Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Осадные машины ["Цивилизации"] от Space Glove

Space Glove, 2017-01-07 16:07:09 +00:00

В кочевых племенах испокон веков использовали повозки и кибитки. Однако скоро придется поставить на колеса не юрты, но грозное оружие.
В грядущей войне войску Тугалистана предстоит совершать то, перед чем прежде бессильны были кочевники: осаждать крепости. Поэтому в дело идет особая повозка, оснащенная осадной лестницей - "шат" она именуется по-тугальски.

Шат представляет собой длинную телегу с осадной лестницей, которую сопровождают конные погонщики. По прибытии на место назначения лошадей, тянущих телегу, быстро отцепляют и уводят, начиная приводить в действие примитивный подъемный механизм.
В телеге умещается несколько воинов и один стрелок, управляющий копьеметалкой. У телеги ровно 6 колес, что добавляет ей маневренности и позволяет продолжать движение при серьезных повреждениях.

Несмотря на свой странный облик и некоторую аляповатость, присущую изделиям тугальцев, осадная машина отлично показала себя во время учебных штурмов тугальских укреплений.

Изменено 12 января 2017 пользователем Space Glove

Space Glove, 2017-01-13 10:36:44 +00:00

В армии Тугалистана появились новые осадные орудия.

Большой онагр - подвижное метательное орудие.

Скромный малый онагр.

Таран - разрушительное осадное орудие, стенобитное приспособление, проверенное веками.

Анимацию работы тарана можно посмотреть тут.

А это толленон, служащий для доставки солдат прямиком на крепостные стены.


Очередная порция осадных машин.

Захваченные в Кирмизии лодки снабжаются онаграми и широко применяются при осаде крепостей, находящихся в опасной близости к рекам.

Копьеметы, созданные по подобию орудий Архена и Црвенославии, бывают различных видов.

Как стационарные...

... так и передвижные.

Появляются в Тугалистане и первые осадные башни. Пока это двухэтажные конструкции, вмещающие воинов и лучников, но вскоре они, возможно, разовьются в более грозные приспособления.

Изменено 13 января 2017 пользователем Space Glove

Space Glove, 2017-01-14 10:56:23 +00:00

В армии Тугалистана появилось смертоносное оружие под названием патерелла, приводимое в движение мускульной силой воинов. Позаимствованные у врага боеприпасы - бочки с зажигательной смесью - с легкостью перебрасываются через крепостные стены. Однако метательная машина еще далека от совершенства и частенько запускает зажженные бочки "в свои ворота"


Изменено 14 января 2017 пользователем Space Glove