Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Терпение моего клиента на исходе" от MaceWindu

MaceWindu, 2013-11-09 12:55:53 +00:00

Всем приятного дня! Сегодня я представляю свою новую работу, созданную на тему второго эпизода "Звездных Войн". Я планировал построить подобное достаточно давно, но все никак не мог отойти от тематики Бэтмена. Но теперь все готово!

В этой сцене в фильме Джанго Фетт передает наемнице Зам Вессел смертельных гусениц, которых она должна отправить в спальню к Падме. Джанго произносит фразу:"На этот раз затеем что-нибудь похитрее. Терпение моего клиента на исходе. Возьми"

Оригиналы из фильма:

Без лишних слов - смотрим! :Smile:

Для любителей закулисья:

В качестве бонуса эпизод, когда Зам подстрелила Оби-Вана, который ухватившись за специальное приспособление Зам, летел, чтобы вычислить наемника.

Спасибо за просмотр! Прошу сразу извинить за некоторое несоответствие цветов(например, в корабле Зам), просто деталей салатового и оранжевого цветов у меня нет в достаточном количестве. Этой работой я даю старт своего собственного марафона работ по "Атаке клонов"! Ждите!

Изменено 10 ноября 2013 пользователем MaceWindu

Евгений, 2013-11-09 14:51:02 +00:00

Очень красиво сделано:)

Изменено 9 ноября 2013 пользователем Евгений

gero, 2013-11-09 15:08:05 +00:00

Респект автору! Не зря носит имя одного из героев SW :Cool:

Centre, 2013-11-09 15:19:01 +00:00

Эх, как хочется фотки в темноте с подсветкой окон сзади, как на фотке оригинала!

SpaceHopper, 2013-11-09 15:34:25 +00:00

Класс! Я хоть и далёк от ЗВ, но работа очень понравилась! :Smile:

MaceWindu, 2013-11-09 15:45:00 +00:00

Очень красиво сделано:)

Спасибо! :)

Респект автору!Не зря носит имя одного из героев SW :Cool:

Благодарю))

Эх, как хочется фотки в темноте с подсветкой окон сзади, как на фотке оригинала!

Могу предложить такой вариант:

Класс! Я хоть и далёк от ЗВ, но работа очень понравилась! :Smile:

Спасибо! Приятно от Вас слышать!

Aristokrat, 2013-11-09 15:53:44 +00:00

Очень интересная работа. Хорошо постарались. Ждем новых построек.

Rrrookkzzz, 2013-11-09 16:02:18 +00:00

Работа очень понравилась!

Атмосфера фильма переданна отлично. Подсветка рекламного стенда сзади, конечно не хватает, но это все мелочи....

Вот бы сюда еще и спидер Зам Вессел в масштабе минифиги...... Вообщем отлично, хотя фанат SW из меня никакой)

Бродяга, 2013-11-09 21:32:39 +00:00

Не скажу, что сходство с оригиналом превосходное, но самоделка красива! Плюсую.

MaceWindu, 2013-11-09 21:49:42 +00:00

Всем спасибо за комментарии!

Вот бы сюда еще и спидер Зам Вессел в масштабе минифиги......

У меня были попытки сделать спидер, чтобы туда влезала минифигурка, но не хватало желтых деталей(а вообще-то там желтого не должно быть, это все следствие отсутствия салатового и оранжевого в нужном количестве). Более длинные крылья не соответствовали бы масштабу всей модели, поэтому и сошелся на более маленьком масштабе.

Не скажу, что сходство с оригиналом превосходное...

Вы правы. Отхождений много, и они существенны. Но более детальную картинку на кружке изобразить в таком масштабе я считаю невозможным, а прозрачных розовых деталей у меня в нужном количестве нет, так что пришлось довольствоваться красным. Но, думаю, в следующей работе все будет более схоже!

Butterman, 2013-11-10 09:01:29 +00:00

По названию понял, что работа по 2 эпизоду ЗВ. Отличная сцена, ничего лишнего. Особенно нравится использование старых фигурок)

MaceWindu, 2013-11-10 13:22:32 +00:00

По названию понял, что работа по 2 эпизоду ЗВ. Отличная сцена, ничего лишнего. Особенно нравится использование старых фигурок)

Спасибо) Это моя небольшая "фишка", если можно сказать - в дальнейшем в зв-работах планирую продолжать использовать старые минифигурки.

N/A, 2013-11-10 18:01:20 +00:00

Сцена не очень хорошо подобрана. Одна лишь стена.

Было бы чудно, если бы ты сделал витражи более детально.

CountDooku2012, 2013-11-12 13:28:03 +00:00

Великолепно. Прекрасная самоделка, но дроид не получился.

ЗолотойКубик, 2013-11-12 17:06:02 +00:00

Мне очень понравилась твоя работа, Мэйс! В точности повторяет сцену из 2-ого эпизода. Однако можно усовершенствовать немного корабля наёмницы и почудить с экранами, на которых разнообразная реклама. А так мне правда очень понравилось! Так держать, Мэйс!

Т.к. ты сказал, что начинаешь делать работы по "Атаке клонов", то я бы хотел увидеть следующие сцены из фильма: дуэль Оби-Вана с Джанго Фетом на взлётной площадке планеты Камино, Центр клонирования с эмбрионами клонов, марширующих и принимающих еду клонов и вообще много чего из самого Джеонозиса! Уверен, что у тебя всё получится!

Изменено 12 ноября 2013 пользователем ЗолотойКубик

MaceWindu, 2013-11-12 18:15:54 +00:00

Сцена не очень хорошо подобрана. Одна лишь стена.

Было бы чудно, если бы ты сделал витражи более детально.

По-моему, стена как раз и должна показывать всю громоздкость города-планеты Корусант.

Как уже говорил выше, я ориентировался на наличие деталей определенного цвета.

Мне очень понравилась твоя работа, Мэйс! В точности повторяет сцену из 2-ого эпизода. Однако можно усовершенствовать немного корабля наёмницы и почудить с экранами, на которых разнообразная реклама. А так мне правда очень понравилось! Так держать, Мэйс!

Благодарю! Изменить можно, спидер Зам точно в будущем переделаю...

Т.к. ты сказал, что начинаешь делать работы по "Атаке клонов", то я бы хотел увидеть следующие сцены из фильма: дуэль Оби-Вана с Джанго Фетом на взлётной площадке планеты Камино, Центр клонирования с эмбрионами клонов, марширующих и принимающих еду клонов и вообще много чего из самого Джеонозиса! Уверен, что у тебя всё получится!

Боюсь, тему Камино я затрагивать не буду(нужно много необычных деталей и т.д.). В будущем все возможно! У меня вообще планируются подряд марафоны по эпизодам(2, 3, 4 и так далее, собственно, по первому уже было две большие работы - 1 и 2). А две другие работы(такого же размера и большая) будут на тематику Джеонозиса.

Aves, 2013-11-13 09:27:46 +00:00

Просто великолепно! Но есть одно "но": по-моему, спейдер, флаер (не знаю точного названия) слишком мал. Но это не портит композицию.

Изменено 13 ноября 2013 пользователем Herobrine