Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Встреча с графом от MaceWindu

MaceWindu, 2016-12-30 21:24:47 +00:00

Всех приветствую, сегодняшний день точно станет для меня историческим, ибо это свершилось... Я наконец-то завершил проект, задуманный мной несколько лет назад. Для понимания моей радости оставляю в спойлере историю создания сей модели ангара)

Ещё осенью 2013 года я распланировал строительство трёх самоделок по "Атаке клонов" и был намерен осуществить свои планы. Сцена разговора Зам Вессел и Джанго Фетта и сцена засады Энакина на фабрике дройдов были благополучно претворены в жизнь. Но это были относительно небольшие модели... Я долго лелеял идею построить место проведения второй по хронологии в фильмах дуэли на световых мечах: первая к тому моменту уже была мной создана. Начал строить где-то в декабре 2013, построил по первоначальным идеям лишь скелет модели, потом всё сдвинулось, я решил поучаствовать в конкурсе на Брикере. В это же время моя аллергия на пыль будто усилилась, и я уже просто так собирать не мог: приходилось тщательно мыть детали и т.д. Но после мытья лего сушится, и за это время интерес у меня терялся... Хах) В то же время я начал и другими творчЭскЫми проектами страдать, что лего отошло на второй план. Чуть позже для другого конкурса на Брикере я собрал голову Двуликого – и она на долгое время оставалась моей последней (крайней!) самоделкой. Время шло, а к "Дуэли" или "Ангару" (так сказать, "рабочие" названия) я не прикасался. Вот так вот выглядела модель на август 2014:

Основа, как вы видите, уже тогда была на месте, но от некоторых решений я позже отказался.
Прошло два года. Модель я вообще не трогал, она печально пылилась где-то на полке. В этом году я, освободившись от бремени среднего образования, принялся разбирать свои детали, сортируя их по цветам и стирая в машине. Для цели приведения деталей в порядок пришлось даже купить прозрачные коробки. Зато орднунг настал!) Кстати, аллергия будто бы сама собой отошла (даже с пыльными деталями я могу "общаться" без затруднений). В конце ноября я вернулся к отложенной в долгий ящик модели! Замороженный проект оттаял, воскрес, и результат этого – тема, которую вы сейчас читаете.
"Обещанного три года ждут"... Как раз про мой случай)
За три года много воды утекло. Например, ушёл из жизни сэр Кристофер Ли, актёр и не только, без которого мы бы никогда не увидели такого графа Дуку. Эпохальный он был человек, конечно.
А вот уже я начал снимать несколько дней назад:

Радости моей нет придела, ибо это действительно прекрасно – закончить что-то тобой запланированное, но не доведённое до конца.

Итак, работа сделана по второму эпизоду "Звёздных войн", как вы понимаете, а конкретно по сцене на планете Джеонозис, когда Оби-Ван и Энакин отследили графа Дуку и вступили с ним в схватку. Действие происходит в ангаре, в котором стоит корабль Дарта Тирануса (ситхское имя Дуку).

С кораблём и без корабля:

Пройдём внутрь!

Раскрываем ангар!

Внутреннее убранство с разных ракурсов.

Корабль не в масштабе, я знаю. Однако задний трап имеется.

В спойлере вы увидите много сюжетных фотографий с минифигурками вместе с кадрами из фильма. Не всё у меня там точно-точно, ибо фотографировал без фильма под рукой, по памяти, но тем не менее)

Для тех, кому больше по душе минифигурки нового образца)

