Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мелочь пузатая-2 от Кубика-рубика от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-06-15 17:34:29 +00:00

Решил недавно хорошо известный всем нам пользователь jedi провести конкурс МИНИ-МОДЕЛЬ 2009, а я, в свою очередь, в нём поучаствовать.

Условия конкурса просты донельзя:

Создать минимодель на любую тему, главное, чтобы размер модели не превышал 7 деталей.

Участие минифигурок запрещено.

Никаких полей, фонов и аксессуаров.

Мелочь пузатую мне, "мальчику-скандалу", строить не впервой, благо, как вы знаете по самоделкам Мелочь Пузатая, легонанотехнологии, Поезд в масштабе мини-нано и Поезд в масштабе мини-нано-2, опыт у меня имеется.

И в случае проводимого пользователем jedi конкурса простор такой широкий, что вчера вечером я на-гора выдал минут за 15 четыре семидетальных "продукта". Один из них организатор конкурса отобрал для участия в нём.

Итак, что же из мелочи пузатой было сделано?

1. Маленькая, но гордая птица.

Любит будить народ по утрам, драться и петушиться:

2. Маленький, но пронырливый паровозик (в продолжение моей серии поездов 1 и 2):

3. Маленький, но пакостный постаповский носорого-колюч (он сильно обгорел во время ядерной войны, но водится во всех ПА-селениях и быстро передвигается, жаля зазевавшихся горожан в пятки)

4. Маленькая, но страшненькая каменная девочка (используется шаманами-вудистами в их магических обрядах, а также ландшафтными дизайнерами легосити для того, чтобы отпугивать дачных воришек)

Наконец, общее фото пузатой мелочи:

И ещё одно:

Итого: 4 модели по 7 деталей. Всего 7*4=28 деталей.

Так что не только кружечным коммивояжёром, Легомедицинскими технологиями и юмористическими обзорами я знаменит. Но и мелочью пузатой.

Далее, для соблюдения регламента, призываю форумчан: "смотрим-оцениваем". Смелее!

Кубик-рубик, special for RFFL and jedi's semiofficial contest

SiD, 2009-06-15 19:50:22 +00:00

Модели прикольные и интересные . Конструкция оригинальная ...

Но как хочешь, но мне больше нравилось когда ты собирал не в масштабе мини, а в таком - обычном...=( ИМХО....

Romashka, 2009-06-16 06:43:14 +00:00

Самый стильный - петух. Такой нахальный получился, задиристый :-) . 10/10.

Гнум, 2009-06-16 07:35:59 +00:00

Самым интересным в этом ряде мелочей пузатых получился петух. Самый цветастый, и, для карлика, очень реалистичный (гребень, как у настоящего петуха, наклонён в один бок). А не намёк-ли это на ферму в лего-сити?)

Каменная девочка тоже ничего. Высотой в три целых, одну третью брика, она может довольно успешно отпугивать воров, скелетов и другую нечисть, включая пиарщика кружек и Барри Плоттера. :)

Кубик-рубик, Пять с плюсом! :)

Кубик-рубик, 2009-06-16 08:14:57 +00:00
Модели прикольные и интересные . Конструкция оригинальная ...

Спасибо, SiDoReN.

Но как хочешь, но мне больше нравилось когда ты собирал не в масштабе мини, а в таком - обычном...=( ИМХО....

Скоро выложу на всеобщее обозрение несколько работ в масштабе минифигурки.

Самый стильный - петух. Такой нахальный получился, задиристый :-) . 10/10.

Спасибо, Romashka!

Да, петушок такой)) Именно нахальный и задиристый)

Кубик-рубик, Пять с плюсом! :)

Спасибо, Гнум!

Самым интересным в этом ряде мелочей пузатых получился петух. Самый цветастый, и, для карлика, очень реалистичный (гребень, как у настоящего петуха, наклонён в один бок). А не намёк-ли это на ферму в лего-сити?)

Есть, есть реализм даже в семидетальном утреннем крикуне))

Ну, прямого намёка на фермочку нет, но всё же... Скоро выложу "фермерский" обзор джипа 7635. Обзор обещается быть скандальным...

