Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ангел Тьмы: Глава 10 от Видящий

Видящий, 2016-02-18 10:44:31 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Сегодня выйдет следующая, десятая глава фотоистории "Ангел Тьмы"! Скажу, что осталось всего четыре главы, считая эту - три финальные главы и эпилог.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Первая Война, первое масштабное столкновение пяти рас мира с демонами и нежитью из Ада. Свободные народы победили врага, но огромной ценой.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 П.Б. - начало действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной.

АНГЕЛ ТЬМЫ

ГЛАВА 10

В НОЧИ

-Хорошо, что вы ко мне обратились. Это не сон, а видение, - заключил Люциус.

Изабелла и Эрнст находились в разноцветной комнате ангела. За окном уже рассвело, и искусственный солнечный свет лился сквозь стёкла - похоже, ангел его включил, чтобы взбодрить Эрнста и Изабеллу. Брат и Сестра взволнованно рассматривали инструменты на столах и стенах, ведь только что Люциус подтвердил их самые страшные опасения. Им совершенно не хотелось спать, поскольку сейчас решалась судьба их отца и всего города.

-Успокойтесь - то, что вы увидели, ещё не произошло, - заверил Люциус.

Эрнст и Изабелла облегчённо вздохнули.

-Значит, папа жив... - протянул Брат.

-Пока - да, - обнадёживающе улыбнулся Люциус, - Но всё равно мы в опасности.

-А ты знаешь, когда это случится? - спросила Сестра.

-Сегодня, - раздался резкий женский голос.

Открылась дверь, и в комнату быстро вошла Арабелла, опираясь на жёлтый зонтик. За ней последовали чуть ли не все члены общества Невидимых. Эрнст и Изабелла заметили, что лицо первой королевы Катценхаузена было суровым и сосредоточенным, а маги выглядели невыспавшимися и разбуженными по тревоге.

-Я позвал Арабеллу, чтобы обсудить план действий, - сказал ангел.

-Люциус, поставь экран на дверь, - попросила Арабелла.

-Сейчас... - пробормотал ангел.

Люциус порылся в материалах, которые стояли у стены, и вытащил металлическую пластину. Затем он прислонил её к входу в комнату и неплотно прибил гвоздями к дверной раме. Брат и Сестра поняли, что эта пластина была сделана из свинца - в коридоре они заметили Зоркого Глаза с кучкой любопытных детишек.

-Уходите - вы всё равно ничего интересного не увидите, - сказал им Люциус, полностью закрыв проём экраном.

Дети расстроенно вздохнули, но остались в коридоре - вдруг там можно что-то услышать?

-Это случится сегодня, - повторила Арабелла, когда Люциус закончил работу, - Сегодня ночью, через несколько часов.

-Откуда ты знаешь? - спросил Эрнст.

-Ночь, кладбище, архидемон - слишком много предпосылок к тому, что Вельзевул нападёт совсем скоро, - ответила Арабелла.

-Тот демон - Вельзевул? - поинтересовался Эрнст, - Тот самый, которому служит д'Обстер?

-Да, - сказала Арабелла, - Сейчас он раздосадован поражением д'Обстера и поэтому намерен действовать сам. И он готов отказаться от прежнего плана по превращению Последней Надежды в стойла для разведения армии мертвецов и полностью разрушить город.

Кто-то из Невидимых охнул, а Нелли помрачнела.

-А мы можем это изменить? - с надеждой спросила Изабелла.

-Конечно! - радостно воскликнул Люциус, - Поэтому у вас и было видение!

-Тогда оно поздновато пришло, - заметил Эрнст.

-Первых Брата и Сестру посещали видения, в которых им открывалось возможное будущее, - добавила Арабелла, - И они, зная то, что может случиться, его предотвратили.

-Но не предотвратили войну! - гневно сказала Изабелла.

-Увы, - ответил Люциус, - Но хотя бы её отсрочили, насколько это возможно.

-Давайте рассуждать здраво, Эрнст и Изабелла, - сказала Арабелла, - Сейчас совершенно иная ситуация - против нас лишь один архидемон и его смертные прислужники. Портал в Ад в Цитадели Хаоса открыт, и из него могут выйти демоны. Но Вельзевул при всём желании не сможет мгновенно перебросить многочисленную армию на другой конец материка, так что время у нас есть.

-Это обнадёживает, - улыбнулся Люциус.

Эрнст и Изабелла, помолчав, подумали, и затем Брат спросил:

-А что мы должны сделать, Арабелла?

-Нам нужно найти Вельзевула прежде, чем он начнёт наступление на город, - ответила Левски, - Так мы сможем отвлечь архидемона и дать ему бой вдали от мирного населения.

-И как мы его найдём? - поинтересовалась Изабелла.

-Есть человек, который был приближён к д'Обстеру и знает о заговоре и Вельзевуле, - ответила Арабелла, - Это доктор Грабовски, и сейчас он находится в тюрьме.

Нелли осунулась, смотря на Левски с удивлением и ужасом. В отчаянии она сжала руку Люциуса, и ангел на неё сочувственно посмотрел.

-Как? - сдавленно спросила она, - Я думала, он решил отдохнуть на выходных!

-Не падай духом, Нелли - мы спасём его, - заверила Арабелла, - Эрнст и Изабелла отправятся в Парламент и освободят Грабовски, чтобы мы узнали местоположение Вельзевула. Люциус их подготовит к операции.

Ангел-хранитель гордо выпрямился.

-Я должна идти туда! - плача, выкрикнула Нелли, - Он мне очень дорог, он меня спас, он мне почти как отец! Я должна отомстить д'обстеровским уродам за то, что они отнимают всё в моей жизни, что они заставляют нас, магов, скрываться и быть невидимыми для людей!

Арабелла, Рихард и Молния, слушая её, кивали с пониманием.

-Ты и пойдёшь, - спокойно сказала Арабелла, - Брату и Сестре понадобится поддержка. С тобой отправлюсь я с командой Стирателей.

Нелли удовлетворённо кивнула.

-А ты, Люциус? - нежно спросила она ангела, - Ты пойдёшь со мной?

-Люциус - ангел-хранитель Брата и Сестры, и его обязанность - защищать их, - ответила Левски, - Поэтому он должен быть наготове на случай появления Вельзевула.

-Не беспокойся, Нелли - я постою за себя, - улыбнулся ангел, - И ты постоишь - я приготовил для тебя нечто совершенно классное. Я всё тебе покажу, когда проинструктирую Эрнста и Изабеллу. Уверен, тебе понравится!

Нелли улыбнулась ангелу в ответ. Так вот кого она любила и, похоже, сейчас призналась ему в этом!

-Похоже, все поняли свои задачи, - произнесла Арабелла, - Люциус, отведи Изабеллу и Эрнста в ангар, а затем возвращайся в мастерскую. Молния, Рихард, разбудите Стирателей. Помните, что нельзя медлить, и что судьба Последней Надежды - в наших руках!

Маги согласились и разошлись в разные стороны. Изабелла и Эрнст взяли друг друга за руки, и им показалось, будто их соединило пока не пробудившееся Поле.

-Мы справимся, - Сестра посмотрела на Брата, на самого близкого ей человека.

