Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

ПОД ЗНАМЕНЕМ ЛЬВА [Событие закончено] от Space Glove

Space Glove, 2017-01-04 15:39:04 +00:00

1101

Тугалистан

Герб каганата при династии Давар (951-наст.вр.)

Кратко о правителях с 8 по 12 века

759-771 - каган Менгу
771-772 - каган Илим
772-810 - каган Огуз I
810-812 - каган Огуз II
812-856 - междуцарствие, все части государства существуют независимо друг от друга
856-877 - каган Элгин
877-932 - хатун Сормах
932-933 - гражданская война на почве религии
934-950 - последний из династии Сарбадов, каган Бас
951-980 - начало династии Давар - феодальная знать теперь опирается на военную мощь кочевых орд; каган Хорсанд
981-993 - каган Камвар; теперь правители каганата носят титул падишаха
993-1014 - падишах Окшан
1014-1017 - падишах Фархан
1017-1055 - падишах Назим
1055-1057 - междоусобная война
1057-1065 - падишах Шаян
1065-1078 - падишах Джихангир
1078-1083 - падишах Элгин II
1083-наст. вр. -падишах Ширван

Достоверно известно, что около двадцати лет тому назад, еще в правление Элгина II, одинокому страннику в каменистой пустыне явился верховный бог Тойон в облике золотого льва и дал тому указание: уничтожить в Тугалистане любое проявление богопротивного язычества, в частности проникшего с севера заратианства.



Падишаху Элгину пришлась по нраву идея нового инструмента укрепления своей власти. Он приказал записать речи странника в особую книгу - "Ном ариум нандин", а также поручил приближенным учредить в каганате высшее жречество. В последние годы власти падишах активно насаждал новую веру, распространяя ее среди подданных.

Так началась в государстве эпоха монотеизма. Тойон занял позицию единственного бога, тогда как остальные были объявлены погаными идолами, а их почитание было искоренено с позволения правителя. В каганате появилась должность первосвященника - главы новой религии, которому не осмеливались перечить ни советники, ни воины. Изображения золотых львов наводнили знамена и щиты.

Однако ложная вера, будучи уничтожена в Тугалистане, процветает в странах Севера, где почитают либо множество богов, либо демонов в их обличье.
Паломники, направленные каганом на Север, еще не возвращались из этих стран; похоже, что единственный метод распространения единственно верной религии - это острая сабля и пылающий факел. Обратив города язычников в пепел, мы заставим их принять веру в Тойона; те, кто присоединится к нам в этом нелегком походе, получат свою награду.

"Урт амид зоэхон бурхан!"

"Да здравствует единственный бог!"

Так в марте 1101 года мы начинаем Дайн Ариун - великую священную войну. Пусть дрожат враги Тугалистана, а их жены и дети горько плачут!
ЦЕЛИ:
* захватить земли, принадлежащие безбожникам, их самих либо изгнать, либо обратить в свою веру;
* закрепиться на севере.
Другие правители могут либо проигнорировать поход (это расценивается как объявление войны Тугалистану), либо присоединиться к походу или послать денежную помощь, что нынешний правитель - падишах Ширван - расценит как важный вклад в дело.
Оказать достойное сопротивление и героически пасть в бою за свою веру тоже можно. Народ Тугалистана высоко ценит достойных противников и воинскую доблесть, а ятаганы и сабли истосковались по любимому делу.
Мы ждем решений других правителей - сдадутся ли они, перейдя в нашу веру и став нашими данниками, или откажутся, вступив с нами в войну?

MAYAK57, 2017-01-04 19:13:49 +00:00

Новости о происходящих в Тугалистане событиях, в конце концов, дошли до султана великой Кирмизии - Сулеймана II. Он был ошеломлен ими - некогда процветавшее государство пало в пучину религии, и теперь она фактически управляется "первосвященником", а не падишахом. Взглянув на карту, Сулейман понял, что если не начать готовиться к отражению врага сейчас - потом уже будет слишком поздно. Тугалистан превратился в угрозу миру в целом, и Кирмизии с Црвенославией в частности.

Султан немедленно созвал совет, на котором было утверждено - любой ценой защитить родную Кирмизию, как когда-то Аталнар разгромил безумных кафиров. Через два дня после этого, Сулейман обратился к народу Кирмизии:

О великий народ Кирмизии!

Нечто ужасное происходит сейчас на юго-западе известных нам земель. Тугалистан, который некогда нам был как друг, решил объявить джихад всем неверным, кого они считают таковыми. В этом ряду находимся и мы - "дикие варвары с Севера". Тугалистан предлагает откупиться от их орд нечистым металлом, но что им мешает взять его и, несмотря на это, пойти с огнем на наши города и аулы? Я твердо решил: наша страна должна обороняться, и делать это она будет не одна. Я послал сообщение правителю братской Црвенославии, и надеюсь, они присоединятся к нам вновь, как когда-то, во времена великого Аталнара. Мы выстоим, сдержим натиск врага, стоя за истинную веру наших предков! Мы не дадим превратить наш цветущий край в пылающую пустошь! Наш великий предок - Аталнар - завещал нам биться до последней капли крови за свою землю, никогда не сдаваться на милость врагу. Мы не должны нарушить этого завета, и не нарушим! Я призываю всех жителей, кто может держать оружие, вступать в vatan savunması ordu(войско обороны Родины) - буря с Юга близка!

kirensun, 2017-01-04 19:22:32 +00:00
На главной площади Крунослава, около Монумента Помощи Народу Кирмизии, была построена небольшая, но высокая трибуна. Под строгим взором королевской охраны и лёгкое витание напряжения в воздухе, король Црвенославии Бранимир Црвеногоран поднялся на трибунку. Он раскрыл перед собой свиток и начал своё обращения к народу:
Дорогой мой црвенославский народ!
Угроза великая исходит с Юга! Тугалистан, объявив что на Севере процветает, по их мнению, ложная вера, объявил всем государствам, находящемся севернее Тугалистана, войну и с помощью огня и меча намерен установить свою религию. Враг намерен уничтожить любых несогласных с его религией людей. Мы дадим отпор этим варварам вместе с нашими братьями – кирмизами! И ни за какие богатства, ни за какие деньги, мы не будем ни откупаться от врагов, ни предавать нашу дружбу с кирмизским народом! Спустя 400 лет, мы вновь объединяемся с Кирмизией и вновь создаём Арцакскую Конфедерацию. Всех мужчин, кто способен держать в своих руках оружие, я призываю вступить в Королевскую Армию Црвенославии. И сегодня, как и в древние времена, общими силами мы дадим отпор любым врагам, будем драться и победим!

Kost, 2017-01-05 13:44:03 +00:00

После того как Густав I узнал о событиях в Тугалистане на его лице появилась улыбка. Он приказал готовить армию к войне. Затем в Тугалистан было отправлено письмо со следующим текстом:


"О! Падишах Тугалистана. Я Густав I король Архенского королевства готов оказать Тугалистану военную помощь. Только с несколькими условиями: Архенское королевство не примет вашу веру и останется независимым гос-вом, между нашими державами будут заключёны торговый и военный союзы. Если вы выполните мои условия я помогу вам. Мне давно не по нраву столь большое влияние и могущество Арцакской Конфедерации (Црвенославии и Кирмизии). Однако мои войска готовы вторгнуться только лишь на север Арцакии, в Црвенославию, ибо моим людям не привычен столь жаркий Кирмизский климат. Если вы согласны, то буквально завтра Црвенославия будет порабощена. И вы будете избавлены от одного из самых могущественных и опасных врагов. "

Изменено 5 января 2017 пользователем Kost

Space Glove, 2017-01-05 13:59:33 +00:00

Тем временем в одном из залов Сарай-Кутарского дворца проходило тайное собрание, куда на прием к падишаху Ширвану явились три вассальных хана. На круглом столе лежала карта восточного моря с его проливами и заливами; в дальнем конце комнаты, в нише, в небольшой курильнице дымились благовония.

От каждых моих десяти юрт, - говорил хан Назим, - выставлено будет три воина.

Ха! От каждых десяти моих юрт, - отвечал ему хан Кардам, никогда не мывший своих длинных волос, чтобы не потерять удачу, - выйдет не три, а целых пять воинов в полном вооружении!

Хан Ургур только усмехнулся в свою седую бороду.

А я, пожалуй, прикажу выставить от каждой юрты двух таких же, как вы, бахвалов и болтунов, раз уж каждый врун способен достать из ниоткуда дюжину смелых воинов...

Перебросившись злобными взглядами, правители повернулись к падишаху.

Пора бы вам позабыть о старой вражде. - отвечал тот. - Врага не напугаешь вашими шутками и сплетнями; если бы мне нужны были болтливые старухи - я бы и назначил их своими командующими! Ценен каждый воин, которого вы выставите. Города выставят и свое ополчение вдобавок к вашим молодцам; немало золота я направил и вождям диких южных племен, которые присоединятся к нам со своими наемными бойцами. Только так мы достигнем победы!

Одну победу, о покоритель вселенной, ты уже совершил, - раздался голос вошедшего.

Первосвященник, войдя в зал, оглядел собравшихся.

Велик бог, и непостижимы дела его! Он, видно, на твоей стороне в сей миг. Ты уже имеешь преимущество перед северянами. Они горды, и в гордыне своей, задравши нос к небу, не видят того, что творится вокруг. Они ждут прибытия орд кафиров, которые хаотично, словно волны морские, постучат в стены их крепостей и отхлынут назад. И им неведомо, что многое изменилось за все эти годы!

