Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Мир детства (Фестивальная, раз-два-три) от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-09-19 19:55:11 +00:00

Ввиду технических неполадок, вынужден переотправить свою работу.

Итак, представляю вниманию форумчан и гостей форума свою конкурсную работу на БЛК РФФЛ «Улица Фестивальная». По условиям нужно возвести любую постройку. Мы уже видели и кафе, и пиццерию, и библиотеку, и зоопарк, и музей, и метрополитен, и автосалон, и городские, и загородные дома, и отели, и даже церковь и кладбище. Но я представлю вам мир. Мир детства, в котором есть место и ребёнку, и взрослому, и сказке, и были.

Находясь в отпуске, 25-26 августа я набросал план постройки, который начал воплощать в жизнь с 6 по 16 сентября вечерами, нерегулярно. Из-за размаха работы и почти полного отсутствия свободного времени мне показалось, что я не смогу воплотить задуманное в соответствии с проектом, придётся урезать, но... В итоге отступления от проекта составили не более 7-10 %. Удалость воплотить практически всё, что я задумывал.

Немного статистики: модульная конструкция площадью 64*32; габариты (Д*В*Г) – 51*27*26 см; общий вес около 10 кг; более 50 минифигурок и многое другое.

Поехали!

Раз-два-три – на Мир детства посмотри!

А ведь на Фестивале был вариант с парковкой - 80*62 и габаритами (Д*В*Г)64*27*26 см

На углу стоит кафе.

Сразу мысли о еде возникают в голове

В центре – башня с модной аркой

Рядышком – купить подарки

Можно детям в магазине.

На шипованной резине

Едет легогрузовик

Вот открылся славный вид

Все торопятся, снуют.

Пионеры тут как тут

И волшебник в вертолёте

Голубом к нам прилетит.

И кино, видать, покажет,

Эскимо нас угостит.

Может, внутрь заглянем мы?

Кто устал от кутерьмы?

Вот стоят тут у стены:

Космонавт, зелёный Йода,

Вейдер Дарт, пират безбородный,

Рыцарь, чудо-коротышки

И ракеты. Ребятишки

Все в восторге. Ясно ведь,

Что игрушек тут не счесть

Вот и Человек-паук

Решил скрасить свой досуг:

Окружившись паучками

Хитро хлопает глазами

Юный мальчик-космонавт,

Маму сильно напугав,

Скафандр смело нацепил

И в нём во всю заголосил.

Что на первом этаже?

«Гарри Поттер» на стене.

Мальчик в Хагрида костюме

Денег требует с папули

Вот и касса. Узнаёте?

Викинг, Венди! Вам привет!

Быть упомянутым в работе -

Это лучше, чем букет))

Тихо шинами шурша,

Лего едет не спеша...

И на сей мажорной ноте

Перейду, пожалуй, к прозе.

Теперь ещё несколько ракурсов.

На крыше под гитару Б.Г. и электронное пианино модного клавишника поёт сладкоголосая дива. Журчит вода в фонтане. Седовласый старец с улыбкой слушает Б.Г., который устроил гастрольный чёс по легогородам и весям. Официантка заворожено замерла с подносом. Пара за столиком отмечает очередную годовщину со дня свадьбы. Какие эмоции на лице у счастливой женщины? Кто первый ответит, какое у неё выражение лица, тот будет вознаграждён. Вы же умеете читать выражение лица со спины?

А вот другая влюблённая пара... Они вдвоём не так давно... На втором этаже кафе находится чайный зал. Пока заваривается зелёный чай, влюблённые вышли на балкон, вдыхая аромат цветов и запахи из кондитерского цеха, который расположен на первом этаже.

На первом этаже кафе можно купить и пышную сдобу, и низкокалорийные тортики, и откушать мороженого. Или выпить чего-нибудь, подобно двум портовым грузчикам (привет работе де марко!). Как неискоренима любовь Барри к розовым кружкам! Х)

А можно и порадовать шеф-повара – итальянца дона Пиццони, купив вкусную пиццу. Тем более, что он уверяет, что в Италии пицца не полнит, т.к. она готовится на ТОНКОМ тесте.

Пешеходный переход находится под бдительным оком повелителя полосатой палочки – фокусника из ГИБДД легосити. Пока он притаился за знаком, молодые служивые переходят проезжую часть.

В подворотне парень, преклонив колено, делает предложение руки и сердца своей девушке. Она ошеломлена и счастлива, не веря своим глазам. Но увесистый бриллиант служит серьёзным аргументом в пользу серьёзности намерений молодого человека. Любопытный котёнок одобряет происходящее.

В офисе отличника леготорговли идёт работа над бизнес-планом продвижения партии розовых кружек. Как по мановению волшебной палочки феи с козырька магазина игрушек, за спиной у кружечного торговца возникает... сами-знаете-кто с лучезарной улыбкой.

Смотрите, комментируйте, участвуйте в угадайке.

Напоминаю вопросы «Угадай-ки от КР»:

1. Какое выражение лица у женщины с крыши кафе, прожившей с вместе мужем NN лет?

2. Кто живёт под красной крышей?

3. Сосчитайте минифигурки, микрофигурки и нанофигурки

4. Сколько сказочных персонажей вы нашли в работе?

5. Назовите двух великих путешественников, которые присутствуют в работе).

Ну и бонус в спойлере.

Завулона из Дозора дневного

Чуть не угробил водила Ночного.

Как с этим справится наш герой?

Он лишь несильно помашет рукой.

Увидеть воочию данную работу (а также ещё два десятка моих работ, в том числе и Чудо света,

виньетку-перевёртыш, легендарную красавицу Катюшу и не менее легендарный патрульный ЗИЛ Ночного Дозора в интерьере Мира детства), а также самого Кубика-рубика пользователи смогли на третьем Фестивале Российского Фан-Форума Лего ^_^.

Работы и сам Кубик-рубик, как и планировалось, появился рано «утром, когда встаёт рассвет».

