Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Альманах "Занимательная ксенология" от Space Glove

Space Glove, 2018-03-26 16:11:47 +00:00

Тема дополняется...
Только задумайтесь: на нашем форуме целых пять (возможно, даже больше) тем-сборников, посвященных автомобилям и регулярно пополняемых их талантливыми авторами. Я ни в коем случае не хочу обидеть наших самодельщиков: они действительно вносят значимый вклад в развитие масштабного моделирования, да и я сам, что уж там таить греха, люблю машинки.
Но как же инопланетяне?..
Если хорошенько подумать, можно прийти к выводу, что у нас на форуме еще не было темы, в которой было бы представлено все видовое многообразие инопланетных форм жизни. Пандемониум Видящего не в счет, он все же больше фэнтезийный, а Сепулькроникон так в печать и не вышел. В фото дня вообще особо не разойдешься.
В связи с этим хотелось бы дать начало этой теме, в которой время от времени будут публиковаться различные инопланетные и не очень создания, а также инопланетная и не очень техника. Все это будет, естественно, сопровождаться различными описаниями.
Для удобства прочтения прячу все под спойлеры.
ПОЛЕВОЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ КСЕРИАНСКИХ НАСЕКОМЫХ


издательство "ПАФОС", серия "Библиотечка десантника", Земля, 2850 год.
БОЕЦ!
Это руководство, которое ты держишь в своих руках, было официально одобрено верховным комитетом цензуры Межзвездной Гегемонии Человечества.
Оно предназначено для того, чтобы ты - молодой и наивный защитник своей отчизны - мог с легкостью узнавать в лицо, точнее, в жвалы любого своего противника, и знал, когда стоит открывать огонь на поражение, а когда гордо отступать!
С этой книгой тебе, возможно, больше никогда не придется гордо отступать, ведь ты будешь прекрасно знать, с кем имеешь дело, а это уже означает, что ты победил своего худшего врага - незнание.
Если вдруг что-то пойдет не так - спроси своего полкового командира.
И не забудь отползти в сторону, когда падешь на поле боя, чтобы не подрывать боевой дух товарищей!
Ксерианские насекомые появились в нашем секторе галактики относительно недавно. С этими существами наши власти так и не смогли вступить в полноценный контакт, возможно, потому, что и не пытались. С первого взгляда на этих отвратных созданий было очевидно, что они явились не с миром, а с целью грабить стариков, убивать женщин, уводить наших детей в рабство (см. речь президента от 2839 года). В связи с этим наши бравые орлы, поклявшиеся во что бы то не стало стоять на страже вселенной, немедленно во имя безопасности всего человечества нанесли удар по одному из ксерианских ульекораблей. Начиная с этого знаменательного события, которое теперь считается национальным праздником - Днем Отваги и Патриотизма - мы находимся в состоянии войны с насекомыми.
Общество насекомых разделено на касты, боец! Если ты не знаешь, что такое касты, объясним тебе это прямо здесь. Касты - это составные части общества насекомых, и их особенность в том, что каста уготована каждой особи с рождения и сменить ее нельзя. Прямо как твое гражданство Гегемонии! Разные насекомые, таким образом, в улье занимаются разными делами. У каждого - строго означенные обязанности, в этом плане улей схож с твоей военной частью, но у жуков нету такого самоотверженного и доблестного командования, как у тебя. Гордись отчизной!

Это ксерианский разведчик. Разведчики в одиночку высаживаются на планеты в поисках месторождений ресурсов, а также потенциальных мест приземления ульекорабля.
Они - киборги, боец! Это значит, что от насекомого тут только половина, а вот экран и корпус электронные. Ты же не видел в дикой природе гусениц с разъемом под наушники? Видел? ЗАБУДЬ!
У каждого насекомого свой цветовой код, показанный экраном. У разведчиков нету цветового кода. Они - расходный материал.
Эти мелкие подлюки так и норовят путаться под ногами. Смело распинывай их в стороны, вкладывая любовь к отчизне в каждый удар!

Строитель, как и разведчик, принадлежит к касте рабочих. Однако значение их в улье куда более велико, они выполняют работу по строительству укреплений и механизмов, в чем им помогает лазерный мультиинструмент. Но помни, боец, что он прекрасно режет не только минералы, но и бравых орлов! Насекомым далеко до проверенных веками безопасных методов работы с молотком и отверткой.
Мы переходим к касте воинов. Это как наши бравые орлы, боец, только не наши и не орлы, а жуки!
Воины, в отличие от других каст, более-менее универсальны и могут даже выполнять различные задания. Они более мобильны и умны, а панцири воинов очень устойчивы к кинетическому оружию. В борьбе с ними тебе, боец, ничего не поможет, кроме веры и упорства!

Это - лазерный пехотинец. Они вооружены специальными топорами, которые могут быть как холодным, так и метательным оружием. На поле боя смотри по сторонам, а если в твою голову все-таки попал инопланетный артефакт - как можно скорее передай его своему полковому командиру!

Это плазменный пехотинец. Не беспокойся, боец, его система наведения, состоящая из подвижных рогов-антенн, абсолютно ненадежна, так что если жук попал в тебя, подумай - он мог бы попасть в твое полковое знамя, а это было бы позором для твоей Отчизны!
Если после выстрела в тебе осталась дырка - не унывай и помни, что ты сможешь в нее славно свистеть.

Это обычный шоковый солдат. Его отличают крылья, сгенерированные из силовых полей. Эта особенность позволяет им летать в атмосфере различной плотности.
Его главная задача - сделать тебе сюрприз, налетев с тыла! Но помни, что тебя так просто не провести, поэтому не обращай внимания на силовые щиты и энергетические винтовки. Лазер - дура, а твоя пуля - молодец!
Если в тебя вдруг полетит горячий энергоснаряд, ты еще можешь принести родине максимальную пользу, приготовив полковому командиру жареные брокколи.

Каста трутней используется насекомыми как носители генофонда, боец, пусть ты и не понял ничего из этих слов!
Они сильны, бодры и веселы, кроме того, у них не редуцирована передняя пара конечностей, и все они снабжены заостренными хитиновыми лезвиями. Эта особенность делает их настоящими машинами для убийства! Помни, боец, против таких может помочь только отвага и слабоумие вера в себя.

Это - симбионт-богомол, боец! Твой товарищ был менее удачлив и поэтому трусливо умер в когтях противника. Его вид должен напоминать тебе о твоих обязанностях перед Гегемонией, а также о своей Цели.
Мы не знаем, каково предназначение этой касты. Предположительно, симбионты собирают генетический материал для ульев, чтобы выращивать новых воинов. Никогда не делись с врагом своим генетическим материалом и храни его в надежном месте, и тогда тебя ждет победа.

