Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Смотритель от AdNorrel

AdNorrel, 2017-01-09 13:57:06 +00:00

Дело было вечером. Горстка деталей под рукой тут же материализовалась в нечто механическое - в итоге получился небольшой робот для наблюдения или обследования чего-нибудь, получивший название "Смотритель":

Почти вся составляющая работы - палочки, держалки-хваталки и прочая мелочёвка, разбавленная дишами и немножко техником. В процессе постройки заново открыл для себя эту деталь, полезная вещь для создания формы в небольших работах. Вновь нашлось применение синим резинкам.

АдНоррел, специально ко Дню Единства Деталей.

Изменено 9 января 2017 пользователем AdNorrel

P681, 2017-01-09 14:04:39 +00:00

И снова радуешь невероятной самоделкой в стиле "Собрано всё так, что фиг поймешь как". :D

При этом модель получилась изящной и не перегруженной. Одним словом - потрясающе!

Артлего, 2017-01-09 14:05:28 +00:00

Что за День?

Классный летучий Пыщь-Пышь.

Так и просится в работу.

Nemo, 2017-01-09 14:55:07 +00:00

По форме шляпки это больше походит на смотрительницу, очень интересная работа, радует, что нет оружия, куча ножек-колесиков и руки с пропеллерами (и вентиляторы, и, заодно, подъемную силу обеспечивают). Резинки просто по цвету выбиваются из общей гаммы, но конструктивно очень к месту они)

ТФОЛК, 2017-01-09 15:33:34 +00:00

Ох, ну как ты это делаешь?

Еще один шикарный робот. Тебе определенно стоит замутить это все в какую-нибудь диораму, так по-отедельности это смотрится не сильно круто.

Mirak_lego_builder, 2017-01-09 19:03:31 +00:00

Очередной очень интересный робот! :)

К вашим необычным соединениям деталей я уже почти привык, так что эта работа удивила не так сильно, в отличие от предыдущих. Но робот выглядит очень здорово — это точно. А воздушные винты по бокам и приводят робота в движение, верно? Хм, интересно.

Диорама с таким роботом смотрелась бы супер, я думаю.

AdNorrel, 2017-01-11 14:11:20 +00:00

И снова радуешь невероятной самоделкой в стиле "Собрано всё так, что фиг поймешь как". :D

При этом модель получилась изящной и не перегруженной. Одним словом - потрясающе!

Спасибо, Р681!

Если присмотреться, то всё становится понятно, как и что соединено - размер здесь небольшой, почти все детали на виду)

Что за День?

Классный летучий Пыщь-Пышь.

Так и просится в работу.

Спасибо, Арт!

Это День Единства Деталей. Все детали равноправны и могут найти применения в самоделках. Долой возгласы "Нет, эта деталь полный шлак"!

Оружия у него нету, он для мирных целей. Даже и не знаю, куда бы ему можно было прицепить пушку, если бы то требовалось.

По форме шляпки это больше походит на смотрительницу, очень интересная работа, радует, что нет оружия, куча ножек-колесиков и руки с пропеллерами (и вентиляторы, и, заодно, подъемную силу обеспечивают). Резинки просто по цвету выбиваются из общей гаммы, но конструктивно очень к месту они)

Спасибо, Немо!

Серый всегда стараюсь разбавить каким-либо ещё цветом - лично мне не очень приятны серые монотонные работы. Кроме резинок здесь синий ещё присутствует в качестве прозрачно-синего - под шляпкой есть небольшое прозрачно-синее колёсико, цилиндр в центре нижней части и глазок.

Ох, ну как ты это делаешь?

Еще один шикарный робот. Тебе определенно стоит замутить это все в какую-нибудь диораму, так по-отедельности это смотрится не сильно круто.

Спасибо, Тфолк!

Для меня такие работы - это способ потренироваться в использовании нестандартных креплений, найти применение разным деталям. Работа собирается как бы "сама" - на этого робота и предыдущего я затратил менее часа.

Очень советую попробовать собрать что-нибудь такое - просто разложите перед собой различную мелочёвку и стройте самые разные конструкции, какие только придут в голову. Когда появится та, которая может стать основой работы, дальше уже не составит труда доработать её до конца.

Очередной очень интересный робот! :)

К вашим необычным соединениям деталей я уже почти привык, так что эта работа удивила не так сильно, в отличие от предыдущих. Но робот выглядит очень здорово — это точно. А воздушные винты по бокам и приводят робота в движение, верно? Хм, интересно.

Диорама с таким роботом смотрелась бы супер, я думаю.

Спасибо, Мирак!

В скором времени планирую собрать одну большую работу в подобном стиле. Но раз уж так просите диораму - надо бы попробовать, но получится только не раньше лета, ближайшее время уже распланировано.

She0, 2017-01-12 11:18:09 +00:00

Мастерская техника сборки, и робот очень интересный, но воображение само дорисовывает ему недостающие руки и ноги. ;)

Sepulchure, 2017-01-12 12:32:13 +00:00

А когда резинкам НЕ находилось применения? )))

Натянуть резинку на кубик - и уже интересно выглядит!

AdNorrel, 2017-01-12 19:36:18 +00:00

Мастерская техника сборки, и робот очень интересный, но воображение само дорисовывает ему недостающие руки и ноги. ;)

Спасибо, Шео!

Возможно, когда-нибудь доберусь и до полноценных мехов. Если брать за основу этого робота, то останется только голова с глазком и шляпкой, всё остальное придётся убрать. Хотя этот вариант "головы" подойдёт только для таких небольших типов роботов, для мехов нужно будет по-другому собрать.

А когда резинкам НЕ находилось применения? )))

Натянуть резинку на кубик - и уже интересно выглядит!

Спасибо, Сепульчур!

На фликре их часто используют как раз таки в мелком строительстве, они отлично подойдут к какому-нибудь хот-роду или небольшому звездолёту. У нас пока ещё не особо так)

Space Glove, 2017-01-13 08:59:59 +00:00

Очень даже замечательный робот!

Негуманоидные роботы рулят.))

Трехлучевая симметрия двигателя - это уже как минимум интересно. Если развить эту задумку, можно еще кучу интересных роботов сделать и дойти вплоть до треножников марсиан. Или до чего-нибудь пооригинальнее.

AdNorrel, 2017-01-14 19:08:05 +00:00

Очень даже замечательный робот!

Негуманоидные роботы рулят.))

Трехлучевая симметрия двигателя - это уже как минимум интересно. Если развить эту задумку, можно еще кучу интересных роботов сделать и дойти вплоть до треножников марсиан. Или до чего-нибудь пооригинальнее.

Спасибо, Спэйс!

Возможно, что-то в нём есть и от треножника. Хотя больше похож он на дроида-разведчика из ЗВ. В целом, получился такой собирательный образ)

ElderThing, 2017-01-18 14:24:47 +00:00

Каефная машина. Запахло дизельпанком. Нагромождение деталек вполне органично выглядит, что не у всех получается. В общем 42 смотрителя из 13 кладовщиков.

Изменено 18 января 2017 пользователем ElderThing

Реван, 2017-02-16 09:26:04 +00:00

Атмосферно как-то получилось.) я вот смотрю на него и у меня сразу образ в голове появляется о двух-трех таких, которые висят над какими-то руинами, затянутыми туманом...

Дело было вечером. Горстка деталей под рукой тут же материализовалась в нечто механическое - в итоге получился небольшой робот для наблюдения или обследования чего-нибудь, получивший название "Смотритель":

Как знакомо.)

Самоделки.