За эти годы мы многому поучились у северян, - ответил падишах. - Наше войско едино и сильно; оно одинаково хорошо сражается что на суше, что и на море. Я думаю, что султан направит свой флот к нам в гости, чтобы с моря осадить мою столицу. Легкие плоскодонные корабли, которые я пошлю навстречу его тяжелым и неповоротливым дромонам, осыплют их градом стрел. А вы, ханы, собирайте войска! За две недели, к празднику Коня, мы должны выступить в поход. Умелые конники - лучники и мечники - составят ядро нашей армии. К нам за награду присоединится и король Архена. Он - единственный в этом море безумцев, кто осознает важность ситуации. Я готов простить ему даже то, что он - иноверец.

Я не забуду о пехоте, но сохраню ее до лучшего времени - до осад и боев на улицах - и прикажу погрузить ее на наши суда, чтобы высадить, где вздумается. Пленных же мы будем использовать при осаде крепостей врага.

Я сам выступлю в поход во главе моих дружин, со страницей из Священной Книги под кольчугой, которая сбережет меня от коварного вражеского удара. Во дворце останется мой сын, который и проследит за возможной осадой...

В течение недели мы будем готовы к выступлению в поход.

"Урт амид зоэхон бурхан!"

"Да здравствует единственный бог!"

Изменено 6 января 2017 пользователем Space Glove

Kost, 2017-01-06 07:24:25 +00:00

Ультиматум Црвенославии от Архенского королевства.


Если в течении 1 дня Црвенославия не прекратит призыв в армию и подготовку к войне, то Архенское королевство будет вынуждено объявить Црвенославии войну.


MAYAK57, 2017-01-06 10:35:15 +00:00


Предупреждение Архенскому королевству от Кирмизского султаната!


Я, великий султан Сулейман II, был поражен вашей грязной и бесчестной нотой Црвенославии. Они, как и мы, готовятся отразить нашествие безумцев с юга, а вы требуете прекратить подготовку и распахнуть ворота настежь для новых кафиров. Я предупреждаю, что в случае объявления войны Црвенославии, Кирмизский султанат, в полном соответствии с договором о взаимопомощи, объявит войну Архенскому королевству и закроет пролив Штормовой для прохода его кораблей. Одумайтесь, пока не поздно - вам, как и нам, грозят тугальские орды. Если вы считаете, что степняки остановятся после нашего уничтожения, то вы - глупцы.

kirensun, 2017-01-06 11:23:01 +00:00

Ответ Архенскому королевству на ультиматум Црвенославии!

Густав I, король Архена, я призываю Вас отказаться от участия в войне на стороне Тугалистана. Даже заплатив цену, никто не гарантирует, что он пойдёт и на Ваш Архен. Думаю, Ваш отец не согласился бы участвовать в войне за южную религию, учитывая то, что королевство Архен находится на севере. За религию идти воевать бессмысленно и ничего хорошего Вы и Ваш народ не получите взамен. Сами посудите, большинство народа королевства исповедуют Лотарианство, а тут народу будут насаждать религию с юга. На севере материка! Ваш народ пойдёт против Вас после этого! Поэтому, я, как король Црвенославии Бранимир Црвеногоран, приглашаю сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся ситуацию.

Изменено 6 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Kost, 2017-01-06 11:50:25 +00:00

Густав I, король Архенского королевства.



Бранимир, я не против сесть за стол переговоров, однако надеяться на положительный результат не стоит. Что же касается моего отца он бы гордился мной. У него были свои планы на Црвенославию, которым к сожалению помешала его гибель...


DimIsFun, 2017-01-06 13:08:17 +00:00

Опечаленный, что когда-то дружественный Димисфании Тугалистан решил вести религиозную войну, предводитель Верных Димис расторгает союз с Тугалистаном.

ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВИТЕЛЯМ ЦРВЕНОСЛАВИИ И КИРМИЗСКОГО СУЛТАНАТА

Я, предводитель Верных, Димис, предлагаю заключить союз и создать коалицию, чтобы отразить нашествие с Юга.

Я считаю, что каждый волен проповедовать свою религию, и насильно заставлять людей верить в какого-то Бога - безумие!

Посему я расторг союз с Тугалистаном и готовлюсь к войне.
Димис, предводитель Верных.

ОБРАЩЕНИЕ К ТУГАЛИСТАНСКОМУ И АРХЕНСКОМУ ПРАВИТЕЛЯМ.

Я призываю вас остановиться, пока не поздно, и война еще не началась. Те действия, которые вы совершаете, я не могу назвать иначе как безумными и бесполезными. Они не приведут ни к чему хорошему.

Димис, предводитель Верных.

kirensun, 2017-01-06 13:29:59 +00:00

ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ ДИМИСФАНИИ

От имени Арцакской Конфедерации, мы подтверждаем заключение с Димисфанией союза и создание коалиции - Просвещённый союз. Ещё раз, мы призываем Тугалистан и Архен прекратить вести подготовку своих войск к войне с нами. Ещё раз предлагаю сесть за стол переговоров и всё обсудить и решить конфликт мирным путём.

Король Црвенославии Бранимир Црвеногоран и султан Кирмизии Сулейман II.

Kost, 2017-01-06 16:00:51 +00:00

Густав I, король Архенского королевства.

Димис, Я не собираюсь воевать за религию. У меня есть свои причины
для объявления войны Црвенославии и вообще всей Арцакской конфедерации. Начав войну,
я буду действовать в своих интересах, но одновременно смогу помочь падишаху
Тугалистана в осуществлении его планов, а именно лишить одного из его самых
могущественных противников.

Space Glove, 2017-01-06 16:24:25 +00:00

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРАВИТЕЛЯМ СЕВЕРА

Как говорил поэт, "нет врага опаснее прошлого друга"

Падишах Ширван I объявляет о создании на время будущей войны союза с Археном. Участники священного союза - "Ариум Холбо" - обязуются вести военные действия в строгом взаимном согласовании.

Войска короля должны принять в учет, что кочевое войско и городское ополчение Тугалистана соберутся в течение недели и направятся в поход, как только завершены будут все приготовления. Основная армия пройдет сперва через пришедшие в запустение страны востока, где разделится на две части. Большая пойдет степью в сторону Арцакского содружества, меньшая пойдет на соединение с наемными войсками и направится на восток, если правитель Димисфании тверд в своем решении объявить нам войну.

P.S. На счету гос-ва пока нет "монет возрождения", так что армия выступит в поход после появления соответствующей темы.

Krakjit, 2017-01-07 12:51:21 +00:00

От правителя Димисфании консул Гордении Берентар узнал об угрозе с востока и послал своего генерала, Граммала, в качестве шпиона посла в Тугалистан. То что он узнал, заставило его быстро убраться оттуда.

Вот что рассказал ему Граммал:

Сэр, Тугалистан почти утонул в пучине религии. Хотя, это уже не религия, а слепой фанатизм. На улицах маршируют солдаты, каждый час люди поют "Гимн Тойону". Кто-то все время находится в церкви. В глазах большинства людей я видел лишь слепой фанатизм.

Видел я и Архенских солдат. Даже встретился с их командиром, Рамиресом. Думал, что они -наемники-северяне, но тоже поклоняются Тойону. Оказалось, я был почти прав: Они- наемники-северяне, но в их глазах нет фанатизма, только нажива.Ведь у них появился повод напасть на Арцаксую конфедерацию. Однако эти воины- не армия Архена, а лишь его поданные.

Но это все неважно, по отношению к этому моменту...

Я подружился с одним торговцем, Раддаком. Как-то я зашел к ним в дом и увидел маленького ребенка. "Кто это?"-спросил я. "Это...просто человек"-ответил Раддак. "Пока мы не отнесем его к священнику, это просто человек".

Через час я зашел к ним. Раддака я не нашел, но узнал, что он пошел на Северную башню. Я побежал туда.

Вскоре, я уже стоял на стене и увидел купца. Подбежав к нему, я увидел в его руках ребенка.

-Что ты делаешь?-спросил я.

-Тойон не принял его. В нашей семье ему не место.- ответил Раддак и сбросил ребенка вниз.

После этого я собрал вещи и бежал, бежал из Тугалистана сюда.Все они- уже кучка сектантов, а не государство.

-Дайте мне сюда перо и пергамент, живо!

Послание Тугалистану и Архену.

Падишах Ширван!Ваша страна почти утонула в пучине религии!Гос-во управляется церковью,люди превратились в фанатиков. Против вас создали коалицию. Ваш поход окончится бесславно, а Црвенославия, Кирмизия, Димисфания(и вазможно,Гордения) поделят на равные части.Остановитесь!

Архен!Неужели вы верите в то, что Ширван остановится после уничтожения Просвещенного союза?Нет! Он уничтожит и вас,король! Или: Просвещенный Союз победит Тугалистан и примется за вас.

Остановитесь, безумцы!

Изменено 7 января 2017 пользователем LegoKnight

Space Glove, 2017-01-07 16:05:59 +00:00

Со всех концов каганата в столицу прибывают войска, призванные пополнить армию падишаха. Идущие на свет грубо построенных маяков корабли из южных и северных земель останавливаются в порту Сарай-Кутара. Мудрецы и ученые, знатоки военного дела идут один за другим на прием к правителю.

Бог назначил меня своим судьей на бренной земле. Посему я предоставляю вам свободу выбора: либо вы присоединитесь к нам, либо станете жертвой наших стрел. У вас есть еще шанс подумать. Все мы равны перед Тойоном, и все мы - лишь сатрапы, наместники в его царстве, которым не подобает проливать ненужную кровь. Не проще ли вам принять истинную веру нашего небесного господина и забыть о смутах?

Я гарантирую, что мои войска не тронут Архен в случае войны. Пусть их боится только неразумный...