Это королева-матка, боец, тоталитарный тиран бездуховного инопланетного общества! Ей не тягаться с нашим президентом в вопросах политики.
Королева производит неоплодотворенные яйца, которые затем искусственно обрабатываются насекомыми-учеными. Те решают, кем станет взрослая особь, когда вылупится и вырастет. Конечно, в нашем цивилизованном обществе все за тебя решает государство, боец, но помни, что это твоя родина, а это жуки!
Нам еще предстоит узнать, кто стоит за королевами, которые распределены по одной на ульекорабль.
Иди вперед, боец, и помни о своей цели!
Также прочти наши книги о тевкронских орденах, амебах и шести правилах полезного завтрака.


ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ АЛЬФА-8 ПОД КОДОВЫМ НАЗВАНИЕМ "ЛЕВША"


Глайдер - форма инопланетной жизни, найденная во время экспедиции на один из спутников газового гиганта в системе [УДАЛЕНО]. Предположительно, глайдеры залетают на спутник из верхних слоев атмосферы гиганта. Устройство тела примитивное, от круглого центрального мешка отходят два твердых подвижных плавника, состоящих из твердых структур, подобных таковым у земных радиолярий. В центре тела расположен примитивный орган зрения. Ниже находится радиально-симметричная структура, образованная шестью длинными стрекательными/хватательными щупальцами. Перемещается с большой скоростью, передвигая плавники, при обнаружении жертвы пытается парализовать ее и переварить.

В ходе эксперимента на космической станции номер 4, обращающейся вокруг гиганта с периодичностью в 49 часов, образец тканей глайдера был использован для извлечения квазигенетического материала, который в целях [УДАЛЕНО] был вживлен в подопытное животное - блоху (Ctenocephalides canis), которая была затем помещена в вивариум. В течение 24 часов персонал станции наблюдал увеличение блохи (размер животного увеличивался в геометрической прогрессии). При этом хитиновый панцирь сросся со средней парой конечностей, образовав твердую оболочку; передние конечности приняли вид подвижных крюкообразных лезвий. Ротовой аппарат заметно видоизменился, четыре челюсти выдвинулись вперед. Строение зрительного аппарата не изучено, по всей видимости, у существа возникло бинокулярное цветовое зрение. Также в задней части брюшка начала формироваться проолговатая сетчатая структура.
Через некоторое время после метаморфозы существо повело себя крайне агрессивно, разбив вивариум и совершив нападение на нескольких сотрудников станции, закончившееся в итоге смертельным исходом последних. Отмечена высокая скорость и значительная высота прыжков. Перемещение бипедальное. Нейтрализовано с применением энергетического оружия посредством выстрела в ганглий, который после превращения еще не до конца был закрыт хитиновыми пластинами головы.


НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ НАУКИ, No2 за 1965 год


... представителям лженауки обратиться к "Энума элиш" - шумерскому религиозному эпосу, II тысячелетие до н.э. Потенциальный интерес представляет следующий отрывок (строки 135-146, далее цитируется по изданию 1933 г. (Петроград)):
Остры их зубы, их клыки беспощадны.
[Она] ядом, как кровью, их тела напитала,
В ужас драконов свирепых одела,
Окружила нимбами, к богам приравняла.
Увидевший их — падет без силы.
Если в битву пойдут, то уже не отступят.
Гидру, Мушхуша, Лахаму из бездны она сотворила,
Гигантского Льва, Свирепого Пса,
Скорпиона в человечьем обличье,
Демонов Бури, Кулилу и Кусарикку.
Безжалостно их оружие, в битве [они] бесстрашны.
Могучи творенья ее, нет им равных.
И еще сотворила одиннадцать этим подобных.
и т.д.
Профессор Брайан Д. (Массачусетский университет новых технологий имени генерала Роберта Ли) предполагает, что в данных строках отражено создание некоторых роботов или кибернетических организмов развитой инопланетной расой. В подтверждение своих слов мистер Д. приводит тот факт, что в долине Двуречья было найдено значительное количество неизвестного вида металлических округлых обломков, сделанных по неизвестной древним шумерам технологии. Далее Д. проводит параллели между описанными в отрывке чудовищами и предполагаемыми роботами. По версии Д., таких роботов всего было несколько моделей. Эти модели, по всей видимости, стали отождествляться на Земле с определенными чудовищами из мифологии, а так как их черты были далеки от черт земных животных, народная молва придала им облик различных фантастических химер или композитных животных.
По состоянию на сегодняшний день профессор предлагает три достоверных, как он считает, реконструкции сервисных роботов. В понимании мистера Д. каждый из них имел свою специализацию и свой цвет корпуса, который можно привести лишь примерно.

Так, по мнению профессора, описываемое в вышеприведенном отрывке существо Umū dabrūtu (демон бури), по всей видимости, получило свое название из-за неверно переведенного термина, в языке инопланетян означавшее "штурм"/"абордаж". Идентифицируя этих существ как солдат, профессор полагает, что они были вооружены огнеметами, как и многие из моделей роботов.

Он также полагает, что Bašmu - ядовитая змея / дракон - предположительно представлял из себя разведывательный дрон, снабженный отравляющими веществами. Профессор полагает, что это некоторый нейропаралитический газ.

Наконец, исследуя lamassu - легендарных шумерских химер в виде крылатых быков, которые якобы охраняли ворота, - Д. приходит к выводу, что существовала как минимум одна модель робота с функцией охранника, носившая такое название. Д. объясняет красный цвет корпуса следами киновари, найденными рядом с обломками.

Интересно также то, что Д. выводит в своей работе и четвертую модель, при этом утверждая, что ему знакома только ее элитная модификация, которую он сравнивает с великаном, побежденным шумерским царем Гильгамешем в Ливане. При этом Д. отмечает, что эта модель была скорее роботом-садовником (maintenance bot - прим.ред.), все еще функционировавшим во время расцвета шумерской цивилизации.
Редакция нашего журнала написала Д. письмо, на которое он соизволил ответить только в январе, так как был в отпуске, производя свои изыскания на территории Германского Северного Египта. Полный ответ на письмо мы приведем в следующем номере, а читателям нашего журнала предлагаем перейти к замечательной статье про брачные игры касаток.


