Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Ксеноархеолог: Герои 200 лет спустя от Видящий

Видящий, 2020-02-05 17:28:14 +00:00

Приветствую!

Во вселенной Warhammer 40000 история наконец-то двинулась вперёд. Кадия пала, искусственный мир Биэль-Тан раскололся, возник новый эльдарский культ бога смерти, который помог воскресить примарха Гиллимана. И персонажи "Ксеноархеолога" не отстали от текущих событий. Здесь я покажу, как они стали выглядеть в начале 42-го тысячелетия.

Иоганн Доннер - имперский инквизитор и ксеноархеолог, который вынужденно бежал к Т'ау из-за ложных обвинений, а теперь прощён благодаря усилиям его молодого коллеги Джулиуса Колмана и снова служит Империуму. Экипировка Иоганна сочетает имперские шляпу и оружие и высокотехнологичный пехотный костюм т'ау.

Магос Чарльз Килрус сейчас работает над сверхсекретными проектами, возглавляемыми архимагосом доминусом Белизариусом Коулом. Теперь он больше похож на каноничного техножреца, ведь у него появились механодендриты и сервочереп, но при этом он не оставил пробковый шлем, который ему подарили Имперские Гвардейцы с планеты Претория.

Патриция Ред прежде была дознавательницей в свите Доннера. Теперь же она выполняет разные миссии - иногда со своим возлюбленным Иоганном, а иногда одна. Её костюм и плащ, которые она раздобыла на планетах т'ау, потрёпаны в многочисленных битвах.

Загадочный Видящий из расы эльдари - давний друг Доннера, Килруса и Патриции. Теперь он присоединился к Иннари - новому эльдарскому движению, посвящённому Богу Мёртвых, чтобы изменить закосневшую расу эльдари... и воскресить погибшую сестру. Видящий - весьма могущественный псайкер, вооружённый Поющим Копьём, и благодаря своим силам он прожил более 10000 лет. Несмотря на то, что этот эльдар до сих пор выглядит молодо, его левая рука уже превратилась в кристалл от возраста. Видящего сопровождает гиринкс по имени Мурзинкс - похожее на кота создание, которое усиливает псионный потенциал своего хозяина.

Архимагос Евгениус Никитус известен среди других техножрецов как Мастер Идей. На протяжении 700 лет своей жизни он всегда стремился изобретать новое, и эти порывы обычно воспринимали как техноересь. Его революционные творения практически не были замечены до тех пор, пока техножрец-новатор Белизариус Коул не вышел из теней. И теперь Евгениус работает с магосом Чарльзом Килрусом над неким проектом, связанным с управлением временем. С множеством аугметических имплантов, механодендритами и новыми искусственными ногами он весьма похож на Коула, своего давнего кумира.

Рудольф "Руди" Штейнер был безумным учёным и палачом на службе у падшего инквизитора Сэмюела Крюгера. Когда Крюгер погиб, Руди взяли в плен силы Империума и оставили в живых из-за гениального интеллекта. Теперь Штейнер помогает Евгениусу и Килрусу в трудах, и никто не знает, что он втайне готовит восстание культа Тёмных Механикусов, скрытого прямо под носом техножрецов.

Арчибальд Илларио - капитан "Молнии", крейсера Иоганна Доннера. Раньше он был офицером Имперского Флота, но в своём изгнании стал больше походить на пирата или вольного торговца. Он не проходил столько омолаживающих процедур, как агенты Инквизиции Доннер и Ред и поэтому сейчас выглядит старше них, будучи на самом деле моложе.

Тразин Неисчислимый - археовед планеты Святость и печально известный коллекционер древностей (и единственный персонаж в теме, придуманный Games Workshop). 200 лет назад Доннер со свитой, Евгениус и Видящий пересеклись с Тразином и два раза его победили, пусть и не уничтожили полностью. И теперь Неисчислимый по известной только ему причине появился в лабораторном комплексе Адептус Механикус. Похожий на скелета и закутанный в плащ, Тразин вооружён Эмпатическим Уничтожителем - посохом, вмещающим технологии Древних, и держит красный кристалл - возможно, сотворённый некронами. Это может быть один из осколков Эфирного Кристалла Династии Анубарах, но её фаэрон Аментех Перерождённый так не считает.

Ещё немного о фигурке Неичислимого:

Скрытый текст

У нового Тразина глаза зелёные уже без магии Фотошопа, поскольку с тех пор в Лего вышли нужные головы. А вот его размерами я не доволен, поскольку по канону некроны выше людей и эльдаров и ближе к космодесантникам, которых я с самоделки "Видящий против Вопящего" начал делать ближе к истинному масштабу.

Техножрецы со спины:

Скрытый текст

"Горб" на спине Тразина, сделанный в бирюзовом цвете Нигилах, его династии:

Скрытый текст

И напоследок - шумовой десантник Нефарос в стандартной расцветке Детей Императора (он был таким в теме с дредноутом) и в классической расцветке конца 80-х (так он принарядился для шамк-поезда):

Спасибо за внимание!

Изменено 5 февраля 2020 пользователем Видящий

Monocle, 2020-02-06 06:03:39 +00:00
12 часов назад, Видящий сказал:

Иоганн Доннер - имперский инквизитор и ксеноархеолог, который вынужденно бежал к Т'ау из-за ложных обвинений, а теперь прощён благодаря усилиям его молодого коллеги Джулиуса Колмана и снова служит Империуму. Экипировка Иоганна сочетает имперские шляпу и оружие и высокотехнологичный пехотный костюм т'ау.

