Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Ангел Тьмы": Автомобили от Видящий

Видящий, 2016-02-23 18:38:57 +00:00

Приветствую снова!

Уже вышла десятая глава фотоистории "Ангел Тьмы" и близится одиннадцатая, и сейчас я покажу вам собранные для истории автомобили.

Машины были важным элементом города Последняя Надежда. Они появлялись на улицах во многих сценах и вместе со зданиями создавали стиль и атмосферу. Когда я определял, как они должны выглядеть, то руководствовался двумя концепциями:

1. Мир "Ангела Тьмы" - фэнтезийный, но технологии (по крайней мере, у людей) в нём развивались как в реальном мире. То есть, в 1910-ом году После Битвы человеческие технологии были так же развиты, как и в нашем 1910-ом.

2. За девяносто лет до времени действия "Ангела" произошла разрушительная война, аналогичная Первой Мировой, но с применением магии и демонов и апокалиптическим исходом. Поэтому у выживших людей технологический прогресс существенно затормозился. И несмотря на то, что действие "Ангела" происходит в 2008-2009 годах После Битвы, в Последней Надежде нет современных автомобилей, сотовых телефонов и компьютеров.

Поэтому я вдохновлялся автомобилями из 1920-30-ых, но из-за альтернативности мира и для некой абсурдности не брал за основу и не копировал что-то конкретное.

Всего я собрал для "Ангела Тьмы" четыре автомобиля: два легковых, грузовой и военный бронеавтомобиль. Сборка была для меня серьёзным, но интересным испытанием. Я не специалист в ЛЕГО-автомобилестроении, хотя раньше сделал машину в похожем стиле для королевского дворца. Сначала были созданы виртуальные эскизы, которые затем воплотились в реальности:

Начнём с четырёхместного пассажирского седана. Белый и блестящий - настоящий предмет роскоши:

В постапокалиптической Последней Надежде такой могли себе позволить совсем немногие.

Крыша седана немного скошена:

Сзади расположены хромированные выхлопные трубы:

У каждого гражданского автомобиля есть номера из букв и цифр. Буквы на этом номере - WO, потому что этот седан задумывался как машина полковника Вольдемара.

В салон ведут двери с серебристыми ручками:

Снизу можно увидеть раму:

В салоне есть четыре комфортабельных кресла. У руля находятся приборная панель и рычаг коробки передач, а у пассажирского сиденья - небольшой столик:

У заднего стекла расположен отсек для чемоданов:

Следующим будет красный хетчбэк. Это более бюджетный вариант автомобиля:

Сзади находится большой грузовой отсек:

Радиаторная решётка с фарами и номером:

Дверь багажника:

Её можно открыть:

А это грузовик "Пчела" - такой же трудолюбивый:

У грузовика шесть колёс, а по бокам от кабины расположены выхлопные трубы:

Грузовик спереди:

Над кузовом установлен мягкий матерчатый шатёр:

Внутри перевозятся бочки:

"Пчела" с открытым кузовом:

И последний, но не менее важный - бронеавтомобиль:

Армия Последней Надежды немногочисленна, и у неё обычно нет серьёзных врагов, поэтому такие броневики - самая тяжёлая техника в ней.

Броневики используются на парадах:

И в бою:

Виртуальный концепт броневика:

На конструкцию броневика отчасти (и очень отдалённо) повлиял "Таврокс" из Warhammer 40000:

На бортах броневика нарисован красно-жёлтый флаг Последней Надежды:

Радиаторная решётка бронеавтомобиля такая же, как у других машин:

Сзади находится крюк для транспортировки:

Бронированные двери открываются:

На крыше стоит башня с пулемётом:

Он достаточно эффективен против бандитов, живущих в пустошах у подножия горы, на которой стоит город.

Крышу можно снять. Внутри находятся два солдата - водитель и стрелок:

Спасибо за внимание!

Изменено 28 февраля 2016 пользователем Видящий

Артлего, 2016-02-23 21:56:49 +00:00

Ой, какая красота, наконец-то можно рассмотреть.