Изменено 7 января 2017 пользователем Space Glove

Space Glove, 2017-01-08 16:17:33 +00:00

Правители Кирмизии и Црвенославии получат сегодня в дар... серебряную стрелу. Это официальное объявление им войны!

Священная война за земли Кирмизии и Црвенославии

ПЛАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ЭТАП I - ВОЙНА НА СЕВЕРЕ

1. Войска Тугалистана захватывают соседние ханства и получают подкрепление. Запасшись провизией, они начинают движение...

2. ... начинают движение через степи, после чего вторгаются в Кирмизию. К этому времени ожидается, что Архен начнет войну с Црвенославией.

3. Завершив вторжение в Кирмизию, тугальские войска пойдут на соединение с архенскими. После начнется второй этап войны.

Жду ответа остальных правителей. Вряд ли сражения начнутся сегодня, так что время еще есть.

kirensun, 2017-01-08 17:37:13 +00:00

От имени Арцакской Конфедерации, я объявляю войну Тугалистану и Архену.

В качестве ответного подарка, мы посылаем падишаху красное полотно. У нас точно такое же белое. Покуда наше полотно не станет такого же цвета, как и ваше, от крови тугальских и архенских войск, война не будет окончена. Мы примем Ваши войска и Вас на территории Арцакской Конфедерации как положено принимать почётных гостей у нас - с "огоньком" и "весельем". Вы не соскучитесь.

Изменено 9 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

DimIsFun, 2017-01-08 17:43:11 +00:00

Узнав, что Тугалистан послал Црвенославии и Кирмизии в знак объявления войны серебряную стрелу, Димис задумался: "Значит, войне все-таки быть... Скоро её пламя охватит многие земли... Жаль, что они не одумались и решили вести свою бессмысленную войну."

Изменено 9 января 2017 пользователем DimIsFun

Kost, 2017-01-09 04:54:48 +00:00


Архенское королевство объявляет войну Арцакской Конфедерации.


Планируется, что пехота пойдёт по кратчайшему сухопутному пути. Затем через несколько недель из порта выйдет флот с десантом. По расчётам десант и пехота прибудут в Црвенославию практически одновременно.



Король Густав I просит правителя Скеттии допустить архенские войска на территорию Скеттского королевства. Так как маршрут лежит через Скеттию. В случае отказа будут задействованы уже другие меры.


Изменено 9 января 2017 пользователем Kost

DimIsFun, 2017-01-09 05:14:13 +00:00

ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВИТЕЛЮ СКЕТТИИ.

Взываю к вашему благоразумию и прошу не пускать войска Архена на свою территорию.
Димис, правитель Димисфании

Krakjit, 2017-01-09 05:18:23 +00:00

Политсенат поддерживает обращение Димиса, правителя Димисфании, к правителю Скеттии.

Изменено 9 января 2017 пользователем LegoKnight

Aragornt, 2017-01-09 13:32:32 +00:00

Война!

Атакующие - (Тугалистан)

Монета на армию получена.

Армия.


Защитники - (Кирмизия)

Монета на армию получена.

Армия.

Картография битвы:
_______________________

Тугалистан вторгся в земли Кирмизии. Территории под номером один - первый шаг в завоевании. Битва началась!

_______________________


Продвижение вперед. Первая битва между Тугалистаном и Кирмизией (Арцакская Конфедерация). 1101 год. XII век.

Первый ход.

Атакующая сторона начала атаку - 2,3.

Защитники выставили позиции в сторону - 2,3.

Защитник отбил первую атаку.


0:1. Начинает второй раунд первого этапа!

Второй ход.

Атакующая сторона начала атаку - 1,2.
Защитники выставили позиции в сторону - 1,3.

Атакующий провел успешную атаку, продвинувшись дальше.


1:1. Начинает третий раунд Первого этапа!


Третий ход.

Атакующая сторона начала атаку - 1,2.

Защитники выставили позиции в сторону - 2,3.
Атакующий провел успешную атаку, завершив бой в свою пользу. Победа за Атакующим!

2:1. Конец битвы.

Атакующие - (Тугалистан) останавливаются на захваченных землях. Выбор:

  • Оставить земли нетронутыми (без изменений)
  • Разграбить (земли станут ничейными)
  • Освоиться (захватить земли себе)
Изменено 9 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Space Glove, 2017-01-09 13:40:38 +00:00

Именем Тойона я присваиваю эти земли. Сюда мы отойдем в случае провала нашего священного вторжения.

Kost, 2017-01-09 13:54:51 +00:00


Так и не дождавшись ответа правителя Скеттии, Архенские войска решили обойти Скеттское королевство и продолжить продвижение в сторону Црвенославии.


kirensun, 2017-01-09 16:23:36 +00:00

Война!




Атакующие - (Димисфания)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Тугалистан)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Димисфания вторгается в земли Тугалистана. Территории под номером один - первый шаг в завоевании. Битва началась!

_______________________

Продвижение вперёд. Первая битва между Димисфанией и Тугалистаном. 1101 год. XII век.

Первый ход.
Димисфания начинает атаку - 1,2.
Тугалистан защищается, но тугальский полководец ошибается с выяснением направления атаки противника - 1,3.
Димисфания теснит ряды тугальцев.

1:0. Начинается второй раунд первого этапа!
Второй ход.
Димисфания пытается развить успех - 1,2.
Тугалистан бросает значительные силы на отражение атаки, но терпит поражение - 2,3.
Оба раунда за Димисфанией, как и сражение. Димисфания захватывает часть территории Тугалистана!

2:0. Конец битвы.

Атакующие - (Димисфания) останавливаются на захваченных землях. Выбор:

  • Оставить земли нетронутыми (без изменений)
  • Разграбить (земли станут ничейными)
  • Освоиться (захватить земли себе)
Изменено 9 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

DimIsFun, 2017-01-09 17:02:45 +00:00

[Из летописи Димисфании]
"За месяц до конфликта с участием Димисфании, Верные возвратили себе власть в стране. Королём официально стал Димис.
Узнав о том, что тугалистанское войско выдвинулось из своего государства в Кирмизию, и в Тугалистане была оставлена лишь часть армии, король Димисфании Димис решился на рискованный шаг. Он вместе с небольшим отрядом выдвинулся в Тугалистан. Это была смелая идея, ведь Димисфания могла лишиться и храбрых воинов, и Короля.
Выждав момент, когда бдительность тугалистанских стражников спала, он атаковал. Завязался ожесточенный бой, Димисфанцы теснили противников. Воины Димисфании загнали тугалистанцев в укрепление. После небольшой передышки бой завязался вновь. Теперь лучники сыграли свою роль: они обстреляли вышедших на вылазку противников, уничтожив этим большую часть оставшихся после первой части боя тугалистанцев. После этого укрепление было взято приступом, территорию захватили димисфанцы. Король Димис лично водрузил флаг своей страны на стену в знак первой и очень важной победы Просвещенного Союза в этой войне."

Это первая и очень важная победа для Димисфании. Мы еще раз доказали всему миру, что небольшая, но искусная армия способна за небольшой период времени захватить город, охраняемый большим числом воинов.
В честь победы всем воинам армии Димисфании будет выдано поощрение в размере утроенной зарплаты солдата.

Что мы будем делать с захваченной территорией? Мы были бы варварами, если бы разграбили её, мы были бы глупцами, если бы не тронули её. Поэтому мы оставляем её себе и начинаем её осваивать.

Желаю удачи правителям Црвенославии и Кирмизии, от которых мне пришли печальные вести. Не сдавайтесь и защищайте свой народ!

А теперь я обращаюсь к правителям Тугалистана и Архена. Сегодня вы получили хороший урок. Выводы делайте сами.

Димис, король Димисфании

Kost, 2017-01-10 03:14:34 +00:00


Король Густав I


Королю Димису.


Мною были сделаны выводы по поводу Димисфании. Димисфания поступила подло. Без объявления войны она вторглась на территорию Тугалистана и присвоила её часть себе, тем самым поступив, как вероломный захватчик. Этому поступку нет оправдания! Димис, я был о вас лучшего мнения.


DimIsFun, 2017-01-10 04:22:30 +00:00

Насколько мне известно, король Густав I, война была объявлена задолго до моего нападения на Тугалистан. Еще получив послание от Тугалистанского правителя, в котором говорилось, что нам нужно либо присоединиться (и стать их данниками), либо отказаться и вступить с ними в войну. Я выбрал второе, тем самым объявив войну Архену и Тугалистану.
Да и не говорил ли мудрец? "Лучшая защита - это нападение". А я ведь защищаю свою страну от государства., огнем и мечом заставляющего принимать свою религию.

Димис, Король Димисфании

kirensun, 2017-01-10 14:13:48 +00:00

Война!




Атакующие - (Архен)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Црвенославия)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Архен вторгается в земли Црвенославии. Территории под номером один - первый шаг в завоевании. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Первая битва между Археном и Црвенославией (Арцакская Конфедерация) . 1101 год. XII век.

Первый ход.
Архенские войска вступают в бой и, найдя брешь в правом фланге црвенославцев, прорываются и сеют хаос в боевых порядках - 1,2
Црвенославский полководец ошибается, посчитав, что атакован будет левый фланг, организовывает мощную оборону на нем - 2,3
Архен начинает сокращать численность армии Црвенославии.
1:0. Начинается второй раунд первого этапа!
Второй ход.
Архенские войска пытаются развить успех, но попадают в ловушку, быстро организованную црвенославцами - 2,3
Црвенославцы, несмотря на крупную неудачу, предугадывают дальнейшие действия противника, что позволяет им остановить атаку архенцев - 2,3
1:1. Начинается третий раунд первого этапа!
Третий ход.
Архенские войска, потерпев фиаско, перегруппировываются для решающего рывка - 2,3
Црвенославцы пытаются начать контратаку, но их боевые порядки напарываются на мощную оборону выровнявших строй архенцев - 1,3
2:1. Конец битвы.
Атакующие - (Архен) останавливаются на захваченных землях. Выбор:

  • Оставить земли нетронутыми (без изменений)
  • Разграбить (земли станут ничейными)
  • Освоиться (захватить земли себе)

Война!

