Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Армия Кирмизии в XII веке от MAYAK57

MAYAK57, 2017-01-09 10:51:38 +00:00

Развитие Кирмизской армии не останавливалось ни на минуту. Армия спустя несколько веков по-прежнему сильна и готова дать отпор любым захватчикам. Для этого она была кардинально обновлена при помощи новых технологий.

Пехота.


Основа любой армии - пехота. Здесь мы видим лучника в упрочненной кожаной броне и новом шлеме, легких пехотинцев - пикинера и мечника, а
также латника. Основной упор в армии сделан на легкую пехоту, которая более мобильна, чем тяжелые латники.


Войско обороны Родины.


Добровольцев, пожелавших защищать свою землю, вооружают с султанских военных погребов, где за несколько веков скопились значительные запасы вооружения и защитного обмундирования. Правда, не стоит думать, что они слабее обычных пехотинцев - каждый здоровый кирмизец проходит военную подготовку в юношестве, чтобы по первому зову прийти на помощь армии. С появлением сосудов с зажигательной смесью они
получили возможность сражаться и с превосходящим по мощи противником на равных.


Конница и повозки


Всадники, как и все, получили новые доспехи и шлемы, но отныне и их кони стали получать некоторую защиту. Сил кирмизской степной породы лошадей хватает, чтобы носить и больший вес, но кузнецы пока что могут создавать только защиту головы, но обещают, что и латы для туловища коня не за горами.


Имея удачный опыт применения маневренных повозок с лучником, для армии была создана более тяжелая колесница, которая позволяет перевозить как лучника, так и метателя сосудов с "жидким огнем", что позволяет использовать тактику, при которой такая повозка проносится мимо или сквозь строй противника, закидывая его горящими горшками и стрелами на ходу, не останавливаясь.

У маневренной армии должен быть маневренный тыл. Тяжелые двуконные грузовые повозки позволяют кирмизской армии не уменьшать темп наступления, ожидая подтягивание тылов.

Идея закрепить баллисту на повозке привела к созданию "Олеандра" - высокоманевренного осадного орудия.

Флот.



Дромон все так же остается классикой флота Кирмизии. Корабль по сей день довольно эффективное и мощное оружие на море.

Новые юркие галеры расширили возможности флота. Теперь дромоны могут не отвлекаться на мелкие цели - ими занимаются гораздо более приспособленные к этому корабли.

DimIsFun, 2017-01-09 10:55:38 +00:00

Мощно. Вот это я понимаю - армия.

Krakjit, 2017-01-09 11:16:28 +00:00

Да...все к войне готовятся. У всех темы с армиями, их описания и прочее. А у меня какой-то рассказ юмористический :Sad:

DimIsFun, 2017-01-09 11:23:07 +00:00

Да...все к войне готовятся. У всех темы с армиями, их описания и прочее. А у меня какой-то рассказ юмористический :Sad:

Что же тебе мешает сделать такую же тему, в которой будет рассказано про каждый вид войск?)

Krakjit, 2017-01-09 11:47:07 +00:00

Да, и правда. К следующей армии сделаю что-то подобное. Спасибо!(хотя я мог и сам догадаться)

DimIsFun, 2017-01-09 11:49:26 +00:00

Да, и правда. К следующей армии сделаю что-то подобное. Спасибо!(хотя я мог и сам догадаться)

Всегда пожалуйста)