А красный немного отличается от своего прототипа...

Восемь-1... Хм...

И даже тут намеки.

И.. Хром, да, хром!!!!

Хе-хе, АТ!

Фары напоминают старенькие наборчики Эдвенчурс.

На конструкцию броневика отчасти (и очень отдалённо) повлиял "Таврокс" из Warhammer 40000:

Э, "Хищник" же!


В нем что-то есть такое!;)

Да и стекло как во флаере из Цитадели.

Видящий, 2016-02-24 08:38:24 +00:00

Артлего, спасибо за комментарий!

НовыйРеван, SovetskiyMedved, спасибо за плюсы!

Также спасибо всем участвовавшим в опросе!

Ой, какая красота, наконец-то можно рассмотреть.

Арт, спасибо!))

А красный немного отличается от своего прототипа...

Это да. Я был недоволен крыльями прототипа и сделал их по-другому, после чего кузов пришлось удлинить.

Вообще у меня есть давняя мечта - построить машину, похожую на хот-род барона Фламбо из игры Stunt Rally. Желательно с кучей шпионских прибамбасов и пулемётом в багажнике. Этот хетчбэк, конечно, не то, но немного похож.

Восемь-1... Хм...

Восемьтрон!

И даже тут намеки.

Ты забыл, какой я? Западный, Южный, Восточный?))

И.. Хром, да, хром!!!!

Я скучаю по хрому. Плохо, что его нет в новых наборах (почти - Прелесть была блестящей).

Хе-хе, АТ!

Совпадение? Не думаю.

Фары напоминают старенькие наборчики Эдвенчурс.

К сожалению, у меня нет решёток с фарами оттуда. Поэтому пришлось выкручиваться.

Э, "Хищник" же!

Ну разве я забуду самый смертоносный и красивый танк во всём Империуме?))

В нем что-то есть такое!;)

Хищное?))

Да и стекло как во флаере из Цитадели.

Переднее? Будет интересно увидеть этот флаер.

AndrewStrat, 2016-02-24 12:03:50 +00:00

Начнём с четырёхместного пассажирского седана. Белый и блестящий - настоящий предмет роскоши:

Седан?

ТФОЛК, 2016-02-24 15:28:05 +00:00

Машинки - супер! Отлично вписались в историю. Проголосовал за хетчбэк и грузовик. Седан кажется каким-то несоразмерным. Перед маленький, а кузов большой. Бронеавтомобиль вообще очень странно выглядит.

_Emperor_, 2016-02-24 15:41:49 +00:00

Быть может, странно для модели, имеющей реальный прототип. Но тут же написано:

из-за альтернативности мира и для некой абсурдности не брал за основу и не копировал что-то конкретное.

А посему - все модели, и броневик тоже, выглядят очень хорошо.)

Я проголосовал за "Белый Седан" - что-то мне в нем такое приглянулось... Наверное, как раз тот образ автомобиля начала XX века - седан, в сравнении с остальными, имеет больше схожих черт с реальными авто. :)

Видящий, 2016-02-24 18:45:23 +00:00

AndrewStrat, TFOLC, _Emperor_, спасибо за комментарии!
TFOLC, MirakLegoBuilder, спасибо за плюсы!


Седан?

AndrewStrat, а как ещё назвать автомобиль с закрытым кузовом и двумя рядами сидений?


Машинки - супер! Отлично вписались в историю. Проголосовал за хетчбэк и грузовик. Седан кажется каким-то несоразмерным. Перед маленький, а кузов большой. Бронеавтомобиль вообще очень странно выглядит.

TFOLC, спасибо!
Согласен, что кузов седана великоват.
А что касается бронеавтомобиля, то и не такие гробы на колёсах реально существовали (это я нашёл первые попавшиеся картинки в интернете):


Я думаю, что хотя такого броневика, как у меня, и не существовало, он вполне бы мог появиться и в нашей реальности.


Быть может, странно для модели, имеющей реальный прототип. Но тут же написано:
А посему - все модели, и броневик тоже, выглядят очень хорошо.)