ЕЩЕ НЕМНОГО СЛОВ КАСАТЕЛЬНО МОДЕЛИ ТЯЖЕЛОГО ПАУКОТАНКА


Инспектор Гл.Д.N.
Инспектору Гн.Гг.4
Добрый вечер!
Спешу принести вам приятные известия. На нашем заводе снят с конвейера и готовится к своему знаменательному выходу из эллинга первый экземпляр тяжелого паукотанка "Атлак-Накха" модели II.
В прошлом месяце я уже писал вам о первой модели танка, которая, однако, не прошла краш-тест, а поэтому была снята с производства. Инженеры трудились над всеми мелкими недочетами изо всех сил, в итоге создав замечательную и совершенную боевую машину. Я собственноручно позаботился о выборе названия - танк был назван именем божества, плетущего сеть между миром живых и миром снов.
(если вы не в курсе, это К. Э. Смит, заметный Человеческий писатель примерно 51 века до нашего Исхода, но вы вряд ли интересуетесь этой темой)
Я позаботился о полной артикуляции четырех несущих конечностей и двух манипуляторов, использовав в конструкции шарнир Гк.Дд.0 (передайте ему мои глубочайшие соболезнования по поводу смерти его пятой псевдожены). Что осталось неизменным в конструкции, так это герметичный сосуд с расположенным внутри образцом Человека, вырабатывающим биоэлектрический ток. Образец подлежит замене в целях упрощения эксплуатации танка.
Я прилагаю к данному w-mail'у детальные снимки первой модели со всех важных ракурсов. Позаботьтесь о том, чтобы эти снимки попали в надежные педипальпы, поскольку на одном из них я поместил для сравнения живого Человека, а вы прекрасно знаете, что одного вида наших "соседей поневоле" достаточно для того, чтобы поднялась волна ксенофобских настроений, направленная в нашу с вами сторону.
Больших и жирных Вам мух, искренне ваш Гл.Д.N.




ДОКУМЕНТАЦИЯ К ЛЕТАТЕЛЬНОМУ СКАТУ


(перевод с эриданского)
ГЛАВА 37
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ЛЕТАТЬ
Теперь, когда вы знать устройство Ваш скат вплоть до того, как он и вы следует питаться и отдых, следует наконец перейти к самый основной глава - пилотирование скат.
Инженеров наш дошел умом до наиболее оптимальный устройство скат, простое как чвяк. Нервных систем были заменен система подкл. к мозг (ваш), но из глава 38 вы уже знать, что вы управляете скат посредством шальных мысль.
Итак, вы жив и находитесь в скат ангар. Желательно делать вылет в трубу сразу после хороший чвяк, так как это успокаивает нерв и вас. Подойдите к скат и откройте яйцо стекло сверху. При этом скат будет возмущен, но вы гладить его по передний частей (где был находиться щуп) и скат будет бодр и веселый.

После этот нехитрый манипуляциев вы должны лечь в скат, а яйцо закроется за вас сам, как скоро вы подумать о закрытие купол. В момент подсоединения вы к нервам скат ваша нервных система станет одна целая с системой скат. Если вам вдруг в этих момент станет плох, значит, вы забыть про ваш чвяк.

После этого следует прибегнуть к разном вариациех базовых контроль для максимум наслаждений полет. Об этом вы чтеть в глава 44, но не грех заново указать ваш контроль. Помнить, что самосознание скат активно в полет, поэтому он мочь принять решение сам и важно возобладать над скат, чтобы он не унести вас куда не надо вам.
вверх = вверх
вниз = вниз
вперед = вперед
чвяк = делать чвяк
и др.

Любите ваш скат и он полюбит вас.


КИБОРГ

Кристаллы по сторонам все такие же небесно-синие, но заметно, что блеск солнца в них уже не такой яркий - на одну десятую свечи ниже, - и именно это дает мне понять, что я переместился.
К концу подходит уже пятый день этого путешествия, а я только покинул эту итерацию. Это очень несправедливо со стороны вселенной - подкладывать мне такую свинью, я уже который раз ищу нужный разлом, а попадаю все туда же. К счастью - или к сожалению - я не ощущаю усталости, и это позволяет мне с новыми силами возобновить свой путь.
Я естествоиспытатель. Свой первый опыт я провел на себе, вживив себе один интереснейший аппарат, и потом бесконечно долго улучшал себя, пока не пришел к тому, чем я являюсь сейчас. Исследую итерации, чтобы найти новые улучшения, так я становлюсь более совершенным и могу достичь новых итераций, где лежат более совершенные части, и так до бесконечности. Собирал себя из понравившихся, прошедших мои маленькие испытания на прочность, органических и механических кусочков, которые находил, создавал или отбирал у других: заменил свои глаза на фасеточный купол с полным обзором, сделал себе гибкие и сильные руки и ноги, а то немногое, что осталось от меня, каким я был - внутри этого железного корпуса, усохшее и еле живое.
А теперь простите, но я хочу провести на вас один любопытнейший опыт, уж больно мне нравится в вас одна деталь. Интересно, как она мне подойдет, выдержит ли проверку на прочность... что ж, в любом случае вы уже слишком много обо мне узнали.


ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ


Пациент - Кормак О'Брэдайн, 58 лет, неженат, имеет двоих детей, поступил в нашу лечебницу относительно недавно - 28 июля прошлого года.
В целом производит впечатление здорового человека, не имеет проблем с речью или мышлением. Поведение приемлемое, спокойное. Отличительная особенность пациента - периодически начинает рассказывать о каких-то местах или живых созданиях, существующих, по всей видимости, только в его воображении, сохраняя полную уверенность в достоверности происходящего. Опросив старшего сына О'Брэдайна, которому на момент поступления пациента в лечебницу было 35 лет, узнали много нового, в частности, то, что подобные галлюцинации начали посещать мужчину после посещения семьей Мостовой гигантов (популярное туристическое место в Ирландии). У рассказов есть общие черты, к примеру, всегда упоминаются ангелы, спустившиеся с небес в ту ночь, когда м-р О'Брэдайн находился в своей поездке.
М-р Брэдайн описывает своих ангелов как высоких (в 2,5-3 раза выше человека) существ с чертами амфибий (с той разницей, что голова сплющена не сверху, а с боков, как бы у рыб), длинными нижними конечностями и большим количеством глаз, расположенных по бокам головы. При этом ясно выделяет архангелов и "низших ангелов". Архангелы, по мнению пациента, переносят какие-то крупные и тяжелые приспособления непонятного назначения, также у них есть знаки отличия, в частности значение играет цвет брони на ногах и перчаток (?).
В целях дальнейшего изучения рассказы пациента записывались, в дальнейшем на их основе были сделаны изображения. Изучение этих изображений позволило диагностировать у пациента биполярное расстройство личности вместе с острой и потенциально опасной формой шизофрении. Намечена лоботомия.
Приложение: зарисовки на основе описаний больного. Доктор П., делавший эскизы, выдвинул предположение, что подобные развитость и богатство воображения характерны для творческих людей, и предлагал отложить операцию. Далее комментарии к зарисовкам доктора П.
Существо, описанное мною как "патрульный". По рассказам очевидца, имеет какой-то баллон за спиной, соединенный тонкой и длинной трубкой с большим аппаратом. Предположительно, это генератор лучей, однако пациент явно описал его как заряженный одним большим снарядом самострел. На каждой стороне головы по два обособленных глаза и один большой "кластер" из трех глаз.