з.ы. Если интересно, то могу выложить конструкцию раздвижных дверей «на фотоэлементах», внутренний интерьер кафе/надвратной башни, а также машинки и тележку мороженщика.

Дышите глубже – всё только начинается!

Кубик-рубик, специально для Конкурса лета-2010 РФФЛ

Brain Commandos, 2010-09-19 20:15:17 +00:00

Видел работу сегодня на фестивале но так и не смог до конца разглядеть посколько меня тут-же выталкали :)

mifody, 2010-09-20 07:23:18 +00:00

А мне удалось посмотреть ее по-ближе и . . . . . Я В ВОСТОРГЕ!!!!!! Иван, это гениальная работа!!!!!

Кубик-рубик, 2010-09-20 11:26:16 +00:00

Видел работу сегодня на фестивале но так и не смог до конца разглядеть посколько меня тут-же выталкали :)

Значит, группа физзащиты экспозиции сработала на "отлично". Ведь вежливо вытолкали? Просто желающих было столько, что образовалась небольшая давка, вызвавшая падение столбиков ограждения.

А мне удалось посмотреть ее по-ближе и . . . . . Я В ВОСТОРГЕ!!!!!! Иван, это гениальная работа!!!!!

Спасибо, Михаил! ^_^

Force, 2010-09-20 11:32:53 +00:00

Мне понравилось,а угадайки ещё действуют?

Угадываю)))

1.Лицо медсестры из коллекционных минифиг.

2.Карлсон

3.78

4.3-фея,Дед мороз,Волшебник в вертолёте

5.Дед мороз,волшебник.

Кубик-рубик, 2010-09-20 11:50:17 +00:00

Да, угадай-ка продолжается!

Будут ещё варианты?

Мой плюсовик в полной готовности)

Force, 2010-09-20 12:15:43 +00:00

з.ы. Если интересно, то могу выложить конструкцию раздвижных дверей «на фотоэлементах»,

Давайте,интересно,будут ли новые угадайки?

З.Ы.А что ув машинке ЛЕГО?Кружки ПРыщику кружек?

Кубик-рубик, 2010-09-20 17:16:24 +00:00

Давайте,интересно,будут ли новые угадайки?

Фотографии будут, но позже.

Технический сбой внёс некоторые коррективы в Угадай-ку, поэтому... Она будет развиваться в этой теме. Следим за обновлениями!

З.Ы.А что ув машинке ЛЕГО?Кружки ПРыщику кружек?

Как раз это - один из вопросов Угадай-ки от КР.

Ну, кто был на Фестивале? Кто, несмотря на бдительную физзащиту, смог-таки заглянуть внутрь вожделенного красно-жёлтого фургончика? Что вы там увидели?

Вопрос на плюс. Ну?

Force, 2010-09-20 17:19:50 +00:00

Я конечно не был на фесте,но думаю что там..МИНИ КОРОБОЧКИ ЛЕГО.

Kelsy, 2010-09-20 18:27:31 +00:00

Ну, кто был на Фестивале? Кто, несмотря на бдительную физзащиту, смог-таки заглянуть внутрь вожделенного красно-жёлтого фургончика? Что вы там увидели?

Вопрос на плюс. Ну?

Бдительный охранник никого не подпускал :D

mifody, 2010-09-20 18:29:30 +00:00

Бдительный охранник никого не подпускал :D

Такой же охранник как и Вы! :doubtful:

ЖиЕсть, 2010-09-21 06:30:40 +00:00

К Кубику_Рубику в гости прейдите!

Вы его шуткой,не удивите.

Его вы общарьте кладовку!Быть может,вас ждёт

Оставленный Барри ковёр-самолёт.

:)

МистерТвистер, 2010-09-21 09:19:58 +00:00

Фигурок 73! Работа шикарна, плюсую!

DarkKnight, 2010-09-21 13:05:57 +00:00

Нет слов! Супер!100/10

Видел на фесте работу.

Kelsy, 2010-09-21 18:16:48 +00:00

Многоуважаемый Кубик-Рубик! Ваши работы были укрошением фестиваля! Особенно "Мир Детства"

mifody, Видимо та каша которая сейчас в моей голове просто не позволяет мне понять смысл данного сообщения... Мир? :)

Дина, 2010-09-21 19:25:33 +00:00

Ну что сказать?

видела работу вживую, впала в ступор- еле опомнилась...

и если бы не куча дел - простояла бы долго.

;)

Работа настолько потрясающая что и слов нет...

все до мелочей , красиво, ярко, столько интересных конструктивных решений...

Кубик-Рубик, мне захотелось стать минифигуркой чтобы пожить на улице фестивальной. :wacky:

а обещанная инструкция к Зилу из Дозора где?

хочу не могу такой в коллекцию свою! сама не смогу такое повторить.

жду. :beaten:

Кубик-рубик, 2010-09-22 18:19:07 +00:00

Я конечно не был на фесте,но думаю что там..МИНИ КОРОБОЧКИ ЛЕГО.

Так, версия озвучена...

А от других пользователей версии будут?

Угадай-ка от КР продолжается!

Бдительный охранник никого не подпускал :D

Ну прям, Ксюш: иногда он отворачивался ;-)

К Кубику_Рубику в гости прейдите!

Вы его шуткой,не удивите.

Его вы общарьте кладовку!Быть может,вас ждёт

Оставленный Барри ковёр-самолёт.

:)

Ухахаха) Легоковёр-самолёт я оставил дома у сетевого фильтра. А надо бы было на Фест взять...

Фигурок 73! Работа шикарна, плюсую!

73? Ты уверен, Антон?

Спасибо)

Нет слов! Супер!100/10

Видел на фесте работу.

Спасибо. А самого автора видел рядом с ней? Или ты застал меня в гуще событий - на конкурсе по скоростной сборке?)))

Многоуважаемый Кубик-Рубик! Ваши работы были укрошением фестиваля! Особенно "Мир Детства"

Спасибо тебе, Ксюша О:-)

Работа настолько потрясающая что и слов нет...

