Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Башня Радуги, ЗАМОК от Кубика-рубика от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-09-19 18:49:32 +00:00

The Rainbow Tower

...Посмотрел я конкурсные работы, почитал комментарии, что-то сам откомментировал и задумался... Вот пишут, что «работа хорошая – в ней нет радуги». А почему радуга в работе – это плохо?

Всю жизнь поступая нетривиально и нестандартно, я в очередной раз решил поступить вопреки всему, поэтому...

Представляю вашему вниманию свою работу в номинации «Замок» под названием «Башня Радуги».

С детства мы запомнили мнемоническую фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Именно таким образом мы запоминаем 7 основных цветов видимого спектра светового излучения. В этой фразе начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета.

Итак, каждый этаж башни, съёмки которой происходили на пленере, обозначает один из цветов спектра.

Какая башня без дракона? И он тут есть – это раздутый и сильно усовершенствованный дракон из набора [bs]3838[/bs].

Именно он венчает крышу башни невест. Огнедышащий страж, так сказать ^_^

Почему невест? Да потому, что на каждом этаже, обозначающем один из цветов радуги, живёт красивая незамужняя девушка. А приложение к прекрасной девушке – это цветы. Живые цветы, коих на моих 6 сотках изрядное количество. Собрать букет из цветов 7 цветов (не сочтите за каламбур) для меня труда не составило.

Итак, два цвета:

Каждый — Красный

и

Охотник — Оранжевый

А вот к ним добавился

Желает — Жёлтый

Заодно и пчела села на живой аналог ^_^

Ниже ярусом у нас идёт

Знать — Зелёный

На этом этаже башни живёт любительница природы, которую окружает зелень, лягушки и маааааленький дракоша – сынулька того, что сверху. Он юный, поэтому и зелёный. Или съел чего-то не то...

А вот ещё два цвета:

Где — Голубой

и

Сидит — Синий

А на уровне 1, соответствующему

Фазан — Фиолетовый,

у воды сидит черноокая, черноволосая «гюльчатай», закрывшая личико. Её караулит верный пёс.

А вот и женихи: все – как на подбор: с цветами, в начищенных доспехах... И принц на белом коне. Блондин (на всю страну такой один). С букетом патриотической расцветки. Вон как недовольно на него косится менее удачливый женишок...

От прекрасных дам женихов отделяет глубокий ров, по которому струится бурный горный поток с ледяной водой. Перейти ров можно по подъёмному мосту, механизм подъёма и спуска которого расположен на Фиолетовом этаже.

В основу работы легла плитка 16*16. Есть небольшие "заползания" на 1-2 пупырышка влево-вправо.

Высота башни – 55 стандартных кубиков лего.

Теперь вид на некоторые части боковой стены покрупнее...

Рядом с живыми цветами соответствующих цветов Башня смотрится очень красиво.

Внутреннее убранство этажей-комнат выполнено в гармонии с цветом уровня.

Верхний уровень:

Вот жёлтый и оранжевый. Нравятся мне окошки на жёлтом уровне ^_^

Это – голубой и зелёный

Это – фиолетовый и синий этажи

Ещё раз с голубого по фиолетовый:

«Башню Радуги» можно было бы назвать ещё и «Башней счастья» или «Башней невест». Но уже в самом упоминании радуги есть что-то нестандартное...

Ах, да. На создание самоделки меня вдохновили комментарии моего юного коллеги по леготворчеству Глеба aka Obi-Van. Именно он придирчиво и скрупулёзно рассматривает чуть ли не с помощью увеличительного стекла каждую работу, ища в ней радугу. Поэтому ему можно присвоить титул «Радужный эксперт» ^_^

В этой миниатюре я как раз и изобразил, как Глеб в компании позитивнозаряжённого Кубика-рубика и отличника леготорговли кружечного коммивояжёра осматривает минимодель моей «Башни Радуги» на предмет наличия самой радуги Х)

Увидеть воочию данную работу (а также ещё десяток работ, в том числе и Чёрный мститель,

Чёрный мститель-2: Большой брат,

патрульный ЗИЛ Ночного Дозора)

и самого Кубика-рубика можно будет уже завтра - на втором Фестивале Российского Фан-Форума Лего ^_^.

