклинательница Аустелия

Аустелия Билиеренкайте - одна из Высших Заклинателей, великих мастеров стихийной магии, приближённых к королевскому двору. Благодаря своим исключительным познаниям в школе Воздуха, во время боя она создаёт вихри и смерчи, которые опустошают вражеские ряды и уничтожают целые города.

После Третьей Войны и гибели короля Аустелия стала Верховной Заклинательницей и возглавила выживших эльфов. Эта эльфийка сыграла немалую роль в "Фиолетовой трилогии":

Король: король Даулюс Кануляулюс

Король Даулюс взошёл на трон за 100 лет до начала Третьей Войны - после того, как нежить Луи Ле Бона убила его отца Дайнюса. Тогда ещё молодой правитель сумел выиграть Вторую Войну, а после этого - избавить своё королевство от пагубного людского влияния и вернуть Эльфиде былое величие. Под его мудрым руководством время между двумя войнами стало веком эльфийского процветания, и Третья Война ничего не изменит. Даулюс хорошо знает природу людей и их жадность и потому не был удивлён провокациям со стороны Катценхаузена, которые привели к новому кровопролитию. Теперь король намерен отстоять свои земли любыми силами и сражаться до победного конца. Даулюс - не только искусный политик и полководец, но и весьма сильный маг, который овладел сразу тремя школами Стихий - Земли, Огня и Молнии, и в битве может сочетать их все.

Спасибо за внимание!

Следующая армия будет рогатой и очень злой...

ShishOK, 2020-01-11 16:19:23 +00:00

Классные шахматы!

Мне очень нравится оформление даже не столько фигур отдельно (хотя они, без сомнения, прекрасны!), сколько оформление доски и сочетание фигур с ней. Потрясающая гармония!

Фигуры - загляденье! Моя самая любимая - лучевая пушка

Видящий, дерзай! Было бы здорово перенести этот виртуальный проект в реальность, тогда бы я с удовольствием сыграл партеечку :D

Видящий, 2020-01-11 19:32:07 +00:00

@ShishOK, спасибо за комментарий!

2 часа назад, ShishOK сказал:

Мне очень нравится оформление даже не столько фигур отдельно (хотя они, без сомнения, прекрасны!), сколько оформление доски и сочетание фигур с ней. Потрясающая гармония!

Благодарю)) Наверное, дело в цветах, которые есть и в окружении, и у фигур - синий у Катценхаузена и красный у эльфов.

2 часа назад, ShishOK сказал:

Фигуры - загляденье! Моя самая любимая - лучевая пушка

Спасибо! Я хотел сделать эльфам одновременно что-то необычное и то, с чем они могут противостоять дирижаблям и танкам. Вот и получилась такая "плавилка".

3 часа назад, ShishOK сказал:

Видящий, дерзай! Было бы здорово перенести этот виртуальный проект в реальность, тогда бы я с удовольствием сыграл партеечку :D

Боюсь, с этим непросто - в первую очередь нужны фигурки, много одинаковых фигурок. Потом - куча тайлов для доски и деталей для подставок. Сомневаюсь, что сделаю реальные шахматы в ближайшее время.

Артлего, 2020-01-11 22:16:13 +00:00

Получилось офигенно и очень стильно!
Когда ты скидывал мне отрывок с эльфийской пушкой (полагаю времен первых ЭиЭ))0) ), то я представлял себе именно такую стилистику. Тут и по рисункам, и по описаниям, тебе удалось очень хорошо передать стиль и атмосферу!

Мне оч зашли башенки, которые кони-пушки - это и бязумно и стиль одновременно)
Хотя и в духе фигурок средневековья, что не выбивается из стиля. Исторический такой бязумчик.

Ну а в имперской армии я хочу туры выделить в виде танков) Очень необычно))

Видящий, 2020-01-12 07:07:23 +00:00
8 часов назад, Артлего сказал:

Получилось офигенно и очень стильно!
Когда ты скидывал мне отрывок с эльфийской пушкой (полагаю времен первых ЭиЭ))0) ), то я представлял себе именно такую стилистику. Тут и по рисункам, и по описаниям, тебе удалось очень хорошо передать стиль и атмосферу!

Спасибо за комментарий, @Артлего! Я рисовал раньше лучевую пушку и выкладывал здесь в блоге - правда, запись давно стёрлась:

Вообще я давно хотел сделать эльфам что-нибудь технологичное, но при этом явно магическое. Сначала придумал "зверепушку" - клетку на четырёх ногах, где заперт эльфийский маг, который управляет пушкой наверху. Потом решил, что она выглядит для эльфов слишком футуристично и нелепо, и придумал лучевые пушки.

8 часов назад, Артлего сказал:

Мне оч зашли башенки, которые кони-пушки - это и бязумно и стиль одновременно)
Хотя и в духе фигурок средневековья, что не выбивается из стиля. Исторический такой бязумчик.

Ты про башенки на ладьях?))