"Техники". Цвет черный с серым, также меньше глаз (на месте кластера жабры сверху и снизу от глаза), есть какое-то приспособление в руках, не могу точно понять, что описывает пациент, говоря о рыболовном сачке и швабре, очевидно, что-то вроде аппарата сапера. Также есть подвижный окуляр на правой стороне головы. По умолчанию он направлен на центральный глаз.
Думаю, анатомия такая же, как и у патрульных.




Самое интересное - существа, описываемые больным как низшие ангелы, по описанию похоже, что это вообще иная форма жизни. Очень не совпадают пропорции и цвет, также меньше глаз, форма головы не круглая. Также значительно ниже ростом. Функции до конца не выяснены, пациент говорит о каком-то вооружении, но не видел его в действии.




Обсуждать способ прибытия существ на Землю пациент отказался, ограничившись только описанием своих наблюдений.
У него необыкновенно острое внимание к деталям, особенно учитывая, что он убежал с места происшествия спустя минуту после увиденного.


НАПУТСТВИЕ К СТРАННИКУ


Дорогой мой Иссиос!
Мне стало известно, что ты решил покинуть Фракию в целях совершить путешествие на север, и якобы эта идея настолько пришлась по нраву людям, что сам боспорский тиран готов помочь тебе в твоих начинаниях. Я сам не испытываю желания проверять собственнолично мифы о киноцефалах и антропофагах, что населяют пустоши далеко за Скифией, у берегов ледовитого моря мрака, но могу дать тебе достаточно дельный совет, и не один.
В своем странствии помни: не гневи богов, относись хорошо ко всякому человеку, не ищи приюта у разбойников и особо жестоких варваров.
Также остерегайся ночных призраков, что бродят по Земле, когда из Тартара выходит со своей свитой богиня Геката. Но от ламий и фурий ты найдешь укрытие, если не будешь совершать ничего дурного в своем путешествии, а вот от особо опасных чудовищ тебе не спрятаться даже в самой прочной крепости. Их следует избегать по возможности, так как дети иного мира несут с собой только смерть.
Дионисий, мой старый знакомый, пишет, что особо опасно привидение Эмпуза. Эта дщерь Ехидны скрытна и опасна, днем она принимает облик красивой женщины, а ночью превращается в кровососущее существо, пожирающее детей и юношей.
Я слышал, что от нее спасает яшма, в наши земли ее привозят парфянские купцы, а те находят ее в Персии, на берегах Каспийского моря. Когда ты увидишь привидение, протяни ему этот камень, и оно в страхе скроется. Я посылаю тебе с гонцом кусочек черной яшмы, и пусть он поможет тебе в твоем путешествии.
Письмо обнаружено при раскопках на территории Восточной Украины в тубусе рядом с останками мужчины европеоидной расы. Также рядом находилось стеклянное изделие, по всей видимости, искусная подделка с имитацией яшмы.


ТЕЛЕГРАММА


Москва
тов. *********

Необходимо донести до высших инстанций необходимость в экстренном завершении советской программы исследований Венеры.
Нам удалось наконец достичь полноценного контакта с представителем внеземного разума, одним из обитателей Венеры, который совершил мягкую посадку в районе Урала. Используя инновационное устройство д-ра *********ова, мы смогли опросить пришельца и обсудить с ним потенциальную возможность сотрудничества советского и венерианского правительства. Пришелец выглядит как высокое рептилоидное существо, облаченное в скафандр, который снабжен системой регулировки давления. Барокамера на спине поддерживает оптимальную для обладателя скафандра среду.

Стенограмму интервью и фотоснимки передам вам, когда прибуду в Москву лично.
Представитель Венеры продемонстрировал достаточно неплохую осведомленность касательно наших космических станций, утверждая, что прибыл именно благодаря им. Д-р *********ов выразил желание пообщаться с венерианцем наедине, что касается меня и майора ******ина, мы направились в библиотеку.
Д-р перед уходом оставил нам некоторые указания, поэтому мы незамедлительно направились в комнату, где он находился, когда услышали доносившиеся оттуда крики. В комнате мы обнаружили, что д-р находился без сознания, при этом венерианец выражал крайнюю удовлетворенность происходящим, так как едва завершил с телом д-ра *********ова какие-то сложные операции, стоило нам войти в комнату.
Подвергнутый (по всей видимости) акту вивисекции гражданин *********ов в настоящий момент находится на лечении, однако так и не вышел из коматозного состояния, хотя его организм находится в полном порядке. Пришелец помещен под вооруженную охрану в специально оборудованную комнату.
Уничтожение внеземного посла невозможно по двум причинам: во-первых, это угрожает дипломатическим отношениям с Венерой; во-вторых, у пришельца вскоре было обнаружено странное расстройство личности, в частности, он начал называть себя д-ром *********овым и регулярно просил нас выпустить его из камеры, в которой он находится.
Прошу дальнейших указаний к действиям и распоряжения о высылке представителей Института Внеземных цивилизаций.




ВТОРОЗАКОНИЕ, ГЛАВА 13: СТИХИ 12-18

(цитата в данном случае не моя, а из Библии, по-моему, сюда она очень подошла)

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,

что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их,

говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»:

то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси;

и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,

порази жителей того города острием меча,

предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;

всю же добычу его собери на средину площади его

и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему,

и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;

ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей,

дабы укротил Господь ярость гнева Своего,

и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя,

как Он говорил тебе, как клялся отцам твоим,

если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего,

соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе,

делая доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.

ВОСПОМИНАНИЯ

Не знаю, как вы, а я хорошо припоминаю те старые добрые времена, когда всего еще было в достатке, а наш народ одинаково хорошо парил в небесах, плавал под водой, одинаково быстро пробирался через горы, через пустыни и через лесные дебри. Но это было давно, и с тех пор изменилось многое. Тогда на нас обрушились, одна за другой, несколько напастей. Огненный дождь обрушился на наш бренный мир, и вскоре голубое и чистое небо заволокло дымом и пеплом; реки расплавленного камня потекли в моря, испарив их, а реки и озера были отравлены дождями с небес; все вокруг обратилось в пустоши, и их населили ужасные существа. Наш народ стоял твердо и до последнего. Мы лишили себя своих прекрасных тел лишь для того, чтобы наши души и разумы нашли свое последнее пристанище в неуклюжих и лишенных крыльев металлических скелетах. И мы утратили вместе с нашими телами многие чудеса старого мира, ведь оружие и техника отказывались признавать нас в наших новых обличьях.