Атакующие - (Тугалистан)

Монета на армию получена.

Армия.


Защитники - (Кирмизия)

Монета на армию получена.

Армия.

Картография битвы:
_______________________

Тугалистан вторгся в земли Кирмизии. Территории под номером два - второй шаг в завоевании. Битва началась!

________________________

Продвижение вперед. Вторая битва между Тугалистаном и Кирмизией (Арцакская Конфедерация). 1101 год. XII век.

Первый ход.

Тугалистанский полководец ведёт свои войска в ожесточённый бой с кирмизами, прорывая их оборону - 1,2
Кирмизские войска не ожидали атаки и с треском отступают от линии обороны - 1,3


Где тот дух Кирмизии? Надеемся, во второй раз получится?


1:0. Начинает второй раунд первого этапа!

Второй ход.

Встречая ожесточённое сопротивление со стороны кирмизских войск, тугальские войска всё-таки ломают дух кирмизской армии - 1,3
Несмотря на всю храбрость кирмизских солдат, их военачальник приказывает отступать - 2,3

Опять Кирмизия утрачивает свой клочок земли...


2:0. Конец битвы.

Атакующие - (Тугалистан) останавливаются на захваченных землях. Выбор:

  • Оставить земли нетронутыми (без изменений)
  • Разграбить (земли станут ничейными)
  • Освоиться (захватить земли себе)
Изменено 11 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Kost, 2017-01-10 14:16:17 +00:00


Густав I решает присвоить завоёванные земли Архенскому королевству и продолжить наступление вглубь Црвенославии.

Space Glove, 2017-01-10 17:22:44 +00:00

Падишах Ширван объявляет, что готов освоить захваченные земли. Богатые владения Кирмизии, ждущие разграбления, все еще впереди.

Лидерам Гордении предлагается заключить сепаратный мир с Тугалистаном.

Мы также заявляем, что не намерены вступать в войну с государством, известным как Астарес. Теологи и священники утверждают, что их бог и наш есть одна и та же сущность в разных ипостасях. Наши намерения восстановить кафирскую империю не касаются данной страны.

Что до Димисфании... Правитель приказывает своему сыну многократно усилить охрану крепостей Тугалистана. Часть войск, идущих нам на помощь, направится обратно в каганат.

Изменено 10 января 2017 пользователем Space Glove

Krakjit, 2017-01-11 02:55:20 +00:00

Правителю Тугальского каганата.

Сепаратный мир? Тугальский падишах боится "ножа в спину" от Гордении? Неужели? А как же львиная "храбрость" Тойона? Ну что же... хорошо, только с одним условием: Тугальский каганат и Архен не могут атаковать коренные земли Димисфании(А так же Лакинеана) до окончания войны. В тоже время Вы можете атаковать Димисфанию на ваших землях, и Димисфания может вас атаковать. Вы принимаете условия Сената?

Space Glove, 2017-01-11 10:24:20 +00:00

От такого "выгодного" предложения Тугалистан вынужден отказаться. Стремление горденийских патрициев вмешаться в политику нашей империи - тщетно. Ваша попытка защитить Димисфанию, которая выступает агрессором в данной ситуации, кажется нам очень странной и непонятной.

Krakjit, 2017-01-11 11:45:17 +00:00

Мы и не думали, что вы примете наше предложение. Ваши интересы вам важнее, чем безопасность вашего народа. Тогда... вы сами понимаете. что тогда. Мы готовы заключить с вами сепаратный мир без каких-либо условий. Сделано это по большому счету из-за того, что вы в курсе нашей формы правления и всего того, что происходит в стране. Не знаю, есть ли среди нас шпионы каганата, но 70% сенаторов проголосовали за мир.

"Даже самый худой мир лучше, чем самая удачная война"- Марк Туллий Цицерон, римский деятель.(отыгрыш роли)

kirensun, 2017-01-11 14:34:41 +00:00

Война!

Атакующие - (Тугалистан)

Монета на армию получена.

Армия.

Защитники - (Кирмизия)

Монета на армию получена.

Армия.

Картография битвы:
_______________________

Тугалистан вторгся в земли Кирмизии. Территории под номером три - третий шаг в завоевании. Битва началась!

________________________

Продвижение вперед. Третья битва между Тугалистаном и Кирмизией (Арцакская Конфедерация). 1101 год. XII век.

Первый ход.

Тугалистанские войска переходят в наступление и, сломив ещё одно войско кирмизов, продвигается дальше - 1,3 Кирмизские солдаты, увидев большую численность тугальских войск, бегут с поле боя - 2,3

Неужели опять Кирмизия начнёт отступать? Это будет провал для Просвещённого Союза!

1:0. Начинается второй раунд!

Второй ход.

Продвигаясь дальше по территории, войска Тугалистана натыкаются на подготовленную засаду - 1,2 Успешно напав на противника, солдаты армии Кирмизии зажимают врага в кольцо и уничтожают его - 1,3

1:1. Начинается третий раунд!

Третий ход.

Пытаясь отразить крупную атаку кирмизов, тугальский полководец не угадывает направление удара армии Кирмизии - 1,2 Начальный отход был грандиозной ловушкой кирмизского полководца и войска успешно уничтожают противника - 1,2

1:2. Начинается последний раунд!

Последний ход.

Тугальский полководец, увидев, что его армия начинает стремительно сокращаться, убегает с поля битвы, солдаты бегут за ним - 1,3 Кирмизскому военачальнику удаётся развить тактический успех, и войска султаната громят превратившиеся в кучу мала ряды наступавших - 2,3 1:3. Конец битвы.

Кирмизия отбивает атаку Тугалистана на свою очередную землю, после чего переходит в контрнаступление. Отныне, до такого же поражения Кирмизии, защищается Тугалистан. Захваченные земли будут возвращаться в обратном порядке, а после возвращения провинций, Кирмизия имеет право перенести боевые действия на землю противника.

Space Glove, 2017-01-11 15:07:51 +00:00

Раз за разом Тойон отворачивается от нас.

Сперва мы вторгаемся в Кирмизию, но Димисфания захватывает наши земли; стоит нам отбить димисфанийскую атаку, как мы проигрываем битву с кирмизами.

Я лично приказываю тугальским жрецам начать жертвоприношения. Сперва мы принесем в жертву небесному повелителю домашний скот, захваченный в землях Кирмизии. Если и после этого он не дарует нам победу - мы будем вынуждены либо пойти на крайние меры, либо отступить...

kirensun, 2017-01-11 16:27:58 +00:00

Война!




Атакующие - (Димисфания)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Тугалистан)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Димисфания вторгается в земли Тугалистана. Территории под номером два - второй шаг в завоевании. Битва началась!

_______________________

Продвижение вперёд. Вторая битва между Димисфанией и Тугалистаном. 1101 год. XII век.

Первый ход.
Димисфанские войска начинают новое наступление и с ходу вламываются в оборону противника - 1,2

Тугалистанцы несколько обескуражены, не ожидав столь мощного напора - 2,3

Димисфания снова сокращает ряды тугальских войск! Какой успех!

1:0. Начинается второй раунд!
Второй ход.

Тугалистанские войска, оправившись после первоначального шока, выставляют защиту - 1,3 Димисфанский полководец, почуяв вкус победы, подставляет часть войск под коннных лучников и теряет ее - 2,3

1:1. Начинается третий раунд!

Третий ход.

Димисфанские войска, несмотря на неудачу, сохраняют боеспособность и боевой дух, вновь взламывая оборону врага - 2,3 Тугалистанский военачальник не смог укрепить оборону на угрожаемом участке, и теперь его войска вернулись на прежние позиции - 1,2 2:1. Начинается последний раунд!

Последний ход.

Тугалистанский воевода, собрав все свои свежие силы, выставляет последний заслон на пути захватчиков и выдерживает их натиск - 2,3 Димисфанские войска идут на пролом, завидев за спинами тугальцев еще один кусок земли, но неожиданно сильный отпор степняков заставляет их понести тяжелые потери, после чего их полководец дал команду отходить - 1,2 2:2. Конец битвы.

Все участники конфликта возвращаются на прежние позиции.


Война!




Атакующие - (Архен)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Црвенославия)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Архен вторгается в земли Црвенославии. Территории под номером два - второй шаг в завоевании. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Вторая битва между Археном и Црвенославией (Арцакская Конфедерация) . 1101 год. XII век.

Первый ход.
Архенские войска начали атаку на, как считал их военачальник, самую хлипкую часть войск Црвенославии, но, внезапно, получают сильный отпор - 2,3

Црвенославский полководец решил взять инициативу в свои руки с первых же минут боя, что у него и получилось, благодаря небольшому маскараду - 2,3

0:1. Начинается второй раунд!
Второй ход.

Црвенославские войска предприняли попытку перейти в контратаку, но были остановлены фланговыми ударами и вернулись на исходные позиции - 1,3

Архенский военачальник, положившись на интуицию и опыт, предотвратил прорыв црвенославцев сквозь свои порядки одновременным ударом с двух флангов, ошарашив врага - 1,3

1:1. Начинается третий раунд!
Третий ход.

Архенцы, перегруппировавшись, бросаются в новую мощную атаку, но вновь терпят неудачу, так как на подмогу црвенославцам из небольшого леса вышел засадный полк всадников, а так же в атакующих полетели зажигательные стрелы с маневренных баллист - 1,3

Црвенославские войска, как оказалось, приберегли свои козыри на кульминацию боя, и они вновь переломили ход боя - 1,3


1:2. Начинается последний раунд!

