Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

WH40k: Убежище эльдаров от Видящий

Видящий, 2020-07-05 21:05:59 +00:00

Приветствую снова!

Предлагаю снова вернуться в мрачный мир 41-го - или теперь уже 42-го - тысячелетия вместе с моей новой работой. Немного музыки для атмосферы - и начали!

https://www.youtube.com/embed/OkUiwTcHygU?feature=oembed

Изгой. Его изгнала из своего же искусственного мира своя же собственная ученица. Спасение мира-улья Империума Человечества ценой эльдарских жизней повлекло за собой последствия. Ему пришлось бежать на дальнюю, забытую, бесплодную планету, некогда принадлежавшую Империи Эльдари, и там он возвёл белую башню из призрачной кости, где жил в затворничестве.

Прошло двести терранских лет. Давняя подруга принесла вести о расколе искусственного мира Биэль-Тан - и о рождении Иннари, нового культа бога смерти Иннеада, который принёс новую надежду разрозненным эльдарским племенам, пообещав покончить с Хаосом раз и навсегда. И Видящий воспрянул духом и понял, что его война ещё не окончена. Он собрал единомышленников из родного искусственного мира и других мест, и они превратили его обитель в базу небольшого отряда, сражающегося на стороне Иннари.

База построена на пустынной, бесплодной планете. Белоснежные постройки из призрачной кости, эльдарского псионно-чувствительного материала, возведены на скале.

Крепость состоит из трёх основных построек: собственно башни Видящего, Храма Душ и генератора:

Недалеко от убежища находится портал в Паутину - межпространственную сеть тоннелей, которую эльдары используют для перемещения между планетами:

Он, как и дорога, находился на планете ещё до того, как там оказался Видящий.

А сейчас Иннари используют эту древнюю арку, чтобы появляться на других планетах и наносить удары врагам, таким как Хаос, некроны или тираниды:

Лестница из призрачной кости ведёт к входу:

Храм Душ - одна из построек, возведённых на базе уже после того, как Видящий стал служить Иннеаду. Это здание является оружейной и тренировочным центром эльдаров:

Его форма взята из игры Dawn of War:

Скрытый текст

Плазменный генератор снабжает базу энергией:

Он похож на генератор из Dawn of War:

Скрытый текст

Рядом с генератором расположена оранжерея с системой фильтрации воздуха:

Эльдарские строения белые и украшены множеством драгоценных камней. Над башней Видящего поднимается прозрачный купол:

Башню венчает вычурный шпиль:

Стены с окнами, за которыми находятся коридоры:

Рядом с Храмом Душ расположено некое техническое приспособление:

Башня Видящего держится на изящных, но устойчивых опорах из призрачной кости:

Вид сбоку:

Сейчас прибежище атакуют силы Хаоса под предводительством космодесантников из Легиона Гвардии Смерти. Видящему пришлось заручиться поддержкой предводителей Иннари и тёмных эльдаров, чтобы отразить нападение Извечного Врага:

Иврайна, Дочь Теней, Пророчица Иннеада и лидер Иннари схлестнулась в бою с Лордом Хаоса, поклоняющимся Богу Разложения Нурглу. Она вооружена Кха-виром, одним из древних Мечей Старухи, и её сопровождает верный гиринкс-фамильяр Алоринис:

Рядом с Иврайной сражается Визарх - её загадочный телохранитель, который никогда не снимает шлема. Он держит Асу-вар, ещё один Меч Старухи, которым разит зловонных чумоносцев - демонов Нургла:

Изгнанный Видящий искусственного мира Эрмиарис ведёт в бой тех, кто остался ему верен. Он читает боевые заклинания, подняв Поющее Копьё, а рядом гиринкс Мурзинкс усиливает псионные способности своего хозяина:

Экзарх Воющих Банши Эйла - та самая подруга, которая сообщила Видящему о зарождении Иннари - устремилась навстречу язвоходцам Нургла. Она уничтожит этих чумных зомби своим Казнителем прежде, чем они распространят свою мерзкую заразу:

Автарх Ксаниэль, ушедшая из Эрмиариса по собственной воле, летит на своём джетбайке с лазерным копьём наперевес:

Силы Хаоса наступают. Среди них есть и космодесантники, и простые люди, и демоны:

Возглавляет атаку Пестиленс Бубульгор, Лорд Гвардии Смерти. Как и все космодесантники этого Легиона, он раздулся от благословений "Дедушки Нургла" и слился со своей силовой бронёй, через которую начали прорастать рога и кости. Лорд вооружён косой "Жнец Людей", увенчанной тройным символом Нургла, и плазменным пистолетом:

Лорда Хаоса сопровождают чумные десантники - рядовые воины Гвардии Смерти, вооружённые болтерами. Как и их предводитель, они превратились в чудовищных мутантов:

К чумным десантникам присоединился и наш знакомый Нефарос. Шумовой десантник из Легиона Детей Императора вернулся в бой после аццкого шамк-роцк тура и теперь может похвастать стильной гитарой, которая не только издаёт ужасные звуки, но и стреляет болтами и огнём! И на ней есть символ Бога Удовольствий Слаанеш!