Легенды говорят, что найдется еще возможность повернуть печальную историю вспять и перенести разум в новые тела, которые запечатаны глубоко под землей в тайном убежище. Я любой ценой отыщу рано или поздно это убежище, покажу дорогу в него другим, и мое племя вновь почувствует вкус той жизни, о которой оно уже позабыло. Но я иду туда так долго, что износился мой металлический скелет, и я сам готов сдаться в любой момент. Я уже стар и слаб. Но я должен дойти!

ДЕЛО ПРОФФЕСОРА

С. ЭНАЛЕД ЮЛЬБЕРМИРК КАВОН

также известен как ПРОФФЕСОР

Возраст - 73 земных года.

Рост - 1,99 метра.

Вес - 70 килограмм.

IQ по системе Барнса-Сагана - 221 ед.

Известный преступный авторитет с одной из планет Дзеты Сетки. Принадлежит к расе ζ-тервианцев (у мужчин данного вида в возрасте 50-60 земных лет наблюдается резкое увеличение лобных долей головного мозга, сопровождающееся деформацией черепной коробки и сильными болями, явление приводит к летальному исходу, если не взято вовремя под контроль врачей), отличается необычайно высоким даже для своей расы и своего возраста интеллектом, который использует для организации комплексных преступных схем. Неплохо сложен для своего возраста. Имеет пристрастие к валидолу.

Предпочитает действовать с помощью целой сети посредников. Несколько раз сбегал из заключения. В настоящий момент обвиняется в ряде преступлений, среди которых похищение инновационных двигателей прямо с верфей, организация убийства видного коррумпированного политического деятеля (премьер-министр Галактики), эксперименты на разумных живых существах. Суммарный срок заключения за данные преступления составляет около 305 земных лет. Есть подозрения, что Проффесор доживет до конца срока, однако закон запрещает применять смертную казнь по отношению к пожилому представителю любой разумной расы, в том числе ζ-тервианцев.

Местонахождение Проффесора неизвестно на сегодняшний день. Всем видевшим его просьба немедленно обращаться к властям.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Скрытый текст

Естественно, мирной расой наш вид нельзя было назвать: обстоятельства всегда требовали иного, и нам однажды пришлось столкнуться с угрозой, порожденной нашим собственным бездействием. Об этом я расскажу как-нибудь в другой раз.
Наши методы ведения войны несколько отличались от общепринятых. Зачастую вместо того, чтобы использовать оружие, мы сами становились им, переместив свое сознание в специально предназначенное для этого биомеханическое тело. На первых порах нами очень активно использовались "боевые костюмы" - так примерно этот термин переводится на ваш язык. Члены Совета посчитали, что не могут рисковать собой, и поэтому на войну шли в основном те, кто беспрекословно подчинялся их власти - бесчисленные клонированные разумы, одни из которых были помещены в оболочки преторианцев, а другие - в громадные доспехи, вооруженные дисками. Приблизительный чертеж такого приспособления ты сейчас видишь перед собой на экране своего примитивного устройства; он снабжен рядом пояснений, которые должны немного пролить свет на тонкости наших технологий.

СТАРАЯ ПИРАТСКАЯ БАЙКА

Скрытый текст

Сквозь космос летели, и штурман болтал,
А кэп между делом свою мать вспоминал.
Команда вся пьет, мирно ест, сладко спит,
Повернут к Полярной "Когтя" кокпит.
Мы добрый у Веги забрали улов -
Контейнеров десять сняли с кораблёв.
Замедлен был "Коготь" от тяжкого груза,
Он медленно полз, как пожилая медуза!

Из "Воронов" был у нас рядом конвой:
Иметь лучше в космосе пушку с собой.
Но шустро они улетали вперед:
Нагруженный "Коготь" от них отстает.
Махнул рукой кэп и пасьянс разложил:
Не видел он в секторе вражеских сил.
А лучше бы мнение он поменял
И "Воронов" живо назад отозвал!

На палубах крики, сирена вопит,
И чувствуем мы, что корабль не летит.
Напали враги, но турели заело,
И мечется в ужасе кэп неумелый.
Блестящие руки обвили корму,
И жерло зияет, подползши к нему.
Утащено судно и пожрано спрутом;
Лишь я один спасся: конец "Когтя" тута.



ОТРЫВОК ИЗ БУЛЬВАРНОГО РОМАНА

Скрытый текст

Николай, ты просто не поверишь, какой богомерзкий и поганый фолиант я только что откопал у Пети в комнате! Вот-с, полюбуйся. Ага, "ЗЛОВЕЩИЙ ДОКТОР ЖАБА". Даже не спрашивай, где он эту чепуху взял, наверняка выменял у своих одноклассников за какую-нибудь грошовую безделушку. И ты вот знаешь, смотрю я на эту книжицу и думаю, что лучше бы это был Пинкертон, вот ей-богу.

Не ранее как позавчера мой Ерофеев-младший получил выговор от директора гимназии за то, что притащил в класс запрещенную литературу. Узнал я об этом только вчера - в булочной встретил Игнатия Палыча, и он мне, значит, и говорит заняться духовным воспитанием отрока. А я в полнейшем шоке стою - аж булку выронил. Какой нахал, думаю, подниму сейчас эту булку и в рожу ему кину. Ну Игнатий Палыч, значит, и говорит мне, в чем состояла суть проблемы. И еще так вкрадчиво: "А Петр вам не рассказал ничего?". Тут-то я и понял все. Извинился, забрал булку и ушел с ней. Потом смотрю - в порыве чувств не свою забрал все-таки.
Естественно, я, желая показать себя идеальным отцом, решил проявить к своему отпрыску милосердие, сам все же в юные годы неоднократно был пойман с поличным. Как сейчас помню, учитель греческого зовет меня к доске и у меня из кармана выпадает "Холодная красота прелестной дамы", вот шуму-то тогда было. Шрам от отцовского офицерского ремня до сих пор имеется, сижу вот на нем. Ну я так, в общем, думаю: ничто человеческое нам, людям, не чуждо, не убивать же ребенка за пристрастие к литературе, в конце-то концов. Побить можно хорошенько, но не убивать.
Вот, значит, этот шалопай возвращается из гимназии, а я его встречаю на пороге, как водится, с ремнем, и голосом любящего отца говорю так нежно и зычно:
- ЧТО ОПЯТЬ НАТВОРИЛ, ИРОД?!
Петр тут же сознается во всех грехах, но меня как любящего отца интересуют только его литературные пристрастия. Идем к нему в комнату, и тут он из-под подушки достает засаленную книжонку вот эту. Я ему оплеуху отвесил небольшую, а сам решил книжечку вечером прочитать, небось найду там интересное что. Еще ведь обратил внимание, что издательство какое-то странное - "Подсвешник", город Баренцбург. Явно ради смеху приписали.
Вечером себе чаю налил, на жену прикрикнул, чтобы не приставала со своей ерундой, а то уже надоела мне свои вышитые крестиком портреты самодержцев показывать. И читать сел. Вот тут я тебе зачитаю пару страниц, ты только не забудь потом у доктора сироп взять, а то вдруг засядет в голове вся эта дребедень и спать будешь плохо.

