Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дуэль Судеб/Duel Of The Fates от MaceWindu

MaceWindu, 2012-12-28 13:24:13 +00:00

Всем привет! Вот и моя долгожданная работа, которую я обещал еще давным-давно. По причине продолжительной болезни и отсутствия компьютера и самой работы я не смог уложиться в сроки. К счастью, до Нового Года успел, как Вы видите! :Smile: Итак, ровно спустя пять месяцев, как я выложил "Опасность из будущего"(по иронии судьбы, я опубликовал 28-ого июля), я представляю Вам свою новую работу под названием "Дуэль Судеб". Это экранизация, пожалуй, одной из самых красочных сцен саги "Звездные Войны". Предварительно я заказывал немало деталей, а после еще взял коробки, наполненные относительно старым лего. На глаз мне трудно сказать, сколько здесь деталей, возможно, Вы определите?

Для начала предлагаю посмотреть видео-ролик с непосредственно самим поединком из "Скрытой Угрозы" - освежите в памяти, либо просто поймите о чем речь идет(советую поставить 720p или 1080p):

http://www.youtube.com/watch?v=dzQBB4YICwM

События из моей работы Вы можете видеть, начиная с 2:00.

Общие виды:

Можно сказать, стартовые положения некоторых минифигурок:

Передний проход в коридор:

Коридор - модульная часть, которая легко крепится/открепляется.

Благодаря пазам, красные преграждения легко вставляются между стенами коридора.

Несколько отдельных видов на ограждения:

Когда красные стены дезактивируются, высокие столбцы разгибаются по обе стороны(как в фильме). У меня в работе для создания эффекта появления и исчезновения препятствий алого цвета используются раздвижные столбцы и выше показанные красные преграждения, вставляемые сверху.

Кликните на картинку для просмотра гиф-анимации

Нижняя часть модели является основной. Слева располагается два отсека с дройдами, а справа - реакторная шахта с прилегающем проходом в коридор.

Признаться честно, отсеки я выдумал сам, надеюсь, меня не закинут тапками... :Smile:

Первый крайний слева отсек, служащий для контроля шахты и прилежащего к ней отделений:

Чуть правее через проход мы видим второе отделение. Здесь дройды могут следить за ангаром.

Отсеки в "будни"))

Шахта и так называемое продолжение коридора находится справа.

С задней стороны часть шахты недостроена. Не подумайте, это не из-за того, что у меня нет нужных деталей, я просто таким образом решил показать, что это лишь малая часть шахты, а так она идет далеко вглубь.

А теперь сама классическая история! :Cool:

Дарт Мол с Квай-Гоном уже сражались в темном коридоре, Оби-Ван отстал из-за падения...

Красные стены остановили противников и развели по обе стороны... Квай-Гон отключил меч, присел, Мол прикоснулся к алым стенам мечом и тоже отключил его, после стал расхаживать из стороны в сторону, презрительно смотря на сильного духом джедая...

В этот же момент подбежал Оби-Ван, но его также остановило ограждение...

Как только путь открылся, падаван побежал изо всех сил, чтобы нагнать ситха и помочь своему учителю... Квай-Гон продолжил биться с Дартом Молом...

Оби-Ван почти успел добежать до конца коридора, как сплошная ярко-красная преграда остановила его... Отсюда он мог наблюдать за поединком...

И вдруг Мол ударил Квай-Гона рукояткой меча по лицу, на мгновение ошеломив его, которого хватило, чтобы пронзить джедая. Оби-Ван, увидев это, вскрикнул:"НЕЕЕЕЕТ!!!"

Мол, не скрывая своей самоуверенности, стал ждать юного джедая...

Оби-Ван, выскочив со всей яростью, начал сражаться с Молом... В какой-то момент Кеноби удалось отрубить половину светового меча ситха...

Однако, Мол, ловко прыгнув назад, с помощью Силы откинул джедая к шахте так, что тот повис на краю реакторной шахты...

Дарт Мол пнул ногой световой меч Оби-Вана прямо в пропасть...

Мол, торжествуя, стал ждать, когда джедай упадет вниз, но в это время Оби-Ван, сообразив, понял, что он может сделать... Выпрыгнув и притянув лежавший неподалеку меч своего учителя, Оби-Ван перерубил владыку ситх пополам, Мол упал в шахту...

Оби-Ван подошел к умирающему учителю, которому уже было невозможно помочь, Квай-Гон сказал юному джедаю свое последнее желание - чтобы он учил мальчика Энакина Скайвокера...

