Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗЛОВЕЩЕГО ДОКТОРА ЖАБЫ от Артлего

Артлего, 2018-11-04 21:51:29 +00:00

Николай, ты просто не поверишь, какой богомерзкий и поганый фолиант я только что откопал у Пети в комнате! Вот-с, полюбуйся. Ага, "ЗЛОВЕЩИЙ ДОКТОР ЖАБА". Даже не спрашивай, где он эту чепуху взял, наверняка выменял у своих одноклассников за какую-нибудь грошовую безделушку. И ты вот знаешь, смотрю я на эту книжицу и думаю, что лучше бы это был Пинкертон, вот ей-богу.

Не ранее как позавчера мой Ерофеев-младший получил выговор от директора гимназии за то, что притащил в класс запрещенную литературу. Узнал я об этом только вчера - в булочной встретил Игнатия Палыча, и он мне, значит, и говорит заняться духовным воспитанием отрока. А я в полнейшем шоке стою - аж булку выронил. Какой нахал, думаю, подниму сейчас эту булку и в рожу ему кину. Ну Игнатий Палыч, значит, и говорит мне, в чем состояла суть проблемы. И еще так вкрадчиво: "А Петр вам не рассказал ничего?". Тут-то я и понял все. Извинился, забрал булку и ушел с ней. Потом смотрю - в порыве чувств не свою забрал все-таки.
Естественно, я, желая показать себя идеальным отцом, решил проявить к своему отпрыску милосердие, сам все же в юные годы неоднократно был пойман с поличным. Как сейчас помню, учитель греческого зовет меня к доске и у меня из кармана выпадает "Холодная красота прелестной дамы", вот шуму-то тогда было. Шрам от отцовского офицерского ремня до сих пор имеется, сижу вот на нем. Ну я так, в общем, думаю: ничто человеческое нам, людям, не чуждо, не убивать же ребенка за пристрастие к литературе, в конце-то концов. Побить можно хорошенько, но не убивать.
Вот, значит, этот шалопай возвращается из гимназии, а я его встречаю на пороге, как водится, с ремнем, и голосом любящего отца говорю так нежно и зычно:
- ЧТО ОПЯТЬ НАТВОРИЛ, ИРОД?!
Петр тут же сознается во всех грехах, но меня как любящего отца интересуют только его литературные пристрастия. Идем к нему в комнату, и тут он из-под подушки достает засаленную книжонку вот эту. Я ему оплеуху отвесил небольшую, а сам решил книжечку вечером прочитать, небось найду там интересное что. Еще ведь обратил внимание, что издательство какое-то странное - "Подсвешник", город Баренцбург. Явно ради смеху приписали.
Вечером себе чаю налил, на жену прикрикнул, чтобы не приставала со своей ерундой, а то уже надоела мне свои вышитые крестиком портреты самодержцев показывать. И читать сел. Вот тут я тебе зачитаю пару страниц, ты только не забудь потом у доктора сироп взять, а то вдруг засядет в голове вся эта дребедень и спать будешь плохо.

РОМАН НАПИСАН МОЛОДЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ АВТОРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ. СПЕШИТЕ ПРОЧЕСТЬ ТРИЛОГИЮ О ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ЗЛОВЕЩЕГО ДОКТОРА ЖАБЫ И О ТОМ, КАК ПО ЕГО СЛЕДАМ ИДЕТ УМЕЛЫЙ И УДАЛОЙ СЫЩИК ВИКТОР АБЕРКРОМБС. ИЩИТЕ НА ПРИЛАВКАХ КНИЖНЫХ МАГАЗИНОВ. СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ КРОВИ И НАСИЛИЯ, ПОСЕМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОМУ ЧИТАТЕЛЮ.

ГЛАВА I
ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОКТОРА ЖАБЫ
Стояла ночь, черная, как десять негритят, и непроглядная, как будущее этого города, что мирно рос и процветал на этом большом куске земли, отрезанном парою рек от остального мира. На улицах, среди манящих своим великолепием магазинных витрин, среди тесных стен узких переулков, в темноте зияющих пастей подворотен была тишь и гладь. Лишь редкий грабитель, спешивший вырвать сумочку у любезной дамы, возвращавшейся в поздний час домой, нарушал тишину трущоб. И тут раздался страшный звук, гулким эхом отдававшийся от стен переулка. То была тяжелая свинцовая поступь зловещего ДОКТОРА ЖАБЫ, который в нощи вышел на свою охоту, словно бесстрашный барс. Стальной, непробиваемый темно-синий костюм злобного гения, подобно звонким латам доблестного средневекового рыцаря, бесшумно показался в конце Драунинг-стрит, заставив вскрикнуть старушку, чья шляпа незамедлительно слетела с ее головы и улетела в подворотню. Тогда ДОКТОР ЖАБА нацелил на несчастную старую леди свою мортиру, которой оканчивалась одна из его длинных, тонких и изящных аристократических рук, и, хорошенько прицелившись, выстрелил, направив с умением подготовленного стрелка в цель вращающееся со страшною силой ядро.

Нет, ну ты видел? И вот эту заразу читают наши дети! Стыдно за них, стыдно за подрастающее поколение. А что дальше, выйдут на демонстрацию с флажком в руке? Зарежут родного, мирно спящего отца? Нет уж, к черту это все, уж лучше обрубить головы этой гидре и прижечь их на корню! НА КОРНЮ! Вот! Не отдам больше эту чепуху Петьке. Пускай идет и читает Майн-Рида, а это я положу к себе в сервант.
Да, кстати, а ты случайно не знаешь, Николай, где продается вторая часть, "Искупление ДОКТОРА ЖАБЫ"? Интересно, что там стало с девушкой главного героя.

