Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Королевский дворец от Видящий

Видящий, 2012-01-29 14:39:09 +00:00

Я построил королевский дворец в ноябре 2006 года. Это самая большая моя самоделка.

Это моя последняя на сегодняшний день самоделка и последняя из старых самоделок, которую я собираюсь выложить на форум.

Прошу отвлечься от цветастости (что поделать, других деталей и замков Хогвартс под рукой не было) и оценить масштаб и архитектуру дворца.

Я использовал в качестве украшений светящиеся в темноте зубы из [bkr]4506[/bkr]

Площадь с ангелом (меня вдохновила Дворцовая площадь в Питере):

Настоящие действующие часы:

Вид сверху:

На самом верху находится башня с королевским троном, под ней - кабинет короля.

Вестибюль с фонтаном:

В башню ведёт лестница:

Изначально я собирался сделать крышу и у этой половины дворца, но не хватило пластин.

Напоследок интерьеры:

Дин, 2012-01-29 14:43:00 +00:00

Чел, прости но у тебя там брик.

Альтрус, 2012-01-29 14:43:32 +00:00

круто!:)

эщё бы поменше цветастости

Видящий, 2012-01-29 14:44:57 +00:00

Альтрус, спасибо!

Чел, прости но у тебя там брик.

Скажи мне, где ты его там видишь.

Дин, 2012-01-29 14:46:55 +00:00

Ой сори, у меня просто мелкие картинки получились, и там в башне у тебя есть такой торсик который был во всех брик-наборах про космос.

SemenB, 2012-01-29 15:07:33 +00:00

Ой сори, у меня просто мелкие картинки получились, и там в башне у тебя есть такой торсик который был во всех брик-наборах про космос.

Вы должны знать,что все наборы брик - менее качатвенные раритеты LEGO.

Видящий,вы молодец раз делаете столько комбинаций !

У вас получаются самоделки все лучше и лучше!

Дин, 2012-01-29 15:13:37 +00:00

Понимаете, тот торсик который я принял за брик должен быть менее чветлее, но Видящий делает немного светлые фото, что может говорить о том что он снимает со вспышкой, а нужно в макро режиме.

Smith, 2012-01-29 15:43:04 +00:00

Видящий, у вас в работах проблема со цветом, и из за этого работы выглядит непонятно, цветастость портит все впечатление о работе.В этой самоделке тоже самое. Ну если на это не обращать внимание, то Королевский дворец у вас получился просто прекрасно, он очень проработан до самых мелочей, хорошо выражена атмосфера королевского дворца, просто супер.Продолжайте в том же духе, только вот цветастость постарайтесь применять по меньше.

Видящий, 2012-01-30 15:23:17 +00:00

Всем большое спасибо!

Видящий делает немного светлые фото, что может говорить о том что он снимает со вспышкой, а нужно в макро режиме.

Я действительно снимал дворец со вспышкой, но теперь исправился - посмотрите мои обзоры.

Продолжайте в том же духе, только вот цветастость постарайтесь применять по меньше.

Сам понимаю, буду над этим работать.

Артлего, 2013-02-05 14:52:20 +00:00

С Академией не сравнишь, но все равно, хоть масштабами впечатляет.

Spartanec, 2013-02-05 16:10:03 +00:00

Довольно крупная самоделка, хоть Вы и просили не обращать внимания на цветистость, но ..... господи .. но как же трудно смотреть на данную самоделку, Вам просто не жаль глаза форумчан.... это же вынос мозга.. такое чувство, что дворец красили 4 бригады пьяных маляров - таджиков.

К сожалению я не смог разглядеть остальные + и - данной самоделки, уж простите ...

Видящий, 2013-02-16 12:16:05 +00:00

Вспомнили люди мою старую самоделку...

Держите теперь ремейк:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=47971

timemechanic, 2013-02-16 12:58:54 +00:00

1. В первые вижу откровенного "жирафа" ( работа в которой налеплены детали всех цветов от балды и без всякой системы-смысла ), но при этом оно гармонично смотрится!

Знаю что это было тогда когда чего-то там не было ...

Но яркие ступеньки лестницы, фонтан, статуя "Командора" - всё с юмором и нравится!

Я подметил именно художественное чутьё - надо уметь так строить что бы не корёжило зрение народу.

2. Общий размер башни - ну лапа! Вписано грамотно и композиция всех построек получилась ась хорошей.

Применение шарниров конечно правильно, но такую многогранную конструкцию стен башни вполне можно было и так собрать просто поворачивая панели стен с оконными пролётами на отдельных штырьках.

( см. как я например колёса собирал - http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post124019114/ - по этому принципу! )

Молодец!

Видящий, 2013-02-16 13:13:34 +00:00

1. В первые вижу откровенного "жирафа" ( работа в которой налеплены детали всех цветов от балды и без всякой системы-смысла ), но при этом оно гармонично смотрится!

Знаю что это было тогда когда чего-то там не было ...

Но яркие ступеньки лестницы, фонтан, статуя "Командора" - всё с юмором и нравится!

Я подметил именно художественное чутьё - надо уметь так строить что бы не корёжило зрение народу.

2. Общий размер башни - ну лапа! Вписано грамотно и композиция всех построек получилась ась хорошей.

Применение шарниров конечно правильно, но такую многогранную конструкцию стен башни вполне можно было и так собрать просто поворачивая панели стен с оконными пролётами на отдельных штырьках.

( см. как я например колёса собирал - http://www.liveinter.../post124019114/ - по этому принципу! )

Молодец!

Спасибо большое, timemechanic! Жираф? Жираф... Никогда не слышал такого названия.

Конечно, кому-то всё равно корёжит зрение (см. комментарии выше). То ли у меня деталей раньше было меньше, то ли мне тогда не хватало терпения найти нужную деталь. В те славные времена все мои самоделки были "жирафами" и в них идея превалировала над формой.

Башня, кстати, в старом дворце ни к чему не крепилась и постоянно болталась. Всего он простоял у меня около двух лет, и я его поливал из опрыскивателя.

В общем, хотелось бы найти ТАРДИС или какую-нибудь другую машину времени и отправить Ваш комментарий тому молодому Видящему, который жил семь лет назад и это построил. Но увы, этому не бывать.