-Да, - ответил он, - Мы же Брат и Сестра.

-Идём уже! Нам надо поторопиться! - сказал Люциус, - И не забудьте прихватить посохи!

Ангел-хранитель привёл Эрнста и Изабеллу в огромный ангар. Брат и Сестра уже не удивлялись тому, какие большие помещения могли втиснуться в на вид маленькую квартиру двадцать восемь. Пол ангара был выложен асфальтом, а стены сделаны из железных листов. Внутри находился лишь один аэроплан - по виду, времён Третьей Войны. Белые фюзеляж и крылья самолёта переливались в свете ламп. Между двумя крыльями находился двигатель с пропеллером. На хвосте аэроплана был установлен пулемёт.

-Аэроплан? - удивилась Изабелла.

-Моя работа, - гордо улыбнулся Люциус, - Построен по старым чертежам Игоря Странновского из Северии и доработан вашим покорным слугой. Обшивка сделана из прочного и лёгкого зхен'кеасского металлопластика, поэтому он летает быстрее древних этажерок. На хвосте расположен сдвоенный пулемёт Теодоро, заряженный пулями, эффективными против нежити и демонов. Правда, носовое вооружение я забыл добавить, но это не беда.

-И что нам с ним делать? - спросил Эрнст.

-Вы на нём полетите, - ответил Люциус, - Когда-нибудь вы овладеете Полем и сможете летать сами, но сейчас нет времени учиться.

-Но мы же не умеем управлять аэропланом! - заметил Эрнст.

-А это не проблема! - воскликнул Люциус.

Он достал из кармана склянку с оранжевой жидкостью и протянул её Эрнсту и Изабелле.

-Что это? - недоумевала Изабелла.

-Жидкий курс управления самолётом! - пояснил Люциус, - Каждый человек сможет летать как катценхаузенский ас, если это выпьет!

Он непонятно откуда вытащил два золотых кубка, как при первой встрече в школе, дал их Брату и Сестре и налил им по половине бутылочки.

-Пейте, не бойтесь - я вам отраву не подсуну! - ангел увидел, что Эрнст и Изабелла пребывали в замешательстве.

Сестра и Брат всё же поднесли кубки к губам и выпили зелье Люциуса. У жидкого курса управления самолётом оказался вкус абрикоса. Выпив его, Изабелла и Эрнст почувствовали прилив сил и новых знаний, которые они пока не могли осознать.

-Закрепите свои посохи, и мы приступим! - сказал Люциус, - Идите сюда - я всё предусмотрел.

Брат и Сестра ремнями привязали магические посохи к фюзеляжу, как и задумал Люциус. Они ощущали, как управление самолётом растекалось по их телам, наполняя их.

-А теперь - вперёд! - воскликнул Люциус, когда они закончили с посохами, - Неважно, кто куда сядет - при необходимости вы можете заменить друг друга.

Изабелла села на место пилота. Сначала она растерялась при виде хитрых рычажков и приборов, но затем почувствовала себя в кабине как будто дома - зелье сделало своё дело. Теперь ей казалось, что она умела управлять аэропланом с самого рождения. Нет, она даже родилась в воздухе!

-Залезай, Эрнст - это классно, - восторженно сказала она.

Брат занял место стрелка, и его спина соприкоснулась со спиной Сестры. Он взялся за ручки пулемёта и ощутил, как стал с оружием одним целым. Он покрутил пулемёт и удивился быстроте своей реакции.

-Не забудьте пристегнуться, - напомнил Люциус.

Изабелла и Эрнст нашли ремни безопасности и воспользовались ими, чтобы не выпасть из кабины.

-Летите к Парламенту, проникните в тюрьму и вызволите Грабовски, - сказал Люциус, - Мы скоро подоспеем. Освещение я не поставил - слишком рискованно. Магия сама укажет вам дорогу. Насчёт Вельзевула не волнуйтесь - я прилечу, если он появится. И не бойтесь, что вас раскроют - пока вы в этих костюмах, люди вас не узнают, но поймут, что вы Брат и Сестра. Вы поняли?

-Да.

-Да.

-Отлично! - похлопал в ладоши Люциус, - Иззи, от винта!

Изабелла включила двигатель. Чрево аэроплана загудело, и винт тронулся с места и закрутился. Эрнст и Изабелла не слышали ничего, кроме звуков самолёта. Железный потолок ангара раздвинулся, и за ним оказалось чёрное ночное небо.

-Удачи вам! - Люциус пытался перекричать рёв мотора.

Изабелла направила аэроплан вперёд. Он разогнался на взлётной полосе и быстро взмыл в небеса.

Эрнст и Изабелла, в первую очередь, чувствовали холод. Холодный ночной воздух бил по самолёту с огромной силой, но Брат и Сестра не придавали ему значения, ибо была дорога каждая секунда. К тому же костюмы Эрнста и Изабеллы защищали их, а зелье Люциуса делало их более приноровившимися к полётам.

Аэроплан летел в густой темноте, посреди облаков. Мотор гудел, а ветер свистел между крыльями, развевая волосы Изабеллы и Эрнста. Их переполняло ощущение свободы, возможности двигаться в воздухе по своему желанию. Интересно, что будет, когда они сами научатся летать? Но им некогда было наслаждаться полётом. Изабелла увидела внизу скопление огней и поняла, что это Последняя Надежда. Она направила самолёт в сторону города, а Эрнст крепче взялся за пулемёт.

Из ангара Люциус вернулся в свою комнату. Там его уже ждала Нелли.

-Я отправил Брата и Сестру на аэроплане, - сказал ангел, - Скоро они будут у Парламента и освободят Грабовски.

-Я тоже скоро пойду, - решительно произнесла Нелли.

-Я в этом не сомневаюсь, - улыбнулся Люциус.

Они сблизились и, взяв друг друга за руки, поцеловались. Нелли стала менее напряжённой, но её решимость никуда не исчезла. И Люциус не хотел этого.

-Что же ты такое для меня приготовил? - с любопытством спросила Нелли.

-Боевой экзоскелет, модель "Большая мамочка", - Люциус показал ей костюм, который стоял у стола с инструментами.

Он напоминал водолазный скафандр - такой же неуклюжий и громоздкий, с большим круглым шлемом и бронированными пластинами. Руки экзоскелета заканчивались металлическими клешнями.

-Пусть он и выглядит неважно, но в нём тебе не страшны пули, - сказал ангел.

-Люциус, ты мастер, - в восхищении произнесла Нелли.

-Спасибо, - рассмеялся Люциус, - Готовься - сейчас я буду одевать тебя.

Нелли довольно улыбнулась.

Ангел разобрал экзоскелет и, тяжело дыша, принёс железные штаны. Девушка поставила в них ноги. Сейчас она выглядела увереннее, чем обычно - любовь Люциуса и ненависть к д'Обстеру придавали ей сил.

-Так, подожди... - говорил ангел, закручивая отвёрткой металлические суставы экзоскелета, - Прошу тебя, не двигайся.

Нелли стояла и ждала, пока Люциус подгонит броню к её телу. Она почувствовала, что её ноги стали тяжёлыми, как будто их заключили в бетон. Затем ангел принёс руки и пластины для туловища. Он закрепил их на теле Нелли, и каждое его прикосновение несло любовь - и к своему детищу, и к девушке, которая им управляла.