Последний ход.

Црвенославцам удается обратить врага в бегство градом огненных стрел, а так же глиняными сосудами с зажигательной смесью, бросаемыми конниками и бегущей по пятам архенцев пехотой - 2,3

Архенцы, испытав шок от "огненного дождя", окончательно теряют порядок, отступая в стиле "спасайся кто может" - 1,2

1:3. Конец битвы.

Црвенославия отбивает атаку Архена на свою очередную землю, после чего переходит в контрнаступление. Отныне, до такого же поражения Црвенославии, защищается Архен. Захваченные земли будут возвращаться в обратном порядке, а после возвращения провинций, Црвенославия имеет право перенести боевые действия на землю противника.

Изменено 12 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Полицейский, 2017-01-12 00:30:20 +00:00

ПОСЛАНИЕ КОРОЛЯМ ЦРВЕНОСЛАВИИ И КИРМИЗИИ ОТ ВЕРХОВНОГО КОРОЛЯ ЛАРОЛАНДСКОГО КОРОЛЕВСТВА

Я - Карл Раоринг IV, предлагаю заключить временный союз на время войны с Тугалистаном и Археном. Лароландия собирает войска для помощи вашим государствам в этом не лёгком деле. Я уверен - вместе мы сможем победить этих фанатиков.

Изменено 12 января 2017 пользователем Полицейский

MAYAK57, 2017-01-12 09:24:21 +00:00

О великий народ Кирмизии!


Я впервые нарушил старую султанскую традицию - работать в кабинете дворца от рассвета до заката. Я вышел за вековые стены к вам лично, чтобы сообщить две радостные вести.
Первая - наши доблестные воины смогли, наконец, остановить вражескую орду у провинции Ширваз. Эта победа далась нам немалой кровью, кроме того, перед этим, мы оставили провинции Рантвир и Армин. Но теперь, разбив лучшие войска кафиров, наступают наши солдаты, и мы вскоре вернем все те земли, что потеряли. Я буду молиться Аталнару о победе над таким свирепым, жестоким врагом как тугальцы. Мы на стороне света, и она обязательно будет за нами!
Вторая же новость - наши братья, црвенославцы, также отразили атаку грязных архенцев. Мы никогда не желали зла этому северному государству, мы были готовы торговать с ним, но глупец Густав решил помочь Тугалистану уничтожить наши страны из корыстных побуждений. Я надеюсь, что црвенославская армия сможет преподать урок этому северному кафиру на суше, перенеся войну на его земли, и в то же время наш флот готов помочь нашим братьям взять верх на море! Я желаю вам воинской удачи, король Бранимир!
Я не могу не обратиться напоследок к тугальцам. Я знаю, что молва рано или поздно донесет до вас мои слова. Ваша вера оказалась ложной, вы совершили ошибку. Другие религии имеют право на жизнь, наши и црвенославские правоверные воины доказали это. Остановитесь, пока не стало слишком поздно! Димисфания уже на вашей земле, а вскоре придем и мы, и тогда с вами уже не будет разговаривать никто. Если у вас еще осталась хоть часть разума, взвесьте все "за" и "против", прежде чем продолжать грабить наши земли и убивать наших лучших сыновей! От этого зависит ваша судьба!

Изменено 12 января 2017 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2017-01-12 10:58:56 +00:00

Позвольте мне - первосвященнику Тугалистана, верховному шаману, знающему семьдесят семь демонов сторон света и восемьдесят восемь имен Тойона непобедимого, славного и могучего, которого иные называют ложным богом, обратиться к султану от лица падишаха Ширвана и его народа.

Знай, близок триумф нашей веры! Уже некоторые обитатели захваченных земель согласились признать нашего великого бога. Но не только ради веры мы ведем эту войну.

Ты славно потрудился, заставив наших воинов пролить немало пота и крови, и мы высоко ценим воинскую доблесть твоего народа. Однако мы не станем прекращать войну, несмотря на наши потери. Погибающий от меча обретает лучшую жизнь в небесном царстве Тойона, и даже поражение не страшно тому, кто умрет с его именем на устах.

Разве ты не понимаешь того, что мы лишь спасаем свой народ? Степи оскудели и больше не могут кормить нас и наших коней. Каменистая пустыня продвинулась на север. Наша цель - найти новые, плодородные земли для кочевого народа. Восток не подходит нам, а на западе и юге лежит одно лишь бескрайнее море.

Мы могли бы остановиться, но, я думаю, ты слишком горд, чтобы уступить нам два захваченных бейлика. Подумай над моими словами!

kirensun, 2017-01-12 15:46:43 +00:00
Црвенославы! Я до последнего надеялся на то, что король Архена Густав I одумается... Я ошибался. Он показал себя с подлой стороны, заявив, по какой причине ему хочется вторгнутся к нам... Но ничего, мы встретили нашего врага, так как и положено их встречать – с огнём и мечом! К сожалению, мы потеряли Тишпринский округ. Противник показал себя смелым и воинственным, но ему уже не устоять перед нашими войсками. Проникновение на нашу территорию – часть большого плана, который уже начинает реализовываться! Хочу поблагодарить кирмизского султана Сулеймана II и его гордый братский народ, который отбивает атаки основного врага, этого «южного зверя» - Тугалистана! Удачи вам и новых побед! Воинственный црвенославский народ! Я горжусь вами и горжусь тем, что вы мне доверяете и верите! Скоро, мы отобьём Тишприну, а вместе с этим освободим нашу Родину! Наша армия и наш флот начинает контратаку на архенские войска. Скоро, война будет уже на их земле, прольётся их кровь! А в конце войны, наши войска пройдут победоносным маршем по столице Архена – Нисбургу! Также благодарен Карлу Раорингу IV за поддержку. Просвещённый Союз готов принять любую помощь! От имени Арцакской Конфедерации, мы согласны заключить временный союз на время войны с Тугалистаном и Археном.

Война!

Атакующие - (Кирмизия)

Монета на армию получена.

Армия.

Защитники - (Тугалистан)

Монета на армию получена.

Армия.

Картография битвы:
_______________________

Процесс возвращения территорий. Первой к возвращению идёт провинция номер два. Битва началась!

________________________

Продвижение вперед. Четвёртая битва между Тугалистаном и Кирмизией (Арцакская Конфедерация). 1101 год. XII век.

Первый ход.

Кирмизский полководец начинает штурм опорной базы тугальцев и одним махом сносит её с лица земли - 2,3 Войска тугальцев терпят поражение, при обстреле "огнём Калистанчика" - 1,2

1:0. Начинается второй раунд!

Второй ход.

Под покровом ночи, кирмизский военачальник приказывает солдатам наступать ночью в тыл к противнику и застаёт тугальцев врасплох - 1,2 Тугальский полководец идёт в слабое, как казалось ему, место обороны кирмизов, но нарывается на крупные силы - 1,2

2:0. Начинается третий раунд!

Третий ход.

Идя в атаку, кирмизские войска были атакованы несколькими, захваченные противником, орудиями "Олеандр" - 1,3 Войны Тугальского Каганата наносят сильный удар по правому флангу кирмизских войск - 1,3

2:1. Начинается последний раунд!

Последний ход.

Собрав все свои силы на одном направлении, полководец кирмизской армии срывает планы противника и полностью побеждает его - 2,3 Несмотря на дух и отвагу тугальских воинов, увидев, что случилось с их товарищами, они решают спешно покинуть поле брани. - 2,3 3:1. Конец битвы.

Атакующие - (Кирмизия) останавливаются на землях. Выбор:

  • Возвращение в родную гавань (вернуть территорию себе)
  • Анархия - мать порядка (оставить землю без власти)
Изменено 12 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

MAYAK57, 2017-01-12 15:50:54 +00:00

Султан Сулейман II желает вернуть данную ранее утраченную провинцию в состав Кирмизии. Изменено 12 января 2017 пользователем MAYAK57

kirensun, 2017-01-12 18:02:18 +00:00

Война!




Атакующие - (Црвенославия)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Архен)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Процесс возвращения территорий. Первой к возвращению идёт провинция номер один. Битва началась!. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Третья битва между Археном и Црвенославией (Арцакская Конфедерация) . 1101 год. XII век.

Первый ход.
Начало боя у црвенославских войск не задалось - попытавшись атаковать противника сходу, они попадают под шквальный обстрел лучников - 1,2
Архенцы в этот раз подготовили большее количество стрелков, которые обеспечили успех на первых порах - 1,2
0:1. Начинается второй раунд!
Второй ход.
Более дальнобойные црвенославские "Олеандры" начинают вести огонь по позициям архенских лучников, в результате чего становится возможным взломать оборону противника пехотой, что и получается - 1,2
Архенские стрелки прекращают стрельбу, пытаясь спастись от зажигательных стрел баллист, а в это время пехота получает серьезный удар во фланг и теряет позиции - 1,2
1:1. Начинается третий раунд!
Третий ход.
Црвенославская конница вступает в бой с архенской и несет серьезные потери, но и всадники врага потеряли немало своих воинов. Пехота Црвенославии развивает начавшуюся атаку без помех со стороны конницы - 1,3
Архенский полководец приказал начать обстрел црвенославской пехоты, но она входит в клинч с архенской и появляется вероятность попасть по своим, поэтому он лишь смотрит, как громят его солдат - 2,3
2:1. Начинается последний раунд!
Последний ход.
Црвенославцы рвутся вперед, почувствовав вкус победы, но архенский полководец решает ввести в бой последние свежие войска, и ему удается остановить атаку - 1,2
К сожалению, црвенославцам не удается обрушить оборону врага, и они, понеся тяжелые потери, уходят ни с чем - 2,3
2:2. Конец битвы. Ничья.
Войска расходятся по своим лагерям.



