Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Многоцелевой корабль класса "Кравор" от AdNorrel

AdNorrel, 2017-03-10 15:27:13 +00:00

Нужно зачистить планету - сделай это без шума.

Или с шумом.

В общем, как получится.

В любом случае - Галактический Спецназ знает своё дело.

Спустя некоторое время я вновь возвращаюсь к теме космических кораблей. Выбор пал на средний размер, масштаб этого корабля - немного меньше масштаба минифигурки. Да и давно хотелось использовать тёмно-синие детали.

Только не спрашиваете меня, для чего нужны эти круглые штуковины сверху)

Корабли этого класса получили широкое распространение в самых разных областях: они применяются для высадки небольших групп войск, патрулирования, разведывательных и поисково-спасательных операций. "Краворы" обладают хорошей манёвренностью, неплохим вооружением и возможностью дальних перелётов.

Наиболее широко "Краворы" используются Галактическим Спецназом, о чём и свидетельствует тёмно-синяя раскраска.

Отчасти эта работа стала для меня переходной между небольшими экспериментальными работами, как "Блескотрон", "Ремонтный дроид" и "Смотритель", и полноценными космическими аппаратами, так как корабль этот полостью импровизированный.

Некоторые элементы более детально:

Напоследок - немного слов о технической составляющей:

Идея корабля появилась благодаря этим самым круглым штукам. Далее я приступил к созданию кабины, имеющей два места для пилотов, вдохновлённый Республиканским ганшипом из Звёздных Войн. Было трудно скрепить кабину и круглые элементы, чтобы осталось как можно меньше щелей между ними.

Задняя часть, а именно двигатели, неоднократно перестраивалась, в итоге я остановился на двух больших шестиугольных соплах.

Фото с процесса создания:

Изменено 10 марта 2017 пользователем AdNorrel

ТФОЛК, 2017-03-10 15:33:10 +00:00

Ой-ой, как классно! Шикарный кораблик! Нравится все - простые пушки из обычных палочек, "круглые штуковины" сверху и двигатели этой необычной формы. А первая фотка-то какой шик! Плюс.

Space Glove, 2017-03-10 15:35:53 +00:00

Хе-хе, вот это действительно впечатляет! Не все же Полковнику корабли делать. :)

Видел работу вчера на Фликре, жутко понравилось.

Круглые штуковины очень к месту. А двигатели бы очень хорошо смотрелись на фото, если бы горели синим огнем, но это уже мелочи.

Плюса тут явно мало.))

родионова, 2017-03-10 17:49:26 +00:00

Корабли у Вас здорово получаются. Этот корабль Вами полностью выдуман. А по рисункам, эскизам, картинкам смогли бы построить? Или вот микромасштаб ещё интересует.

Mirak_lego_builder, 2017-03-10 19:39:44 +00:00

Действительно шикарный корабль!

Детализация впечатляет, но не перегружена ли в некоторых местах такая компактная модель? Хотя, однозначно, выглядит она очень круто. Масштаб интересный, кабина зачётная. Республиканский ганшип меня тоже всегда впечатлял, так и хотелось собрать какой-нибудь десантный корабль при одном взгляде на него.))

Артлего, 2017-03-10 21:25:28 +00:00

СССР!!!!!!!!!

Выложил и даже ссылку не дал.
Я бы без Мирака_Лего_Строителя не заметил даже.

Я не понимаю, как двигатели задние собраны.

А вот верхние - как в матрице или на основе катушек Теслы?

Стой, ты что, ТАРДИС разобрал?

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-11 10:11:56 +00:00

Отличный получился корабль, видел на фликре, всё ждал его здесь;) Продолжение после импровизированных роботов очень удачное! Сразу подумал, что похоже на вертолёт, получается, что прав был - считается что прообразом республиканского ганшипа был Ми-24.

Шестиугольные турбины порадовали - очень нравится такая форма, сам периодически использую)).

Гриблинг крутой!

А какие-то люки для попадания экипажа внутрь предусмотрены, или трап предполагался снизу, на месте подставки?

Единственное, что при виде сбоку показалось, что звездолёт можно было немного удлиннить в задней части, имхо.

advice, 2017-03-11 11:48:59 +00:00

Клевый шаттл. Нравится все. Только скажи, для чего нужны эти круглые штуковины сверху?))