-Люциус, скафандр очень тесный, - пожаловалась Нелли, - Такое чувство, что меня запаивают в рыцарских доспехах.

-Не волнуйся - это временное ощущение, - успокоил её Люциус, стоя за спиной, - Я сам испытывал эту броню и знаю, что потом будет легче.

Он повозился в коробке на спине экзоскелета, закручивая винты и нажимая кнопки. Вскоре двигатель монотонно и негромко загудел, как будто за спиной Нелли тихо-тихо жужжали пчёлы.

-Всё готово, - сказал Люциус, - Попробуй пошевелить рукой.

Нелли попыталась поднять правую руку, и экзоскелет, как ни странно, её послушался. Она нащупала кнопку внутри перчатки, и огромная клешня звонко клацнула. Нелли засмеялась и радостно посмотрела на Люциуса.

-Я люблю тебя, - сказала она.

-Я тебя тоже, - ответил Люциус, проведя рукой по её волосам.

-Что ж, теперь остался шлем! - объявил ангел.

Он отошёл к столу и вернулся с большим, похожим на колокол, шлемом.

-Я смогу в нём видеть и говорить? - спросила Нелли.

-Сможешь - у него неплохое обзорное стекло, а внутри встроен передатчик, - ответил Люциус, - Увы, только голову повернуть не сможешь.

-Ничего страшного, - сказала Нелли, - Я не буду убегать.

-Всё равно будь осторожна, - улыбнулся ей Люциус.

Он надел шлем, и тот с щелчком прикрепился к остальному костюму.

-Приём, как слышно? - спросил Люциус.

-Отлично! - ответила Нелли. Её лицо выглядело неестественно большим за стеклом, - А ты меня слышишь?

-Да, слышу! - ангел поднял палец вверх, - удачи тебе.

-Спасибо. И ты береги себя.

Нелли подняла ногу, и экзоскелет повторил её движение. Хотя в нём она двигалась медленнее, девушка чувствовала себя в броне спокойно. Поднимая руки и ноги, она вышла из комнаты Люциуса, а сам творец экзоскелета внимательно проводил её взглядом.

В коридоре квартиры 28 царила суета - Невидимые готовились к предстоящей битве.

-Рихард, Молния, охраняйте дом 28 и ждите дальнейших распоряжений, - командовала Арабелла, - Стиратели, идите к чёрному входу!

Молния и Ясперс быстро пошли к выходу из квартиры.

Высокие Стиратели, грохоча и хрюкая, медленно пошли в противоположную сторону, тяжело поднимая металлические лапы.

Осталась лишь Нелли. Она стояла в экзоскелете рядом с Арабеллой, и ей овладело желание сражаться и мстить.

-Я заберу доктора Грабовски и укрою его здесь, - сказала Арабелла, - А ты приготовься встретить сопротивление врага.

-Да, Арабелла, - обычно кроткое лицо Нелли стало недовольным и сердитым.

Аэроплан нёсся над улицами Последней Надежды, приближаясь к Парламенту.

-Смотри! Это наша школа! - крикнула Изабелла.

-Да! Да! - ответил ей Эрнст.

И правда - в темноте проступали очертания оставленной на ночь школы, где учились Сестра и Брат.

-Представь, что мы прилетим на урок Гаритос на самолёте! - сказал Эрнст.

-Вот Коссак лопнет от зависти! - добавила Изабелла.

-А где-то там наш дом, - задумался Эрнст.

Изабелла посмотрела вправо - там, где-то вдалеке, находился их дом. И спали мама и папа, совершенно не подозревая о надвигающейся опасности... Изабелла хотела повернуть направо, но направила самолёт налево - к Парламенту.

Аэроплан минул школу, пролетел над крытым рынком и уже через минуту оказался у строгого классического здания Парламента. На всех этажах было темно, а часы на башне, похоже, сломались. Изабелла обнаружила, что самолёт готов врезаться в стену Парламента, и движением профессионального лётчика отвела его в сторону.

-Сядем на площади? - спросил Эрнст.

-Ну, а где же ещё! - ответила Изабелла. Со всех сторон были дома, и она не знала, где ещё можно посадить аэроплан.

Сестра и Брат сделали несколько кругов над освещённой фонарями площадью, снижаясь, и Изабелла посадила самолёт прямо в её центре, чуть не врезавшись в ограждение "Стального Тангейзера".

-Вот так, - сказала она.

-Стоять!

-Стрелять будем!

Охраняющие Парламент гвардейцы побежали к аэроплану, стреляя из винтовок. Эрнст и Изабелла спрятались за корпусом из прочного мэрхенландского металлопластика.

-На счёт "три", - тихо сказал Эрнст.

-Раз!

-Два!

-Три!!!

Изабелла и Эрнст быстро выскочили из кабины и, взяв посохи, поразили стражу небольшими зарядами фиолетовой силы. От магии гвардейцы размякли и упали на брусчатку.

-Надеюсь, мы их не убили, - сказал Эрнст.

-Нет вроде, - Изабелла посмотрела на стражников, но не смогла ничего определить.

-Теперь мы должны найти Грабовски, - тихо произнесла Изабелла.

Брат и Сестра шли вдоль тяжеловесной стены Парламента. Весь город знал, что на первом этаже здания находилась тюрьма, где д'Обстер держал особо опасных "магов-демонопоклонников" и прочих врагов народа Последней Надежды - решётки на окнах говорили сами за себя.

-Похоже, он тут, - сказал Эрнст, заглянув в одну из решёток, - Я увидел знакомую лысину.

-И как мы туда доберёмся? - спросила Изабелла, - У входа, должно быть, полно охраны.

-Вспомним урок старины Люциуса, - ответил Эрнст.

Он подошёл к решётке и коснулся её посохом. Набалдашник не ударился о гранит, а, наоборот, пронзил его как нож - масло. Следом сквозь стену прошёл и сам Эрнст. Холод камня охватил его тело, а затем отпустил, когда он оказался в тюремном коридоре. Эрнст жестом позвал Изабеллу через решётку. Сестра последовала его примеру и беспрепятственно прошла сквозь стену, как будто её и не существовало.

-Похоже, мы немного промахнулись,- заключила Изабелла.

-Ничего - мы хотя бы не попали в другую камеру, - ответил Эрнст.

Коридор производил неприятное впечатление - в нём было темно и сыро, а стены покрылись грязью и паутиной. На стене тускло горел светильник. Пол и стены не отличались чистотой - похоже, в тюрьме редко убирались. Везде ползали пауки, но Изабелла больше не боялась их после победы над Арахноктопусом.

-Антуан... Элеонор... это вы? - послышался мужской голос. Он был тихим, хриплым и ослабевшим.

Изабелла и Эрнст повернулись к решётчатой двери, ведущую в одну из камер. Сквозь прутья решётки на них смотрел Грабовски. У неотёсанной каменной стены, в свете маленькой свечки на столике доктор лежал на нарах, одетый в тюремную робу. Он выглядел обессилевшим и почти не походил на себя прежнего, а в его взгляде виднелись отчаяние и мольба.