Война!




Атакующие - (Димисфания)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Тугалистан)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Димисфания вторгается в земли Тугалистана. Территории под номером два - второй шаг в завоевании. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Третья битва между Димисфанией и Тугалистаном. 1101 год. XII век.

Первый ход.
Димисфанские войска начинают атаку, но попадают в котёл - 1,3
Тугальский полководец решает применить атаку ночью, и с успехом громит армию Димисфании - 1,3
0:1. Начинается второй раунд!
Второй ход.
Полководец армии Димисфании решает предпринять попытку прорыва обороны противника, но с треском проваливается - 1,2
Тугальская армия, несмотря на численность войск, удачно сдержала натиск противника - 2,3
0:2. Начинается третий раунд!
Третий ход.
Димисфания предпринимает попытку ударить в центральную часть армии противника и успешно продвигается - 2,3
Тугальская армия на центральной части фронта была уничтожена - 1,2
1:2. Начинается последний раунд!
Последний ход.
Армией Димисфании был предпринят штурм одной из главных баз войск тугальской армии, но все попытки были тщетны, армия возвращается на свои позиции - 1,2
Тугальский полководец, несмотря на большие потери, всё-таки удержал базу. Армия остаётся на своих местах. - 2,1
2:2. Конец битвы. Ничья.
Все участники конфликта возвращаются на прежние позиции.
ВПЕРВЫЕ В НАШЕЙ ИГРЕ, УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ - ДВОЙНАЯ НИЧЬЯ ПОДРЯД С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ УЧАСТНИКАМИ (Димисфания и Тугалистан).
Для восстановления своих армий, каждому из вас нужна Монета.

Изменено 12 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

DimIsFun, 2017-01-12 18:04:04 +00:00

Завтра в бой пойдет новое войско)

Space Glove, 2017-01-13 11:33:08 +00:00


Сегодня великий день! Мы заключаем договор с государством Астарес. Пусть народ расичей послужит нашим противникам примером: в то время как они предпочли смерть в битве, они предпочли взаимовыгодный союз. Если я паду в битве, открыв кирмизам путь в Тугалистан, знайте, что есть еще те, на кого можно понадеяться!
Условия Астареса:


  • Закон Предков гласит, что каждая Жизнь Священна, но должна сама бороться за свое существование, поэтому Астарес не вступает в военные действия между другими странами, если ситуация у страны-союзницы не становится критической.
  • Тугалистан является страной-союзницей.
  • Астарес не будет вмешиваться, если воюют его страны-союзники, ибо они равны между собой и помогать кому-то одному невежливо.
  • За нарушение границ Земли и Родины Астареса все договоры с союзником, совершившим это деяние, расторгнуты будут, а сам союзник врагом станет. Ибо негоже чужим ратникам Астаресскую Землю топтать, да Кровью врагов своих обагрять.
  • Все союзники Астареса по желанию могут начать военные действия против союзника-диверсанта, нарушившего условия договора или вторгшегося на территорию Астареса. Естественно, если для этого им нужно пройти через земли Астареса, он не будет этому препятствовать.
  • Астарес будет препятствовать полному завоеванию страны-союзницы.
  • Территория Астареса священна и неприкасаема для прохождения армии и так далее.
  • Страны-союзницы не имеют права нападать на Астарес.
  • Астарес не нападает на страны-союзницы, если те не угрожают Земле Астареса или не нарушили договорные обязательства.


Я приложу все усилия своего войска, чтобы остановить наступление кирмизов и удержать захваченные земли. Кроме того, я рад вам сообщить, что нашу сторону приняли независимые степняки; наши земли растут!

kirensun, 2017-01-13 19:00:57 +00:00

Война!

Атакующие - (Кирмизия)

Монета на армию получена.

Армия.

Защитники - (Тугалистан)

Монета на армию получена.

Армия.

Картография битвы:
_______________________

Процесс возвращения территорий. Вторая к возвращению идёт провинция номер один. Битва началась!

________________________

Продвижение вперед. Пятая битва между Тугалистаном и Кирмизией (Арцакская Конфедерация). 1101 год. XII век.

Первый ход.

Несмотря на жестокое сопротивление противника, кирмизцы с помощью "Олеандров", громят тугальскую армию - 1,3 Пытаясь прорваться в тыл к кирмизам, тугальский полководец ошибается и попадает в окружение - 2,3

1:0. Начинается второй раунд!

Второй ход.

Кирмизский полководец ошибается в своих действиях в обороне и не удерживает натиск противника - 1,2 С помощью копьемётов, тугальским войскам удаётся прорвать оборону кирмизов - 1,3

1:1. Начинается третий раунд!

Третий ход.

Под грозной атакой конницы, кирмизы выбивают тугальские войска с правого фланга - 1,2 Действия тугальского военачальника не оправдали своих надежд и правый фланг почти полностью разбит - 1,3

2:1. Начинается последний раунд!

Последний ход.

Несмотря на действия "Олеандров", кирмизской армии не удаётся справится с крепкой обороной на левом фланге - 1,3 Тугальские войска, хоть и с большими потерями, но отбивают атаку на левом фланге - 1,1 2:2. Конец битвы. Ничья.

Все участники конфликта возвращаются на прежние позиции.


Война!




Атакующие - (Црвенославия)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Архен)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Процесс возвращения территорий. К возвращению идёт провинция номер один. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Четвёртая битва между Археном и Црвенославией (Арцакская Конфедерация) . 1101 год. XII век.

Первый ход.

Црвенославцы начинают и выигрывают - они избегают ловушки в центре строя архенцев и ударяют по их флангам - 1,2

Архенцы, имея опыт прошлых боев, планировали втянуть в "котел" часть войск врага и перемолоть их, но црвенославская армия не ударила туда, куда требовалось - 1,3

1:0. Начинается второй раунд!
Второй ход.

Архенский полководец, увидев создавшуюся угрозу, использует конницу, которая должна растянуть наступающие силы противника, но она попадает под шквальный огонь баллист - 1,2

Црвенославская армия развивает наступление, удачно использовав свои осадные машины, не давшие всадникам прервать атаку пехоты - 1,2


2:0. Начинается третий раунд!
Третий ход.

Црвенославцы яростно бросаются вперед, продолжая начатое. По их осадным машинам открывают огонь трофейные "Олеандры", но пехотинцы успевают перегруппироваться перед второй атакой всадников и раскидывают "чичак" на угрожаемых направлениях - 1,3

Архенская армия вытаскивает свой козырь - захваченные в предыдущих боях баллисты. С их помощью они делают возможным проход всадников к вражеской наступающей пехоте, но та натыкается на усеянную "чичаком" землю и пикинеров - 2,3


3:0. Начинается последний раунд!
Последний ход.

Внезапно, црвенославская армия наталкивается на чудовищное сопротивление архенцев. Но проигранные позиции были необходимы для завершения боя в пользу Архена, а потому, считая бой бесперспективным, полководец архенцев уводит войска - 1,2

Црвенославский полководец провел блестящий бой - его войска получили отпор лишь к концу боя, когда это уже было бессмысленным, но мужественным поступком со стороны архенской армии, но и потери црвенославская армия понесла немалые - 2,3


3:1. Конец битвы.

Атакующие - (Црвенославия) останавливаются на землях. Выбор:

  • Возвращение в родную гавань (вернуть территорию себе)
  • Анархия - мать порядка (оставить землю без власти)

Король Црвенославии Бранимир Црвеногоран рад, что Тишпринский округ удалось отбить. Теперь он снова войдёт в состав Королевства. Слава доблестным войскам и народу Црвенославии!


Война!




Атакующие - (Димисфания)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Тугалистан)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Димисфания вторгается в земли Тугалистана. Территории под номером два - второй шаг в завоевании. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Четвёртая битва между Димисфанией и Тугалистаном. 1101 год. XII век.

Первый ход.

Димисфанский военачальник решать провести манёвр и зажимает войска врага с двух сторон - 2,3

Тугалистанские войска, несмотря на их силу и дух, не могут выбраться из кольца - 1,2


1:0. Начинается второй раунд!
Второй ход.

Димисфанская конница терпит поражение из-за применённых "чичаков", захваченные у кирмизцев - 1,3

Тугальский полководец приказывает разбросать по месту атаки димисфанцев захваченные "чичаки", что и подействовало на димисфанские войска - 2,3


1:1. Начинается третий раунд!
Третий ход.

Действия димисфанской армии не оправдывают себя, и солдаты натыкаются на мощное сопротивление из "Олеандр" - 1,3

Направив "Олеандры" на сторону предполагаемой атаки, тугальский полководец не ошибается и успешно отбивает атаку - 1,3

1:2. Начинается последний раунд!
Последний ход.
Оборона димисфанцев прошла успешно, несмотря на большие потери - 1,3

Пытаясь прорвать оборону противника, тугальский полководец решать сделать бросок сил, но ничего не добивается - 1,3


2:2. Конец битвы. Ничья.

ТРЕТЬЯ НИЧЬЯ С ДИМИСФАНОМ И ТУГАЛИСТАНОМ! РЕБЯТА, ВЫ ПРОСТО ДАЁТЕ...

Изменено 15 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Space Glove, 2017-01-14 07:06:40 +00:00

Мы успешно отбили первую атаку кирмизов. Это добрая весть. Скоро мы разгромим их передовые отряды и вновь продвинемся в глубь страны.

Я предлагаю государству Димисфания сепаратный мир. Богатств, захваченных в Кирмизии, хватит для возмещения ущерба и возвращения в состав Тугалистана оккупированной провинции.