Рядом с космодесантниками идут культисты - обычные люди с разных планет, присягнувшие на верность Хаосу. Этот культ возглавил старый псайкер, поклоняющийся Богу Магии Тзинчу:

За людьми-хаоситами медленно плетутся язвоходцы. Когда-то они были простыми рабочими Империума, которые заразились чумой Нургла и превратились в неразумных зомби:

Вместе с язвоходцами сражается и огрин - большой и сильный, но тупой недочеловек-мутант, который попал в культ Хаоса только из собачьей преданности своим командирам.

Чумоносцы - отвратительные одноглазые и однорогие демоны Нургла:

Сплотившись, эльдары дают отпор служителям зла:

На помощь Видящему пришли Друхари - тёмные эльдары, часть которых отвернулась от прежнего порочного образа жизни и теперь присоединилась к Иннари. Из врат в Паутину вылетел тёмноэльдарский джетбайк "Разбойник", поливающий хаоситов выстрелами из осколочной винтовки:

Отряд Друхари возглавляет архонт Тенирия, примкнувшая к Иннари ради новых знаний:

Мастерски орудуя мечом, тёмный эльдар-воин из ордена Инкубов сражается с кровопускателями - демонами Бога Крови Кхорна:

Духовидица Тилльмиэль колдует, взывая к душам погибших эльдаров:

База хорошо защищена. С её стен хаоситов обстреливают искажающие пушки, создающие дыры в реальности, и рейнджер-снайпер Мояз:

Битва в разгаре:

Бесплодный ландшафт поля брани:

А вот так выглядит убежище внутри. Я бы не был собой, если бы не сделал интерьер:

Вестибюль и коридоры словно вознесены над подземной пещерой:

Большой и просторный главный зал - хорошее место для встреч и обсуждений:

Пол в вестибюле стеклянный:

За ним можно увидеть загадочный источник, где клубятся души. Что это такое, даже сам Видящий не знает. Предположительно эти руины остались от древней Империи Эльдари, а сейчас благодаря магии душ вокруг них вырос сад...

Светлые коридоры базы с высокими окнами и статуями древних героев:

В оранжерее растут овощи и фрукты, которые едят эльдары. А ещё она напоминает им о природе своего искусственного мира. И той настоящей планеты, которая была безвозвратно утеряна после Падения:

В саду живут гиринксы и другие животные.

Эльдары выращивают рассаду, давая ей свет с помощью ламп:

Над оранжереей находится генераторная - там можно управлять плазменным реактором. За механизмами присматривает парящий дрон - эльдары уже давно разучились делать таких роботов, поэтому не используют их в бою:

Крыша генератора с вращающимся варп-кристаллом:

Перейдём теперь к Храму Душ. На первом этаже находится Зал Мудрости - там Колдуны, боевые маги эльдаров, оттачивают своё псионное мастерство:

Левитирующая колдунья парит без Фотошопа - так получилось из-за плаща, и я решил это оставить.

В этой комнате есть всё для покоя и уединения - в том числе и чай, который можно попить в перерывах между практиками:

А ещё можно выйти на балкон, только там ничего нельзя увидеть, кроме блёклого и пустынного пейзажа планеты:

На втором этаже находится Зал Кхейна. Там чтят эльдарского Бога Войны те, кто посвятил ему свою жизнь. Именно в зале Кхейна тренируются и хранят своё оружие воины Иннари:

Зал освещают жаровни с пламенем:

Третий этаж отведён под Зал Духов - покои Духовидицы Тилльмиэль, которая постигает магию душ и призрачной кости:

Стол Тилльмиэль заставлен различными артефактами, а в колбе клубится энергия душ:

На верхнем ярусе Храма хранятся сюрикеновые орудия:

Всю башню над вестибюлем занимает комната Видящего - самая старая часть комплекса:

Круглый столик у витражного окна и кровать:

Другое витражное окно и выход на балкон:

Видящий может посмотреть в телескоп и увидеть звёзды... и красную трещину Датедиана, Великого Разлома, расколовшего Галактику на две части:

У высокого фиолетового окна находятся столик с колдовскими инструментами Видящего, держатель для Поющего Копья и миска Мурзинкса с рыбкой:

Задумчивый Видящий и его гиринкс:

Видящий за столом изучает древние тексты и иногда отвлекается, чтобы погладить Мурзинкса:

Высоко над головами Видящего и его высокопоставленной гостьи находятся полки с зельями и свитками и... лианы?