-Да, это мы, - сказала Изабелла, - Мы пришли спасти вас, доктор Грабовски.

-Он нас узнал? - недоверчиво покосился Эрнст.

-Он знает, что мы - это мы, вот и узнал, - догадалась Изабелла.

-Быстрее! нам нужно бежать отсюда! - поторопил Грабовски, - Меня принесут в жертву!

-Сейчас мы вытащим вас, - заверил доктора Эрнст.

Брат и Сестра навели посохи на замок, который висел на двери, и выстрелили. Он резко вылетел, и дверь открылась. Грабовски зашевелился на нарах.

-Вам помочь? - спросила Изабелла.

-Не нужно - я ещё не до конца издох, - ответил доктор.

Грабовски с трудом поднялся и засеменил к выходу из камеры.

-О, вот теперь я на свободе, - вздохнул он, вскинув руки, - Я премного благодарен и не знаю, чем вам отплатить.

-Доктор Грабовски, - начала Изабелла, - Пожалуйста, скажите нам, где сейчас находится Вельзевул?

-О, вы знаете о Хозяине? - слегка удивился Грабовски.

-Он тебе хозяин, значит? - спросил Эрнст.

-Нет, нет - меня мэр собирался принести в жертву этому гаду, лишь бы его задобрить, - ответил доктор, - Вообще-то, я на вашей стороне. Я оказался в тюряге, потому что пытался убить д'Обстера.

-Ладно, на рассказы времени нет, - сказала Изабелла, - Скажите нам, где находится этот "Хозяин" - и мы его убьём.

-Вельзевул устроил себе убежище в руинах Столицы, в Имперском Дворце, - заговорил Грабовски, - Оттуда он управляет своей марионеткой, д'Обстером, и редко наведывается в сам город.

-Спасибо вам большое! - поблагодарила Изабелла.

-Выходит, мы все жили с демоном под носом в полной уверенности, будто они ушли, - сказал Эрнст, - Неплохо.

Где-то вдалеке послышались выстрелы, и в коридор вбежали Арабелла и Нелли. Ассистентка доктора носила странный водолазный скафандр с клешнями, от которого исходил непонятный гул.

-О! Инес Герцен! Какими судьбами? - обратился Грабовски к Арабелле, - А вы... Нелли? Это ты? - он удивился, узнав лицо девушки за толстым стеклом шлема, - Что это ты надела?

-Мы пришли помочь вам, доктор, - сказала Нелли непривычно гулким голосом.

-Я отведу вас в безопасное место, где Вельзевул вам не будет угрожать, - Арабелла подошла к Грабовски.

-Вы знаете такое место, госпожа Герцен? - язвительно спросил доктор, - Да весь город во власти этого демона!

-Доверьтесь ей, доктор, - ответила Нелли, - Мы вас защитим.

-А как же ты, Нелли? - забеспокоился Грабовски, - Ты пойдёшь со мной?

-Нет, я останусь помогать Брату и Сестре, - твёрдо произнесла Нелли, - Я справлюсь, ведь я волшебница в броне.

Грабовски поджал губы.

-Эрнст и Изабелла, летите в руины Столицы и одолейте Вельзевула, - сказала Арабелла, - Люциус уже вылетел и вам поможет.

-Дети, учтите, что Вельзевул - очень мощный и опасный противник, - добавил он, - Надеюсь, вы покажете ему!

-Мы постараемся, - ответила Изабелла.

Арабелла взяла Грабовски за руку и ушла в неизвестном направлении.

В это время вдали послышались шаги и голоса:

-Они вон там!

-Вперёд! Вперёд!

-Идите к самолёту, - прогудела Нелли, - Мы со Стирателями задержим охрану!

Изабелла и Эрнст развернулись и покинули тюрьму сквозь стену.

Эрнст и Изабелла бежали к самолёту. Они не хотели ни вступать в бой с людьми, ни умереть от их пуль. Спасительный белый корпус был совсем близко...

Двери Парламента открылись, и площадь заполнило множество военных и полицейских. Они стреляли по Изабелле и Эрнсту из винтовок и пистолетов, но Брат и Сестра ловко спрятались за бронированным фюзеляжем аэроплана.

-Стоять, колдовское отродье!

-Сдохните! - вопили люди д'Обстера.

Эрнст и Изабелла смотрели то на кабину самолёта, то на стреляющих солдат. Они не могли вылезти из укрытия и полететь в разрушенную Столицу, пока аэроплан находился под огнём.

К радости Эрнста и Изабеллы, на площади появилась Нелли в экзоскелете. Её сопровождали два Стирателя, еле различимые в темноте. Большие и громоздкие биоавтоматоны, бряцая бронёй, подняли руки, на которых стояло по два ствола. Красные глаза и реакторы на груди Стирателей слабо светились в ночи.

-Улетайте! Я задержу их! - крикнула волшебница Эрнсту и Изабелле.

Нелли со Стирателями повернулись к солдатам. Те стреляли по ним, но пули не могли пробить экзоскелет волшебницы и прочную броню биоавтоматонов.

-Стиратели, активировать противопехотный режим! - приказала Нелли.

-Мы... хрр... должны... хрр... стереть всё с лица земли! - хрипя, прорычали биоавтоматоны.

Нелли отошла в сторону, и Стиратели навели руки-пушки на солдат и охранников. Из огнемётов на их запястьях вылетели огненные струи, и людей д'Обстера охватило ярко-оранжевое пламя. Солдаты, крича, пытались стряхнуть огонь, но вскоре он полностью поглотил их, и обугленные тела повалились на брусчатку. А те, кто избежал пламени, в панике отступали к входу в Парламент.

Эрнст и Изабелла воспользовались моментом и сели в самолёт. Сестра завела двигатель, наблюдая, как Стиратели сжигали прибывшее подкрепление стражников.

-Нелли, не надо! - выкрикнула она, с ужасом смотря на происходящее, - Они тоже люди, как и мы!

-Они бы не сказали то же самое про нас, - жёстко отрезала Нелли, пока солдаты вопили от поглощающего их пламени, - Они нас отвергли и за это получат по заслугам!

-Но они наши возможные союзники! - возразила Изабелла, - Мы видели во сне, как они сражались с демонами! Они лишь исполняют чужие приказы!

-Нет ничего хорошего в том, чтобы безвольно исполнять приказы, - сухо и зло сказала Нелли, - Летите - вам здесь делать нечего! - крикнула она Сестре и Брату.

-Мы улетим, если ты пообещаешь нам это прекратить, - сурово произнёс Эрнст, - А до этого с места не стронемся.

Нелли подумала и ответила:

-Хорошо, я уведу Стирателей, когда вам не понадобится помощь.

Аэроплан повернулся и разогнался на площади. Брат и Сестра были готовы оставить здание Парламента.

Металлопластиковое крыло самолёта при развороте задело каменный постамент памятника, разбив его в крошку. Могучий "Стальной Тангейзер" наклонился и с грохотом рухнул на брусчатку, помяв цветы на клумбе.