А это сцена спасения Энакином своего учителя в несколько ином месте (сначала там снял, потом вспомнил, что Оби-Ван должен лежать под колонной). Мне кажется, эти три кадра даже лучше версии выше показывают динамику. Вид сверху! Поэкспериментировал со спидером Дуку из 75017 (мой обзор). Он-то ещё нормально вписывается... Отличная модель республиканского ганшипа из набора 75021 (мой обзор) совсем не вписывается)) Но выглядит забавно! "Кммм... Повиснуть здесь хочу я!" Также мой небольшой мэдскиллз о вылете Дуку на своём корабле... :Laughing: Магистра Йоду-то отвлёк, чертяга! В момент вылета по нему ещё пытались стрелять прибывшие на место Падме с клонами... Уже под конец вспомнил про замечательного дройда-пилота из того набора. В корабль он не влезет, ну да ладно) Фотографий много, знаю, но меньше не мог бы сделать) Вообще второй эпизод мой наименее любимый эпизод ЗВ, ибо он весьма скучный, особенно первая половина. Всё же любовную и детективную линию можно было бы сделать интереснее, старик Джордж. Зато музыка там чудесная, конечно. Чего стоит только тема любви от незабвенного Джона Уильямса! Но дуэль на Джеонозисе мне весьма нравится, в большей степени из-за Кристофера Ли, графа Дуку. Пусть там основную экшн-роль играл дублёр, на которого потом наложили лицо Кристофера Ли, но как же он хорош. Да, в итоге был слит и остался не раскрыт, но во втором эпизоде таинственность придавала надежду. Итак, это была третья, завершающая работа по второму эпизоду, которой пришлось ждать своего часа целых три года. Как вы могли заметить, я делал фактически две большие работы по "Скрытой угрозе" (1 2) и теперь уже три работы по "Атаке клонов" (1 2 и эта). Можете сами догадаться, что на очереди) Правда, со сроками я загадывать пока не буду) Спасибо за просмотр! Всех с наступающим! И да пребудет с вами Сила! ;)
"Что здесь произошло?"

AlekSander, 2016-12-30 21:50:28 +00:00

Отличная работа! Все качественно, порадовала детализация. Затайленный пол также радует глаз. Красиво сделана арка над входом с причала. А термальный детонатор в качестве пульта управления дверью из нового дворца Джаббы? Колонна тоже удачно вышла.

А в комнате, где происходит финальная схватка джедаев с ситхом, по-моему тесновато, особенно когда там находится корабль графа.

С наступающим!

Артлего, 2016-12-30 22:40:26 +00:00

Мейс, чудо, чудесно!

Рад, что ты возвращаешься)))

Конечно, не стимпанковский танк, но так душевно!

Топчик!

А старые фигурки!

Хромированные мечи!

"Кммм... Повиснуть здесь хочу я!"

АХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!
Спасибо за чудесный вечер!

Я теперь ж не усну!

ТФОЛК, 2016-12-31 04:02:23 +00:00

О, шикарно, спасибо! Давненько от вас самоделок не было.

И проработанная такая работа, и на оригинал вроде похоже. Нравится.

Mirak_lego_builder, 2016-12-31 11:41:01 +00:00

Потрясающая самоделка, просто невероятное сходство с оригинальным ангаром из фильма! Декорация наполнена всякими мелкими деталями из фильма, локация сразу же узнаётся. Миниатюрный челнок графа Дуку выглядит довольно просто, но при этом очень мило. Масштаб у него самый подходящий. Также стоит отметить качество презентации, так как оно на высоте.

Единственное, название темы даёт не совсем точне представление о самоделке, никак не думал, что тут будет самоделка по ЗВ. "Встреча с Дуку" звучало бы лучше. xD

MaceWindu, 2016-12-31 22:39:39 +00:00

AlekSander2310, Артлего, TFOLC, Mirak_lego_builder, спасибо вам большое за комментарии!

А термальный детонатор в качестве пульта управления дверью из нового дворца Джаббы?

Его не трогаю, этот, кажется, из 75019.

Единственное, название темы даёт не совсем точне представление о самоделке, никак не думал, что тут будет самоделка по ЗВ. "Встреча с Дуку" звучало бы лучше. xD

Хах, над названием думал вообще в последний момент) Думал сначала как-то в названии оставить "Тирануса" или подобное, но потом решил продолжить свою традицию называть самоделку не совсем отсылающим к ЗВ названием: та же "Засада на фабрике" могла бы быть работой по гангстерским войнам))

Командор МиЛурэн, 2017-01-02 14:32:35 +00:00

Хорошая работа, учитывая, как сложно соблюсти масштаб и затраты деталей.

Изменено 2 января 2017 пользователем Командор МиЛурэн