Работы и сам Кубик-рубик планируют появиться после 14.00.

Кубик-рубик, специально для Конкурса лета РФФЛ

Фёдор, 2009-09-19 19:02:53 +00:00

Вы гений!Супер работа!Я бы а таком замке мечтал веками!Нет слов.А чего стоят фигурки.Супер,супер,супер...

GriZzliQ, 2009-09-19 19:15:18 +00:00

Работа интересна не только самой конструкцией, а идеей!!!

Идея - ГЕНИАЛЬНА!!!

Наконец-то что-то кардинально новое, не стандартный замок и "потасовка" у него,

а уход в серии сказки)

Плюс само-собой от меня будет)

К исполнению можно придраться всегда, но в данном случае это бессмысленно.

Здесь куда важнее идея, а уже потом исполнение!

Оператор ЛИВК, 2009-09-19 19:33:02 +00:00

Сверх круто!

tkf, 2009-09-19 19:39:27 +00:00

Как отписался выше ^Knuckles^ великолепная идея. И чудесная работа, а уж цветы :)

Melzas, 2009-09-19 19:59:09 +00:00

Очень необычная и фантастическая работа. Приятно когда конкурируют такие уникальные работы и не менее уникальные их создатели.

Бродяга, 2009-09-19 21:51:52 +00:00

Как отписался выше ^Knuckles^ великолепная идея. И чудесная работа, а уж цветы :)

Да уж, цветы замечательные. Вот где нужно свои работы фотографировать. :)

Гость Aleksander98, 2009-09-20 03:23:26 +00:00

Как всегда замечательная работа! Как хорошо выполнена идея сидящей женщины в платье! Отличная работа! Кстати откуда голубая дверь и желтый кусок стены куда дверь вставляется? :12:

Оби, 2009-09-20 05:07:56 +00:00

...Ах, да. На создание самоделки меня вдохновили комментарии моего юного коллеги по леготворчеству Глеба aka Obi-Van. Именно он придирчиво и скрупулёзно рассматривает чуть ли не с помощью увеличительного стекла каждую работу, ища в ней радугу. Поэтому ему можно присвоить титул «Радужный эксперт» ^_^

В этой миниатюре я как раз и изобразил, как Глеб в компании позитивнозаряжённого Кубика-рубика и отличника леготорговли кружечного коммивояжёра осматривает минимодель моей «Башни Радуги» на предмет наличия самой радуги Х)

Спасибо Кубик-Рубик. У тебя есть Obi-Van? Именно с такой лупой я рассматривал эту замечательную работуХ)

Желаю удачи с новыми идеями! Может быть я и буду на следующем фестивале. Если он будет

ArAhnID2323, 2009-09-20 06:24:22 +00:00

Кубик-Рубик... Это нечто...

Я думаю, что именно эта работа выиграет в конкурсе!

Я в восторге! Цвета подобраны отлично!!! :P :P

2x4, 2009-09-20 07:30:06 +00:00

класс!!! и цвета красивые!!!

Keter, 2009-09-20 09:25:25 +00:00

Уважаемый Кубик-Рубик, я поражен вашей фантазией) У вас в этом плане гениальная работа, хотя по моему мнению, не слишком подходит под тематику конкурса) С уважением, WL

Просвящённый, 2009-09-20 15:14:42 +00:00

Уважаемый Кубик-Рубик, я поражен вашей фантазией) У вас в этом плане гениальная работа, хотя по моему мнению, не слишком подходит под тематику конкурса) С уважением, WL

Полностью согласен! Это гениально! В этом я окончательно убедился увидев эту работу сегодня на фестивале! Супер! :D

Sary, 2009-09-22 19:53:30 +00:00

Кубик-рубик как всегда в своём репертуаре. Даже ЗАМОК у него легче по весу, чем минифиги, живущие в нём.

А почему у этой башенки нет одной стены. Потому что женщины привыкли всё встречать грудью?

А ещё присутствует радуга! На голубом этаже есть серые вставочки. Ай-яй-яй.

Всю жизнь поступая нетривиально и нестандартно, я в очередной раз решил поступить вопреки всему, поэтому...

...поэтому в очередной раз решил поступить нетривиально и нестандартно...

