Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Башня Эрнста и Изабеллы от Видящий

Видящий, 2019-12-30 10:02:05 +00:00

Приветствую снова, уважаемые форумчане!

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и предлагаю вернуться во вселенную "Фиолетовой трилогии" вместе с башней Эрнста и Изабеллы:

Но это не те Изабелла и Эрнст, о которых я написал трилогию, а их предшественники, родившиеся 100 лет назад. Тогда Мир Пяти Рас был совсем другим - в нём не случился апокалипсис, и демоны Аида лишь пытались уничтожить всё живое. Раньше ту предшествующую эпоху можно было увидеть только во флэшбеках из "Фиолетовой трилогии" и виртуальных шахматах. В те времена люди, наиболее многочисленная раса планеты, развились до уровня Первой Мировой войны, и находившееся в центре континента королевство Катценхаузен было одной из самых могущественных человеческих держав. Оно обладало не только сильной армией, но и супероружием против Легионов Ада - двумя непревзойдёнными охотниками на демонов. Это были Эрнст и Изабелла Мирейро, первые Брат и Сестра, чья фиолетовая магия сжигала плоть порождений Аида, а невидимое Поле позволяло им общаться мысленно и сражаться как единое целое.

Долгое время Изабелле и Эрнсту служил домом замок Катценхаузен - величественная белокаменная резиденция королей, построенная ещё первой королевой Арабеллой на берегу Озера Писателей. Он был похож на французский замок Шамбор, который проектировал великий Леонардо да Винчи:

В десятой главе "Последней надежды" во флэшбеке Арабеллы был показан ещё строившийся замок:

Мало кто знает, что одна из башен этого замка (третья слева) на самом деле отличалась от других. Именно там жили Изабелла и Эрнст, и именно туда они возвращались после схваток с демонами, чтобы отдохнуть и обдумать план грядущих битв. Никто не мог проникнуть в эту башню без разрешения хозяев - ни демон, ни человек, ни эльф, ведь башня была заколдована, и в действительности все её комнаты находились в другом измерении. Так было задумано Арабеллой, чтобы защитить Эрнста и Изабеллу от демонов - и, возможно, от людей Катценхаузена, которые относились к фиолетовым магам с предубеждением.

Теперь переместимся назад во времени и посмотрим на самоделку подробнее. Построенная из ЛЕГО башня достигает 75 см в высоту и 18 см в ширину:

Она немного выше и тоньше оригинала из замка Шамбор. Её строение такое же, как у хижины Хагрида 2001 года - треугольные пластины расположены под углом 45 градусов. Хотя я уже задействовал подобную конструкцию в королевском дворце, здесь я впервые добавил к ней колонны и крышу меньшего радиуса, а также зафиксировал шарниры и интегрировал интерьер. Поэтому сборка башни была для меня новым опытом и шагом вперёд по сравнению с предыдущими работами.

Брат и Сестра у подножия своей башни:

Если рассмотреть здание с разных сторон, то можно увидеть стены из белого камня и большие окна:

Над тремя этажами башни возведён круглый балкон:

С него любит смотреть на Озеро Писателей нынешняя королева Катценхаузена Изольда I (раньше её можно было увидеть в шахматах):

Балкон относится к экстерьеру башни, и чтобы попасть туда, особое разрешение Эрнста и Изабеллы не нужно.

Вычурно украшенные трубы выглядят как отдельные маленькие башенки:

В крыше тоже есть два окна:

Всю башню венчает высокий шпиль:

После битв с демонами Изабелла и Эрнст порой любят постоять на балконе, глядя на тихие воды Озера Писателей:

Иногда они общаются с давней подругой Эрнста - королевой Изольдой:

Интерьер башни состоит из кухни, библиотеки, спальни и чердака. По идее, никто не может попасть внутрь без разрешения Эрнста и Изабеллы, потому что он на самом деле размещён в другом измерении. Однако демоны всё же нашли некий способ проникнуть в башню...

В подвале башни не могут поместиться фигурки, зато там можно увидеть сундук с сокровищами, крысу и череп (надеюсь, он принадлежал демону):

На первом этаже находится кухня:

По стилю интерьер башни похож на комнату вторых Брата и Сестры в "Фиолетовой трилогии":

И не случайно - ангел Люциус черпал вдохновение из архитектуры замка Катценхаузен. При желании в башне можно найти такие же предметы мебели, как и в комнате из дома No28.

На стене кухни висят часы:

Газовые лампы на стенах освещают башню по ночам.

Эрнст, Изабелла и Изольда пьют чай на кухне:

Брат и Сестра готовят еду на характерной для их времени стимпанковой плите с трубой:

Вот так оно и происходит:

А это шкодливый бес пробрался в башню и украл еду. К счастью, Изабелла и Эрнст заметили воришку:

Второй этаж отведён под библиотеку:

В больших деревянных шкафах стоят книги о демонах и магии, эффективной против них. Чёрный фолиант рядом с черепом - знаменитый "Пандемониум", откуда Сестра и Брат черпали знания о своих врагах:

Изабелла читает книгу, а в это время Эрнст сидит за столом и пишет о недавно случившейся битве с демонами:

На третьем этаже расположена спальня:

Там есть платяной шкаф, кровать и стойка для посохов:

Спокойной ночи, охотники на демонов!

