Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

"Железная смерть" от Видящий

Видящий, 2013-03-22 20:16:25 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представляю свою работу для конкурса Steampunk Machine. Конкурс давно прошёл, поэтому теперь можно разглашать авторство. Так как почти все детали ушли на королевский дворец, я сделал самоделку в LDD. Она принадлежит тому же миру, что и дворец - фэнтезийной вселенной, где технологии находятся на уровне конца XIX-начала XX веков. Честно говоря, я делал "Железную смерть" главным образом ради эксперимента.

Боевая противопехотная машина нежити на основе парового трактора, вооружённая двумя пулемётами и распылителем яда, прозванная людьми "смертью на колёсах". Ядовитые вещества - излюбленное оружие ходячих мертвецов, поскольку сами они не могут отравиться. Машиной управляет пилот-зомби.

На данную работу меня вдохновила военная техника времён Первой Мировой войны и появившиеся в те времена новые орудия убийства.

Машина украшена шипами и головами убитых солдат, наводящими ужас на живых:

Позади расположены паровой котёл и трубы, изрыгающие дым едко-зелёного цвета:

Вооружение "Железной смерти" - два пулемёта и ядораспылитель - весьма эффективно против вражеской пехоты:

Смерть на колёсах:

Распылитель яда - новое слово в военном деле:

Отравляющие вещества хранятся в специальных баках:

Экипаж из зомби. Мозгиииииииииии!

На поле боя машину сопровождают более традиционные, но не менее мёртвые войска - пехота и кавалерия:

Армия короля людей Арктура I впервые столкнулась с железной смертью...

...и битва закончилась поражением для всех - даже для командира, убитого генералом нежити.

Пара кадров без фона:

Спасибо за внимание!

Изменено 23 марта 2013 пользователем Видящий

Sepulchure, 2013-03-22 23:25:41 +00:00

Интересный дизайн, и броня реалистично смотрится. Но не вижу стимпанка ))

Понимаю, что распылитель яда сделан по принципу танковой пушки, но всё же распылять следует по земле, особенно против пехоты.

Видящий, 2013-03-23 07:46:38 +00:00

Sicil, спасибо за плюс!

Интересный дизайн, и броня реалистично смотрится. Но не вижу стимпанка ))

Понимаю, что распылитель яда сделан по принципу танковой пушки, но всё же распылять следует по земле, особенно против пехоты.

sepulchure, спасибо!

Так как это машина на паровом ходу, условиям конкурса она подчиняется. Я вообще хотел поставить на неё бензиновый двигатель. Ну а если стимпанк для Вас - джентльмены в цилиндрах и сочетание коричневого с золотым, то его тогда здесь и вправду нет))) Не подходит этот стиль мрачной и суровой нежити. Такой уж я - люблю поэкспериментировать с жанровыми рамками и не уважаю авторитеты)))))

Отравляющие вещества, такие как использовавшиеся в Первой мировой хлор, фосген и иприт - газы тяжелее воздуха. Поэтому они будут стелиться по земле и накрывать пехоту.

Timelord, 2013-03-23 08:25:32 +00:00

Понравилось!Дааа выглядит устрашающе :Cold: :Ghost: !А расположение пулемётов напомнило первые Британские танки.

Артлего, 2013-03-23 10:32:28 +00:00

Ха, как чувствовал, что это Ваша работа!

Понравилась. Корпус интересный. Посложнее бы конструкцию сделать.

Видящий, 2013-03-23 11:36:07 +00:00

ToshKa, Artlego,спасибо!