- Игнатья Поликарповна.
8 часов 32 минуты до СОБЫТИЯ.

[url=https://phantoms.su/topic/67283-альманах-занимательная-ксенология/]Альманах:Ксенологии[/url].

Одобрено Четвёртым Магистром Ордена Гранаса Слаем Марбо.

Он снова здесь. И он вернулся куда более могущественным, чем был.

АБЕРКРОМБС разрушил планы Доктора Жабы, но теперь он вернулся, и пришел куда более зловещим, и куда более желтым, чем когда-либо.

Теперь Доктор Жаба подготовился не на шутку. В его распоряжение попал квантовый абдукционный компоратор, которым он не преминул воспользоваться, как оружием.

Теперь Доктор Жаба выходит на ночную охоту, защищённый надежным металлокерамитом.

Ой-ой, он раздваиваеццо, он, кажется нас заметил!! КТО-НИБУДЬ, ПОМОГ...


ЗЛОВЕЩИЙ Доктор Жаба занимается сеянием ужаса, распространением паранойи и лазеров, запугиванием сил правопорядка и попыткой сохранить равновесие.

Пикт в цвете.


Досье.

Имя: Доктор Жаба.

Род деятельности: Зловещий.

Род занятий: Жабьи.

Психика: Докторская.

Образование: Докторское.

ТАРДИС: отсутствует.

Человек, состоявший досье: Набран из кого попало.

Доктор Жаба Зловеще восседает под защитным куполом возле приборной панели.

В качестве оружия на второй руке используется манипулятор. Он идеально подходит для того, чтобы хватать полицейских, вырывать сумочки у пожилых леди и отбирать конфетки у младенцев. Что значит, младенцы не сидят с конфетками? Ну тогда айфоны. Ну или на худой конец бонбоньерки.
Да! Зловещий Доктор Жаба настолько зловещий, что готов отнять последнюю бонборьерку.

На металлокерамической груди Зловещего Доктора Жабы находится замаскированный QR-код, умело мимимимикрированный под изображение шлема всяких НиксРыцарей, скрывающий химическую формулу его бака. Поверьте, вы ни за что не захотите узнать, что там.

Чуть ниже находится золотой диск с песнями Николая Баскова, специально для того, чтобы вставать возле окон первых этажей и ЗЛОВЕЩЕ прокручивать их на всю округу.

В стопы встроены реактивные двигатели, способные давать ограниченную возможность к полету. Ваши любимые песни теперь могут ЗЛОВЕЩЕ прокручиваться на любом этаже, где бы вы ни были!


Это - Дредноут Империи Спарты. Да, должно быть вы знаете, что я полностью обновил бек и лор этой стороны, но так и не выложил.
Дредноут является мобильной тяжелой единицей вооружения спартанских войск и своеобразным "фаер магнитом". Обычно не столько вредит противнику, сколько пугает и отвлекает на себя внимание. Немного может покосить пехоту и серьезно навредить технике. Защищен квантовым полем, тем легче игнорирующем снаряд врага, чем он опаснее. Проще говоря, дредноут проще убить горохом, поплёвывая им через трубочку (были успешные прецеденты), чем атомной бомбой.

Тяжёлый гатлинг и фазовая пушка, прошивающая насквозь танки, что может быть лучше в качестве неуместной для сеттинга защиты против всяких ЗЛОВЕЩИХ штуковин?

Запасайтесь попкорном, ведь даже для Дредноута Зловещий Доктор Жаба опасен. Он может ЗЛОВЕЩЕ включить гимн Персии. И поверьте мне, где-то в глубинах мультивселенной сидит Империя Персов. Так что если Вы ярый Спартоненавистник, пишите всяким @Space Gloveам, они вас посвятят в детали.

*Укоряюще смотрит на Дредноут как на старую леди*

Сравнение размеров ЗЛОВЕЩЕГО Доктора Жабы и ночных защитников города.

Ну и чтобы вам спокойно спалось, ловите пикты того, как Доктор Жаба ЗЛОВЕЩЕ развлекается.

И помните, не пытайтесь нажиться на загадочных незнакомцах.

Спасибо за внимание.

lyricaltockareff, 2018-11-04 22:08:13 +00:00

Даже не знаю. Как-то трэшовенько.

Но текст зачетный!

Артлего, 2018-11-04 22:11:08 +00:00
2 минуты назад, lyricaltockareff сказал:

Как-то трэшовенько.

В этом и суть;)

Цитата

Но текст зачетный!

Благодарю.

maxs, 2018-11-06 12:38:29 +00:00
05.11.2018 в 00:51, Артлего сказал:

Род занятий: Жабьи.

Психика: Докторская.

Образование: Докторское.

Жаба-доктур? На лекарствах что ли экономит?.. сильно экономит?

Space Glove, 2018-11-06 16:34:15 +00:00
Цитата

НАПИСАН МОЛОДЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ АВТОРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ. СПЕШИТЕ ПРОЧЕСТЬ ТРИЛОГИЮ О ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ЗЛОВЕЩЕГО ДОКТОРА ЖАБЫ

Как тут не вспомнить свою цитату))

Цитата

Дожили!

Цитаты мои, а плюсы за них получают другие... Х)

Выглядит трэшово (в хорошем смысле), напоминает работы 2010-12-х годов, которые создавались в основном ради получения дозы угара х)
А отсылки к моему творчеству местами выглядят забавно. Как и жаба. Каноничная и желтая.
Жаль, что я тогда не запостил танк, потому что при редактировании стерлась вторая глава романа.
Я думаю, стоило оформить тему в блоге или в Легобразительном. Потому как такой авангардный финт оценить с точки зрения модераторов Самоделок было бы достаточно трудно, а так он бы законно занял свое место в истории форумных перлов.