Оружие Эрнста и Изабеллы - посохи с магическими аметистовыми кристаллами, которые усиливают их способности:

Брат и Сестра выходят на тропу войны:

Над кроватью висит люстра:

Потолок у башни высокий - а значит, и чердак тоже:

Там живут летучие мыши и пауки. Никто не знает, как они пробрались в измерение башни из внешнего мира.

На чердаке хранятся разнообразные магические артефакты и вещи, которые были дороги Сестре и Брату до того, как они обрели силу:

Камин и чучело дракончика:

Демоны наводнили чердак - похоже, они пришли через портал в какой-нибудь книге...

Эрнст и Изабелла узнали о вторжении и дали отпор врагам:

Спасибо за внимание! Прошу высказать своё мнение о самоделке в комментариях.

Monocle, 2019-12-30 10:24:18 +00:00

Эх, какая прекрасная башня. Вообще не думал что вы вернетесь к теме Фиолетовой Трилогии. Башня неплоха. Уловил немного готического стиля, если мне не показалось.
P.S. Хочу новые миры и истории, Видящий!

Видящий, 2019-12-30 12:29:27 +00:00

Спасибо всем отплюсовавшим за плюсы!

2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Эх, какая прекрасная башня. Вообще не думал что вы вернетесь к теме Фиолетовой Трилогии. Башня неплоха. Уловил немного готического стиля, если мне не показалось.
P.S. Хочу новые миры и истории, Видящий!

@Joker_2004, спасибо за комментарий!

Конечно, я вернулся к "Фиолетовой трилогии", потому что её мир мне очень дорог, и просто так забыть его я не могу и не хочу. А вот фотоисторий от меня сейчас ждать точно не следует. Работа над ФТ, да и над "Ксеноархеологом" потребовала много времени, и сейчас у меня его нет.

Готический стиль в башне определённо присутствует. Замок Шамбор - это уже сочетание классики и готики, а немного изменённые в силу ЛЕГО-формата пропорции и углы, которых нет в оригинале, делают модель ещё более готической.

Изменено 30 декабря 2019 пользователем Видящий

ShishOK, 2019-12-30 14:48:04 +00:00

Потрясающая башня! Как много интересных дизайнерских решений! Поваренная книга довольно иронично находится в котле :D

Библиотека, еее! Всегда считал книжные шкафы довольно мистической атрибутикой (особенно после уровня с Филчем в игре по Философскому камню).

Неужели нас ждет четвертая часть трилогии? А что? Матрицу уже расширили - можно и Кватрицу Фиолетовую трилогию продолжить))

Изменено 30 декабря 2019 пользователем ShishOK

Видящий, 2019-12-30 16:17:01 +00:00
1 час назад, ShishOK сказал:

Потрясающая башня! Как много интересных дизайнерских решений!

@ShishOK, спасибо за комментарий!

1 час назад, ShishOK сказал:

Поваренная книга довольно иронично находится в котле :D

Это явно непростая поваренная книга. Может, там есть рецепт Великого Супа? :-)

1 час назад, ShishOK сказал:

Библиотека, еее! Всегда считал книжные шкафы довольно мистической атрибутикой (особенно после уровня с Филчем в игре по Философскому камню).

Соглашусь с тобой - и у меня есть такое впечатление. А уровень хорошо помню - относительно недавно проходил игру. Особенно в переводе Фаргуса весело - "Никто не ускользнёт от Альберта Фильша!".

1 час назад, ShishOK сказал:

Неужели нас ждет четвертая часть трилогии? А что? Матрицу уже расширили - можно и Кватрицу Фиолетовую трилогию продолжить))

Нет, не ждёт - пока не появятся достойные идеи, я не стану прорабатывать будущее Фиолетовой вселенной. И приквелы в стиле Лукаса я в ближайшее время не планирую.

Handsoftime, 2019-12-31 05:02:56 +00:00

Я один пришёл посмотреть самоделку, а не вникать в Фиолетовую трилогию, которую почти не знаю xD

С наступающим вас!

Видящий, 2019-12-31 05:38:18 +00:00
35 минут назад, Handsoftime сказал:

Я один пришёл посмотреть самоделку, а не вникать в Фиолетовую трилогию, которую почти не знаю xD

С наступающим вас!

@Handsoftime, спасибо за комментарий!

Вас тоже с Наступающим!

Хома, 2020-01-31 09:01:03 +00:00

Башня Эрнста – это Останкинская;) А самоделка класс очень креативно!

Видящий, 2020-01-31 14:00:47 +00:00
4 часа назад, Хома сказал:

А самоделка класс очень креативно!

@Хома, спасибо!

4 часа назад, Хома сказал:

Башня Эрнста – это Останкинская;)

Там другой Эрнст))