Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Королевство Црвенославия от kirensun

kirensun, 2016-04-04 18:22:09 +00:00

Добродошли у Црвенославиjу!

Добро пожаловать в Црвенославию!


Флаг

Герб

Правитель

С 1097 года правит король Црвенославии Бранимир Црвеногоран

Основные сведения о государстве

Государственное устройство: Федеративное
Форма правления: Дуалистическая монархия
Столица: Крунослав
Денежная единица: Динар (1 динар = 100 парам)
Язык: Миранский

История возникновения

Первые упоминания о Црвенославии датируются I веком до н.э., в «Прича о прошлих година» и в «Прича о мираны». Тогда она была в составе уже ушедшего в историю государства Востославия, в которой Црвенославия была небольшим регионом.
Территория Востославии, составленная по описаниям и рисункам из «Прича о прошлих година». Бордовым цветом отмечена будущая Црвенославия:


Доподлинно неизвестно, почему перестало существовать такое большое государство, но в летописях крах Востославии упоминают как «вели́ка трагедиjа». Она распалась на семь княжеств в 498 году (названия княжеств написаны так, как указано в «Повести об ушедших летах»):

Кнежевина Бонсниjа (Бонсния)
Кнежевина Гердеговињjа (Гердьеговинья)
Кнежевина Кемадољниjа (Кемадольния)
Кнежевина Еславниja (Еславния)
Кнежевина Ахарватниja (Ахарватния)
Кнежевина Сива Гора (Сивагория)
Кнежевина Мирањославиja (Мираньославия – название получило от основного народа – мираны (црв. мирные))
Через двадцать лет после краха Востославии, в небольшом княжестве Мираньославия к власти пришёл князь Милан Горокич (Милан Горокић). Он решил взяться за восстановление и расширение своего княжества, которое пострадало после «великой трагедии», набегов варваров и войн между оставшимися княжествами.
В том же 518 году, князь Милан Горокич пытался договориться с правителями других княжеств о восстановлении Востославии под его началом. Согласились всего два княжества – Кемадольния и Ахарватния. Остальные были категорически против воссоединения. Так три княжества объединились в одно.
Но через шесть лет после объединения, Мираньославии объявило войну Еславния, в 524 году. Война длилась два года, и только в ноябре 526 года Еславния пала под натиском Мираньославского войска.
Не успев оправиться от первой войны, на смену ей пришла другая война. На этот раз с Сивагорией. Два огромных государства начали жестокую и кровопролитную войну, которая длилась ровно двадцать один год.
В ноябре 547 года в Крунославе, столице Мираньославии, был подписан мирный договор, в котором Сивагория должна была выплатить победителю сумму за убитых воинов (50 000 золотых динаров), провизию, сожженные поселения и т.д. и т.п.
Князь Милан Горокич решил сам поехать в столицу побеждённой Сивагории и лично взять всю сумму, но приехав в столичную резиденцию князя побеждённого Милан был не малость удивлён – казна полностью была пуста. Оказалось, что все деньги ушли на войну и на выплат денег нет. Совсем нет.
Тогда Милан предложил альтернативу – все жители Сивагории будут отрабатывать эту сумму + вся территория Сивагории отходит к Мираньославии. Потом был поход на север уже прекратившей своё существование Гердьеговиньи.
После смерти Милана Горокича, ему был присвоен титул «Объединитель и Освободитель Уважаемый и Великий Князь Мираньославии». Через несколько дней после его смерти, в 557 году, государство переименовали в Црвенославию (дословно Краснославия из-за внутренних войн и из-за войны с Сивагорой, которая была долгой и очень кровопролитной).
Но всё-таки, только через 140 лет удалось полностью решить все внутренние проблемы разных народов и самого государства.К тому моменту Бонсния, Гердьеговинья перестали существовать, а северная часть Сивагории была потеряна из-за внутренних конфликтов во власти.

Описание народа

Народ, как и в древности, занимается рыболовством, скотоводством, сельским хозяйством и разными ремёслами. Црвенославы имеют также и другое название – мираны (црв. мирные). Они на протяжении многих лет не стараются ни с кем воевать, предпочитая решать проблемы мирным путём. Но это не означает, что они слабые, наоборот, если придёт враг, они будут сражаться до последнего или если надо помочь другу. С древности, у миран есть особый союзник – кирмизы. Как же возникли дружеские отношения с кирмизами? Об этом вы можете узнать в легенде об воине Аталнаре.

Территория, климат, флора и фауна

Территория Црвенославии состоит из равнинной, пустынной (на юге) и горной (на севере) местностей. Большое обилие малых и больших рек, также есть большое озеро Jесетра (Йесетра). Большое количество территории занимают смешанные леса.
Климат в разных регионах свой.
На севере: +20...+25 летом и -5...-15 зимой.
На юге: +27...+37 летом и +5...+9 зимой
Флора состоит, в основном, из смешанных лесов и небольших растений (клевер, подорожник, репеник и т.д.). В пустыне растений как таковых мало либо вообще не имеется.
Фауна состоит из медведей, лосей, белок, глухарей, воронов и прочих зверей, характерных для смешанных лесов. В пустынной местности водятся суслики, тушканчики, ящерицы, паукообразные и т.д.

Культура и особенности, религия

Граждане могут ходить в общедоступные государственные библиотеки, театры для простого населения и «верхнего» населения (высший свет). Црвенославская культура пересекается с кирмизской – рассказы о походах султана Дейрана Инсаларгана, песни про Аталнара (национального героя Кирмизии, по преданию, спасший кирмизский народ от жестоких и беспощадных кафиров) и т.д.

Официальной религии в государстве нет, мой дорогой странник, есть свобода вероисповедания. Но существует одна особенность этой «свободы» - религия не должна говорить об искоренении государства, устранения наций и просто то, что может нарушить суверенитет государства.

Изменено 16 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

kirensun, 2017-01-04 18:10:51 +00:00

Много лет прошло с начала тихой жизни в Црвенославии. Прошли века, но Црвенославия становится только сильнее, народ сплочённее, а дух крепче. С юга приближается новый враг... Надо вспомнить, какие правители были с 697 года и по нынешнее время? Смотрим документ в архивах:

697-751 гг. - Дмитро Радичевич

751-772 гг. - Мирослав Тодорович

772-800 гг. - Драган Варолович

800-838 гг. - Милорад Колорадович

838-845 гг. - "Тёмное время"

845-857 гг. - Ратибор Сунцелазарич

857-862 гг. - Томислав Николич Завоеватель

862-902 гг. - Горан Црвеногоран, первый король Црвенославии

902-943 гг. - Дарко I Црвеногоран Победоносный

943-990 гг. - Негован Црвеногоран

990-1032 гг. - Дарко II Црвеногоран Жестокий

1032-1079 гг. - Богдан I Црвеногоран

1079-1097 гг. - Богдан II Црвеногоран Святой

1097 г. - н.в. - Бранимир Црвеногоран

Нынешний король Црвенославии Бранимир Црвеногоран.

Также, с 1100 года, Королевство Црвенославия становится федеративным государством и делится на 7 субъектов (округов).

Изменено 16 января 2017 пользователем SovetskiyMedved