_Emperor_, спасибо!


Я проголосовал за "Белый Седан" - что-то мне в нем такое приглянулось... Наверное, как раз тот образ автомобиля начала XX века - седан, в сравнении с остальными, имеет больше схожих черт с реальными авто. :)

Наверное))

А грузовик я специально сделал с шатром, чтобы подчеркнуть странноватый сеттинг.

Зонд, 2016-02-24 18:47:56 +00:00

А у тебя определенно талант в машиностроении)
Седан понравился, особенно крыша)

И красный автомобиль прикольный, олдскульный такой)

Видящий, 2016-02-24 19:10:52 +00:00

Зонд, спасибо за отзыв и плюс!

А у тебя определенно талант в машиностроении)

Не думаю. Я в основном по зданиям, а машины строю редко.

Седан понравился, особенно крыша)
И красный автомобиль прикольный, олдскульный такой)

Благодарю))

ОЛДСКУЛЪ РЕШАЕТ, ХЕХЕХЕХЕ!!!

Изменено 24 февраля 2016 пользователем Видящий

AndrewStrat, 2016-02-24 21:41:38 +00:00

AndrewStrat, а как ещё назвать автомобиль с закрытым кузовом и двумя рядами сидений?

Закрытый кузов и 2 ряда сидений? Да любым названием) седан-универсал-хетч, все подходит под это определение.

Нюанс седана в том что у него багажник отделен от салона. В 20-30 гг прошлого века обычно вместо багажника выступал кофр, приделанный сзади. А тут по сути багажник в салоне. Это ближе к универсалу :-)

а вообще это я так, для поддержания беседы)) сути самоделки это не меняет, так что неважно)

VerSen, 2016-03-23 19:46:13 +00:00

Всем автомобилям - зачёт! Но вот Красный хетчбэк - лидирует не только в личном выборе! ;)
Очень понравилось, что не смотря желание воссоздать автомобили определенной технологической эпохи, фэнтезийность моделей просачивается во внешнем оформлении: такой фентезийный тюнинг!

А самое главное, модели полностью оправдывают свое предназначение - действительно создают атмосферность в декорациях!

Тем не менее, если рассматривать модели вне зависимости от декораций, как самостоятельные - то не помешала бы дополнительная детализация и плавность линий там, где это возможно - тем более что фэнтезийность проекта это ох как позволяет! :)


Движемся в Самоделки.

Изменено 23 марта 2016 пользователем VerSen

Видящий, 2016-03-23 20:24:37 +00:00

VerSen, спасибо за комментарий и плюс!

И за то, что после долгого "застоя" тема попала в Самоделки, большое спасибо!

Очень понравилось, что не смотря желание воссоздать автомобили определенной технологической эпохи, фэнтезийность моделей просачивается во внешнем оформлении: такой фентезийный тюнинг!

А самое главное, модели полностью оправдывают свое предназначение - действительно создают атмосферность в декорациях!

Благодарю))

Интересно так вышло - я не задавался целью именно показать фэнтезийность. Просто собирал, как собирается.

Тем не менее, если рассматривать модели вне зависимости от декораций, как самостоятельные - то не помешала бы дополнительная детализация и плавность линий там, где это возможно - тем более что фэнтезийность проекта это ох как позволяет! :)

Соглашусь с этим. Увы, я редко строю автомобили и не являюсь мастером автомобилестроения.

Кстати, для "Ангела Тьмы 2" я собрал ещё одну машинку - пожарную.

Закрытый кузов и 2 ряда сидений? Да любым названием) седан-универсал-хетч, все подходит под это определение.

Нюанс седана в том что у него багажник отделен от салона. В 20-30 гг прошлого века обычно вместо багажника выступал кофр, приделанный сзади. А тут по сути багажник в салоне. Это ближе к универсалу :-)

а вообще это я так, для поддержания беседы)) сути самоделки это не меняет, так что неважно)

AndrewStrat, полезное уточнение.

Я долго думал, как назвать получившийся автомобиль, и в итоге остановился на седане.