Каменная девочка тоже ничего. Высотой в три целых, одну третью брика, она может довольно успешно отпугивать воров, скелетов и другую нечисть, включая пиарщика кружек и Барри Плоттера. :)

Хах, да, страшненькая каменная девчонка отпугнёт и настырного PRщика кружек, и маленького воришку Барри Плоттера - т.е. нечисть, населяющую легосити))

Drаg, 2009-06-16 08:58:50 +00:00

Модели понравились!) Даже очень!

Начну по порядку!

1. Маленькая, но гордая птица.

Скорей петух!) Хорошо получился! Оперене прикольно придумано! Больше не знаю что сказать.

2. Маленький, но пронырливый паровозик.

Вот паровозик действительно понравился! Маленькай да удаленький! Сделать еще несколько и вот вам составчик.)

3. Маленький, но пакостный постаповский носорого-колюч.

Тоже прикольная моделька! Глаза приделать еще и будет отлично!

4. Маленькая, но страшненькая каменная девочка

Маленькая каменная девочка с дыркой в голове))

Самоделки мне понравились!

Andrew_18, 2009-06-16 09:16:33 +00:00

А мне больше всего понравился петух и страшная девочка. :) Неплохо вышло. Оригинально и с юмором. Только труба у паровозика должна быть спереди и такого огромного окна, как у машины нету, но всё равно неплохо. 9,5 из 10,0.

Кубик-рубик, 2009-06-17 08:07:06 +00:00
Модели понравились!) Даже очень!

Начну по порядку!

1. Маленькая, но гордая птица.

Скорей петух!) Хорошо получился! Оперене прикольно придумано! Больше не знаю что сказать.

2. Маленький, но пронырливый паровозик.

Вот паровозик действительно понравился! Маленькай да удаленький! Сделать еще несколько и вот вам составчик.)

3. Маленький, но пакостный постаповский носорого-колюч.

Тоже прикольная моделька! Глаза приделать еще и будет отлично!

4. Маленькая, но страшненькая каменная девочка

Маленькая каменная девочка с дыркой в голове))

Самоделки мне понравились!

Спасибо, dragonfly.

Хорошие комментарии к каждой пузатой мелочи))

А мне больше всего понравился петух и страшная девочка. :) Неплохо вышло. Оригинально и с юмором.

Спасибо, Andrew_18

Только труба у паровозика должна быть спереди и такого огромного окна, как у машины нету, но всё равно неплохо. 9,5 из 10,0.

Всё верно - труба спереди (перед - это левая часть, в данном случае). А справа находится задняя сцепка.

Т.е. паровозик поедет налево)) Видимо, к весёлой паравозихе из соседнего депо

Оби, 2009-07-30 14:20:22 +00:00

Супер! Такого ещё не видел. Нет слов

cholodilin, 2009-07-31 08:24:04 +00:00

Первые три самоделки отличные,просто пять с плюсом,а вот девочка мне не очень понравилась,какой-то каменный крест.

Но паровозик-супер!

Your Cholodilin.

Кубик-рубик, 2009-08-02 17:40:48 +00:00
Супер! Такого ещё не видел. Нет слов

Спасибо, Оби-Ван. Вот, теперь ты увидел Х)

Первые три самоделки отличные,просто пять с плюсом,а вот девочка мне не очень понравилась,какой-то каменный крест.

Спасибо, cholodilin. Да, маленькая, но страшная каменная девочка для отпугивания незваных гостей - редкостное страшилище Х) Но если бы была красивая - то не пугались бы))

Но паровозик-супер!

Your Cholodilin.

Спасибо. Завтра постараюсь выложить ещё миниатюрку на эту тему. Это будет целый нанопоезд Х)

Roodaka 769, 2009-08-07 10:15:07 +00:00

Маленькая, но гордая птица

Вспомнила " Барри Плоттер и Орден Феникса" :add_smile_41:

Кубик-рубик, 2009-08-08 16:51:12 +00:00
Маленькая, но гордая птица

Вспомнила " Барри Плоттер и Орден Феникса" :add_smile_41:

Ахахаха! Да, можно сказать, что маленькая, но гордая птица, раздувшись от самомнения, дала путёвку в жизнь другой птице - птице Феникс из приснопамятной работы БП 6 в 1:

А вот она уже в возмущённом состоянии:

Х)