РОМАН НАПИСАН МОЛОДЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ АВТОРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ. СПЕШИТЕ ПРОЧЕСТЬ ТРИЛОГИЮ О ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ЗЛОВЕЩЕГО ДОКТОРА ЖАБЫ И О ТОМ, КАК ПО ЕГО СЛЕДАМ ИДЕТ УМЕЛЫЙ И УДАЛОЙ СЫЩИК ВИКТОР АБЕРКРОМБС. ИЩИТЕ НА ПРИЛАВКАХ КНИЖНЫХ МАГАЗИНОВ. СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ КРОВИ И НАСИЛИЯ, ПОСЕМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОМУ ЧИТАТЕЛЮ.

ГЛАВА I
ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОКТОРА ЖАБЫ

Стояла ночь, черная, как десять негритят, и непроглядная, как будущее этого города, что мирно рос и процветал на этом большом куске земли, отрезанном парою рек от остального мира. На улицах, среди манящих своим великолепием магазинных витрин, среди тесных стен узких переулков, в темноте зияющих пастей подворотен была тишь и гладь. Лишь редкий грабитель, спешивший вырвать сумочку у любезной дамы, возвращавшейся в поздний час домой, нарушал тишину трущоб. И тут раздался страшный звук, гулким эхом отдававшийся от стен переулка. То была тяжелая свинцовая поступь зловещего ДОКТОРА ЖАБЫ, который в нощи вышел на свою охоту, словно бесстрашный барс. Стальной, непробиваемый темно-синий костюм злобного гения, подобно звонким латам доблестного средневекового рыцаря, бесшумно показался в конце Драунинг-стрит, заставив вскрикнуть старушку, чья шляпа незамедлительно слетела с ее головы и улетела в подворотню. Тогда ДОКТОР ЖАБА нацелил на несчастную старую леди свою мортиру, которой оканчивалась одна из его длинных, тонких и изящных аристократических рук, и, хорошенько прицелившись, выстрелил, направив с умением подготовленного стрелка в цель вращающееся со страшною силой ядро.



Нет, ну ты видел? И вот эту заразу читают наши дети! Стыдно за них, стыдно за подрастающее поколение. А что дальше, выйдут на демонстрацию с флажком в руке? Зарежут родного, мирно спящего отца? Нет уж, к черту это все, уж лучше обрубить головы этой гидре и прижечь их на корню! НА КОРНЮ! Вот! Не отдам больше эту чепуху Петьке. Пускай идет и читает Майн-Рида, а это я положу к себе в сервант.
Да, кстати, а ты случайно не знаешь, Николай, где продается вторая часть, "Искупление ДОКТОРА ЖАБЫ"? Интересно, что там стало с девушкой главного героя.

РАПОРТУЕТ СТРАТЕГОС

Скрытый текст

Архистратегосу Леонидасу.
Мы обнаружили, что так или иначе в одном из параллельных миров стало возможным существование такого мира, где Персидская империя смогла добиться всемирной гегемонии, сперва переломив ход греко-персидской войны при Фермопилах, а затем успешно отбив атаку армий Александра Македонского. Развитие Персии достигло значительных высот и представляет угрозу спартанской безопасности, поскольку стало возможным целенаправленное проникновение персидской армии в это пространство.
Откуда у нас такая информация? Все просто. Мы перехватили одного из персидских разведчиков около ближайшей портальной аномалии. Это представитель знатного рода, себя называет аспбедом Зирак-ас-Фархадом. Сражался храбро, не давал взять себя в плен. При попытке захвата аспбеда мы потеряли дюжину человек.
Еще больше интересно транспортное средство этого разведчика. Он сам называет его "Гнев Заратустры", на деле это жутко странное приспособление, состоящее из одного двигателя и снабженное пушкой и лучевым оружием.

СЛОВАРЬ

Скрытый текст

НАМТАР - в месопотамской мифологии малое хтоническое божество, бог смерти, а также посланец богов Нергала и Эрешкигаль. Предположительно - сын бога Энлиля.
Считался командующим шестьюдесятью болезнями - демонами, которые могли поразить любую часть человеческого тела. Чтобы предотвратить гнев Намтара, совершали ему жертвоприношения. В ассиро-вавилонской традиции позднее предположительно стал персонификацией смерти.

"Ступай, Намтар, во дворце затвори ее,
Наведи шестьдесят болезней на сестру, на Иштар:
Болезнь очей - на очи ее,
Болезнь рук - на руки ее,
Болезнь сердца - на сердце ее,
На всю на нее, на все ее тело."

НЕТИ - в месопотамской мифологии малое божество подземного мира, главный привратник богини Эрешкигаль. Роль этого божества в системе религиозных верований неясна. В легендах он поочередно открывает семь врат преисподней, и у каждых врат вошедший в подземный мир становится все слабее.

"Ступай, о сторож, открой врата ей,
Поступи с ней согласно древним законам".

НЕМНОГО СЛОВ ИЗ ЛИСТОВКИ

Скрытый текст

Уважаемые граждане!
В связи с повысившимся уровнем преступности наше Правительство вынуждено как можно скорее реализовать проект "Надзиратель".
На улицы нашего Города в скорейшем времени выйдут 500 новейших Надзирателей.
Каждый из наших Надзирателей - специальный аппарат, предназначенный для поиска и ликвидации потенциальных преступников и правонарушителей. Надзиратели идеально подходят для быстрого передвижения по улицам Города и максимально оперативно реагируют на абсолютно любые чрезвычайные ситуации. Система зрения, совмещенная с мощными проекторами, позволяет данным биороботам держать в поле зрения до сотни целей.
Лазерный луч, вынесенный в переднюю часть биоробота, служит для поражения любого рода целей и может работать в нескольких режимах, в том числе снайперском режиме, позволяющем поражать цели на расстоянии до одного километра. Лазерный луч поражает и особым образом дезинтегрирует только живые ткани, не нанося ущерба государственному имуществу.
Отличительной особенностью нашей новой модели биоробота является размещенный в его корпусе компьютер, способный распознать потенциального преступника по его поведенческим особенностям. Это должно максимизировать полезность проекта для нашего Города.
Вы можете быть уверены в АБСОЛЮТНОЙ безопасности нашего проекта для мирных и законопослушных граждан.

Overseer by Space Glove, on Flickr

ЗАВЕЩАНИЕ ВОЛШЕБНИКА

Скрытый текст

Моему ученику.