Если всю жизнь так поступать, то в конце концов окружающие к этому привыкнут и начнут зевать.

Знать — Зелёный

На этом этаже башни живёт любительница природы, которую окружает зелень, лягушки и маааааленький дракоша

Разве это любительница природы?? Разводить гербарий в горшках- это не любитель, а гнобительница природы! Я тебе покажу любителей природы.

В общем, идея хороша. И воплощение- тоже. Молодец.

Кубик-рубик, 2009-09-24 20:15:33 +00:00

Кубик-рубик как всегда в своём репертуаре. Даже ЗАМОК у него легче по весу, чем минифиги, живущие в нём.

Да-да-да. Именно так ^_^

А почему у этой башенки нет одной стены. Потому что женщины привыкли всё встречать грудью?

Таким образом я хотел показать её начинку. Но и твой вариант тоже хорош Х)

А ещё присутствует радуга! На голубом этаже есть серые вставочки. Ай-яй-яй.

Ага, голубые арочки едут из Германии...

...поэтому в очередной раз решил поступить нетривиально и нестандартно...

Если всю жизнь так поступать, то в конце концов окружающие к этому привыкнут и начнут зевать.

Ну, моя цель (помимо творчества-для-себя) - вызвать эмоции у сторонних наблюдателей. Эмоции разные. И делаю я это по-разному. Поэтому привыкнуть не должны.

Разве это любительница природы?? Разводить гербарий в горшках- это не любитель, а гнобительница природы! Я тебе покажу любителей природы.

Хахаха Х) Нужно её к твоим лесным эльфам на стажировку в команду Биобота определить.

В общем, идея хороша. И воплощение- тоже. Молодец.

Спасибо, Sary. Что бы мы делали без тебе и твоей обоснованной критики?

Sary, 2009-09-25 08:21:42 +00:00

Таким образом я хотел показать её начинку.

делаю я это по-разному. Поэтому привыкнуть не должны.

Нужно её к твоим лесным эльфам на стажировку в команду Биобота определить.

Что бы мы делали без тебе..?

Какая жалкая отговорка!

Вот, Serg, вполне себе спокойно показал начинку, при это стены все наместе.

Признайся в правде, не мучайся, сними камень с души...

Аа, ну да, верно, хоть и редко.

Не, ЕЁ не надо. Лучше жёлтенькую. У мну лубов.

Купались бы в блаженной неге.

Кубик-рубик, 2009-09-25 16:50:43 +00:00

Какая жалкая отговорка!

Вот, Serg, вполне себе спокойно показал начинку, при это стены все наместе.

Признайся в правде, не мучайся, сними камень с души...

Х)

Ну, деталей у меня, думается, хватило бы. Но я сделал то, что сделал...

Аа, ну да, верно, хоть и редко.

)

Не, ЕЁ не надо. Лучше жёлтенькую. У мну лубов.

Ммм... Жёлтую, следуя призыву моей радужной подписи, уже забили. Если сможешь отбить на дуэли - то пожалуйста ^_^

Или выбери другую. У меня они все красивы, как на подбор Х)

Купались бы в блаженной неге.

Вряд ли...

Пророк в своём отечестве нужен. Хотя и не всегда принимается так, как должно.

RaZeR, 2009-09-26 09:26:03 +00:00

Х)

Ну, деталей у меня, думается, хватило бы. Но я сделал то, что сделал...

Что написано пером, то не вырубишь топором © :20:

А в чём причина "удаления" задней стены, если не секрет? :)

Ммм... Жёлтую, следуя призыву моей радужной подписи, уже забили. Если сможешь отбить на дуэли - то пожалуйста ^_^

КР, Вы телепат? Х)

Как вы угадали, что я мысленно "забил" жёлтенькую? :4: :P

Пророк в своём отечестве нужен. Хотя и не всегда принимается так, как должно.

Пророк на то он и пророк, что он не всегда правильно воспринимается :16:

Фёдор, 2009-09-26 09:38:52 +00:00

Извиняюсь, но жёлтенькая уже давно забита мной(Кубик-рубик может потвердить)!

Sary, 2009-09-26 12:09:43 +00:00

Как вы угадали, что я мысленно "забил" жёлтенькую?

Извиняюсь, но жёлтенькая уже давно забита мной!