AdNorrel, 2017-03-11 19:06:01 +00:00

Благодарю за комментарии!

Ой-ой, как классно! Шикарный кораблик! Нравится все - простые пушки из обычных палочек, "круглые штуковины" сверху и двигатели этой необычной формы. А первая фотка-то какой шик! Плюс.

Спасибо, Тфолк!

Хе-хе, вот это действительно впечатляет! Не все же Полковнику корабли делать. :)
Видел работу вчера на Фликре, жутко понравилось.
Круглые штуковины очень к месту. А двигатели бы очень хорошо смотрелись на фото, если бы горели синим огнем, но это уже мелочи.
Плюса тут явно мало.))

Спасибо, Спэйс!

Как раз таки хотел сделать двигатели с вот такими деталями в прозрачно-синем цвете, но прикрепить их можно только на большие диски, четыре маленьких же закреплены на пинах и поверх них уже ничего не получится прикрепить.

Корабли у Вас здорово получаются. Этот корабль Вами полностью выдуман. А по рисункам, эскизам, картинкам смогли бы построить? Или вот микромасштаб ещё интересует.

Спасибо, Родиола!

Полностью по исходным изображениям у меня был лишь Венатор, уже давнишняя работа. Сейчас когда делаю по оригиналу, постоянно не попадаю в пропорции, а зачастую просто не находится подходящих деталей, чтобы сделать какой-либо элемент, и приходится добавлять от себя.

В микромасштабе были у меня вот такие небольшие кораблики для одного незаконченного проекта:

Действительно шикарный корабль!
Детализация впечатляет, но не перегружена ли в некоторых местах такая компактная модель? Хотя, однозначно, выглядит она очень круто. Масштаб интересный, кабина зачётная. Республиканский ганшип меня тоже всегда впечатлял, так и хотелось собрать какой-нибудь десантный корабль при одном взгляде на него.))

Спасибо, Мирак!

Насчёт перегруженности не знаю, возможно и есть немного, старался чередовать гриблинг с гладкими поверхностями.

Республиканский ганшип так по мне один из лучших кораблей из ЗВ)

СССР!!!!!!!!!

Выложил и даже ссылку не дал.
Я бы без Мирака_Лего_Строителя не заметил даже.

Я не понимаю, как двигатели задние собраны.

А вот верхние - как в матрице или на основе катушек Теслы?

Стой, ты что, ТАРДИС разобрал?

Спасибо, Арт!

Эх, забыл(

Конструкцию двигателей чуть позже добавлю.

Про предназначение верхних штуковин особо не задумывался, хотя...

А от Тардис только две панели позаимствовал, и сейчас она уже в полном здравии, я ей и дверку открывающейся сделал. Тёмно-синие скосы и тайлы взяты из парижского ресторана, благо там их предостаточно.

Отличный получился корабль, видел на фликре, всё ждал его здесь;) Продолжение после импровизированных роботов очень удачное! Сразу подумал, что похоже на вертолёт, получается, что прав был - считается что прообразом республиканского ганшипа был Ми-24.

Шестиугольные турбины порадовали - очень нравится такая форма, сам периодически использую)).

Гриблинг крутой!

А какие-то люки для попадания экипажа внутрь предусмотрены, или трап предполагался снизу, на месте подставки?

Единственное, что при виде сбоку показалось, что звездолёт можно было немного удлиннить в задней части, имхо.

Спасибо, Полковник!

От вертолёта здесь всё же есть характерные черты, и понял я это уже только после того, как построил модель)

Люки хотелось сделать, только места для них, увы, не нашёл. Но можно считать, что в передней части есть раздвижная панель, как и у ганшипа.

Мне же наоборот кажется, что корабль немного длинноват. Первые версии двигателей были похожи на хвост вертолёта с небольшими турбинами, они были очень большие и не сочетались с передней частью, и в итоге выбран был вариант с шестиугольниками.

Клевый шаттл. Нравится все. Только скажи, для чего нужны эти круглые штуковины сверху?))

Спасибо, Адвайс!

Круглые штуки - это всё же что-то от вертолёта)

родионова, 2017-03-11 21:43:44 +00:00

Понятно. Импровизация, конечно, дело хорошее. И результат отличный. А вот как бы с картинки научиться... Есть одна давнишняя мечта.

А маленькие кораблики....смешные. Это похоже не на микромасштаб, а на наномасштаб.