В случае, если я умру естественной смертью (от болезни либо от старости) или в результате происков нечистых сил, тебе следует вернуть меня как можно скорее к жизни. Не думай воспользоваться этим обстоятельством для получения моего могущества, потому как на всех моих волшебных вещах мной предусмотрительно наложено проклятие, которое доберется и до тебя. Поэтому читай это послание внимательнее, если хочешь сохранить свою жизнь.
Итак, тебе потребуется аккуратно переместить мою душу в специальное запасное тело, которое уже заранее было мной подготовлено. Оно будет находиться в гробу на пятом этаже моей башни; к сожалению, этот зал закрыт волшебным замком, реагирующим исключительно на определенное заклинание. В связи с этим сперва открой волшебный гримуар и найди там заклинание, которое позволит тебе попасть в зал.
Убедись сперва, что не повреждена моя голова. Аккуратно открути ее от моего туловища и прикрути к новому, после чего в волшебном зеркале нарисуй последовательность из шестидесяти магических знаков, которую я приведу на следующей странице моего гримуара.
Все остальное за тебя сделают духи преисподней.
Приписка к завещанию.
Если вы читаете это, значит, способны распознавать ментальное шифрование. Я застрял на этой аграрной планете и вынужден притворяться фольклорным персонажем. Корабль не в состоянии покинуть планету уже около сотни лет, кроме того, заметно пострадал мой внешний корпус. Поменять элементы корпуса - задача не из легких, возможно, с ней справится бортовой компьютер. Проблема в том, что он автоматически отключится после того, как корпус перестанет функционировать. Я поручил сложнейшую по меркам населения этой планеты задачу включения компьютера и перенесения меня в регенерационный отсек довольно заурядному представителю местного разумного вида, но не уверен, что он в состоянии исполнить ее качественно. Прошу вас помочь мне, если я не буду жив к этому моменту.

Wizard Has Arisen by Space Glove, on Flickr


Wizard Has Arisen by Space Glove, on Flickr


P.S. Некоторые из этих работ вы могли видеть у меня на Фликре, если так и есть - сделайте вид, что видите их впервые.

Изменено 26 мая 2018 пользователем Space Glove

Артлего, 2018-03-26 21:00:09 +00:00

О, нерконов подвезли!

Какой годный бестиарий!

Глайдер - форма инопланетной жизни, найденная во время экспедиции на один из спутников газового гиганта в системе [УДАЛЕНО]. Предположительно, глайдеры залетают на спутник из верхних слоев атмосферы гиганта. Устройство тела примитивное, от круглого центрального мешка отходят два твердых подвижных плавника, состоящих из твердых структур, подобных таковым у земных радиолярий. В центре тела расположен примитивный орган зрения. Ниже находится радиально-симметричная структура, образованная шестью длинными стрекательными/хватательными щупальцами. Перемещается с большой скоростью, передвигая плавники, при обнаружении жертвы пытается парализовать ее и переварить.

Хе-хе-хе, классика!

С блохой тоже интересно.

Я требую развития экспериментов!!!

Гильфи, 2018-03-26 22:35:23 +00:00

Мне описания понравились чуть ли не больше моделей - как много разных стилей, и всё с юмором! :D

Пособие для орла патриотичного бойца и "как летать на скат" - the best! А вообще мне понравились разные отсылки. Насчёт патриотичного выстрела по улью - это часом не намёк на Игру Эндера? Эволюция блохи, которая выросла и стала всех пожирать - типичное Живое, и ему подобные истории. Королева улья напомнила королеву Чужих. Про шумеров - сразу напомнило разные мистические мокъюментари. А вообще кто их знает, может, реально как-то так и было - слишком уж много необъяснимого. Вариация на тему будущего, в котором человечество вытесняет другая раса - что-то знакомое, но не могу вспомнить... А! Ну Доктор же) Отдалённо, но всё-таки так и вижу в этом будущем Кассандру... Скат - тебе явно стоит поменьше зависать на Али. xD Самосовершенствующийся киборг - и снова Доктор: Deep Breath и The girl in the fireplace. :)

Даёшь больше отсылок! Ещё больше отсылок!!! :D

А как тебе идея спародировать Аватар - инопланетяне, порабощённые людьми?

А фильм с Эми Адамс - Прибытие, как они через таблички общались?

И разумеется, одного инопланетянина можно случайно забыть на Земле! ;)

Как-то многовато инсектоидов... Нужны рептилоиды)

Из моделей нравится скат, basmu и блоха. Скат лучший! Цветовая гамма классная. Драконьи крылья тут отлично подошли.

Mr. sea serpent, 2018-03-27 11:58:01 +00:00

Уф... Вспоминается фильм "Звёздный десант"...

Все модели просто великолепны.

Очень понравился Скат и "Монстры Шумерской цивилизации".

Очень здорово использованы разные шлемы и детали биониклов, в качестве основы существ/роботов!

Space Glove, 2018-03-27 15:09:59 +00:00

Исходный пост обновлен, добавлено еще два документа.

Всем искреннее спасибо за отзывы и за плюсы! Не ожидал, что так много людей оценят тему.

О, нерконов подвезли!

Ну ты понял, какая тут нужна картинка.

Какой годный бестиарий!

Спасибо! Рад, что тебе пришелся он по нраву.

Хе-хе-хе, классика!

Я требую развития экспериментов!!!

Ага, идея-то была вроде как твоя изначально, ну и ты сам знаешь, что это на самом деле. ;)

А продолжение непременно будет, не на регулярной основе, но постараюсь по возможности.

Мне описания понравились чуть ли не больше моделей - как много разных стилей, и всё с юмором!

Имхо, было бы большим преступлением представлять все это без описаний, потому что модели по большей части я собирал ради удовольствия или интересных соединений деталей, и в итоге получается, что не разберешься.)

На Фликре я на описания поскупился. Это эксклюзив для русскоязычного читателя.

Насчёт патриотичного выстрела по улью - это часом не намёк на Игру Эндера?

Игра Эндера и Звездный десант, там были похожие идеи.

К Доктору много отсылок потому, что в самом Докторе много отсылок к разным идеям из фантастики, наверно. :)

А как тебе идея спародировать Аватар - инопланетяне, порабощённые людьми?
А фильм с Эми Адамс - Прибытие, как они через таблички общались?
И разумеется, одного инопланетянина можно случайно забыть на Земле! ;)
Как-то многовато инсектоидов... Нужны рептилоиды)

Еще будет многое, наверно. Уже есть лягухоиды. xD

Все модели просто великолепны.

Очень понравился Скат и "Монстры Шумерской цивилизации".

Очень здорово использованы разные шлемы и детали биониклов, в качестве основы существ/роботов!

