Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[Фотодуэль] Этап 4: VerSen и y.brick ГОЛОСОВАНИЕ от Nirvana

Nirvana, 2018-08-29 14:39:11 +00:00

Тут немного задержалось голосование, но начнем.

Цитата

Четвертое задание: REC

Цитата

Репортаж - это интересный способ рассказать о жизни минифигурки или каком либо событии которое может происходить, например, в каком либо наборе. В рамках задания можно придумать историю и рассказать ее зрителю, при этом не ограничиваясь в количестве фотографий.

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЧЕНЬ!

Но о фигурках мы уже узнавали... На самом деле всем, я уверен, нужен срочный репортаж, так сказать Breaking News, с места событий о том, как вы готовитесь к репортажу с места событий.
Ваше ужасающе скромное/не скромное/хаотичное/стерильное рабочее место, софиты и фонарики, пустые и не пустые чашки кофе... И раз вы сами являетесь репортерами и репортируемыми - осветите себя и свои переживания по поводу подготовки к этапу.

Что у Юры?

Что у Веры?


Sepulchure, 2018-08-30 09:18:33 +00:00

Задания я так толком и не понял. Насколько важно было "событие"?

Вера привела вариант толкования в свою пользу, и раз никто не оспорил эту точку зрения, то я склонен её поддержать. И голосом тоже.

advice, 2018-08-30 13:38:39 +00:00

Мой голос за Веру. Задание выполнено четко. Отличная история из жизни минифигурок. Очень душевно, реалистично и искренне

У Юры больше, на мой взгляд, получился репортаж из собственной жизни

Гильфи, 2018-09-02 15:52:46 +00:00

Когда я читала задание, я его себе представляла примерно так - что нужно снять то, как дуэлянт готовится снимать нечто (объект, обзор, самоделку, событие или что-то другое, главное чтобы это имело какое-то отношение к понятию "подготовки к этапу"), и при этом каким-то образом показать переживания при подготовке к этому репортажу. И работа Юрия была как раз ровно тем, что я и ожидала увидеть от участников - работой с фотографией реального бэкстейджа при подготовке к этапу, кроме одного но - сама подготовка показана безупречно, но эмоциональной составляющей оказалось больше в словах Ларри о происходящей в городе погоне, чем у Юрия при подготовке к репортажу, так что его переживания остались за кадром.

А вот работа Веры меня очень удивила в самом хорошем смысле - я вообще не ожидала, что возможно показать переживания, не показывая себя в реале. О_О Это стало для меня открытием в рамках данного этапа. И это действительно интересное решение - так удачно воспользоваться тем, что временные рамки подготовки к этапу и подготовки к фестивалю перекрываются, и совместить одно с другим. Да, это не совсем то, что ожидала лично я от задания, но зато это более сложная и более глубокая трактовка задания, соответствующая ему от и до, на все 100%. И эмоциональная составляющая подготовки к репортажу с фестиваля передана просто потрясающе.

Решение я приняла не сразу, поскольку мои ожидания и работы участников разошлись, но несколько дней назад я поняла, что мои личные ожидания - это субъективная интерпретация. Поэтому я вычеркнула ожидания из списка критериев и стала смотреть на степень соответствия заданию. Переживания по поводу подготовки раскрыты только в одной работе, и Вера в целом более изобретательно и неожиданно подошла к заданию, так что мой голос отправился ей.

Nirvana, 2018-09-04 09:03:49 +00:00

Я на этом этапе очень сильно разорвался с выбором.

Обе работы великолепно отфотканы и великолепно сделаны. Мое строительное Я в восторге. Даже не смотря на то, что Юра повторяется (но делает это из раза в раз лучше), а Вера вновь показывает свой уровень (который нужно из нее вытащить, а это, оказывается, не просто).

И вновь я упираюсь в фото и содержимое. И что бы подогнать задание под решение у Веры я считаю, что для этого необходимо быть знакомым с Верой лично. Интересная трактовка, но в достаточной степени узконаправленная. У Юры же весьма четко, может даже прямолинейно. И от это общедоступно. И по этому - Юра.