Фото оригиналов в спойлере:

Общий вид работы(персонажи отдельно):

Бонус!

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилась моя работа. Название, хочу заметить, соответствует названию саунд-трека, сопровождающему эту сцену фильма. Думаю, такое название вполне подойдет!(-: Следующая БШ(Большая Работа) будет по теме Бэтмена! Также планируется потом еще работы по вселенной ЗВ - Вам решать что именно! Так что излагайте свои мнения по этому поводу, буду рад услышать! Удачи!

Изменено 14 октября 2013 пользователем MaceWindu

Артлего, 2012-12-28 13:37:22 +00:00

Даст ист фантастиш!!!!!

Великолепно, очень великолепно. Реализация и детализация подражает!!!!!!! Сходство с фильмом!...

Все, это пока эмоции, мысли, может, потом подойдут.

Predator, 2012-12-28 14:10:06 +00:00

ШИКАРНО!Нет слов!Ну ещё-бы минифиги Мола Квай-Гона и Оби заменить на новые.Но это уже дело вкуса)

Бонус улыбнул)Поди они над ним издевались:D

DarkZed, 2012-12-28 16:24:43 +00:00

Прекрасно!!!Но мне не понравилась шахта(место куда упал Мол),ну прям не знаю.Но вся работа мне ужасно понравилась!Потрясающе!

Кано, 2012-12-28 16:51:53 +00:00

Приготовиться пультся тапками !!! шучу :Smile: Меес , как и прошлая работа , все на высоте . Особенно понравилась идея с выдвигающимися Приграждениями . Хорошо воплотил трубу , куда падет краснокожий чертенок))) . Отличная идея с нижним ярусом . Жаль не могу поставить плюс :Crying:

MaceWindu, 2012-12-28 17:58:25 +00:00

Даст ист фантастиш!!!!!

Великолепно, очень великолепно. Реализация и детализация подражает!!!!!!! Сходство с фильмом!...

Все, это пока эмоции, мысли, может, потом подойдут.

Спасибо! Будут мысли - пишите!

ШИКАРНО!Нет слов!Ну ещё-бы минифиги Мола Квай-Гона и Оби заменить на новые.Но это уже дело вкуса)

Бонус улыбнул)Поди они над ним издевались:D

Большое спасибо!

Прекрасно!!!Но мне не понравилась шахта(место куда упал Мол),ну прям не знаю.Но вся работа мне ужасно понравилась!Потрясающе!

Спасибо! Чем именно Вам не понравилась шахта?

Приготовиться пультся тапками !!! шучу :Smile: Меес , как и прошлая работа , все на высоте . Особенно понравилась идея с выдвигающимися Приграждениями . Хорошо воплотил трубу , куда падет краснокожий чертенок))) . Отличная идея с нижним ярусом . Жаль не могу поставить плюс :Crying:

Благодарю, Кано!

ZoomZoom, 2012-12-29 02:23:15 +00:00

Ну ещё-бы минифиги Мола Квай-Гона и Оби заменить на новые.Но это уже дело вкуса)

Вот вот, дело вкуса. Мне например, старые мф намного больше нравятся... Они такиевоспоминания проуждают^^

Мэйс, работа прото офигенна) Особенно мне понравились фотографии... Очень я люблю такой синеватый оттенок

Сельдерей, 2012-12-29 02:52:13 +00:00

Все же не забывайте что эта крепость на набу так что дроиды не могли иметь там уже целое подразделение.

DarkZed, 2012-12-29 06:23:06 +00:00

Спасибо! Чем именно Вам не понравилась шахта?

Ой,знаете,подумал,да все там отлично!Прекрасная самоделка!

MaceWindu, 2012-12-29 09:13:50 +00:00

Вот вот, дело вкуса. Мне например, старые мф намного больше нравятся... Они такиевоспоминания проуждают^^

Мэйс, работа прото офигенна) Особенно мне понравились фотографии... Очень я люблю такой синеватый оттенок

Большое спасибо, ЗумЗум!

Все же не забывайте что эта крепость на набу так что дроиды не могли иметь там уже целое подразделение.

Не забываю, поэтому здесь их всего три, а не...

:D

Ой,знаете,подумал,да все там отлично!Прекрасная самоделка!

Вы говорите!) Мне всегда интересно узнать, что не так - возможно, Вам пыль не понравилась? Каюсь, от полотенца, в котором я держал промытую модель отклепились волосинки...)

Артлего, 2012-12-29 09:26:59 +00:00

Мысли появились.

Потрясающая схожесть с фильмом, старые мф, хромированные ручки мечей...