Нелли сражалась с яростью. Она подошла к полицейскому и вонзила ему клешню экзоскелета в живот. Его чёрная форма и её малиновая клешня обагрились кровью. Нелли в ужасе посмотрела на то, что натворила, на убитых ей и Стирателями солдат д'Обстера. Стекло её шлема залили слёзы. Она хотела воевать, хотела отомстить им... За что? За то, что родилась с магическим даром? За жизнь, состоящую из череды унижений? Но разве они сами были в этом виноваты? За пленение Грабовски? Но его спасли, и он жив и в безопасности. Месть не была выходом - Нелли сама говорила об этом Эрнсту и Изабелле недавно на Арене Страха. Она сама себя в этом убедила. Но как только Нелли получила чуть больше силы, то не удержалась и сорвалась. Люциус бы точно не одобрил сделанное ей - выяснилось, что она была недостойна его экзоскелета.

-Стиратели, отходим! - приказала Нелли, - Мы выполним обещание.

Неповоротливые биоавтоматоны прекратили поливать солдат огнём. Немногие выжившие, не веря своим глазам, убежали внутрь здания. А белый аэроплан Эрнста и Изабеллы снова поднялся в воздух, летя навстречу архидемону Вельзевулу...

На окраине города, на обрыве стояла часовня. Молчаливые статуи мрачно взирали с каменных стен, а разноцветные витражи в гоэтических окнах потонули во тьме. Один-единственный фонарь тускло освещал часовню и прилегающее к ней кладбище. Вокруг не было ни души, и казалось, что всё вокруг заснуло вечным сном. Даже ворона дремала на дереве рядом со склепом, опустив длинный клюв.

Одинокая фигура пробиралась сквозь мрак, мимо памятников и надгробий, увенчанных крестами. Это был человек, одетый в чёрный балахон с капюшоном. Он пришёл на кладбище, чтобы встретиться с одним из самых могущественных существ в этом мире. С тем, кто даровал ему всю мощь и власть, кто вознёс его до невероятных высот, и кого он недавно разочаровал.

Рядом с человеком зашуршала трава. На землю мягко приземлилась пара больших чёрных копыт, похожих на козлиные.

-Бесполезный храм бесполезного Бога, - заговорило прибывшее существо гулким басом, - Я сейчас стою на святой земле, и ничего со мной не происходит. Эти люди ещё поплатятся за своё высокомерие и невежество.

-Приветствую вас, о Хозяин! - торжественно произнёс человек.

Его взгляд осмотрел демона сверху вниз. Порождение Ада возвышалось среди могил. Демон был закован в чёрные доспехи из нечестивого металла, украшенные костяными шипами. В правой руке он держал меч необычной формы. За спиной демон расправил кожистые крылья, демонстрируя свою власть, а его заканчивающийся шипом хвост ходил из стороны в сторону, задевая надгробия. Его лицо было мертвенно-белым и напоминало череп. Маленькие глазки пылали бесконечной злобой, а рот скривился в усмешке. Голову Вельзевула украшали большие изогнутые рога.

-Пади ниц! - рявкнул архидемон, - Перед тобой Вельзевул, Повелитель Мух!

Господин д'Обстер встал на колени перед демоном. Под балахоном мэра виднелся его костюм. Д'Обстер понял, насколько сильно боялся Вельзевула. Несмотря на свой высокий пост, несмотря на всю власть, которой он обладал, д'Обстер был всего лишь человеком, всего лишь смертным - даже не магом. И он не мог ничего противопоставить одному из архидемонов Ада, полководцу армии Тьмы, созданному самим Дьяволом для захвата этого мира.

-Ничтожный человечишка, - произнёс Вельзевул, - Тебя погубило твоё высокомерие. Ты возомнил себя главным в этом городе и забыл, кто дал тебе всю эту власть!

-Но, Хозяин... - дрожа, залепетал д'Обстер.

-Молчать! - рявкнул Вельзевул, - Ты не смог предотвратить возвращение фиолетовой силы во Вселенную, и я ещё буду слушать твои жалкие оправдания?

-Я могу ещё вам пригодиться, Хозяин, - умоляюще сказал д'Обстер.

Демон загоготал, и его дьявольский хохот разнёсся по всему кладбищу. Спящая ворона вздрогнула.

-Правда? - усмехнулся Вельзевул, перебирая пальцами на левой руке.

-Я могу выполнить для вас всё, что угодно... - мэр жалобно смотрел на архидемона, - Я могу принести вам жертву... - он ещё не знал, что Эрнст и Изабелла спасли Грабовски.

-Жертву? - рассмеялся демон, - Скоро жертв будет много.

Самые худшие опасения д'Обстера подтвердились. Вельзевул разочаровался в Последней Надежде и вознамерился сровнять город с землёй.

-Встань! - прорычал архидемон.

Д'Обстер поднялся. В его водянистых глазах появилась надежда, что встреча с Хозяином закончится мирно.

-Ты будешь свидетелем гибели этого города и всей твоей расы, - пробасил Вельзевул, - Если ты не смог выполнить поручение Тёмного Бога, то это сделаю я!

Архидемон тяжёлой поступью вышел в центр кладбища и повернулся лицом к большому склепу, украшенному изображениями летучих мышей. Д'Обстер тревожно следил за каждым его движением.

-Столько столетий люди сражались с нами, - задумчиво произнёс Вельзевул, - Но в своём упрямстве и верности традициям они до сих пор не поняли, что хоронить покойников в земле - не самая лучшая мысль. Ничему история их не учит...

Д'Обстер понял, что архидемон собрался сделать, но не мог ничем ему помешать.

Вельзевул поднял меч и заговорил:

-Восстаньте из земли, мои воины, предвестники тьмы и хаоса!

Густой зелёный туман щупальцами расползся по кладбищу, окутав могилы и деревья. Д'Обстер закашлял, когда эктоплазма попала в его лёгкие, но не умер.

На одной могиле поползла земля, и из неё вылезла рука - мёртвая, серая, с облезлой кожей. Позже, разбросав растущие у надгробия цветы, показался сам зомби - полуразложившийся труп в рваном костюме, бледная тень человека, которым он был при жизни. Красные глаза мертвеца наполнила жажда убийств.

Из другой могилы поднялся скелет - грязный, покрытый землёй костяной каркас. В пустых глазницах черепа копошились черви. Скелет выставил вперёд руки и, хрустя костями, зашагал вперёд.

Ожившие мертвецы наводнили кладбище. Зомби и скелеты резко и беспорядочно размахивали руками и ногами, то и дело натыкаясь на могилы. К ним присоединились забинтованные мумии монахов, давно погребённых в монастырских катакомбах под городом. А д'Обстер не знал, куда уйти от этой пляски смерти. Воздух вокруг был наполнен трупным смрадом, и мэр с отвращением зажал нос.

-И поведёт их в бой тот, кому я дарую проклятие вампира! - прокричал Вельзевул.

Д'Обстер услышал скрип и увидел, как упала решётка у входа в склеп.

Изнутри вылетел большой чёрный гроб и приземлился почти у ног мэра. Д'Обстер заметил на его крышке такой же рисунок летучей мыши, как и на склепе. Вдруг из гроба послышался стук, и железная цепь на нём звонко затряслась.