все до мелочей , красиво, ярко, столько интересных конструктивных решений...

Кубик-Рубик, мне захотелось стать минифигуркой чтобы пожить на улице фестивальной. :wacky:

Спасибо, Елена.

Стать минифигуркой? Ммм... У Того-который-живёт-под-красной-крышей есть энное количество квадратных метров. И они сдаются ;-)

а обещанная инструкция к Зилу из Дозора где?

На харде. Ждите. Но есть и кое-что такое из Ночного дозора, что Вы сможете повторить без инструкции. Что это? Об это уже скоро!

Но это точно не Алисина мазда.

DarkKnight, 2010-09-22 18:28:40 +00:00

Спасибо. А самого автора видел рядом с ней? Или ты застал меня в гуще событий - на конкурсе по скоростной сборке?)))

Вас я видел тоже ;) .

Я на фесте видел вашу работу "Зайцы наступают".

Выложите?

Кубик-рубик, 2010-09-23 19:08:49 +00:00
Вас я видел тоже ;) .

Меня было трудно не заметить.

Я на фесте видел вашу работу "Зайцы наступают".

Выложите?

Да, но позже. После командировки, наверное. Сейчас к ней готовлюсь.

А работа про зайцев да, живенькая и жизненная такая получилась. Всегда в столице приходится с ней сталкиваться.

з.ы. Ведь можно было к Миру детства и метро пристроить - со входом в арке.

Вот там-то и пригодились бы зайцы с их спортивными снарядами)))

ТимурЛеговский, 2010-09-24 18:03:34 +00:00
1. Какое выражение лица у женщины с крыши кафе, прожившей с вместе мужем NN лет?

2. Кто живёт под красной крышей?

3. Сосчитайте минифигурки, микрофигурки и нанофигурки

4. Сколько сказочных персонажей вы нашли в работе?

5. Назовите двух великих путешественников, которые присутствуют в работе).

1.Оборотнихи в белом халате из 1 серии Минифигурок

2.Карлосон

3.78-обычные минифиги ,4-суркоры,5-Ма-а-аленькие человечки из 2 серии минифиг ,отнятые у каратиста.

4.Волшебник ,фея ,дед мороз ,фокусник из ГИБДД, ЧПук, Йода, Гарри Поттер,Вейдер, Головы из игры "Монстры"...

5.Дед морос и волшебник в вертолёте.

И ещё ,я заметил поправки в работе.

Вот и касса. Узнаёте?

Викинг, Венди! Вам привет!

Это лучше, чем букет))

В отличие от старого варианта ,здесь пропущена строчка.

И волшебник в вертолёте

Голубом к нам прилетит.

И кино, видать, покажет,

Эскимо нам всем вручит.

А здесь вместо "Эскимо нас угостит" написано "эскимо нам всем вручит".

simplyGZ, 2010-09-25 02:15:20 +00:00

Наконец-то я смогу откомментировать что-то из того, что вы не выставляли на ДБ (смотрел, похоже, все ваши работы и новых ждал с нетерпением).

Фасады домов, хотя и чуть перекошены, довольно оригнальны и тематичны. Понравились разноцветные "статуи","модная арка", разнообразные сценки. Не скажу, что хороши самодельные наклейки но это, пожалуй, единственный минус работы. Добавка кружечного коммивояжера и прочих - однозначный плюс, а вот откуда летом взялся Дед Мороз - я так и не понял.

МистерТвистер, 2010-09-25 12:36:42 +00:00

73? Ты уверен, Антон?

Спасибо)

Вы похожи на Диброва из "Кто хочет стать миллионером".

Похоже нато, что я попал рядом - соответственно 74!

Да незачто))

Изменено 25 сентября 2010 пользователем МистерТвистер

Кубик-рубик, 2010-09-25 12:57:30 +00:00
Фасады домов, хотя и чуть перекошены...

Эх, значит, не всё выправил - видать, покосились, пока я нёс дома на кухню, где сделал импровизированную фотостудию-на-коленке)))

Не скажу, что хороши самодельные наклейки но это, пожалуй, единственный минус работы.

Может, они не так уж и бесспорны, но на них есть гипнотизирующая надпись)))

Добавка кружечного коммивояжера и прочих - однозначный плюс, а вот откуда летом взялся Дед Мороз - я так и не понял.

Ну так! Это же не простой Дед мороз - он со спецэффектами))) И он "тооооолго шооооооол к деттткам из далёккккой страннныыыыыыы, где никккто никуда не торопиттттся". К концу лета он как раз и дошёл, чтобы быть удостоенным чести увековечиться в моей нетленке.

Кстати, чтобы Дедушка не ослабел в пути, у него за спиной в мешке лежит... Что у него там лежит? Вновь понеслась угадай-ка от КР! Ваши варианты, знатоки!

И второй вопрос: "Какой же это Дед Мороз? Из какой он страны?"

Вы похожи на Деброва из "Кто хочет стать миллионером"

Что, правда похож?! :О

з.ы. Третий вопрос Угадай-ки: Похож ли Кубик-рубик на Дмитрия Диброва?

з.з.ы. Спасибо VerSen за эту фотографию)))

МистерТвистер, 2010-09-25 13:15:58 +00:00

...

Я имел в виду слова...

Офф: прекращаю офф=)

А все же чем-то похожи

Force, 2010-09-25 19:00:09 +00:00

Первый ответ:новый стиральный порошок "Ваниш-пятна уходят вместе с Вами в рай."

Второй ответ:Дед мороз-прилетел из телевизора-а именно из рекламы нового"Ваниша-пятна уходят с Вами в рай".Он из шутошуткопереоденулсядядьМиша в Дедамароза.

Третий ответ:похожи,только Кубикорубиков Дибров ведёт "Кто хочет сам себя обмануть стать миллионером",а К-р ведёт угадайку.