Я намеренно сделал армию эльфов в средневековом стиле. Вообще Эльфида - это такой кусочек типичного средневеково-фэнтезийного мира, где царит стабильность и тысячелетиями могут быть одни и те же рыцари, магия и драконы, только помещённый в более реалистичный мир, где есть научно-технический прогресс и развивающиеся цивилизации. И мне как раз интересно посмотреть, как эта культура, которая уже давно по сути не менялась, пытается приспособиться к вызовам нового столетия и новой войны.

8 часов назад, Артлего сказал:

Ну а в имперской армии я хочу туры выделить в виде танков) Очень необычно))

Спасибо)) В самом первом посте видно, что туры в виде танков были и у нежити. В рамках этих шахмат ладья-танк - это скорее стандарт))

Изменено 12 января 2020 пользователем Видящий

Артлего, 2020-01-12 11:56:23 +00:00
4 часа назад, Видящий сказал:

Я рисовал раньше лучевую пушку и выкладывал здесь в блоге - правда, запись давно стёрлась:

Стильная штука!

4 часа назад, Видящий сказал:

Ты про башенки на ладьях?))

Про них)

4 часа назад, Видящий сказал:

Спасибо)) В самом первом посте видно, что туры в виде танков были и у нежити. В рамках этих шахмат ладья-танк - это скорее стандарт))

Да, но на фоне остальной камзольной армии смотрится очень выигрышно!

Видящий, 2020-01-12 14:53:28 +00:00
2 часа назад, Артлего сказал:

Да, но на фоне остальной камзольной армии смотрится очень выигрышно!

Армия Катценхаузена вполне укладывается в эпоху танков - вообще её солдаты похожи на французов в Первую Мировую:

А мундир Изольды и вправду из "камзольных" времён, но она королева, и ей можно носить парадную форму.

Видящий, 2020-01-21 14:24:30 +00:00

Здравствуйте снова!

Продолжим шахматную эпопею вместе с армией демонов! Эти рогатые межгалактические захватчики - главное зло для мира Пяти Рас и главная движущая сила Третьей Войны. Здесь им противостоит армия Эльфиды:

Вид доски со стороны демонов:

Бесстрашная армия короля Даулюса Кануляулюса, вооружённая зачарованными клинками и стрелами и мощной магией, готова выстоять против жутких адских орд, пришедших уничтожить мир.

На поле боя вечные эльфийские леса заканчиваются, и начинается выжженная земля со строениями демонов:

Вид сверху:

Демоническая половина доски:

В мире Пяти Рас нет более страшных существ, чем демоны, пришельцы из измерения, известного как Ад. Мало кто знает, что эти чудовища - идеальные солдаты, выращенные Тёмным Богом Аидом с помощью технологий за гранью понимания, но никто не сомневается в том, что они враги всего живого. Демоны угрожали людям, эльфам, гномам, хомякам и нагам на протяжении более двух тысяч лет, и после каждого их глобального вторжения свободные расы не могли полностью восстановиться. Теперь у мира Пяти Рас появилась своя надежда - Брат и Сестра, фиолетовые маги, способные изменить исход войны не только на родной планете, но и во всей Вселенной. Однако Аид прознал об этом и подготовил третье масштабное вторжение Легионов Ада, которое затмит первые два и оставит за собой лишь смерть, разрушение и абсолютный хаос.

Демоны редко строят здания на захваченных планетах, но то, что есть, выполнено в зловещем адском стиле - как эта башня, "украшенная" пиками с черепами врагов:

Чёрная башня демонов возвышается посреди выжженной пустоши, усеянной костями смертных:

На тёмном алтаре из кровавой ямы вылезает новый демон, готовый сражаться и убивать:

Рассмотрим подробнее фигуры Легионов Ада.

Пешки: кровавые демоны

Эти не особо умные, но могучие и свирепые воины - основной костяк армии Аида. Магические топоры кровавых демонов втягивают кровь убитых жертв, делая своих владельцев ещё сильнее.

Подробнее об этих и прочих демонах можно прочитать в энциклопедии "Пандемониум", написанной перед выходом третьей части "Фиолетовой трилогии".

Кровавые демоны ведут в бой армию нежити в "Фиолетовой трилогии", действие которой происходит спустя 90 лет после Третьей Войны:

Здесь есть как и более новые и каноничные демоны, основанные на монстрах из Nexo Knights, так и старые, сделанные из крабов из Atlantis.

Кони: горгульи

Эти демоны с крыльями, как у летучей мыши и прочной, словно камень, кожей пикируют на ничего не подозревающих солдат противника, раздирая их плоть длинными когтями.

Горгульи в третьей части "Фиолетовой трилогии":

Слоны: мортарии

Демоны чумы и смерти. Закутанные в чёрные балахоны, мортарии молча пожинают армии мира Пяти Рас своими нечестивыми косами, неся им неотвратимую гибель.

Мортарии появились несколько раз в третьей части "Фиолетовой трилогии" - например, они охраняли Аида в его тронном зале в Аду:

Ладьи: адские пушки

Эти осадные орудия - реликвии времён Великой Войны Богов, которые используются демонами лишь в исключительных обстоятельствах, когда нельзя положиться на толпы пушечного мяса или нежить. Адские пушки изрыгают из своих недр жидкое тёмное пламя, способное уничтожить и деревянный сарай, и прочный бетонный бункер.