Так! Локтями не пихайтесь!

Сверимся со списком очерёдности: сначало у меня дуэль с Фёдором, потом с RaZeR'ом.

А в чём причина "удаления" задней стены, если не секрет?

Кубик-рубик, во попал?!)))

RaZeR, 2009-09-26 18:14:03 +00:00

Так! Локтями не пихайтесь!

Сверимся со списком очерёдности: сначало у меня дуэль с Фёдором, потом с RaZeR'ом.

Сэр, как Вы смеете мне грубить? *бросает перчатку*

Кубик-рубик, во попал?!)))

Мы это дело просто так не оставим!

Кубик-рубик, 2009-09-26 19:33:06 +00:00
А в чём причина "удаления" задней стены, если не секрет? :)

Замысел хитроумного автора.

КР, Вы телепат? Х)

Есть немного.

Как вы угадали, что я мысленно "забил" жёлтенькую? :4: :P

А потому что она почти ВСЕМ нравится ^_^

Извиняюсь, но жёлтенькая уже давно забита мной(Кубик-рубик может потвердить)!

Подтверждаю! Х)

Так! Локтями не пихайтесь!

Сверимся со списком очерёдности: сначало у меня дуэль с Фёдором, потом с RaZeR'ом.

Правильно, Sary!

Тем более, что вызов одним из претендентов на руку и сердце, вторую руку, ноги, торсик, голову и парик жёлтенькой нимфы принят Х)

VerSen, 2009-09-26 19:49:55 +00:00

А потому что она почти ВСЕМ нравится ^_^

Ага :D

Из всякого правила есть исключение:

мне нравится красненькая!!!

>:D

Гость Aleksander98, 2009-09-26 19:51:20 +00:00

А мне больше всех нравится фиолетовая :P

vampir, 2009-09-26 19:54:53 +00:00

Отличная самоделка надеюсь синенькую невесту не забили если нет то она моя :18:

RaZeR, 2009-09-26 19:55:38 +00:00

А что за хитроумный замысел?

Правильно, Sary!

Тем более, что вызов одним из претендентов на руку и сердце, вторую руку, ноги, торсик, голову и парик жёлтенькой нимфы принят Х)

Устроите благотворительный конкурс? А затем отдадите приз победителю на Новогоднем Фестивале ;))) *призывает к благотворительности* :)

VerSen, 2009-09-26 19:58:55 +00:00

Устроите благотворительный конкурс? А затем отдадите приз победителю на Новогоднем Фестивале ;))) *призывает к благотворительности* :)

Какая светлая мысль!!!

Устроить, например, конкурс на подарок полюбившейся девушке в соответствии со стилем этажа, на котором она живет :)

Кубик-рубик, эх разберем мы Ваших девчонок :D

Гость Aleksander98, 2009-09-26 19:59:23 +00:00

Отличная самоделка надеюсь синенькую невесту не забили если нет то она моя :18:

Синенькую к счастью не забили) Фиолетовую не забивали поэтому она моя!х)

Kelsy, 2009-09-27 09:47:39 +00:00

Работа обалденная...я просто в шоке даже сказать нечего...хотя есть чего: Очень жаль что работы не было на фестевале :(

RaZeR, 2009-09-27 10:25:22 +00:00

Работа обалденная...я просто в шоке даже сказать нечего...хотя есть чего: Очень жаль что работы не было на фестевале :(

Неправда! Она была, а также еще 14 работ от КР, которые появились после 14:00. Нужно смотреть внимательнее, а то можно многое пропустить :17:

Kelsy, 2009-09-27 10:31:00 +00:00

Неправда! Она была, а также еще 14 работ от КР, которые появились после 14:00. Нужно смотреть внимательнее, а то можно многое пропустить :17:

Может быть поле 15:00 или даже 16?? потому что как раз где то после двух я ходила и фоткала все работы

з.Ы. под каким она номером была можно узнать?

RaZeR, 2009-09-27 15:08:45 +00:00

Ооооооо!..

Говорите, что за замысел, а то не отстану!

Хех, занятная идея))

Так устроите конкурс? Чудеса благотворительности - теперь от Кубика-Рубика! Х)

Верно-верно, Райз не даст соврать Х)

Что верно то верно © :)

Кубик-рубик, 2009-09-27 15:38:27 +00:00

Говорите, что за замысел, а то не отстану!