Крышка с треском вылетела, и д'Обстер испуганно пригнулся. Но она упала не на него, а рядом с ним. Однако следующее впечатлило мэра ещё сильнее. Из богато обставленного гроба поднялся человек, выставив перед д'Обстером позолоченную шпагу. Одет он был в дорогой костюм, подчёркивающий его принадлежность к старой имперской аристократии - на нём были чёрный сюртук и такие же чёрные брюки и до блеска лакированные ботинки, белая рубашка с накрахмаленным жабо и красные жилетка и галстук. В кармане сюртука лежали часы с золотой цепочкой. Кроме того, мертвец носил чёрный плащ с высоким воротником. Его кожа была белой, как фарфор, а волосы - чёрными, как крыло вороны на дереве. На теле трупа почему-то не было признаков гниения и разложения. Он выглядел бы даже красиво, если бы не ужасные красные глаза и не выступающие изо рта клыки.

К ужасу д'Обстера, вампир засвистел, и этот свист был совершенно нечеловеческим. Мэр сначала не понял, зачем мертвец это сделал. Но затем увидел, как из глубин сада выскочил скелет лошади. Её глазницы пылали тусклым демоническим огнём. На тонком позвоночнике покоилось седло.

Вампир подошёл к коню и забрался на него.

-Ияяяя! - бешено заорал он, обнажив кровожадную пасть и направив шпагу вперёд.

Скелет лошади понёсся галопом по кладбищу. Он сбил копытом стоящий на пути памятник, и мраморное надгробие развалилось пополам. Увидев это, д'Обстер снова пришёл в ужас от осознания могущества нежити.

-Вперёд, моё воинство! - приказал Вельзевул, - Убивайте своих детей, внуков и правнуков! Я превращу этот город живых в царство мёртвых!

Беспокойные покойники, размахивая руками, медленно поплелись в сторону часовни. Кровь застыла в венах д'Обстера, когда прямо перед ним прошёл скелет.

-Кто это здесь?

Навстречу нежити вышел кладбищенский сторож - молодой и сонный. Он наставил на мертвецов дуло ружья, думая, будто это обычные грабители. Но свет лампы открыл сторожу правду.

-Боже милостивый! Ааа! - закричал он.

Сторож хотел бежать, но было уже поздно. Вампир пронзил его своей изящной шпагой, и ещё один труп упал на дорожку у входа в часовню. Лампа разбилась и погасла.

-Восстань! - Вельзевул взмахнул мечом.

Кожа убитого сторожа вмиг стала серой, а глаза - холодными и пронизанными ненавистью.

-Трепещите, смертные! - зловеще воскликнул Вельзевул, - Зло пришло в этот мир!

Армия нежити маршировала, вскинув руки и переваливаясь. Ноги скелетов и зомби мяли цветы и траву на могилах. К восставшим мертвецам присоединился и кладбищенский сторож. Теперь и он шёл вместе с ними и размахивал ружьём как дубинкой, как будто не зная, как им пользоваться.

-А что вы мне прикажете, Хозяин? - дрожащим голосом спросил д'Обстер, когда мертвецы ушли.

-Отправляйся в свой дворец, ничтожество, и прими смерть с народом, которому ты так "беззаветно" служишь, - пробасил Вельзевул, - И молись своему Богу, что я вижу тебя в последний раз.

Мэр д'Обстер впервые за много лет чувствовал себя потерянным. Он боязливо скрылся в темноте и поспешил к Парламенту.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

ТФОЛК, 2016-02-18 16:10:45 +00:00

Что-то я сомневаюсь, что Изабелла что-то увидит с места пилота...

Зонд, 2016-02-18 16:44:07 +00:00

Таки шикарно!)

Нас ждет дикий эпик, я уверен)

"Тот самый, которому служит д'Обстер?"

Сначала проситал так, чтт демлн Лобстеру служит)

"Игоря"

Не нашего, часом?)

"Теодоро"

Арт?))

"-Жидкий курс управления самолётом! -"

Хахахахахх, гениально!

У него зелья для всего есть?)

"Иззи"

ИЗЯ! ИЗЯ, ТАЩИ ЖЕСТКИЙ ДИСК!

"Они сблизились и, взяв друг друга за руки, поцеловались. Нелли стала менее напряжённой, но её решимость никуда не исчезла."

В любой непонятной ситуации целуйтесь!

" Я увидел знакомую лысину."

Слушай, это гениално простоXD

Рад, что его спасли))

"Пади ниц!"

Завоеватся! За нас-жптар!)

Время польки!:)

"Повелитель Мух!"

Действттельно?!)

Преставил его с арией мухXD

Он часом не дедушка нургл?

Видящий, 2016-02-18 18:15:56 +00:00

Артлего, TFOLC, Зонд, спасибо за плюсы!
TFOLC, Зонд, спасибо за комментарии!

Что-то я сомневаюсь, что Изабелла что-то увидит с места пилота...

TFOLC, она видит)) Там есть стекло:

Таки шикарно!)
Нас ждет дикий эпик, я уверен)

Спасибо большое, Зонд!
Надеюсь, я тебя не разочарую с эпиком!

Сначала проситал так, чтт демлн Лобстеру служит)

Это что за Лобстер должен быть, чтобы ему демон служил?))

Не нашего, часом?)

Нашего)) Это отсылка к реальному человеку.

Арт?))

Нет)) Тот же самый Теодоро, который сделал автомат Теодоро.

Хахахахахх, гениально!
У него зелья для всего есть?)

Спасибо!))
Наверняка для всего!

ИЗЯ! ИЗЯ, ТАЩИ ЖЕСТКИЙ ДИСК!

Щас, Мойша, иду!

В любой непонятной ситуации целуйтесь!


Слушай, это гениално простоXD
Рад, что его спасли))

Благодарю.

Завоеватся! За нас-жптар!)
Время польки!:)

Дурацкий план - я занят!))

Действттельно?!)
Преставил его с арией мухXD
Он часом не дедушка нургл?

Не, не Дедушка Нургл))
Вообще-то, Вельзевул переводится как "повелитель мух".

Артлего, 2016-02-18 20:46:56 +00:00

Классная, мощная глава.

Напомнило творчество нулевых - это очень круто.

Самая приятная глава, эта атмосфера ночной подготовки - все это очень близко.

-Значит, папа жив... - протянул Брат.
-Пока - да, - обнадёживающе улыбнулся Люциус, - Но всё равно мы в опасности.

А они откуд знают, что именно серьезно?

Ха-ха, забавная сцена!

Напоминло что-то и то, как Фред, Джордж и братия в "Гарри Поттере и Ордене Феникса" пытались подслушать собрание ОФ.

Кто это справа?

-А ты, Люциус? - нежно спросила она ангела, - Ты пойдёшь со мной?
-Люциус - ангел-хранитель Брата и Сестры, и его обязанность - защищать их, - ответила Левски, - Поэтому он должен быть наготове на случай появления Вельзевула.

Как-то это все странно.

-А это не проблема! - воскликнул Люциус.

А есть ли у него зелья Силы Духа или универсальный Антидемонфос?

Как лбом при посадке налетит...

И посохи к месту)))

Третий посох! Ультимтативный третий посох!

КРАСНАЯ СИЛА! КОММУНИЗМЪ! МУАХАХАХАХАХАХАХА!
ПЕРЕД ТОБОЙ...

