Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Блескотрон-4000 от AdNorrel

AdNorrel, 2016-08-29 16:55:45 +00:00

Кредит взять, сударь? Иль вклад открыть? Блескотрон-4000 к вашим услугам!

Идея пришла внезапно, когда я перебирал в руках разные детали от фигурок и случайно собрал одну конструкцию. "Голова! Точно!" - подумал я, ну а дальше вместе с головой вырос и корпус. Вот так случайное вдохновение может преподнести интересные идеи.

АдНоррел, специально ко дню Кредитов и Вкладов.

Space Glove, 2016-08-29 16:59:57 +00:00

Симпатичный робот, атмосферный :)

Он в масштабе минифигурки или же сделан просто так?

Решение с головой понравилось.

ТФОЛК, 2016-08-29 17:24:23 +00:00

Великолепно! Люблю подобного рода роботов. И тема интересная. Только цветов много слишком, и золотой, светло и темно серый, думаю, стоило оставить только каких-то два.

Nemo, 2016-08-29 17:32:44 +00:00

Классно. С цветом все в порядке, должно привлекать золотом и способностями золотой рыбки для нуждающихся. Это коллектор-робот должен быть в двух цветах, все время в сером, а, иногда, - в кровавом.

P681, 2016-08-29 17:33:47 +00:00

Прикольный робот. Не в стиле Стимпанк, случайно? Очень похоже. Интересное применение Джет-паков, кстати.

Alio, 2016-08-29 17:39:25 +00:00

Хороший робот! :Cool: Так же для такого масштаба модель получилось идеально детализированной!

AdNorrel, 2016-08-29 18:32:25 +00:00

Благодарю за плюсы и комментарии!

Симпатичный робот, атмосферный :)

Он в масштабе минифигурки или же сделан просто так?

Решение с головой понравилось.

Ростом он будет чуть выше минифигурки, хотя использование вместе с ними не противопоказано.

Великолепно! Люблю подобного рода роботов. И тема интересная. Только цветов много слишком, и золотой, светло и темно серый, думаю, стоило оставить только каких-то два.

Цветов здесь не так уж и много. Может, так кажется из-за небольшой цветокоррекции. Но она здесь нужна. Делает картинку чуть теплее.

Прикольный робот. Не в стиле Стимпанк, случайно? Очень похоже. Интересное применение Джет-паков, кстати.

Со стимпанком схожая цветовая гамма, есть золото, но нет дерева. И шестерёнок - без них никакой не стимпанк. А джет-пак, оказывается, не такая уж и бесполезная деталь, у меня есть парочка идей, где его можно использовать.

Хороший робот! :Cool: Так же для такого масштаба модель получилось идеально детализированной!

Спасибо!

Классно. С цветом все в порядке, должно привлекать золотом и способностями золотой рыбки для нуждающихся. Это коллектор-робот должен быть в двух цветах, все время в сером, а, иногда, - в кровавом.

Мне хотелось воплотить образ пузатого банкира с моноклем в виде робота (нет, не монокль в виде робота, а банкир). Однако, думаю, у меня далёкие представления об этом) Можно хоть конкурс устроить - вдохнуть в робота образ того или иного человека, например, робот-рыбак, робот-турист и т.д.

Изменено 29 августа 2016 пользователем AdNorrel

Mirak_lego_builder, 2016-08-29 19:17:21 +00:00

О, ещё одна работа, выполненная в вашем необычном стиле! :Cool:

Очень приятный робот, конструкция радует глаз глаза своими изощрёнными креплениями деталей. А деталь от реактивного ранца не такая уж и бесполезная. Надо будет обязательно где-нибудь применить её.

ST3AG, 2016-08-29 19:43:05 +00:00

Классный и забавный робот получился!

Голова очень оригинально собрана, особенно джетпак я не ожидал тут увидеть.)

Идея роботов с образами людей очень интересная. С удовольствием бы посмотрел на дальнейшее развитие этой темы.)