ToaTahuNuva, 2010-09-25 19:40:30 +00:00

Кубик-рубик ты так же, как и твой работы лучше всех.

Надеюсь ты победишь. ;)

Кубик-рубик, 2010-09-29 20:14:15 +00:00

Первый ответ:новый стиральный порошок "Ваниш-пятна уходят вместе с Вами в рай."

Второй ответ:Дед мороз-прилетел из телевизора-а именно из рекламы нового"Ваниша-пятна уходят с Вами в рай".Он из шутошуткопереоденулсядядьМиша в Дедамароза.

Третий ответ:похожи,только Кубикорубиков Дибров ведёт "Кто хочет сам себя обмануть стать миллионером",а К-р ведёт угадайку.

1. Мимо.

2. Мимо.

3. ))) Верно. Плюсую.

Кубик-рубик ты так же, как и твой работы лучше всех.

Надеюсь ты победишь. ;)

Спасибо.

Как знать, как знать... О:-)

-----------***--------------

По просьбам трудящихся и строящих выкладываю крупным планом авто- и мототранспорт, фигурирующий в работе:

1. Легогрузовичок

2. Мототележка весёлого мороженщика Дрона Грызли

3. Родстер лихача Барри

з.ы. Угадай-ка продолжается!

Полицейский, 2010-09-30 02:40:32 +00:00

Первый ответ: Реактивный двигатель, или водка :laugh: .

Второй ответ: Из Дедоморозоляндий :laugh:.

Force, 2010-09-30 11:00:03 +00:00

Первый ответ:Чтобы Дядь Миша Дедка не ослабел у него за спиной-Фастум гель 360 термоССС С холодной водой

Второй ответ:из"далёккккой страннныыыыыыы, где никккто никуда не торопиттттся"

Третий ответ:(сказан)(!)

Kelsy, 2010-09-30 18:01:17 +00:00

У деда мороза с собой волшебная бутылочка :santa: :laugh:

А пришел он видимо из Эстонии :)

максим97, 2010-09-30 19:37:36 +00:00

замечательная работа!!! Просто супер!!!!! :amazed: :amazed: :amazed:

AlexScammer, 2010-10-01 06:04:08 +00:00

Супер! Иван, вы Гений!!!!!:amazed::amazed:

Гений Лего

з.ы. Странно, но на фотках мне работа понравилась больше чем на фестивале...

vovancikov, 2010-10-01 07:46:59 +00:00

з.ы. Странно, но на фотках мне работа понравилась больше чем на фестивале...

На фото можно разглядеть то, что на фестивале не видно/не доступно для глаз. А здесь есть, что разглядывать! :)

ZeeK, 2010-10-01 08:08:55 +00:00
На фото можно разглядеть то, что на фестивале не видно/не доступно для глаз. А здесь есть, что разглядывать! :)
Это специфика фотографий миниатюр (а федь фактически вся эта работа - сборник невероятного количества миниатюрных сценок) - на снимках автор САМ концентрирует внимание зрителей на определенных деталях/элементах, а когда это же экспонируется, зритель за небольшой период времени (все куда-то торопятся) вынужден сам обнаруживать что-то интересное уже без явных подсказок автора работы.

Кроме того, на фесте Кубик-Рубик, ЕМНИП, не открывал домики и внутренности их остались за кадром...

Наличию кое-каких элементов и деталей просто позавидовал и я... очень и очень навороченная работа, которая вполне на мировом уровне с точки зрения исполнения. Подкупает уровнем детализации!

Дина, 2010-10-01 13:32:56 +00:00

Кубик-Рубик... ну что сказать... ве-ли-ко-леп-но !

И самое интересное-каждая следущая работа захватывает бОльше предыдущей...

Ну в голове моей не укладывается - как в Вашей голове столько прекрасных мыслей и идей помещается?

Эту самоделку (фотки) мы рассматривали всей семьей несколько дней подряд и удивлялись как же все просто сделано,а в общем как здОрово выходит!

Надеюсь Вы храните фото всех своих самоделок для будущих поколений?

Кубик-рубик, 2010-10-03 16:55:51 +00:00

Первый ответ: Реактивный двигатель, или водка .

Второй ответ: Из Дедоморозоляндий :laugh:.

Вариант 1, б предпочтительнее, учитывая суровые лета и зимы)) Плюсую.

У деда мороза с собой волшебная бутылочка

А пришел он видимо из Эстонии

Плюсую, Ксюш.

замечательная работа!!! Просто супер!!!!!

Супер! Иван, вы Гений!!!!!:amazed::amazed:

Гений Лего

Спасибо.

з.ы. Странно, но на фотках мне работа понравилась больше чем на фестивале...

На фото можно разглядеть то, что на фестивале не видно/не доступно для глаз. А здесь есть, что разглядывать!

Бывает, бывает... Как говорится, "и ты прав, и ты".

...а когда это же экспонируется, зритель за небольшой период времени (все куда-то торопятся)...

...да ещё напирают на не слишком расторопных поклонников КР, жаждущих рассмотреть-заснять Мир детства и другие его нетленки во всей красе; да ещё создают ажиотаж у экспозиции Кубика-рубика, да ещё терзают Самоделкина вопросами: "Вы - Кубик-рубик?"

Кроме того, на фесте Кубик-Рубик, ЕМНИП, не открывал домики и внутренности их остались за кадром...

ЕМНИП, изменяет, Игорь.

В том-то и дело, когда как гром средь ясного неба грянули слова о том, что "раздачи слонов больше не будет", когда народ резко схлынул с арктического уровня фэнтази парка, а мы с Вами сошли со сцены, тогда-то я и устроил демонстрацию для всех желающих содержимого всех трёх зданий Мира детства: магазина игрушек, надвратных хором и чайной-кафе.

Толпа набежала откуда ни возьмись) Некоторые даже вернулись с улицы, т.к. прошёл слух, что Мир детства раскрывает секреты.

Наличию кое-каких элементов и деталей просто позавидовал и я...