DimIsFun, 2017-01-14 13:40:55 +00:00

Я считаю, что получить награбленные в Кирмизии богатства, заключив с вами мир - предательство.

Посему я отказываюсь заключать мир, пусть даже и сепаратный.

Krakjit, 2017-01-14 16:15:30 +00:00

А в Сенате патриции так и не поняли, заключили ли с ними сепаратный мир. Так что просим уточнения по этому вопросу.

Space Glove, 2017-01-14 16:39:42 +00:00

Я вновь говорю от имени великого падишаха Ширвана II, который по причине участия в походе не может посвятить себя дипломатии.

Нападать на Гордению и прочие страны востока - изначально не в наших интересах. Если желаете, можете считать, что мир заключен.

Полицейский, 2017-01-15 13:37:00 +00:00




ПОСЛАНИЕ КОРОЛЯМ ТУГАЛИСТАНА И АРХЕНА ОТ ВЕРХОВНОГО КОРОЛЯ ЛАРОЛАНДСКОГО КОРОЛЕВСТВА



Я - Карл Раоринг IV, крайне недоволен вашим поведением. Убивать людей за бога - грех. Ни один из богов, в которые верят правители и народы государств материка, не желает убийств и смертей своих творении. То, что вы начали эту войну, является показателем слепой веры и тщеславия.
Поэтому я официально заявляю о начале Освободительной войны. Наши войска уже выдвинулись на захваченные земли Кирмизии, для оказания помощи.
Изменено 15 января 2017 пользователем Полицейский

Kost, 2017-01-15 14:04:13 +00:00


Король Густав I предлагает королю Лароландского королевства заключить мир с Архенским королевством.


Король Лароландского королевства, меня несколько оскорбили ваши слова. Я не воюю за бога. Я действую в своих интересах. Моему народу нужны новые территории. Во избежании ещё большего кровопролития я предлагаю вам заключить мир с Архенским королевством.


Полицейский, 2017-01-15 14:12:49 +00:00


ПОСЛАНИЕ КОРОЛЮ АРХЕНА ОТ ВЕРХОВНОГО КОРОЛЯ ЛАРОЛАНДСКОГО КОРОЛЕВСТВА

Если вам нужны новые земли, то почему-бы не освоить территории к югу от вас? Я уверен, земля там плодородная. Зачем вести, как вы сказали "Кровопролитие" на землях Цренославии, прикрываясь при этом союзом с Тугалистанскими фанатиками?
Поэтому извините... Мир надо было приносить раньше. Я не могу предать союзнические Цренославию и Кирмизию. Изменено 15 января 2017 пользователем Полицейский

Kost, 2017-01-15 14:35:07 +00:00


Королю Лароландии от короля Архенского королевства.


Жаль, что вы сделали именно такой выбор. Не удивляйтесь если вдруг Архенская армия окажется у ваших границ.


kirensun, 2017-01-15 16:11:29 +00:00

Война!

Атакующие - (Кирмизия)

Монета на армию получена.

Армия.

Защитники - (Тугалистан)

Монета на армию получена.

Армия.

Картография битвы:
_______________________

Процесс возвращения территорий. Вторая к возвращению идёт провинция номер один. Битва началась!

________________________

Продвижение вперед. Шестая битва между Тугалистаном и Кирмизией (Арцакская Конфедерация). 1101 год. XII век.

Первый ход.

Оборона тугальских войск с треском проваливается, не устояв перед вражескими орудиями - 1,2

Кирмизский полководец приказывает пригнать на линию фронта несколько десятков "Олеандров" и, при поддержке солдат, они взламывают тугальскую оборону - 1,3

1:0. Начинается второй раунд.

Второй ход.

Тугальский военачальник приказывает идти ночью в тыл правого фланга кирмизских войск и, застав противника врасплох, окружает большую часть войск - 1,2

Воины кирмизской армии терпят сокрушительный удар, полностью зажимая большую часть войск правого фланга в кольцо - 2,3

1:1. Начинается третий раунд.

Третий ход.

Тугальские войска, несмотря на мобильность, не сдерживают натиск противника - 1,2

Поддержка лароландских войск даёт о себе знать - с огромным успехом, кирмизские и лароландские войска вклиниваются в ряды противника - 2,3

2:1. Начинается последний раунд.

Последний ход.

Полководец тугалов просчитывается с направлением нападения войск противника и оборона Тугалистана, на захваченной земле, с треском разваливается, полководец бежит прочь с поле боя - 2,3

И снова, при поддержке нового союзника, армия Кирмизии с успехом громит тугальские войска и освобождают захваченную землю - 2,3

3:1. Конец битвы. Победа Кирмизии.

Атакующие - (Кирмизия) останавливаются на землях. Выбор:

  • Возвращение в родную гавань (вернуть территорию себе)
  • Анархия - мать порядка (оставить землю без власти)

MAYAK57, 2017-01-15 16:34:17 +00:00

Султан Сулейман II желает вернуть провинцию Армин в состав Кирмизии.

Space Glove, 2017-01-15 16:54:06 +00:00

ПОСЛАНИЕ ПРАВИТЕЛЯМ АРЦАКСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ

Мир вам, северные правители! Я, царевна Саранг, дочь падишаха Ширвана, обращаюсь к вам от лица верховной правительницы Тугальского каганата. Три дня назад мой отец, падишах Ширван, умер при загадочных обстоятельствах. Его же единственный наследник был убит в бою с войсками Димисфании, что заняли наши земли.

Я признаю, что устроенная им война была заведомо обречена на провал. Ни у меня, ни у воинов нет более желания продолжать начатый до меня безумцами священный поход. Я предлагаю вам мир и готова распорядиться, чтобы Тугалистан выплатил контрибуцию.

kirensun, 2017-01-15 16:58:47 +00:00

Война!




Атакующие - (Димисфания)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Тугалистан)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Димисфания вторгается в земли Тугалистана. Территории под номером два - второй шаг в завоевании. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Пятая битва между Димисфанией и Тугалистаном. 1101 год. XII век.

Первый ход.

Димисфанцы не ожидали внезапного удара по ним ночью, и с большими потерями отходят - 1,3

Тугальский полководец решает провести удар ночью по противнику, что с успехом и выходит - 1,3

0:1. Начинается второй раунд.


Второй ход.

Димисфанский полководец, вместе с частью войск, попал в засаду и был убит противником - 1,2

Тугальские войска мастерски проводят засаду на одного из военачальников димисфанской армии, но оказав сопротивление, военачальник был убит - 2,3


0:2. Начинается третий раунд!
Третий ход.

Несмотря на хорошо подготовленную оборону, димисфанские войска просчитываются и не сдерживают натиск - 2,3

Тугальская армия, собрав резервы и трофейные орудия, смогла развить успех и прорвать оборону противника - 2,3

0:3. Начинается последний раунд.


Последний ход.

Димисфанская армия деморализована, узнав о последних поражениях. При встрече с противником, они просто убегают - 1,2

Тугальская армия, по пути своего продвижения, почти не встречала сопротивления - 1,3


0:4. Конец битвы.

Тугалистан переходит в контрнаступление.

Изменено 15 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

MAYAK57, 2017-01-15 17:21:21 +00:00

Султан Сулейман II предлагает провести мирные переговоры между Тугалистаном, Димисфанией, Кирмизией и Црвенославией в дворце Тепедебахче, город Истанбел, Кирмизский султанат.

DimIsFun, 2017-01-15 17:21:27 +00:00

-Я хочу заявить, что мы огорчен сокрушительным поражением, которое мы потерпели от тугалистанского войска. Мы недооценили их силу, и это сыграло свою роль. Но я озабочен тем, что в битве участвовала не вся армия Димисфании. Лучшие части лучников, высланные на помощь гарнизону, оставались в городе и не сражались, ибо они не получили приказа. Видимо, гниение предательства появилось у нас в государстве, и какой-то военачальник поддался ему. Посему я велю созвать суд Старейшин и наказать виновных, а в этот район выслать дополнительные силы. Но я очень рад, что мы сумели захватить новые земли и в результате долгих кровопролитных боев не сдать позиции.

Что до мира, то я рад, что царевна Саранг понимает бессмысленность войны, и готов заключить мир. Естественно, за захваченные земли я требую выкуп, который будет обговорен позже [примечание: 2 монетки возрождения], половина которого пойдет нам, как захватчикам территории, а половина кирмизам, как пострадавшим.

В честь успешного исхода войны я велю выплатить всем воинам поощрение в размере утроенной зарплаты за месяц!

MAYAK57, 2017-01-15 17:51:33 +00:00

(предлагаю проект мирного договора)

Мирный договор между странами Просвещенного Союза и Тугалистаном.

Стороны:

Кирмизский султанат (Сулейман II);
Црвенославское королевство (Бранимир Црвеногоран);
Димисфанское государство (Димис I);
Тугальский каганат (Саранг);

Королевство Лароландия(Карл IV);

Данные правители собрались в городе Истанбел Кирмизского султаната в дворце Тепедебахче и пришли к следующим соглашениям:

Статья I

Тугалистан, Кирмизия, Црвенославия, Лароландия и Димисфания заявляют, что прекращают боевые действия, выходят из состояния войны и желают жить в мире и дружбе.

Статья II

Тугалистан соглашается с тем, что боевые действия Црвенославии и Кирмизии против Архена продолжаются.

Статья III

Тугалистан соглашается, что западная территория Тугалистана, занятая ныне Димисфанией, закрепляется за ней, но может быть выкуплена за одну монету Возрождения. Также Тугалистан не претендует на территорию, которая находится севернее данной провинции.

Статья IV

Тугалистан соглашается с тем, что в результате его действий Кирмизия понесла серьезный урон и соглашается ей выплатить репарации в размере одной монеты Возрождения.