Ох, Райз... По замыслу, башня была двусоставной - из двух половинок с механизмом раскрытия как в кемпере. Но я ограничился первой половиной - шикарным семицветным фасадом. А вот тылы показал на срезе. Но задняя стенка есть в проекте. Как и детали нужных цветов. Времени нет...

Так устроите конкурс? Чудеса благотворительности - теперь от Кубика-Рубика! Х)

А от кого были до этого?

з.ы. Аттракцион аукцион неслыханной щедрости?

Что верно то верно © :)

Х)

RaZeR, 2009-09-27 16:11:26 +00:00

Ох, Райз... По замыслу, башня была двусоставной - из двух половинок с механизмом раскрытия как в кемпере. Но я ограничился первой половиной - шикарным семицветным фасадом. А вот тылы показал на срезе. Но задняя стенка есть в проекте. Как и детали нужных цветов. Времени нет...

Тогда всё понятно. Я добился своего Х)

А от кого были до этого?

з.ы. Аттракцион аукцион неслыханной щедрости?

Х)

В том то и дело, что до этого ни от кого.

Да-да, даешь аукцион неслыханной щедрости от КР! Х)

vampir, 2009-09-27 16:23:10 +00:00

Завтро жди принца на белом коне он заберёт синийю невесту :2: жди фото.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-09-28 18:44:24 +00:00

Даже своим далеко не полноценным зрением я поражён подборке цветов :5:

Ну гордость не даёт мне сказать, что сие радужное творение превосходит мою резиденцию, но всё же "Лорд в восхищении" :18:

Кроме цветовой мозаики меня очень порадовало, что с цветом меняется не только невеста, но и стиль яруса - другой интерьер, другой вид окон, другая загородка на балконе :)

Ну в остальном не стану повторяться - и идея и работа - супер :2:

Критика будет (а без неё скучно): Не очень хорошо использование в такой яркой постройке серых элементов, как таковых вообще :19:

По своим принципам я добавляю к семи цветам белый и чёрный - как нейтральные. Здесь тоже - белые флажки с отчасти чёрным дракошей не портят композицию, а вот фундамент не очень вписывается :7: (ИМХО, ибо в цветах не мастер, как не раз убеждался)

Выбери другую. У меня они все красивы, как на подбор Х)

Извиняюсь, но жёлтенькая уже давно забита мной!

мне нравится красненькая!!!

надеюсь синенькую невесту не забили если нет то она моя :18:

Надеюсь при обновление каталога появиться девушка и на мой вкус... :( :)

Бродяга, 2009-09-28 20:15:02 +00:00
Ну в остальном не стану повторяться - и идея и работа - супер :2:

Ну, воплощение я бы суперским не назвал, кроме так полюбившихся всем невест :) , а вот идея и правда великолепна. Но ведь мы-то с вами знаем, что главное идея, а "воплотители" найдутся всегда. ;)

jedi, 2009-09-29 08:44:56 +00:00

Потрясающая работа! :)

Я действительно поражён - такое неорганичное, так органично смотрится. ;)

А ещё такие шикарные детали!

P.S. Кубик-Рубик, а Вы действительно такой? )))

RaZeR, 2009-09-30 20:44:47 +00:00

Кстати, нашёл, откуда личико жёлтой невесты - от Хитоми (Exo-Force).

Не злите её! :D

P.S: Кавайна ^__^, как говорят анимешники :)

Кубик-рубик, 2009-10-09 19:55:33 +00:00

Тогда всё понятно. Я добился своего Х)

Ты был настойчив... А это неплохое качество Х)

Завтро жди принца на белом коне он заберёт синийю невесту :2: жди фото.

Ну и где принц? А то другие претенденты на девчонку со второго этажа есть...

Даже своим далеко не полноценным зрением я поражён подборке цветов :5:

Ну гордость не даёт мне сказать, что сие радужное творение превосходит мою резиденцию, но всё же "Лорд в восхищении" :18:

Спасибо за отзыв, Алексей!