родионова, 2016-08-29 19:53:42 +00:00

Отличный стимпанк. Шестеренки обязательны разве? По-моему нет, особенно для такой маленькой модели. А вот идея не нова. В периодической печати с логотипом Лего есть книжки-искалки. Где на картинках со множеством изображённых фигурок и сценок надо найти определенное количество куриц, пауков и т. Д. Очень забавные издания, сама с интересом рассматриваю: "поймай шпиона" и "в поисках робота-самурая". К журналу прилагается мини-модель робота.

http://mir-kubikov.ru/school/knigi-zhurnaly-nakleyki/978-5-699-78042-6/

А этот банкир нравится очень.

Centre, 2016-08-29 22:00:48 +00:00

Даже не стимпанк, пахнуло от этого скорее каким-нибудь третим фаллаутом, вроде со вкусом, но из мусора собранного робота с намеком на роскошь. Креативное создание!

Видящий, 2016-08-30 11:42:10 +00:00

Забавный SteampunkЪ-робот! И в нём есть много интересных соединений.

А почему вы назвали его Блескотроном? На Блескотрона из World of Warcraft робот не похож.

DimIsFun, 2016-08-30 11:43:31 +00:00

Отличный робот. С головой интересное решение.

AdNorrel, 2016-08-30 12:13:37 +00:00

Классный и забавный робот получился!

Голова очень оригинально собрана, особенно джетпак я не ожидал тут увидеть.)

Идея роботов с образами людей очень интересная. С удовольствием бы посмотрел на дальнейшее развитие этой темы.)

Даже не стимпанк, пахнуло от этого скорее каким-нибудь третим фаллаутом, вроде со вкусом, но из мусора собранного робота с намеком на роскошь. Креативное создание!

Отличный робот. С головой интересное решение.

Спасибо!

Отличный стимпанк. Шестеренки обязательны разве?

Это в моём представлении стимпанка. Но тут есть небольшой закос под стилистику 19 века.

Забавный SteampunkЪ-робот! И в нём есть много интересных соединений.

А почему вы назвали его Блескотроном? На Блескотрона из World of Warcraft робот не похож.

Да, здесь есть отсылка на Hearthstone. С названиями у меня как-то туго, поэтому взял готовое. Хотя золото у обоих присутствует.

Изменено 30 августа 2016 пользователем AdNorrel

Артлего, 2016-08-31 14:48:59 +00:00

Хорош!

Особенно с моноклем.

Очень крутая работа.

Кот_Ученый, 2016-08-31 15:03:47 +00:00

Робот хорошо проработан,высоко детализирован. Выступаящая часть джет-пака напоминает усы.Такие темно-серые ,роботические усы.Но что если для монокля использовать лупу?И для шляпы банкира мне кажется лучше использовать не fedora-у а котелок.Спасибо за отличную самоделку!

Sepulchure, 2016-08-31 15:12:04 +00:00

Интересный получился.

Дроид-газетчик, словно из вселенной ЗВ )))

AdNorrel, 2016-08-31 16:09:05 +00:00

Хорош!

Особенно с моноклем.

Очень крутая работа.

Арт, спасибо!

Интересный получился.

Дроид-газетчик, словно из вселенной ЗВ )))

Именно!

Робот хорошо проработан,высоко детализирован. Выступаящая часть джет-пака напоминает усы.Такие темно-серые ,роботические усы.Но что если для монокля использовать лупу?И для шляпы банкира мне кажется лучше использовать не fedora-у а котелок.Спасибо за отличную самоделку!

Лупа будет слишком большой для такой головы, для размеров побольше - в самый раз. Согласен насчёт шляпы, но котелка у меня нет, встречался он, если не ошибаюсь, только два раза в коллекционных фигурках.

Реван, 2016-09-28 12:11:41 +00:00

А мне понравилось! Забавный такой товарищ вышел.) Вообще, очень нравятся самоделки с такими небольшими роботами. И мне больше всего понравилось использование не ракетного ранца, а золотых кристаллов по бокам.

Весьма бы хорошо, мне кажется. смотрелся бы рядом с вашим Молотоглавом.)

Самоделки.