Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Ангел Тьмы": Улица в Последней Надежде от Видящий

Видящий, 2015-08-30 19:46:32 +00:00

Приветствую снова, уважаемые форумчане!

Работа над "Ангелом Тьмы" продолжается, и скоро я буду готов оставить город Последняя Надежда и перейти к другим местам действия. Не берусь загадывать, но ориентировочное время выхода фотоистории - середина осени этого года. А сейчас я представлю вам одну из своих самых любимых декораций к "Ангелу" - улицу в Последней Надежде:

Эта работа представляет собой одну из улиц Последней Надежды - города, в котором преимущественно разворачивается действие "Ангела Тьмы". Это поселение людей, выживших в чудовищной войне с нежитью и демонами Ада, произошедшей за 90 лет до начала истории. Вот так выглядит улица города в "Ангеле":

Мирная и бурлящая жизнью - как будто и не было никакой войны. Всё же, она случилась давно, да и нынешний мэр города, господин д'Обстер, сделал многое для благополучия своих граждан.

Как и дома Пересов и Грабовски, эта улица начала свою жизнь с виртуального эскиза в LDD:

Эта декорация будет задействована во всех частях трилогии "Ангел Тьмы", поэтому сейчас заранее отсняты все нужные сцены - зачем разбирать и собирать то же самое заново?

Теперь рассмотрим улицу поподробнее. Серый и тёмно-красный дома крупным планом:

Во время создания города я вдохновлялся немецкой и итальянской архитектурой. Местоположение Последней Надежды по климату напоминает Рим, а погибшая Священная Империя Людей своей культурой была преимущественно похожа на Германию - в ней много национальностей, как можно понять из фамилий героев "Ангела", но нордмаркцы, то есть "немцы", преобладают. Также в Последней Надежде есть небольшое славянское влияние.

Первые этажи домов:

Стену украшает жёлто-красный флаг Последней Надежды:

Бежевое здание - что-то вроде универмага. Покупателей манят яркие огни фонарей и украшения в виде еды рядом с вывеской.

Надпись "Markthalle" переводится как "крытый рынок". Это нордиш - наиболее распространённый язык людей, подозрительно смахивающий на немецкий. Он настолько распространён, что до войны был всеобщим языком для образованных представителей всех пяти рас - людей, эльфов, гномов, хомяков и нагов.

Цветы на окнах:

Здание рынка венчает башенка:

На ней указан год постройки - 1920-ый. Отдельно стоит отметить, что летоисчисление в мире Эрнста и Изабеллы ведётся от Великой Битвы между пятью расами и демонами, в ходе которой последние были побеждены и низвержены в Ад. При этом оно примерно соответствует нашему летоисчислению от Рождества Христова - человечество в тамошнем 1910-ом было почти так же развито, как в 1910-ом в нашей реальности. Однако война остановила прогресс - действие "Ангела Тьмы" происходит в 2008 году После Битвы, но в Последней Надежде нет компьютеров и сотовых телефонов, а автомобили и мода, как можно увидеть, будто бы родом из 1920-ых.

Голубой дом:

Входная дверь:

Интерьер у этих зданий есть, но он меньше, чем у домов Пересов и Грабовски. Он не использовался для съёмок и был нужен, чтобы придать декорации объём и заполнить пространство за окнами.

Виды сбоку:

Вид сзади:

Я использовал детали других цветов на крыше, чтобы сэкономить более ценные голубой и тёмно-красный для фасадов.

"Внутренности" тёмно-красного и серого домов:

Интерьер крытого рынка - на первом этаже лежат в лотках овощи и фрукты, а на втором продаются посуда и напитки:

Башенка сверху:

Голубой дом изнутри:

Бонус - открытка из Последней Надежды:

И плакат с изображением господина д'Обстера - мэра города:

Текст переводится как "д'Обстер - спаситель".

Спасибо за внимание!