Приятно слышать ^_^

Кроме цветовой мозаики меня очень порадовало, что с цветом меняется не только невеста, но и стиль яруса - другой интерьер, другой вид окон, другая загородка на балконе :)

Ну в остальном не стану повторяться - и идея и работа - супер :2:

Да, именно так и было задумано: новый цвет - новый характер - новый стиль.

Критика будет (а без неё скучно): Не очень хорошо использование в такой яркой постройке серых элементов, как таковых вообще :19:

Безусловно, критика нужна.

По поводу серых арочек на голубом ярусе...

Да, не было нужного цвета под рукой.

Хотя по гармонии цвета (серый-голубой) они ничуть не хуже использовавшегося леговцами варианта «окраса» машинки из [bs]4728[/bs]

(это кадры из анонса скандальной работы КР «Доброе утро, дядя Вернон, или Спасти рядового Барри»)

(ну а это ещё один ракурс на башню)

По своим принципам я добавляю к семи цветам белый и чёрный - как нейтральные. Здесь тоже - белые флажки с отчасти чёрным дракошей не портят композицию, а вот фундамент не очень вписывается :7: (ИМХО, ибо в цветах не мастер, как не раз убеждался)

Фундамент смешанный – каменистая почва, что я и постарался передать.

Надеюсь при обновление каталога появиться девушка и на мой вкус... :( :)

Так, Алекс, ты опиши мне, пожалуйста, какой должна быть девушка по твоему вкусу. Можно в ЛС. И я постараюсь реализовать её в лего ;)

Ну, воплощение я бы суперским не назвал, кроме так полюбившихся всем невест :) , а вот идея и правда великолепна. Но ведь мы-то с вами знаем, что главное идея, а "воплотители" найдутся всегда. ;)

Невесты – это хит сезона. Кстати, ребятам с евробрикса мои девочки понравились Х)

Спасибо, Бродяга. Что верно, то верно ^_^

Потрясающая работа! :)

Я действительно поражён - такое неорганичное, так органично смотрится. ;)

А ещё такие шикарные детали!

P.S. Кубик-Рубик, а Вы действительно такой? )))

Спасибо, jedi!

з.ы. Да, именно такой. Весёлый, в очках и в белом халате.

Кстати, нашёл, откуда личико жёлтой невесты - от Хитоми (Exo-Force).

Да, RaZeR, ты прав. Головка жёлтенькой – от единственной дамы в серии Экзофорс.

Она – просто золотая девочка ^_^

P.S: Кавайна ^__^, как говорят анимешники :)

Если иметь ввиду значение этого слова в смысле «милый», «прелестный», «хорошенький», «славный», «любезный», то это - про жёлтенькую. Впрочем, про остальных тоже ^_^

WaterWalker, 2009-11-06 23:50:37 +00:00

Ухты!!!!!! Проголосовал за вашу работу, красиво, всё подобрано идеально.

Изменено 7 ноября 2009 пользователем ZeeK
Зачем же так ЖЕСТОКО ОВЕРКВОТИТЬ?

Оби, 2009-11-07 05:43:38 +00:00

Ухты!!!!!! Проголосовал за вашу работу, красиво, всё подобрано идеально.

Вы не можете проголосовать так как это голосование не для пользователей.

Сорри.

Вячеслав, 2010-01-21 15:26:30 +00:00

Надо ли говорить,что это шедевр?Как я это пропустил!Супер!Но один минус...Много радуги :tongue:

ЗЫ:Смотрю у тебя тоже есть набор Дом Дурслей?Отличный набор ;)

marchello, 2010-06-14 17:21:21 +00:00

понравился жёлтый этаж (из-за человечка) ну и интерьер ну просто :amazed:

Corioso, 2011-03-06 21:46:33 +00:00

Ох! Наконец-то я обнаружил источник Вашей аватарки ;)

Изменено 7 марта 2011 пользователем Corioso

Юлюся, 2011-08-16 09:02:10 +00:00

Как мило,позитивно,ярко и красиво..

У меня нет слов что-бы вырызить свое восхищение!

И такие детальки красочные...

Ме очень понравилось!!!!10000000000 из 10!!!!!!!!!!

Ствлю много воображаемых( :cry: )плюсиков!!!!

Instant, 2011-08-27 17:27:29 +00:00

Классно.