Под куполом сияет столб из завихрений магии душ, вокруг которого растут побеги с драгоценными камнями:

То же самое Видящий наблюдал и в Источнике Душ под стеклянным полом и до сих пор не может найти объяснений такому странному псионному явлению.

Над Столпом Душ, внутри шпиля есть небольшая каморка, где хранятся старые артефакты:

Среди них - прежнее Поющее Копьё Видящего и стазис-камера, в которой заключена душа его сестры Миранны.

Перейдём к подземелью. Под Храмом Душ находится библиотека. Конечно, она уступает таинственной Чёрной Библиотеке, но и в ней есть немало трудов о магии и Хаосе, собранных Видящим по всей Галактике:

Ремонтная мастерская, где Певцы Кости чинят джетбайки:

Эльдарские мастера используют не обычные инструменты вроде гаечных ключей, а, например, пситроном, который лежит на столе:

Трапезная - здесь эльдары готовят и едят пищу, так необходимую в этом неприветливом краю:

Кельи с кроватями, где живут и спят эльдары:

На этом экскурсия по базе Видящего закончена, и теперь рассмотрим действующих лиц. Начнём с хаоситов. Лорд (в центре) и два чумных десантника из Гвардии Смерти - отвратительные болезненные мутанты с костяными наростами на силовой броне:

Лорд Хаоса вооружён косой "Жнец Людей" и плазменным пистолетом, а десантники - болтерами. Один чумной десантник держит колокол - один из символов Нургла. Для этой самоделки я немного изменил конструкцию максифигурок космодесантников из предыдущей работы, чтобы руки больше не выглядели как палки.

Они же сзади - можно увидеть, как "благословения" Нургла меняют даже рюкзаки силовой брони:

Шумовой десантник Нефарос - маньяк из культа удовольствий, который любит убивать тошнотворными звуковыми волнами. Яркие цвета его брони и оружие в виде гитары - отсылка к старым миниатюрам шумовых десантников из 80-х:

Нефарос сзади:

Нурглит и слаанешит - братья навек!

Здесь можно заметить, что чумной десантник выше шумового, даже когда тот на "диско"-подошвах. Благословения Дедушки Нургла так влияют!

Культисты Хаоса:

Было весело придумывать этот вольный сброд и перемешивать детали разных минифигурок. Предводитель - псайкер Тзинча, поэтому у него посох с птицей. Знаменосец держит штандарт со Звездой Хаоса. Рогатый шлем огрина - отсылка к старым миниатюрам "костеголовых" сержантов.

Прыщеброды язвоходцы Нургла - зомби как они есть:

Низшие демоны Хаоса - кровопускатели Кхорна и чумоносцы Нургла:

Они мало изменились по сравнению с "Ксеноархеологом 3" и лишь обзавелись дополнительными аксессуарами.

Теперь эльдары. Иврайна, пророк Иннеада, её защитник Визарх (это титул, а не имя) и гиринкс Алоринис:

Иврайна носит платье, которое было в моде в древней Империи Эльдари, а Визарх - вычурные доспехи в старом стиле Бель-Аншок. Таким образом они намекают, что хотят возродить былое величие эльдарской расы с помощью бога смерти Иннеада, который способен победить Слаанеш и Хаос.

Расшитые узорами подол платья Иврайны и воротник Визарха:

Иврайна, Визарх и Алоринис - персонажи из канона Warhammer 40000.

Некоторые войска есть у меня и в виде вархаммеровских миниатюр, так что я могу сопоставить оригиналы и ЛЕГО-версии. Вот две Иврайны с Алоринисами:

И два Визарха:

Псайкеры искусственного мира Эрмиарис - два Колдуна, Видящий и Духовидица. И, конечно, Мурзинкс - гиринкс-фамильяр Видящего и потомок Мурзиона:

Колдуны и Видящий вооружены Поющими Копьями и сюрикен-пистолетами. Духовидица - ножом и посохом.

Видящие и Мурзинксы из ЛЕГО и Warhammer 40000:

Духовидица Тилльмиэль и её прототип из настольной игры:

К слову, она была ученицей Духовидца Салариана, который остался верен нынешнему правящему совету Эрмиариса, но перешла на сторону Иннеада.

Колдуны - минифигурки и миниатюра:

Теперь есть хорошее обоснование, почему мои эльдары не носят шлемов - многие Иннари обходятся без них.