Я подозреваю сея гражданина в ереси. Никакой предатель не будет прощен Императором!
Неплохие изменения на самом деле. Однако Килрусу я бы предложил бросить эту глупую затею с пробковым шлемом. Преторианской гвардии в варгейме сто лет как нету. Тразину я бы порекомендовал взять ножки скелета-иссушителя из Майнкрафта. Ну и пусть черные, главное возвышаться над противником!
Про маринад говорить не буду. Они шикарны как всегда.

Скрытый текст

Да хранит вас Рогатая крыса Сигмар! За Сигмара!

Видящий, 2020-02-06 08:15:01 +00:00

@Joker_2004, спасибо за комментарий!

@P681, @Доктор, @Королевский рыцарь, @Aquanaut, @Joker_2004, спасибо за плюсы!

2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Я подозреваю сея гражданина в ереси. Никакой предатель не будет прощен Императором!

Может, вы и правы. Время покажет, как и действия Доннера.

2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Неплохие изменения на самом деле. Однако Килрусу я бы предложил бросить эту глупую затею с пробковым шлемом. Преторианской гвардии в варгейме сто лет как нету.

Спасибо!

Пробковый шлем стал уже отличительной чертой Килруса. Без него техножрец выглядит как бородатая бабуля (видео by @Артлего и @Зонд):

https://www.youtube.com/embed/jKACmBF0qmY?feature=oembed
2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Тразину я бы порекомендовал взять ножки скелета-иссушителя из Майнкрафта. Ну и пусть черные, главное возвышаться над противником!

Спасибо, это хорошая идея! Особенно подойдёт для некронов династии Анубарах, которые и должны быть чёрными.

2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Про маринад говорить не буду. Они шикарны как всегда.

:-) Слаанеш передаёт привет!

2 часа назад, Joker_2004 сказал:

Да хранит вас Рогатая крыса Сигмар! За Сигмара!

А это уже немного другая Ваха...

timemechanic, 2020-02-06 08:29:52 +00:00

Ура! Вместе мы победим и Время и Пространство! Отличное "возвращение" и продуманность персонажей @Видящий!

Видящий, 2020-02-06 08:33:25 +00:00
3 минуты назад, timemechanic сказал:

Ура! Вместе мы победим и Время и Пространство! Отличное "возвращение" и продуманность персонажей @Видящий!

Спасибо, @timemechanic, за комментарий и плюс! И больше всего - за оптимизм и волю к творчеству!

Monocle, 2020-02-06 08:52:06 +00:00
35 минут назад, Видящий сказал:

Может, вы и правы. Время покажет, как и действия Доннера.

Спасибо, это хорошая идея! Особенно подойдёт для некронов династии Анубарах, которые и должны быть чёрными.

:-) Слаанеш передаёт привет!

То есть время покажет? Я думал с Ксеноархеологом все покончено.
Артлеговских? Ну тут тогда придется выкручиваться с красным цветом.
Я сигмарит.

Видящий, 2020-02-06 08:58:42 +00:00
Только что, Joker_2004 сказал:

То есть время покажет? Я думал с Ксеноархеологом все покончено.

Покончено, но это не мешает мне думать о дальнейшей судьбе персонажей. Я же теперь знаю, что Доннер улетел к Т'ау, а Видящий вступил в Иннари. И вообще не прочь когда-нибудь продолжить их сюжеты, но только если у меня появятся действительно хорошие идеи. Топтаться на месте и вариться в старом не собираюсь.

1 минуту назад, Joker_2004 сказал:

Артлеговских? Ну тут тогда придется выкручиваться с красным цветом.

Не придётся, в Лего уже есть красноглазые скелеты из Фэнтези Эры:

Собственно, цветовая схема Анубарахов и возникла оттого, что в 2013 году на роль некронов нельзя было взять никого лучше чёрных скелетов.

4 минуты назад, Joker_2004 сказал:

Я сигмарит.

Штормкаст Этёрнал?

Monocle, 2020-02-06 11:09:06 +00:00
2 часа назад, Видящий сказал:

Штормкаст Этёрнал?

Флагеллянт

Изменено 6 февраля 2020 пользователем Joker_2004

Артлего, 2020-02-06 12:27:26 +00:00
3 часа назад, Видящий сказал:

Не придётся, в Лего уже есть красноглазые скелеты из Фэнтези Эры:

Это расцветка династии времён уничтожения Анубарахета.

Сейчас, как и сказал @Joker_2004 гамма изменилась))

Видящий, 2020-02-06 12:59:54 +00:00
32 минуты назад, Артлего сказал:

Это расцветка династии времён уничтожения Анубарахета.

Сейчас, как и сказал @Joker_2004 гамма изменилась))

Интересно, как бы выглядели новые Анубарахи в Лего-формате? Что бы ты им поменял или добавил?

Monocle, 2020-02-06 13:06:19 +00:00
1 минуту назад, Видящий сказал:

Интересно, как бы выглядели новые Анубарахи в Лего-формате? Что бы ты им поменял или добавил?

Как золотые скелеты с черными тушками)

Артлего, 2020-02-06 13:54:57 +00:00

Тут только кастом)

Может наплечники багровые. Из самой леги создать сложно)

Видящий, 2020-02-06 15:27:48 +00:00
1 час назад, Артлего сказал:

Тут только кастом)

Может наплечники багровые. Из самой леги создать сложно)

А знаешь, сколько мне понадобится кастома, чтобы сделать своих Лего-эльдаров "как надо" (да и некоторых имперцев тоже)?

Изменено 6 февраля 2020 пользователем Видящий

Артлего, 2020-02-07 14:29:39 +00:00
23 часа назад, Видящий сказал:

А знаешь, сколько мне понадобится кастома, чтобы сделать своих Лего-эльдаров "как надо" (да и некоторых имперцев тоже)?

Слодно сказать.

У тебя они довольно аутентичны в леге и сами по себе)