Ну, буде Вам, Игорь!

Уж какими деталями можно Вас удивить?

Уж не розовой феей с переливающимися крылышками? Или чайником под серебро? Или набором бутылок? А уж минифигурками пупсоведа всея Руси не сможет удивить даже минифигурный цех лего.

Так что же Вас удивило и заставило позавидовать (надеюсь, по-белому)?))

Подкупает уровнем детализации!

Внимание к деталям всегда отличает мой подход как в работе, так и в творчестве.

Кубик-Рубик... ну что сказать... ве-ли-ко-леп-но !

И самое интересное-каждая следущая работа захватывает бОльше предыдущей...

Спасибо. Просто совершенствуюсь, осваивая новые области строительства:

в кастле замков не строил - получилась Башня радуги;

в нанотехнологиях не работал - стал биомедицинским и легонанотехнологом;

в сити специализировался на загородных строениях - получился Мир детства.

Ну в голове моей не укладывается - как в Вашей голове столько прекрасных мыслей и идей помещается?

В Вашей не укладывается - а в моей вполне))

И дело не в обхвате краниума и его размерах.

Эту самоделку (фотки) мы рассматривали всей семьей несколько дней подряд и удивлялись как же все просто сделано,а в общем как здОрово выходит!

Более того! Все легомодели собраны из кубиков. Вроде, у многих есть кубики, а результат их комбинирования у всех разный.

Надеюсь Вы храните фото всех своих самоделок для будущих поколений?

У меня есть фотоальбомы как в электронном виде, так и в самом настоящем реальном - приятно, знаете ли, полистать славные страницы леготворческого пути.

ZeeK, 2010-10-03 22:24:00 +00:00
Уж какими деталями можно Вас удивить?

...

Так что же Вас удивило и заставило позавидовать (надеюсь, по-белому)?))

некоторые элементы серии ГП, которые у меня не появились по разным причинам (типа зеркала с безвременно утраченной семьёй)

подборка книг, которая, кажется, охватывает весь спектр выпускавшися элементов

некоторые специфические элементы серии "Парадиза"

А самую большую зависть вызывает тот угол зрения на мир, который исповедуется автором.

LizardMan, 2010-10-04 09:32:49 +00:00

Насчёт маленьких коробочек в лего-грузовике.Есть ли у вас 3221?В этом наборе есть маленькие лего коробки.Они могут быть и в вашем грузовике.

ZeeK, 2010-10-04 10:36:40 +00:00
В этом наборе есть маленькие лего коробки.Они могут быть и в вашем грузовике.

Размер коробок и изображения на них не согласуются с реальностью никоим образом :(

Реально на "набор" тянут тайлы 1*1 1*2 - остальное - это коробки "эксклюзивов" типа "Звезды Смерти" или "Миллениум Фэлкона".

Kelsy, 2010-10-05 14:58:15 +00:00

Насчёт маленьких коробочек в лего-грузовике.Есть ли у вас 3221?В этом наборе есть маленькие лего коробки.Они могут быть и в вашем грузовике.

КР использует самодельные Лего-коробки. Вот они теоретически могут быть в грузовичке

Изменено 5 октября 2010 пользователем Kelsy

ToaTahuNuva, 2010-10-06 12:16:42 +00:00

1 вопрос. Лицо из 1 серии Минифигурок.

2 вопрос. Карлосон.

3 вопрос. 78-обычные минифиги ,4-суркоры ,5-Маленькие человечки, 4 золотые человечки, 1 голова (ребёнок), 4 паука.

4 вопрос. 9 минифигурок Волшебник ,фея ,дед мороз , Хагрид, Йода, Человек Паук, Йода, Гарри Поттер, Вейдер.

5 вопрос. Дед мороз и волшебник в вертолёте.

Тот-кого-нельзя-называть, 2010-10-06 22:14:27 +00:00

Как по мановению волшебной палочки феи с козырька магазина игрушек, за спиной у кружечного торговца возникает... сами-знаете-кто с лучезарной улыбкой.

Как показывает жизнь - теперь не только моё имя бояться называть... ;)

Не стану повторяться с вышесказанными восхищениями работой - абсолютно согласен, что самоделка достойна высоких наград во многих категориях)

От себя добавлю, что для человека, у которого много любимых серий, идея самоделки оптимальна. А здесь и воплощено на пять баллов)) Так что каждый, кто не равнодушен к LEGO хоть в чём-то, найдёт в этой работе то, что порадует его глаз :)

А что для меня урок - умение "запихнуть" столько всего разного в весьма ограниченные рамки, да ещё что б одно другому не мешало... Эх, не дали на сей раз волю моей "гигантомании"... -_-

Значит, группа физзащиты экспозиции сработала на "отлично". Ведь вежливо вытолкали? Просто желающих было столько, что образовалась небольшая давка, вызвавшая падение столбиков ограждения.

Как раз когда я любовался творчеством Ивана мне пришлось немного отвлечься на реставрацию разрушенного столбика. Что-то мне подсказывает, что в следующем году придётся постараться и сделать LEGO-забор... :ninja:

Кубик-рубик, 2010-10-12 18:59:47 +00:00

Несколько фотоподсказок к поставленным вопросам:

1. Волшебник в голубом вертолёте

2. Добрый Дедушка Мороз - борода из ваты

3. Один из великих путешественников - мужчинка в шортиках и гавайской рубашке, спешащий в аэропорт с двумя чемоданами

4. Второй балкон - вторая влюблённая пара

5. День открытых дверей, или Легогрузовичок открывает тайны

6. Лего - оно и в Мире детства лего!

7. Музыкальный вечер на крыше кафе

8. Бабушка с лицом сами-знаете-кого (вопрос на плюс! первый, правильно назвавший источник бабушкино личика, получит плюс от КР!)

9. Сделка с совестью, или У Гиви Хачапурии появился новый поставщик (вопрос на плюс: где мы видели Гиви?)