Автарх на джетбайке:

Сама она держит лазерное копьё, а под носом джетбайка расположены сдвоенные сюрикен-катапульты.

Вместе с миниатюрой - отмечу, что этот байк из настольной игры уже устарел, и я собирал ЛЕГО-модель уже на основе новой версии:

Экзарх Эйла (в центре) и две Воющие Банши:

Эти воительницы вооружены силовыми мечами и сюрикен-пистолетами, а экзарх - силовой глефой "Казнитель".

Банши из двух разных миров:

Рейнджер Мояз в хамелеолиновом плаще и со снайперской винтовкой:

Вместе с миниатюрой из Вархаммера:

Дозорные - гражданское ополчение искусственного мира. Двое из них вооружены сюрикеновыми катапультами, а ещё двое управляют артиллерийскими платформами:

Дозорные из ЛЕГО и настольной игры:

Антигравитационные платформы огневой поддержки "Ярость Ваула" с искажающими пушками:

В крепости используются как оборонительные настенные орудия.

Платформа и оригинал из Вархаммера:

Тёмные эльдары - инкуб, архонт и ведьма:

Архонт Тенирия - утончённая особа, любящая философию, поэтому она одевается более благородно, чем её собратья.

Тёмноэльдарский джетбайк "Разбойник":

Гражданские - любой базе нужен обслуживающий персонал (и, конечно, гиринксы, чтобы мышей ловить):

Бонусный кадр - неудачный дубль или... нечто большее?

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Изменено 6 июля 2020 пользователем Видящий

ГэндальфБелый, 2020-07-06 05:01:10 +00:00

Мега-круто! Как ты всё это делаешь??????????????????????????????????????

Видящий, 2020-07-06 06:21:36 +00:00
1 час назад, ГэндальфБелый сказал:

Мега-круто! Как ты всё это делаешь??????????????????????????????????????

@ГэндальфБелый, спасибо! Да вот сделал как-то))

@Артлего, @Реван, спасибо за плюсы!

Monocle, 2020-07-06 10:14:54 +00:00

"От этих эльдар одни беды!"
Хорошее убежище. Все как полагается: столовая, спальня, мастерская, комнатки с артефактами. Я бы использовал данную самоделку как террейн. Со стороны красиво выглядит и внутри можно повоевать. Куда больше у меня вопросов к хаоситам. Как в этой шайке умудряются выживать нурглиты с тзинчитским магом и демоны Кхорна с шумовым десантником? Очень странный союз. Однако выглядят демонопоклонники хорошо. Просто прекрасно вписались циклопы как чумоносцы. А эти колокола с отрубленными головами просто прелесть.
Гидра Доминатус

Видящий, 2020-07-06 10:56:50 +00:00

@Joker_2004, спасибо за комментарий!

40 минут назад, Joker_2004 сказал:

"От этих эльдар одни беды!"

Это чья цитата?

38 минут назад, Joker_2004 сказал:

Хорошее убежище. Все как полагается: столовая, спальня, мастерская, комнатки с артефактами. Я бы использовал данную самоделку как террейн. Со стороны красиво выглядит и внутри можно повоевать.

Спасибо! Да, как террейн использовать её - хорошая идея!

39 минут назад, Joker_2004 сказал:

Куда больше у меня вопросов к хаоситам. Как в этой шайке умудряются выживать нурглиты с тзинчитским магом и демоны Кхорна с шумовым десантником? Очень странный союз. Однако выглядят демонопоклонники хорошо. Просто прекрасно вписались циклопы как чумоносцы. А эти колокола с отрубленными головами просто прелесть.

Если на то воля Тёмных Богов, то и не такие союзы бывают. Когда надо, все хаоситы дружно идут войной на Империум/эльдаров/тау/тиранидов/некронов/орков. А потом опять разойдутся и будут воевать друг с другом.

@Widowmaker, @Joker_2004, @Kijimoshi, спасибо за плюсы!

Monocle, 2020-07-06 14:59:53 +00:00
4 часа назад, Видящий сказал:

Это чья цитата?

Моя. Точнее моего колдуна-альфария)

Видящий, 2020-07-06 15:13:31 +00:00
12 минут назад, Joker_2004 сказал:

Моя. Точнее моего колдуна-альфария)

Понятно, у хаоситов лоялистов от эльдаров и правда одни беды.

P681, 2020-07-06 16:24:36 +00:00

Ошизеть. Как же это эпично выглядит, ух. Оч круто)

Видящий, 2020-07-06 16:34:23 +00:00
8 минут назад, P681 сказал:

Ошизеть. Как же это эпично выглядит, ух. Оч круто)

@P681, спасибо!!!