Хм, "деньги-деньги!"

Ать-два, левой-правой, ать-два, левой-правой!

На картошку похожи.

ВОРВИТЕСЬ, АКИ БЕРСИОГР!!!!

НУ ХОТЬ СЕЙЧАС!!!!!

Кстати, зачем Архидемону армия мертвецов?

Если осталась только Последняя Надежда из городов. И он выращивает армию.

Плюс почему эктоплазма действует только на людей? И на скелеты?

-Надеюсь, мы их не убили, - сказал Эрнст.
-Нет вроде, - Изабелла посмотрела на стражников, но не смогла ничего определить.

Точно?

-Они бы не сказали то же самое про нас, - жёстко отрезала Нелли, пока солдаты вопили от поглощающего их пламени, - Они нас отвергли и за это получат по заслугам!

Что-то ее понесло. Походу, она слишком себя ценит.

С другой стороны, поэтому вот так просто опасно давать людям резкое увеличение силы.

Тот же Берс прост придавил бы их своей Силой Духа к Земле прост. Хотя ему и пули не страшны в общем-то.

Красота.

зНаешь, а вот тут действительно понимаешь, насколько персонаж мощный и продуманный.

Он действительно очень опасным противником выглядит.

-Бесполезный храм бесполезного Бога, - заговорило прибывшее существо гулким басом, - Я сейчас стою на святой земле, и ничего со мной не происходит. Эти люди ещё поплатятся за своё высокомерие и невежество.

Ещё бы - там ведь секта по сути уже, полурелигиозная.

Утрата веры - утрата магии)

Поэтому и волшебники могут многие - они верят в свои силы.

-Пади ниц!

https://www.youtube.com/embed/lqzkbE3XvV0?feature=oembed

Он мне Тихондриуса почему-то напоминает.

-Я могу выполнить для вас всё, что угодно... - мэр жалобно смотрел на архидемона, - Я могу принести вам жертву... - он ещё не знал, что Эрнст и Изабелла спасли Грабовски.

А зачем ему жертвы?

Гы, что-то одной попросил.

Арыч вон мажор, меньше 1000 вроде как даже не рассматривает.

"Я - Влад, нуль Вампир!"

Неожиданный поворот. Почему он вдруг так сохранился?

Могучий-то конь.

-Отправляйся в свой дворец, ничтожество, и прими смерть с народом, которому ты так "беззаветно" служишь, - пробасил Вельзевул, - И молись своему Богу, что я вижу тебя в последний раз.
Мэр д'Обстер впервые за много лет чувствовал себя потерянным. Он боязливо скрылся в темноте и поспешил к Парламенту.

Таки Зевс совсем разленился.

Интересно, Арабелла же полубогиня...


Спасибо за сию чудную главу.


Завоеватся!
 

Там "За моего отца!", вообще-то!;)

Видящий, 2016-02-19 08:39:01 +00:00

Артлего, спасибо за отзыв!

Классная, мощная глава.

Напомнило творчество нулевых - это очень круто.

Большое спасибо!))

Может, это потому, что основной сюжет реально был придуман в нулевые?

А они откуд знают, что именно серьезно?

Чувствуют.

Ха-ха, забавная сцена!

Напоминло что-то и то, как Фред, Джордж и братия в "Гарри Поттере и Ордене Феникса" пытались подслушать собрание ОФ.

Спасибо!

Кто это справа?

Молния.

Как-то это все странно.

Почему?

А есть ли у него зелья Силы Духа или универсальный Антидемонфос?

Возможно...

Как лбом при посадке налетит...

БДЫМС!

И посохи к месту)))

Выглядят как реактивные двигатели. Но нет, их нельзя так использовать.

Третий посох! Ультимтативный третий посох!

КРАСНАЯ СИЛА! КОММУНИЗМЪ! МУАХАХАХАХАХАХАХА!

ПЕРЕД ТОБОЙ...

...ЛЕОНИД, СПАРТАНСКИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЛЕГИОНА!!!

Хм, "деньги-деньги!"

???

Ать-два, левой-правой, ать-два, левой-правой!

Ух-ух-ух-ух!

На картошку похожи.

Если учесть, что они предположительно ей питаются...

ВОРВИТЕСЬ, АКИ БЕРСИОГР!!!!

НУ ХОТЬ СЕЙЧАС!!!!!

Сейчас будет!

Кстати, зачем Архидемону армия мертвецов?

Если осталась только Последняя Надежда из городов. И он выращивает армию.

Чтобы наказать д'Обстера за провал, разрушив его город.

Раньше Вельзевул рассчитывал вернуться через 300-500 лет, когда людей станет гораздо больше, и тогда их превратить в нежить, но теперь он передумал.

Плюс почему эктоплазма действует только на людей? И на скелеты?

Нигде не сказано, что эктоплазма действует только на людей.

Точно?

Точно.

Что-то ее понесло. Походу, она слишком себя ценит.

"И тут Остапа понесло" ©

В ней накопилось слишком много злости на людей, которую она сама не осознавала, но которая фоном постоянно пронизывала её жизнь. А теперь она эту злость выплеснула. Она чем-то похожа на Магнито из "Людей Ы" - несчастное прошлое и обида на "маглов".

С другой стороны, поэтому вот так просто опасно давать людям резкое увеличение силы.

Но Эрнст и Изабелла спокойнее приняли свою силу. Даже на Коржике её не применили, хотя был соблазн. В отличие от Эрнста 1.0, которого поначалу тоже понесло - правда, не в Кхорна, как Нелли, а в Тзинча и Северность.

Тот же Берс прост придавил бы их своей Силой Духа к Земле прост. Хотя ему и пули не страшны в общем-то.

Не сделал бы скелетов?

Красота.

Спасибо!

А "таинственный поэт", гуляющий по кладбищу - это, оказывается, д'Обстер))

зНаешь, а вот тут действительно понимаешь, насколько персонаж мощный и продуманный.

Он действительно очень опасным противником выглядит.

Спасибо!

Он архидемон - очень могущественный и опасный враг.

Ещё бы - там ведь секта по сути уже, полурелигиозная.

Которая "в крови и огне апокалипсиса"?

Да, в Последней Надежде вера своеобразная. Я жалею, что не ввёл архиепископа в совете д'Обстера - так можно было бы посильнее раскрыть эту тему.

Утрата веры - утрата магии)

Поэтому и волшебники могут многие - они верят в свои силы.

Ты верно подметил суть способностей магов в мире Пяти Рас - по сути это внутренняя магия, основанная на силе самих волшебников.

У Эрнста и Изабеллы всё устроено немного иначе - они берут фиолетовую силу из (пока работающего не в полную меру) Поля.

А и без того присутствующие способности некромантов и демонологов усиливает и направляет в нужное ему русло Аид.

-Пади ниц!

Так и знал, что вы все это вспомните!)) Поэтому и написал.

Он мне Тихондриуса почему-то напоминает.

Не случайно - внешний вид Вельзевула основан на натрезимах.

А по характеру он более похож на Архимонда.

А зачем ему жертвы?

Гы, что-то одной попросил.

Арыч вон мажор, меньше 1000 вроде как даже не рассматривает.