10. Уральские пельмени самоцветы

Что ж, пищи для размышления достаточно, давайте угадывать ;-)

Шурочка, 2010-10-13 04:51:25 +00:00

8. Бабушка с лицом сами-знаете-кого (вопрос на плюс! первый, правильно назвавший источник бабушкино личика, получит плюс от КР!)

Первая серия минифигурок Египтянин.

9. Сделка с совестью, или У Гиви Хачапурии появился новый поставщик (вопрос на плюс: где мы видели Гиви?)

10. Уральские пельмени самоцветы

В доме с красной крышой.

Что-то мне подсказывает, что в следующем году придётся постараться и сделать LEGO-забор... :ninja:

Что б и от него ничего не осталось?)

Изменено 13 октября 2010 пользователем Шурочка

DarkKnight, 2010-10-13 08:32:24 +00:00

8. Бабушка с лицом сами-знаете-кого (вопрос на плюс! первый, правильно назвавший источник бабушкино личика, получит плюс от КР!)

фАРАОН ИЗ 2-Й СЕРИИ

Кубик-рубик, 2010-10-26 16:38:00 +00:00

Саша и DarkKnight получают по плюсу за угадайку.

Ну и обещанное продолжение:

1. Кто живёт под красной крышей? Как его зовут? Бу... Ра... лсон!..

В общем, запаса варенья у смешного человечка с пропеллером хватит на год вперёд

2. Иной вид на пирушку на крыше кафешки и... замеченная на фесте неточность. Какая? Первый, правильно ответивший, получит плюс за внимательность.

Вопрос: что не так на этом фото???

Знатоки, ваши варианты?

3. Угадай-ка от КР продолжается!

Из какого набора в чайном зале на втором этаже кафешки появился гламурный комод? А из какого чайник?

4. Едем и угадываем дальше!

Что находится в баночках с голубыми крышечками?

5. Кто этот дядечка в пенсне, чаёвничающий в левом углу?

6. Просто хороший вид на офис кружечного коммивояжёра и его семейки в надвратной башне:

А что у КК в сейфе?

И что это за жёлтая награда стоит на сейфе?

А вот и жёнушка кружечного магната... Со сковородками. А в жёлтокрышечном бочонке у неё что?

Сколько кружек и каких цветов вы видите здесь?

7. Просто хороший ракурс на дона Пиццоне

8. Этапы большого пути... Так я строил Мир детства.

Внимание, знатоки, вопрос: что находится в пузырьке в левой части фотографии? И от какого конструктивного элемента Кубик-рубик впоследствии решил отказаться?

9. Автомир детства

Пока прервёмся: вопросов ребром было поставлено и так немало. Участвуем и побеждаем! Угадайка от КР продолжается по вашим многочисленным просьбам!

DarkKnight, 2010-10-26 17:05:46 +00:00

2.Там была официантка.

5.Банкир из Western

6.В сейфе деньги или кружки

В бочках-монеты

8.Плакат toys

РЕКС, 2010-10-28 16:16:56 +00:00

1 Из какого набора в чайном зале на втором этаже кафешки появился гламурный комод? А из какого чайник? я думаю что банкетка и чайник из какого нибудь набора серии Belville.

2 Сколько кружек и каких цветов вы видите здесь?

в кафешке на полке стоит 6 кружек любимого цвета Бари Плотера и 4 жёлтые кружки.

3 Кто живёт под красной крышей? под красной крышей живёт карлсон.

4 Кто этот дядечка в пенсне, чаёвничающий в левом углу? этот человечек банкир из серии Western.

5 Внимание, знатоки, вопрос: что находится в пузырьке в левой части фотографии? клей.

Изменено 28 октября 2010 пользователем РЕКС

ТимурЛеговский, 2010-10-29 18:15:34 +00:00

1.Карлсончик ,дорогой!!!(с таким количеством банок варенья точно-не дешёвый)

2.Нет официантки

3.Из какого-то набора Бельвиль

4.Тот-кого-чуть-не-грохнул-Железный-Дровосек

5.Дэнюшки!!! :millionaire:

Награда или "Ударнику N-йпятилетке ,или "Лучшему торговцу 2008-2010 г.г."

6.6 жёлтых и 4 красных

брага а-ля Барри Плоттер&Ko

7.Какая-то жидкость

Вывеска "TOYS"

Изменено 29 октября 2010 пользователем ТимурЛеговский

Force, 2010-10-29 19:23:10 +00:00

1.Карлсон который живёт на крыше

2.Исчезла официантка.

3.Комод и чайник из Belville

4.Еда for кошек

5.Киса,дорогой ты мой человек.Не ожидали,Остап?

6.В сейфе деньги,а награда "Лучший продавец жёлтых кружек октябрь 20120

7.6 розовых,4 красных,а в жёлтокрышечной бочке пластик из которого делают кружки под названием Пластиклин.

8.От вывески "Toys",а в пузыре позитивнозарядэнергииотКР.

Спаси6о за внимание.

МистерТвистер, 2010-10-30 11:45:24 +00:00

Внимание, знатоки, вопрос: что находится в пузырьке в левой части фотографии?

А я ещё на фестивале подумал, что это клей=) Это смазка для рук: (фото с фестиваля)

Шурочка, 2010-10-30 14:49:29 +00:00

1.Карлсон

2.Бутылка. Она стояла на столе.

3.Комод - Paradisa, чайник - Belville

4. Еда для кошек ака варенье.

5. Человек-которого чуть не грохнул железный дровосек

Если у него есть ледоруб, значит... Значит, можно ехать в Мексику!..

Кто хорошо учился в школе, тот знает, ЧТО происходит в таких случаях. Если нет, то время и место "20 августа 1940, вилла Койякана, Мексика" скажут вам об этом.

6. Хорошо зная КР, точно не деньги.) Хотя... Мой ответ: сковородка, как бы глупо это не звучало))

8.В бочке - сливочное пиво.

9. 10, 6 - розовые и 4- красные.