Суперсуперсупер))))

MaceWindu, 2012-12-29 13:38:35 +00:00

...

Спасибо еще раз, Artlego!

Еще мнения, друзья?

Butterman, 2012-12-29 13:54:54 +00:00

Масштабно! Одна из самых красивых самоделок по ЗВ, что я видел) Радует детализация, проработанность и олдскульные фигурки, что придает работе ещё больше красоты)) Фотографии замечательные, и не менее замечательный текст дополняют эту здоровскую работу)

P.S.- а ещё будут работы по Звездным войнам?

P.P.S.- С наступающим!

Изменено 29 декабря 2012 пользователем Butterman

Видящий, 2012-12-29 13:55:22 +00:00

Неплохо, хоть и несколько однообразно. Мне понравилось.

Старые фигурки скорее в плюс работе, чем в минус. Я считаю.

MaceWindu, 2012-12-29 14:02:47 +00:00

Масштабно! Одна из самых красивых самоделок по ЗВ, что я видел) Радует детализация, проработанность и олдскульные фигурки, что придает работе ещё больше красоты)) Фотографии замечательные, и не менее замечательный текст дополняют эту здоровскую работу)

P.S.- а ещё будут работы по Звездным войнам?

P.P.S.- С наступающим!

Большое спасибо!

P.S. Будут - все зависит от вас! :Smile:

Также планируется потом еще работы по вселенной ЗВ - Вам решать что именно! Так что излагайте свои мнения по этому поводу, буду рад услышать!

Поединок в Сенате - это интересно будет?/Офф

P.S.S. Благодарю! И Вас с наступающим!

Неплохо, хоть и несколько однообразно. Мне понравилось.

Старые фигурки скорее в плюс работе, чем в минус. Я считаю.

Спасибо, насчет однообразности согласен полностью - это действительно так, к сожалению.

Butterman, 2012-12-29 14:13:47 +00:00

Большое спасибо!

P.S. Будут - все зависит от вас! :Smile:

Поединок в Сенате - это интересно будет?/Офф

P.S.S. Благодарю! И Вас с наступающим!

Конечно интересно! А ещё было бы здорово реализовать в Лего ещё такие сцены: Знакомство Квай Гона с Энакиным, поединок Джанго Фетта с Оби- Ваном (на Камино), дуэль Энакина и Оби- Вана с графом Дуку (на Джеонозисе), взятие в плен тех же лиц Гривусом (на Невидимой Длане), приказ 66, сценки со звезды смерти (вроде дуэли Кеноби с Вейдером), сценки из Облачного города (благо, у тебя есть этот редчайший набор!), финальная дуэль Люка и Вейдера, ... перечислять можно бесконечно! Идей море! Надеюсь, немного помог :Smile: .

MaceWindu, 2012-12-29 14:19:53 +00:00

...

О да, очень помогли, спасибо! Возможно, что-то из этого списка в начале лета уже сделаю! Идей море, а интересных идей для экранизации в лего не так много...Но Вы привели хорошие идеи!

P.S. Не считайте, пожалуйста, за офф)

Видящий, 2012-12-29 17:28:32 +00:00

Поединок в Сенате - это интересно будет?

Это будет весьма и весьма интересно, только там тоже несколько однообразное окружение (по фильму). Если у Вас получится достоверно изобразить круглый зал Сената, то это будет здорово.

LEGOFAG, 2012-12-30 18:36:34 +00:00

Это будет весьма и весьма интересно, только там тоже несколько однообразное окружение (по фильму). Если у Вас получится достоверно изобразить круглый зал Сената, то это будет здорово.

если купить 9526 и приделать к нему "стены", то можно сэкономить время и нервы.

Видящий, 2012-12-31 08:18:13 +00:00

если купить 9526 и приделать к нему "стены", то можно сэкономить время и нервы.

Я-то имел в виду поединок Йоды и Палпатина в зале Сената. Интересно, что подразумевал сам MaceWindu?

MaceWindu, 2012-12-31 09:02:24 +00:00

Я-то имел в виду поединок Йоды и Палпатина в зале Сената. Интересно, что подразумевал сам MaceWindu?

Это, конечно же, кабинет канцлера большим сложно сделать... :Smile:

КубИкМастер, 2012-12-31 13:39:53 +00:00

Отличная работа. Все выполнено и продумано на высшем уровне.

MaceWindu, 2013-01-01 22:18:02 +00:00

Отличная работа. Все выполнено и продумано на высшем уровне.

Спасибо!