Да незачем))

"Я - Влад, нуль Вампир!"

Ja! Ja!

Неожиданный поворот. Почему он вдруг так сохранился?

Его восстановило проклятие вампира.

Могучий-то конь.

"Плеть поглотит тебя!" ©

Таки Зевс совсем разленился.

Совсем. Его прижала Леньзевса.

Интересно, Арабелла же полубогиня...

И?

Спасибо за сию чудную главу.

Всегда пожалуйста))

Там "За моего отца!", вообще-то!;)

А я думал, где там Зонд это расслышал? Изменено 19 февраля 2016 пользователем Видящий

Артлего, 2016-02-19 20:37:43 +00:00

Может, это потому, что основной сюжет реально был придуман в нулевые?

Сцена с парламентом и сборы?

Молния.

СПАРТА!!!!

Если учесть, что они предположительно ей питаются...

Ой-ой-ой-ой, Черная Фантазия.

...ЛЕОНИД, СПАРТАНСКИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЛЕГИОНА!!!

https://www.youtube.com/embed/fMDXl36gypw?feature=oembed

Раньше Вельзевул рассчитывал вернуться через 300-500 лет, когда людей станет гораздо больше, и тогда их превратить в нежить, но теперь он передумал.

Нафига им вообще что-то захватывать?

И откуд он вообще взялся?

Не сделал бы скелетов?

В смысле?

Ja! Ja!

SternRitter?

И?

РЭВОЛЮЦИЯ!

И зачем она вообще с котэ воевала?

А я думал, где там Зонд это расслышал?

Ита жи Зондъ!

Видящий, 2016-02-19 20:47:50 +00:00

Сцена с парламентом и сборы?

Да, это было в первоначальном сюжете, а не новая задумка.

Нафига им вообще что-то захватывать?

Это интересный вопрос. Пока только скажу, что Аид хочет отомстить своему брату.

И откуд он вообще взялся?

Вельзевул? Прилетел из Ада через портал в Цитадели Хаоса, как и все остальные демоны.

В смысле?

Как в "Небольшом таком приквеле".

SternRitter?

Natürlich!

РЭВОЛЮЦИЯ!

Подожди, что дальше будет...

И зачем она вообще с котэ воевала?

Чтобы стать сильнее и обрести бессмертие.

Артлего, 2016-02-19 20:54:00 +00:00

Да, это было в первоначальном сюжете, а не новая задумка.

Тогда сие офигенно!

Это интересный вопрос. Пока только скажу, что Аид хочет отомстить своему брату.

Эхехе, интересно!

Вельзевул? Прилетел из Ада через портал в Цитадели Хаоса, как и все остальные демоны.

Мог бы в одиночку разнести всех, в принципе.

И откуда я помню, что он проник в школу?

Как в "Небольшом таком приквеле".

Ну,, они вряд ли бы взбесили его аморальным поведением.

Плюс сам он товарищ боевой, понимает, что у них приказ, так зачем лишний раз кого-то калечить.

Но вообще он этим осторожно довольно пользуется. На то есть причины. Время - это очень могущественный элемент вселенной.

Natürlich!

Gut!

Подожди, что дальше будет...

"Я ХАТЮ ЗОИТО!"

"И РЕВОЛЮЦИЮ!"

Чтобы стать сильнее и обрести бессмертие.

А мирно внедриться?:) Это ж веселее гораздо!

Видящий, 2016-02-19 21:14:07 +00:00

Тогда сие офигенно!

Благодарю))

Мог бы в одиночку разнести всех, в принципе.

И откуда я помню, что он проник в школу?

Ему это неинтересно. Нужно шоу. Да и не царское это дело - бегать за каждым отдельным человечком.

Не знаю, откуда ты помнишь))

Ну,, они вряд ли бы взбесили его аморальным поведением.

Плюс сам он товарищ боевой, понимает, что у них приказ, так зачем лишний раз кого-то калечить.

Но вообще он этим осторожно довольно пользуется. На то есть причины. Время - это очень могущественный элемент вселенной.

Ясно.

А д'Обстера он бы сделал скелетом?

А мирно внедриться?:) Это ж веселее гораздо!

Она привыкла идти НАПРОЛОМ!!!

Артлего, 2016-02-19 21:18:24 +00:00

Ему это неинтересно. Нужно шоу. Да и не царское это дело - бегать за каждым отдельным человечком.

Не знаю, откуда ты помнишь))

А нельзя там молниями пошвыряться? Хотя....

Его бы маги вынесли...

А д'Обстера он бы сделал скелетом?

Не думаю.

Она привыкла идти НАПРОЛОМ!!!

Я думаю, ей было бы весьма интересно познакомиться с Берсом.

Видящий, 2016-02-19 21:23:04 +00:00

А нельзя там молниями пошвыряться? Хотя....

Молниями из меча - можно!

Не факт, что его бы вынесли маги вроде Молнии или Рихарда. Тем более Нелли - что без экзоскелета, что в нём.

Но вот Арабелла, Люциус и Брат с Сестрой - наверное, достойные противники.

Не думаю.

Почему? Уважает?

Я думаю, ей было бы весьма интересно познакомиться с Берсом.

Как с противником или просто поговорить?

Изменено 20 февраля 2016 пользователем Видящий

Артлего, 2016-02-19 21:31:44 +00:00

Молниями из меча - можно!

Не факт, что его бы вынесли маги вроде Молнии или Рихарда. Тем более Нелли - что без экзоскелета, что в нём.

Но вот Арабелла, Люциус и Брат с Сестрой - наверное, достойные противники.

И-и-и, все? Четверочка? Или Брат и Сестра за одного?

Почему? Уважает?

Ну, он опасности никакой не представляет.

Как с противником или просто поговорить?

Я вот даже не знаю)

Назовем это дружеской схваткой.

Или же сражаясь параллельно.

Мне очень интересно, на что способна Арабелла.

Видящий, 2016-02-20 06:32:02 +00:00

И-и-и, все? Четверочка? Или Брат и Сестра за одного?

Нет, за двоих. Хотя вдвоём они сильнее.

Ну, он опасности никакой не представляет.

Он целых восемь лет обманывал людей, прикрываясь благими намерениями. Такой же милейшей души человек, как канцлер Палпатин.

Я вот даже не знаю)

Назовем это дружеской схваткой.

Или же сражаясь параллельно.

Я бы на это посмотрел))

Мне очень интересно, на что способна Арабелла.

Мне тоже очень интересно, на что она способна))

Артлего, 2016-02-20 08:13:55 +00:00

Нет, за двоих. Хотя вдвоём они сильнее.

Как самостоятельные боевые единицы или за счет поля?

Я бы на это посмотрел))

Эт всегда можно устроить!

Мне тоже очень интересно, на что она способна))

А то ты не знаешь!

Видящий, 2016-02-20 08:49:25 +00:00

Как самостоятельные боевые единицы или за счет поля?

Пока - как самостоятельные, а когда разовьют Поле, то и за счёт него. Вспомни AoE.

Эт всегда можно устроить!

Ты можешь собрать фигурку Арабеллы? В виде Инес, в чёрном платье или в мундире королевы Катценхаузена.

А то ты не знаешь!

Не, не знаю))