Адская пушка в масштабе минифигурки была построена для третьей части "Фиолетовой трилогии":

Там осадными орудиями управляли мелкие и шкодливые бесы.

Ферзь: Профессор, Игорь и Бурбон

Для того, чтобы вести армии или уничтожить особо важную цель, Аид нередко создаёт высших демонов, обладающих яркой индивидуальностью. Трое таких - Игорь, Профессор и Бурбон - были врагами Изабеллы и Эрнста на протяжении многих лет. Тело, которым овладел дух, известный как Профессор, некогда принадлежало незадачливому гному-учёному. В ходе опасного эксперимента горе-изобретатель стал безумным гением, который позже создавал оружие для армий нежити - в частности, танк "Губитель" и ужасных некроматонов. На поле боя Профессор использует собственноручно изготовленные химические пистолеты. Игорь - огненный ифрит, сжигающий смертных негасимым пламенем. Бурбон же - демон времени. Похожее на клоуна исчадие Ада может растягивать свои руки и ноги, словно резину. Но главным оружием Бурбона являются большие круглые часы, ударом которых он может отправить своего противника в другое время - предпочтительнее всего эпоха, когда атмосфера ещё не была пригодна для дыхания.

К сожалению, Бурбон, Игорь и Профессор так и не появились в "Фиолетовой трилогии" - всё же они злодеи другой эпохи. Но прежде я их нарисовал:

Скрытый текст

"Спокойной ночи, Катценхаузен!"

Король: архидемон Вельзевул

Архидемоны - величайшие исчадия Ада, которые командуют целыми армиями низших существ. Одному из них, Вельзевулу, Аид поручил возглавить войну в мире Пяти Рас. И хотя архидемон предпочитал действовать с помощью других, лишь передвигая фигуры, как в шахматах, появление Эрнста и Изабеллы заставило его принять личное участие в бою. Вельзевул, также известный как Повелитель Мух - крайне опасный противник. Он не только обладает навыками великого стратега и полководца, но ещё весьма силён физически и вооружён Гибельным Мечом, разящим смертных молниями.

В "Фиолетовой трилогии" Вельзевул был главным злодеем первой части и первым достойным противником новых Брата и Сестры:

Но это случится через 90 лет, а пока армия Вельзевула угрожает не только эльфам, но и другим обитателям мира Пяти Рас - в том числе и людям Катценхаузена:

Брат и Сестра, которые не стали воевать с эльфами, в этот раз вернулись, чтобы дать бой заклятым врагам!

И с четырьмя армиями можно поставить рядом две доски и воссоздать эпическое сражение между союзами людей и эльфов с одной стороны и нежити и демонов - с другой:

Это будет шахматный Апокалипсис!

Спасибо за внимание!

А в следующей армии обещаю много бород. И техники.

Изменено 21 января 2020 пользователем Видящий

Aquanaut, 2020-01-21 14:46:10 +00:00

Почему ни у одного демона нет бас-топора?! 0_о Стоило бы им в целом раздать каждому своё оружие, они же не настолько стандартизированная армия.

А он из неё рождается или просто вылезает? И это происходит как с урук-хаями, которые из жижи вылезали? Ему тогда ручных пулялок супергеройских не хватает, чтобы изобразить, что он от неё избавляетсяться.

Почти что архидьявол)) Со спецэффектами он ещё оставлял положительные впечатления, но без них он уже не кажется страшным, ему бы ещё пару суставом и поставить в позу нанесения сокрушительного удара. С горгульями такого, кстати, нет, они действительно свирепы и изящны.

Видящий, 2020-01-21 15:00:28 +00:00

Спасибо за комментарий и плюс, @Aquanaut!

11 минут назад, Aquanaut сказал:

Почему ни у одного демона нет бас-топора?! 0_о Стоило бы им в целом раздать каждому своё оружие, они же не настолько стандартизированная армия.

Так у них у всех бас-топоры! И вообще, они как раз стандартизированы - каждому при рождении выдаётся топор.

12 минут назад, Aquanaut сказал:

А он из неё рождается или просто вылезает? И это происходит как с урук-хаями, которые из жижи вылезали? Ему тогда ручных пулялок супергеройских не хватает, чтобы изобразить, что он от неё избавляетсяться.

Да, он вылезает из кровавой ЖоЖи, как урук-хай)) Супергеройских пулялок в LDD вроде как и нет.

13 минут назад, Aquanaut сказал:

Почти что архидьявол)) Со спецэффектами он ещё оставлял положительные впечатления, но без них он уже не кажется страшным, ему бы ещё пару суставом и поставить в позу нанесения сокрушительного удара. С горгульями такого, кстати, нет, они действительно свирепы и изящны.

Из "Героев"? Я тут скопировал 1 в 1 фигурку Вельзевула из "Ангела Тьмы" - кстати, использовал нереализованные наработки для голограмм архидемонов в тронном зале Аида. А с позами особо не поэкспериментируешь на шахматной доске, где всё должно быть более-менее в пределах одной клетки.