Статья V

Тугалистан обязуется преследовать религиозных фанатиков, которые призывают к войне с иными странами, а также, в случае невозможности реформы нынешней религии, наложить на нее запрет.

Статья VI

Военнопленные обеих сторон амнистируются и возвращаются на родину.

Статья VII

Дипломатические отношения между странами Просвещенного Союза и Тугалистаном восстанавливаются сразу после подписания данного договора.

Статья VIII

Любые изменения в данный договор могут вноситься до его подписания любой из сторон в свободном порядке.

Ожидается реакция сторон на проект договора...

Изменено 15 января 2017 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2017-01-15 17:52:17 +00:00

Я принимаю условия султана и вскоре лично прибуду в Кирмизию в ближайшее время, чтобы обсудить условия мирного завершения войны.

kirensun, 2017-01-15 18:07:30 +00:00

Наконец-то, основной враг понял, что война не есть способ проповеди своей религии и навязывание её другим. В скором времени, я прибуду в Истанбел для обсуждения дальнейших событий, установление мира и порядка в данном регионе.

Полицейский, 2017-01-16 04:19:34 +00:00


ПОСЛАНИЕ СТРАНАМ ПРОСВЯЩЕННОГО СОЮЗА ОТ ВЕРХОВНОГО КОРОЛЯ ЛАРОЛАНДСКОГО КОРОЛЕВСТВА

Мы рады, что к власти в Тугалистане наконец пришел благоразумный король. Религию нельзя навязывать грубой силой. Признаться, непривычно видеть женщину на троне, да еще и такую молодую... Я уже выехал с гуманитарной помощью в Инстанбел для помощи гражданам и согласования мира. Изменено 16 января 2017 пользователем Полицейский

Kost, 2017-01-16 11:50:43 +00:00


Мне прискорбно осознавать, что я остался без союзника в этой войне. Однако останавливаться я не намерен, то что начато должно быть закончено! Архенское королевство будет биться до последнего!


DimIsFun, 2017-01-16 14:27:18 +00:00

Димис I подтверждает договор и поддерживает его.

MAYAK57, 2017-01-16 14:32:25 +00:00

Договор считается подписанным всеми сторонами и вступает в действие сразу после подписания, то есть немедленно. Слава победителям!


Султан Сулейман II приказывает флоту Кирмизского султаната выйти в море, соединиться с флотом Црвенославии и взять курс норд - к Архену.

Space Glove, 2017-01-16 14:33:57 +00:00

Я подписываю договор и обязуюсь ликвидировать высшее жречество в ближайшее время.

kirensun, 2017-01-16 17:00:46 +00:00

Война!




Атакующие - (Црвенославия)
Монета на армию получена.
Армия.


Защитники - (Архен)
Монета на армию получена.
Армия.
Картография битвы:
_______________________

Црвенославия вторгается на территорию Архена. Первая к завоеванию идёт провинция номер один. Битва началась!
_______________________

Продвижение вперёд. Пятая битва между Археном и Црвенославией (Арцакская Конфедерация) . 1101 год. XII век.

Первый ход.

Црвенославская армия ударяет в центральную часть войск Архена и у нее получается смять ее - 1,3
Архенский полководец что-то задумал, не иначе - он ухмыляясь взирает на проломивших центр архенцев црвенославских воинов - 2,3

1:0. Начинается второй раунд!
Второй ход.

Да, так и есть - црвенославцам в центре архенских войск был уготован котел, но им удается выбраться из него с серьезными потерями - 1,2
Црвенославская армия, несмотря на начальный успех, попадает в ловушку - 2,3


1:1. Начинается третий раунд!
Третий ход.

Архенцам казалось, что победа близка, и вот-вот црвенославцы падут назад, в море - туда, откуда они прибыли на своих кораблях, но, перегруппировавшись, црвенославский полководец ударил по флангам архенцев - 2,3
Црвенославцы, находясь на грани поражения, сумели выявить уязвимые точки врага, ударив во фланг армии Архенского королевства - 1,2

2:1. Начинается последний раунд!
Последний ход.

Увы, фланговая атака закончилась для архенского войска печально - поле боя превратилось в слоеный пирог, где здесь - архенцы, там - црвенославцы, а тут - опять архенцы. Увидев это безобразие, архенский полководец приказал оставить позиции - 1,3
Црвенославцам удалось дезорганизовать строй противника, помимо того, в бой вступила только что высаженная кавалерия, что и перевело бой в их пользу - 1,3


3:1. Конец битвы.

Атакующие - (Црвенославия) останавливаются на землях. Выбор:

  • Расширение земель (забрать территорию себе)
  • Анархия - мать порядка (оставить землю без власти)

ОБРАЩЕНИЕ К КОРОЛЮ АРХЕНА!

Уважаемый Густав I! Я предлагаю Вам, пока не поздно, прибыть в столицу Королевства Црвенославии, город Крунослав, для переговоров. Поймите, если так пойдёт и дальше, Вы так потеряете всё королевство!

Король Королевства Црвенославии Бранимир Црвеногоран.


Король Бранимир Црвеногоран желает присоединить к Королевству Црвенославия провинцию Архена.

Изменено 16 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Kost, 2017-01-17 09:29:59 +00:00

Король Густав I во время битвы находился в командном посту, желая видеть поражение црвенославцев. Однако Архенское королевство потерпело поражение. Вскоре Густав прибыл в столицу Архена - Нисбург. На следующий день мёртвый король был найден с клинком в груди, на столе лежала записка.


О, мой сын. Не повторяй моих ошибок, не воюй ни с кем без благонадёжного союзника. Нет, лучше вовсе не воюй!


На престол взошёл новыы король Густав II. Он изъявляет желание заключить мирный договор со странами Просвещённого союза и мирным путём вернуть архенскую провинцию



kirensun, 2017-01-17 12:49:23 +00:00

Король Црвенославии Бранимир Црвеногоран согласен заключить с Археном мирный договор, также, это поддерживают главы стран, состоящие в Просвещённом Союзе. Но, вернуть архенскую провинцию считает невозможным, так как это одна из плат за вероломство на территорию Црвенославии. На этой территории, также, останется часть войск, чтобы можно было гарантировать мир между Архенским королевством и Арцакской Конфедерацией (Црвенославия и Кирмизия).

Изменено 17 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Kost, 2017-01-17 12:56:58 +00:00


В качестве платы за вероломство Архенское королевство готово выплатить 6000000 Ахелей, а также разрешить присутствовать Црвенославским войскам на территории захваченной провинции. Однако она вернётся в состав Архенского королевства.


kirensun, 2017-01-17 13:09:56 +00:00

Радуйтесь, что вы не в такой ситуации, как ваш бывший союзник, Тугалистан. Наши условия таковы:

1) Архенское королевство отдаёт захваченную провинцию в собственность Королевству Црвенославия в качестве платы за нападение.

2) Архенское королевство выплачивает Королевству Црвенославия репарации в размере 100.000 золотых динаров*.

В случае невыполнения данных условий, Црвенославия продолжит боевые действия.

*Примечание: одна Монета Возрождения.

Kost, 2017-01-18 09:18:42 +00:00


Я принимаю ваши условия, однако мой народ может с ними не согласиться. Подавлять восстания архенцев на захваченной провинции уже будет ваша задача.


kirensun, 2017-01-18 13:43:25 +00:00

МИРНЫЙ ДОГОВОР МЕЖДУ КОРОЛЕВСТВОМ ЦРВЕНОСЛАВИЯ, КИРМИЗСКИМ СУЛТАНАТОМ И АРХЕНСКИМ КОРОЛЕВСТВОМ

Стороны:

Королевство Црвенославия (Бранимир Црвеногоран)

Кирмизский султанат (Сулейман II)
Архенское королевство (Густав II)

Данные правители собрались в столице Королевства Црвенославия - Крунославе и пришли к следующим соглашениям:

Статья I

Королевство Цревнославия, Кирмизский султанат и Архенское королевство заявляют, что прекращают боевые действия, выходят из состояния войны и желают жить в мире и дружбе.

Статья II

Архенское королевство соглашается, что южная территория Архенского королевства, занятая ныне Королевством Црвенославия, закрепляется за ней и разделяется между Кирмизским султанатом и Королевством Црвенославия.

1 - Кирмизкузейский самостоятельный вилаят - Кирмизский султанат.

2 - Северограницкий округ - Королевство Црвенославия.

Статья III

Королевство Црвенославия и Кирмизский султанат открывают на занятых ими территориях границы для выезда граждан Архенского королевства, которые не хотят жить на данных территориях, при этом дальнейший въезд на эти территории им будет ограничен.

Статья IV

Архенское королевство соглашается с тем, что в результате его действий, Королевство Црвенославия понесла серьёзный урон и соглашается ей выплатить репарации в размере одной монеты Возрождения и занятой территории.

Статья V

Военнопленные обеих сторон амнистируются и возвращаются на родину.

Статья VI

Дипломатические отношения между Королевством Црвенославия, Кирмизским султанатом и Архенским королевством восстанавливаются сразу после подписания данного договора.

Статья VII

Любые изменения в данный договор могут вноситься до его подписания любой из сторон в свободном порядке.

Ожидается реакция сторон на проект договора...

Изменено 18 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

MAYAK57, 2017-01-18 13:47:23 +00:00

Султан Сулейман II согласен с условиями договора, претензий к его содержанию не имеет и выезжает в Крунослав для подписания документа.

Kost, 2017-01-18 13:54:07 +00:00


С грустью на сердце я соглашаюсь с условиями договора, и выезжаю в Црвенославию для его подписания.


Изменено 18 января 2017 пользователем Kost