@Полковник НаБеломКоне, @Annatar, @NikitaSukhodolov, @P681, спасибо за плюсы!

Реван, 2020-07-11 08:42:22 +00:00

Ого, вот это приятный сюрприз от Видящего!) Ну, во-первых, такое ощущение, что это самая большая твоя самоделка (или уж самая высокая, во всяком случае), так еще и выглядит весьма гармонично и аккуратно, но при том детализировано.

Да, конечно, поразглядывать тут есть что.) Мне правда нравятся вот такие сооружения с интерьерами, переходами, это действительно очень интересно рассматривать.

Также сильно удивил новый портал в Паутину. Дааа, я помню их из Ксеноархеолога, различие поразительное просто, и выглядеть он стал более по-эльдарски, что ли.

Ну и, конечно же, приятно узнать кое-что из дальнейшей судьбы Видящего..)

Я смотрю, ты так неплохо обновил ему внешность.) От прежнего Видящего одна голова только и осталась, пожалуй. Кулон так, кстати, интересно смотрится.

Байк, кстати, тоже классный. Внушительно выглядит.

Видящий, 2020-07-11 16:12:25 +00:00
7 часов назад, Реван сказал:

Ого, вот это приятный сюрприз от Видящего!) Ну, во-первых, такое ощущение, что это самая большая твоя самоделка (или уж самая высокая, во всяком случае), так еще и выглядит весьма гармонично и аккуратно, но при том детализировано.

@Реван, спасибо! Я рад, что тебе понравилась работа!

Да, это моя самая высокая самоделка - 82 сантиметра (а башня Эрнста и Изабеллы была 75). Самая большая по площади - тоже. По деталям не считал, но, скорее всего, и по ним.

7 часов назад, Реван сказал:

Да, конечно, поразглядывать тут есть что.) Мне правда нравятся вот такие сооружения с интерьерами, переходами, это действительно очень интересно рассматривать.

О, я сам такое люблю - иначе бы не строил.

7 часов назад, Реван сказал:

Также сильно удивил новый портал в Паутину. Дааа, я помню их из Ксеноархеолога, различие поразительное просто, и выглядеть он стал более по-эльдарски, что ли.

Спасибо! Я понял, что неплохо было бы улучшить конструкцию врат, и решил собрать их довольно близко к версии из игры.

7 часов назад, Реван сказал:

Ну и, конечно же, приятно узнать кое-что из дальнейшей судьбы Видящего..)

Я продолжаю развивать дальше судьбы героев "Ксеноархеолога". Полноценное продолжение пока не задумываю, да и если оно будет, то вряд ли в формате фотоистории, но не могу отпустить этих персонажей. Выходит, они что-то для меня значат.

7 часов назад, Реван сказал:

Я смотрю, ты так неплохо обновил ему внешность.) От прежнего Видящего одна голова только и осталась, пожалуй. Кулон так, кстати, интересно смотрится.

Тут я решил сделать его помрачнее. Возраст сказался, а ещё разочарование в эльдарах, которые его изгнали. И к Иннари он примкнул. Левая рука стала кристаллической - со временем все эльдарские Видящие превращаются в кристалл. А кулон - Камень Души, вещь, необходимая для любого эльдара. Иннари они не так нужны, ибо их души после смерти уходят к Иннеаду, но на всякий случай, если какой-нибудь антипсайкер прервёт связь с психополем Бога Мёртвых, и камень может пригодиться.

7 часов назад, Реван сказал:

Байк, кстати, тоже классный. Внушительно выглядит.

Спасибо! Я наконец-то сподобился собрать что-то тёмноэльдарское помимо коридоров))

Monocle, 2020-07-17 10:14:14 +00:00
06.07.2020 в 19:13, Видящий сказал:

Понятно, у хаоситов лоялистов от эльдаров и правда одни беды.

Скорее у всех галактики от них одни беды. Создать практически самого могущественного бога Хаоса не каждая раса может, ну, кроме людей конечно.

Видящий, 2020-07-17 10:30:09 +00:00
14 минут назад, Joker_2004 сказал:

Скорее у всех галактики от них одни беды. Создать практически самого могущественного бога Хаоса не каждая раса может, ну, кроме людей конечно.

Что ж, как говорил дядя Бен, с великой силой приходит и великая ответственность. Но Иннари расхлебают кашу, которую заварила эльдарская раса, создав бога сильнее Той-Что-Жаждет.

@lyricaltockareff, @TFOLC, спасибо за плюсы!

SamusAran, 2020-10-29 08:31:59 +00:00

Фантастическая модель!