Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 4: С места миниатюрных событий от Nirvana

Nirvana, 2018-08-25 20:32:02 +00:00

Дорогие друзья! Сейчас я нахожусь в отпуске, с переменным доступом к сети, поэтому я попросил Никиту опубликовать мою работу в рамках четвертого этапа Фотодуэли. Вы просили Breaking News? Погнали! С места событий передает наш специальный корреспондент Ларри Штырьковски:

"Спасибо y.brick! Да, мы продолжаем следить за стремительной погоней в промышленной зоне ЛЕГО Сити. Мы передаем картинку прямо с полицейского вертолета! Третий час отчаянная девчонка на красном Мустанге играет в салочки с полицией города. Вы видим как желтое такси приближается к Т-образному перекрестку...Опасно!...БУМ! Таксист катапультируется, а в след за ним и его автомобиль! Но постойте: красный Мустанг продолжает движение как ни в чем не бывало! Но и полиция не отстает! Вы только посмотрите! Да, ребята, да здесь на Земле приключений не меньше, чем в том злополучном 13-м шлюзе! С места событий, Ларри Штырькосвки. Не переключайтесь!"

Вот такие новости, друзья! Но это еще не все, вы же просили рабочее место, софиты и прочую подноготную. Я попросил супругу снять меня, пока я снимаю репортаж. Вот полюбуйтесь на мой бэкстейдж:

Ну ладно, ладно! Это была шутка! :) Вот вам пара моментов из подготовки самоделки:

Ну и на сладкое - настоящий бэкстейдж. Вот в этой обстановке рождается 90% всех моих снимков. Супруга часто ассистирует, когда нужно поддержать на проволоке детали, которые будут "летать" на снимке, или если требуется вручную направить свет в нужную сторону. В данном случае мне ассистирует другой помощник, который часто крадет что-нибудь со стола и убегает. У меня есть отдельный "гробик" для покусанных деталей, в котором теперь покоится и Голубка.

На этом пожалуй все, надеюсь вам было интересно!

Sepulchure, 2018-08-26 21:20:21 +00:00

Работа делает акцент именно на событии, тогда как подготовка к репортажу содержит техническую информацию, но к сожалению опускает заданный правилами аспект "переживаний", эдакая деперсонализация даже при наличии самого автора (даже в двух воплощениях) в кадре.

Сама Лего часть наглядно переняла практически все элементы и идеи из более раннего вашего творчества. Аргумент об оригинальности я думаю ещё приведут, от себя лишь скажу что даже на этой же площади можно было разместить куда более увлекательное событие.

Как-то так...

y.badiner, 2018-08-27 20:40:42 +00:00

@Sepulchure Большое спасибо за развёрнутое мнение.

Гильфи, 2018-09-02 15:26:36 +00:00

Ура! Это как раз то, о чём я говорила в комментарии к твоей работе на первый этап! :D Правда я немного запуталась с тем, что представляет собой первая фотография, потому что на ней одновременно находятся и рамка вместе с другими элементами с дисплея фото/видеокамеры, и бегущая строка новостей, которая должна быть уже на экране телевизора. Возможно, я не так поняла задумку, но если это то, что видишь ты или оператор репортажа на экране камеры, то бегущая строка лишняя, а если это то, что видят зрители, смотрящие репортаж Ларри по телевизору, то лишними будут все элементы, связанные с камерой. Или так и нужно - два в одном, потому что самоделка существует как бы в двух измерениях - реальном мире и мире Лего?

На самом деле, классная работа, мне очень нравится! Очень удачно смотрится приём "самоделка о съёмке самоделки", поскольку благодаря этому работа получилась многослойнее, не просто фотография про работу над фотографией, а фотография про работу над фотографией про работу над фотографией. :)

На мой взгляд, бэкстейдж показан прекрасно, и присутствие в кадре любознательного мурлычащего помощника его только украшает! И репортаж есть, и таким образом подготовка к этапу тоже присутствует. Но вот переживаний по поводу подготовки я тоже не увидела, так что, к сожалению, соглашусь с Sepulchure, что автор работы в работе есть, но сама работа получилась от его эмоций как бы абстрагирована. :(

Но котик такой милый, что хочется всё простить! xD