10. Либо обезжирка, для ччистки кубиков, либо как сказали ранее смазка рук.

11. Табличка ТОУS.

Изменено 2 ноября 2010 пользователем Шурочка

ТимурЛеговский, 2010-10-30 14:55:47 +00:00

4.Тот-кого-чуть-не-грохнул-Железный-Дровосек

А точнее... я так понял что это... Кубик-рубик!!!

Я опёрся на это сообщение ->

Кстати... Сегодня заглянул на одну из пластинок с минифигурками и нашёл там самого Кубика-Рубика:

Если что - извините...

МистерТвистер, 2010-10-30 14:59:28 +00:00

3.Комод и чайник из Belville

Чайник - да, а комод - Paradisa, скорее всего из [settip]6547[/settip].

Изменено 30 октября 2010 пользователем МистерТвистер

Кубик-рубик, 2010-11-01 13:21:32 +00:00

Ещё версии по угадай-ке будут?

Если до завтрашнего утра новых вариантов ответов не будет, то подведу итоги уже завтра.

Кубик-рубик, 2010-11-03 08:31:48 +00:00

1. Кто живёт под красной крышей? Как его зовут? Бу... Ра... лсон!..

Да, Карлсон.

2. Иной вид на пирушку на крыше кафешки и... замеченная на фесте неточность. Какая? Первый, правильно ответивший, получит плюс за внимательность.

Точного ответа я не увидел.

Дело не в официантке.

Вопрос не угадан, поэтому угадай-ка продолжается!!!

Из какого набора в чайном зале на втором этаже кафешки появился гламурный комод? А из какого чайник?

Правильного ответа касательно комода не было. Да, Belville, но какой сет?

4. Едем и угадываем дальше!

Что находится в баночках с голубыми крышечками?

Варенье. А из какого набора?

5. Кто этот дядечка в пенсне, чаёвничающий в левом углу?

Троцкий

6. Просто хороший вид на офис кружечного коммивояжёра и его семейки в надвратной башне:

А что у КК в сейфе?

Угадываем дальше.

И что это за жёлтая награда стоит на сейфе?

Награда "Отличник советской торговли" и её вариации.

А вот и жёнушка кружечного магната... Со сковородками. А в жёлтокрышечном бочонке у неё что?

Янтарное пиво. Сливочное))

Сколько кружек и каких цветов вы видите здесь?

Варианты озвучены и они правильны.

8. Этапы большого пути... Так я строил Мир детства.

Внимание, знатоки, вопрос: что находится в пузырьке в левой части фотографии? И от какого конструктивного элемента Кубик-рубик впоследствии решил отказаться?

Да, вывеску я приделывать не стал.

А вот содержимое пузырька не угадал никто. Гадаем дальше!

DarkKnight, РЕКС, ТимурЛеговский, LightSaber, Шурочка и МистерТвистер получают по заслуженному плюсу от КР.

А я ещё на фестивале подумал, что это клей=) Это смазка для рук: (фото с фестиваля)

Нет, в пузырьке не это.

Нееее, это не смазка. В пузырьке на фестивале - антибактериальный, антисептический гель для обработки рук «САНИТЕЛЬ» (SANITELLE gel)

А точнее... я так понял что это... Кубик-рубик!!!

...

Если что - извините...

Неееееее...

Извиняю)))

Чайник - да, а комод - Paradisa, скорее всего из [settip]6547[/settip].

Нет.

Угадываем дальше, ибо УГАДАЙ-КА от КР продолжается!

Force, 2010-11-03 13:24:52 +00:00

Кхе-кхе,гкхрм-гкхрм.

1.На фесте(смотрел отчёт)поменялась ваза с цветами с сиреневой на синюю.

2.Сет 7586

3.Из того же

4.Сливочное,янтарное пиво =Р

5.

В пузырьке на фестивале - антибактериальный, антисептический гель для обработки рук «САНИТЕЛЬ» (SANITELLE gel)

SEV, 2010-12-07 17:50:46 +00:00

Гениальная работа!Респект!

ChokoMilk, 2010-12-11 05:35:45 +00:00

клаааасссс !это круть! ;) !скажи откуда ты взял розовые,черные и берюзовые книжки!от еуда розовое эскимо? :emo: !и вот еще вывеску с магазина (то есть разноцветные человечки на вывеске) ты откуда взял???откуда розовые и прозрачно розовые чашки??? еще откуда розовые стулья?у тебя просто клаассс!

Степ, 2010-12-11 09:15:54 +00:00

ШЕДЕВР. нет слов!

Shadow, 2010-12-12 12:53:37 +00:00

1. Иной вид на пирушку на крыше кафешки и... замеченная на фесте неточность. Какая? Первый, правильно ответивший, получит плюс за внимательность.

Судя по отчетам о фестевале... пропал зонтик над парой! :millionaire:

SLS, 2010-12-12 15:03:24 +00:00

Отлично получилось,бонус с дозором понравился.

Кубик-рубик, 2010-12-13 18:30:23 +00:00
Нет, в пузырьке не это.

Нееее, это не смазка. В пузырьке на фестивале - антибактериальный, антисептический гель для обработки рук «САНИТЕЛЬ» (SANITELLE gel)

Кстати, если кто вдруг будет пользовать этот антисептик, то постарайтесь не ронять пузырёк. Потому что пластик довольно нежный и, под воздействием неблагоприятных факторов, становится хрупким. Один такой пузырёк я уже разбил... в Париже.

Кхе-кхе,гкхрм-гкхрм.

1.На фесте(смотрел отчёт)поменялась ваза с цветами с сиреневой на синюю.

2.Сет 7586

3.Из того же

4.Сливочное,янтарное пиво =Р

1. Мммм... Внимательный! Но это ещё не всё!

2. Нет)

3. Нет))

4. ))) Близко.

Гениальная работа!Респект!

ШЕДЕВР. нет слов!

Спасибо, ребята.

На самом деле можно сделать лучше. И сфотографировать тоже. Но... что есть - то есть.

