Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Легонанотехнологии в железнодорожном транспорте от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-06-10 12:51:57 +00:00

По мотивам моих работ "Поезд в масштабе мини-нано", "Мелочь Пузатая, легонанотехнологии и под вдохновением работы Zeek'a RC-поезд (силизация под XIX век), я радую вас, о леголюбы РФФЛ, своей новой работой на тему железнодорожного транспорта Легосити в в масштабе мини-нано (и вновь спекулирую, как и мой любимец Кружечный коммивояжёр, на тему нанотехнологий).

Итак, по сравнению с 1-й версией,...

... поезд увеличился в длине, прибавив пару вагонов

Более того - прибавились и пассажиры! (Эта мелочь пузатая и есть пассажиры, которые обступили самого высокого, в белом колпаке - машиниста поезда)

У пассажиров есть и пассажирский вагон

А сзади, чтобы веселее ехалось, прицеплена цистерна со спиртом с лимонадом с волшебной окрыляющей брагой от Барри Плоттера, которую он наколдовал ещё в самоделке

Кружечный коммивояжёр на колёсах, или странный покупатель от Кубика-рубика

"Пассажирам просьба занять свои места! Наш поезд отправится через несколько минут!" - гаркнул машинист...

... после чего направился на своё рабочее место

Пассажиры засуетились:

"Куда прёшь?!"

"Вас здесь не стояло!"

"Дамочка, а у вас зад толстый!"

"На свой посмотри!"

"А ещё сумочка немодная!.."

"Ну что, поехали или как?" - вновь спросил машинист разволновавшуюся топлу

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

ZeeK, 2009-06-10 13:18:35 +00:00

А на каком топливе работает локомотив?

Сравнивая "головы пассажиров" и содержимое тендера я прихожу к ужасному выводу.

Скажите мне, что я неправ!!! Пожалуйста скажите!!!!

А вообще пора переходить к капельку бОльшему масштабу. Так называемый "мини".

При этом фигурка изображается "бочонком" с "кругляшом" вместо ;) головы. А женскую фигурку легко изобразить конусом ( как бы "платье").

В принципе интересные возможности открываются...

Но ещё круче - минилэнд масштаб (1 к 20) там такие забавные фигурки!!! И они БОЛЬШИЕ и радость в процессе конструирования доставляет их "анимировать":

ily2811, 2009-06-11 07:37:03 +00:00
А на каком топливе работает локомотив?

Сравнивая "головы пассажиров" и содержимое тендера я прихожу к ужасному выводу.

Скажите мне, что я неправ!!! Пожалуйста скажите!!!!

Zeek я тоже об этом подумал, но скорей всего это так! бедные пассажиры!

Кубик-рубик, 2009-06-11 07:54:34 +00:00
А на каком топливе работает локомотив?

На содержимом тендера паравоза.

Сравнивая "головы пассажиров" и содержимое тендера я прихожу к ужасному выводу.

Скажите мне, что я неправ!!! Пожалуйста скажите!!!!

Нет-нет-нет! Просто я решил разнообразить цвет топлива, хотя мелочёвка разных цветов у меня имеется в изобилии.

А вообще пора переходить к капельку бОльшему масштабу. Так называемый "мини".

При этом фигурка изображается "бочонком" с "кругляшом" вместо ;) головы. А женскую фигурку легко изобразить конусом ( как бы "платье").

В принципе интересные возможности открываются...

О, да! Это неплохая идея.

Можно поупражняться на досуге.

Но ещё круче - минилэнд масштаб (1 к 20) там такие забавные фигурки!!! И они БОЛЬШИЕ и радость в процессе конструирования доставляет их "анимировать":

Хах, миниленд - тоже идея. Хорошие иллюстрации.

Вот только если я займусь этим масштабом, то можно себе представить, во сколько раз возрастёт объём легокрови, применяемой в моих самоделках :add_smile_58:

Romashka, 2009-06-11 07:56:38 +00:00

Классный поезд!!! Просто суперррр!!!!! Для полного комплекта не хватает вагона-рефрижератора и микро-платформы-автомобилевоза с микро-машинками. :) А еще рельсов и вокруг - микро-деревья и микро-домики. :) Кубик-рубик, не останавливайтесь, продолжайте дальше!!!

Кубик-рубик, 2009-06-11 08:22:31 +00:00
Классный поезд!!! Просто суперррр!!!!!

Спасибо!

Для полного комплекта не хватает вагона-рефрижератора и микро-платформы-автомобилевоза с микро-машинками. :) А еще рельсов и вокруг - микро-деревья и микро-домики. :)

Пожалуй, да. Я тоже думал о рефрижераторе. А вот идея с автомобилевозом очень хороша. Думаю, можно попробовать её на днях воплотить.

Домики, растения и рельсы тоже есть в долгосрочном проекте развития легожелезнодорожного транспорта.

Кубик-рубик, не останавливайтесь, продолжайте дальше!!!

Стараюсь О:-)