Изменено 30 августа 2015 пользователем Видящий

Зонд, 2015-08-30 19:58:48 +00:00

Круто!)
Очень уютно вышло, Прагу напомнило)
Башня крутая!)
Дом номер 8 насторожил своим номером....

Артлего, 2015-08-30 20:07:54 +00:00

Вот это здорово! Машину в студию!

мне нравится - очень аккуратно и реаличтично. Да и приятно, что внутренности етсь.

Octaviy Vektor, 2015-08-31 03:55:23 +00:00

Хорошо! Но создаётся какое-то ощущение простоты и не детализированности.

Видящий, 2015-08-31 09:17:58 +00:00

Зонд, Artlego, Octaviy Vektor, спасибо за отзывы!

VerSen, спасибо за плюс!

Круто!)
Очень уютно вышло, Прагу напомнило)
Башня крутая!)
Дом номер 8 насторожил своим номером....

Благодарю))

Да, Прага и Варшава тоже были источниками вдохновения.

Чем же тебя насторожил номер дома?

Вот это здорово! Машину в студию!

мне нравится - очень аккуратно и реаличтично. Да и приятно, что внутренности етсь.

Спасибо!

Машин несколько, и я их сфотографировал отдельно. Может быть, потом выложу в Самоделках одной темой.

Хорошо! Но создаётся какое-то ощущение простоты и не детализированности.

Спасибо! У меня не было цели создавать что-то сложное, и она сама собой отпадает, когда делаешь и снимаешь несколько декораций подряд. Здесь уже начинаю думать, не как прыгнуть выше головы, а как сохранить всё на достойном уровне.

Shurik, 2015-08-31 09:36:42 +00:00

Никак не могу избавиться от ощущения, что на открытке - модулекс :)

Видящий, 2015-08-31 09:41:25 +00:00

Никак не могу избавиться от ощущения, что на открытке - модулекс :)

Не, не он))

Полковник НаБеломКоне, 2015-09-06 11:52:25 +00:00

Приятная работа). Хотя вот прошлая аналогичная была проработана получше- там и эркеры, и крыши поинтереснее, и интерьеры более проработаны- а прогресс видеть бы хотелось. Но вытягивает выдержанность стиля и машинки;)

Серую пластину стоило бы разделить бордюром, можно бы сделать тротуар, может какие-то клумбы или деревья. По поводу фасадов самих домов- можно хотя бы простейшими способами их проработать- допустим утопить окна на 1/2 брика, добавить какие-то рельефные вставки между 1-ым и 2-ым этажом или под крышей. Плюс чтобы дома не стояли совсем ровной стеной, было бы хорошо один-два из них вынести вперёд например на 1 брик, тоже какого-то разнообразия внесло.

В "Самоделки".

Видящий, 2015-09-06 13:32:48 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, спасибо за отзыв!

Shurik, Лабазник, ЗолотойКубик, НовыйРеван, спасибо за плюсы!

Приятная работа). Хотя вот прошлая аналогичная была проработана получше- там и эркеры, и крыши поинтереснее, и интерьеры более проработаны- а прогресс видеть бы хотелось. Но вытягивает выдержанность стиля и машинки;)

Серую пластину стоило бы разделить бордюром, можно бы сделать тротуар, может какие-то клумбы или деревья. По поводу фасадов самих домов- можно хотя бы простейшими способами их проработать- допустим утопить окна на 1/2 брика, добавить какие-то рельефные вставки между 1-ым и 2-ым этажом или под крышей. Плюс чтобы дома не стояли совсем ровной стеной, было бы хорошо один-два из них вынести вперёд например на 1 брик, тоже какого-то разнообразия внесло.

В "Самоделки".

Спасибо! Рад, что город попал в Самоделки.

Согласен, что та декорация была более проработанной, а в этой самое главное - стиль. Буду дальше совершенствоваться - есть, куда))

Машинки, кстати, тоже отдельно сфотографированы (и почти все уже разобраны:-(), так что, возможно, будут выложены отдельной темой.