клаааасссс !это круть! ;) !скажи откуда ты взял розовые,черные и берюзовые книжки!от еуда розовое эскимо? :emo: !и вот еще вывеску с магазина (то есть разноцветные человечки на вывеске) ты откуда взял???откуда розовые и прозрачно розовые чашки??? еще откуда розовые стулья?у тебя просто клаассс!

Спасибо, Эмолего.

Столько сразу вопросов %)

Ладно, книжки из разных наборов ГП, бельвилля.

Розовое эскимо из набора лего скала.

Вывеска магазина - сборная солянка из разных туловищ без рук, голов и причёсок, образующие по цвету нечто похожее на вывеску ДМ - красный, оранжевый, зелёный, голубой:

/*Спасибо Вере-ВерСен за фотографию вывески крупным планом*/

Розовые чашки и розовые стулья - из парадисы 90-х гг. Прозрачно-розовые чашки - из бельвилля.

Судя по отчетам о фестевале... пропал зонтик над парой! :millionaire:

Хм... Не в нём дело.

Отлично получилось,бонус с дозором понравился.

Спасибо. Дозор не мог не появиться в этой работе, т.к. КР утверждает, что "автомобиль должен быть правильного цвета. Т.е. жёлтого"))) Именно поэтому Кубик ездит по деревне на жёлтом автомобиле. Не калине)))

ChokoMilk, 2010-12-18 17:17:11 +00:00

понял))))но скажи все таки из кокого набара(а точнее пришли фото их!)и я предлягаю дружить)))после нового года я буду в конкурсах))) :emo: :emo: :emo:

ТеМа, 2010-12-19 06:16:35 +00:00

Уважаемый Кубик Рубик, не могли бы вы сказать из какого набора рожки с мороженным?

Степ, 2010-12-19 11:29:52 +00:00

круто сусусусусусусусупер!

Maximan, 2010-12-27 17:45:35 +00:00

А я, вроде, нашёл голову Квиррелла

Кубик-рубик, 2011-01-01 16:00:26 +00:00

Уважаемый Кубик Рубик, не могли бы вы сказать из какого набора рожки с мороженным?

Они из набора лего скала 1998 года - [settip]3108[/settip] Birthday Accessories

Набор - просто кладезь бонусов.

круто сусусусусусусусупер!

Спасибо.

А я, вроде, нашёл голову Квиррелла

Где? О_о

ТимурЛеговский, 2011-01-01 20:29:58 +00:00

Где? О_о

У чуваков после дембеля.

И ещё.

Пацанчик у окна слишком много себе позволяет :)

Ваш новогодний ТЛ

Кубик-рубик, 2011-01-01 20:48:39 +00:00

У чуваков после дембеля.

Он ещё не откинулся. И приглядись - в спойлере в первом посте этой очень популярной темы я выкладывал фотографию молодого служивого

Тут видно, что бедный профессор Квирелл не был донором головы для солдатика: рожицы совсем разные.

И ещё.

Пацанчик у окна слишком много себе позволяет :)

Ты про этого?

Так он же обещал на ней жениться! Видишь, как он на этом фото расписывает ей будущую совместную жизнь: "Ты переедешь ко мне в однушку. Правда, мы живём вчетвером: я, родители и дед. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде".

И он не трогает её за попу, как ты подумал, а просто поддерживает свою спутницу.

Как ты вообще мог подумать такое!? У меня минифигурки ни-ни! Они очень высокоморальны и высоконравственны! Даже БГ в миниюбке себе такого не позволял...

ТимурЛеговский, 2011-01-01 21:00:56 +00:00

И он не трогает её за попу, как ты подумал, а просто поддерживает свою спутницу.

Как ты вообще мог подумать такое!?

Я то ничего ,а вот Троцкий,с кружкой в руке, об этом и подумал!

ТЛ(не обязательно Ваш)

Изменено 2 января 2011 пользователем ТимурЛеговский

Кубик-рубик, 2011-01-01 21:04:25 +00:00

Я то ничего ,а вот Троцкий,с кружкой в руке, об этом и подумал!

ТЛ(не обязательно Ваш)

Отмазался)))

А "Лжетроцкому" нужно смотреть в свою чашку, кушать пломбир и не высовываться. А то могут и ледорубом по башке отоварить.

DarkKnight, 2011-01-25 17:37:24 +00:00

Я понял!

../../uploads/1286909367/gallery_3374_620_1463.jpg

Старик слушающий БГ ел рыбу, а тут ее нет!

Annet, 2011-03-15 05:51:14 +00:00

Шикарная, красочная работа! :love: Очень красиво! Я в восторге!

Лев, 2011-10-07 18:04:01 +00:00

Где взяли клавиши для синтезатора?!

Кружек 10.

В сейфе деньги от "Буратино". http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=12028

Неточность (в кафе) в том что у синтезатора микрафон в стороне, а не перед ним.

Лев, 2011-10-11 10:08:50 +00:00

P.S.

Или неточность в том что под цветами красные "рулоны".

SnippyAhsoka, 2012-03-06 13:26:34 +00:00

2 вопрос: На полу нет тайла 1x1, притом что остальная часть пола затайлена.

SportsMAN, 2012-05-16 13:15:47 +00:00

Вы победу заслужили

Нет сомненья никакого

Не у вас не у меня

Удивлён я,поражён

Восхищаюсь я работай

Плюсик ставлю не спроста

Глупый стишок получился,без рифмы,к тому-же я не Постоянный Пользователь...

Но всё-же я восхищён и вашей работай и моей (стишок) :rolleyes:

з.ы. Если интересно, то могу выложить конструкцию раздвижных дверей «на фотоэлементах», внутренний интерьер кафе/надвратной башни, а также машинки и тележку мороженщика.

Конечно ДА!Зачем скрывать внутренность?Я не сомневаюсь что-там также красиво как и везде ;)

Изменено 19 мая 2012 пользователем Вячеслав111