Спасибо! Ската пытался сделать похожим на реальный прототип и одновременно непохожим на скатов из игры Half-life, так что тут крылья, которые выше Гильфи похвалила, пришлись очень кстати.

Ага, мои скромные шаги в NPU. XD

Изменено 27 марта 2018 пользователем Space Glove

Реван, 2018-03-27 17:14:27 +00:00

Ох, как же здорово! Давно на этих существ у тебя на Фликре заглядывался, а тут ты объединил их в одну тему да еще и с такими шикарнейшими описаниями!

ФОтографии, кстати, весьма качественные и очень много интереснейших применений деталей. Как, например, забрала рыцарей или маски био в качестве панцирей. Обязательно возьму на заметку, ибо реалистично так получается.

Профессор Брайан Д

Хмммм, случайность или совпадение?)))

Буду рад каждому новому обновлению, в общем!

Space Glove, 2018-04-02 14:32:38 +00:00

В тему были добавлены четверо инопланетян.

Фотографии на фликр еще не загружал, к слову.

В 27.03.2018 в 23:14, Реван сказал:

...

Большое спасибо, Реван!
Я давно это планировал сделать, просто возникала несправедливость по отношению к форумчанам. )
Да, фото стали выходить немного лучше, не знаю, почему такое вдруг. Вроде только фон поменялся.
А решения с деталями - конечно, использовать такие стоит, мне самому они нравятся в подобных мелких моделях. Разве что со шлемами придется попотеть, ведь на них нет каноничных креплений под штырьки (я, правда, обошел эту проблему кое-как).
Нет, это совпадение, про этого товарища я слышу впервые. ;)

Изменено 19 апреля 2018 пользователем Space Glove

Кот_Ученый, 2018-04-02 17:08:59 +00:00

Отличная тема!

Спейс - все очень круто - и танки, и скаты, и просто рядовые инопланетяшки.

Но дредноут........

Он лучше всех!!! Серьезно!!!

Даже не вздумай его разобрать!

Вообщем, жду обновлений!

LosLEGOs, 2018-04-02 18:11:06 +00:00

А у Фанатика брик! И это так портит замечательную фигурку :(

Где Вы взяли прозрачные детали крылышек???

Space Glove, 2018-04-02 18:17:59 +00:00

...

Большое спасибо! Мне тоже нравится дредноут. К слову, это была как раз твоя идея построить что-то такое. Но не знаю, удастся ли его сохранить, потому что там задействована куча нужных деталей.

...

Если речь о головах, то это так и задумано. Описание намекает, что он охотится на разных, гм, еретиков ;)

Если же это про ту деталь сверху от головы, увы, ничем подходящим не смог ее заменить.

Касательно крыльев уже не помню, надо будет проверить, как будет возможность. Не припомню у Лего такой детали в такой вариации.

AlekSander, 2018-04-02 18:46:59 +00:00

А у Фанатика брик! И это так портит замечательную фигурку :(

Ну, я не думаю, что пара китайских голов может испортить такую фигуру. Тем более, что это выглядит, будто Фанатик поотрывал им головы) А если убрать левую испуганную физиономию, то это вообще будет Охотник за китайскими головами))

А еще бородач-профессор зацепил. Грамотное использование туземских рогов и этой белой шняги. Ммм... Пера? Опахала?

А, уже автор ответил по поводу голов, так что я немного опоздал.

А что, если...

Фанатик

Он грузно шагал под непрекращающемся ливнем — старая броня хоть и обеспечивала необходимой защитой, но была чересчур тяжела (в отличие от новых облегченных моделей). Тяжелые капли дождя стучали по шлему, неприятно отдаваясь в голове у Фанатика — свое прозвище он получил за безжалостность по отношению к ереси. Вот и сегодня ночью — хотя на этой планете было тяжело ориентироваться во времени из-за постоянно висевших грозовых туч, которые не давали проникнуть солнечному свету в этот город, который гудел под землей, словно живой организм. Нет. Не живой, скорее мертвый. Возможно даже мертвеннорожденный. Еретики, желтокожие и прочие отморозки — вот клетки этого организма. Интересно, сколько еще из них займут свое место в списке врагов общества, чтобы быть уничтоженными. Сколько еще мерзких, но все-таки жизней превратятся в строчки скупых отчетов, которые никто не читает.

Зайдя за угол, он увидел парочку мародеров, лезущих в окно. Два выстрела, приглушенных стенами домов — и вот два тела повалилось на землю. Привычная ситуация. Еще несколько привычных и автоматических движений руками — и вот за плечами Фанатика еще две головы....

Изменено 2 апреля 2018 пользователем AlekSander

Space Glove, 2018-04-20 15:57:27 +00:00

Тема немного обновилась. Добавил те мелкие модели, которые так или иначе выкладывал до этого на Фликре (черно-фиолетовые минифиги демонов, спидер, мини-звездолеты пиратов).
Спасибо всем, кто поддерживал тему и следит за ней! Скоро придет посылочка с Бриклинка и неведомой ерунды станет еще больше. ;)

Цитата

Тем более, что это выглядит, будто Фанатик поотрывал им головы

Не поотрывал, а аккуратно отделил от туловища. ;)
Все головы по окончанию фотосессии были возвращены владельцам. За исключением этих, гм, еретических.)

Цитата

Грамотное использование туземских рогов и этой белой шняги. Ммм... Пера? Опахала?

Шняга х)) Всегда думал, что это перо, ведь в серии Islanders оно тоже было на головных уборах туземцев.
За мини-историю спасибо, очень атмосферное описание вышло.

Space Glove, 2018-05-26 15:42:28 +00:00

Небольшое обновление темы, посвященное преимущественно механоидам.
В этот раз описаний маловато, у автора наступил творческий кризис, поэтому добавил не все модели - некоторые добавлю сюда позже, когда найду либо придумаю подходящие.
Не смог добавить информацию в исходный топик по причине того, что изменения не сохранились. -_-
РЕЗЮМЕ

Скрытый текст

Свои услуги по зачистке местности любезно готов предложить вам наш механизированный отряд "ТОЛСТЯКИ", обладающий огромным стажем работы.
В составе "ТОЛСТЯКОВ" на текущий момент - четверо опытных работников, имеющих опыт работы в ситуациях различной степени трудности.

Оплата по договоренности. Краткая информация о сотрудниках отряда приведена ниже.
В интересах заказчика - обеспечить своевременную и полноразмерную оплату труда отряда, а также позаботиться о возмещении нанесенного отряду в ходе выполнения заказа любого ущерба. В интересах отряда - собственноручно устанавливать объем оплаты заказа.

АЛЕФ - руководитель отряда, стаж работы - 22 года, навыки: хорошее владение лучевым оружием и иностранными языками, широкий опыт работы в сфере менеджмента. Спокоен, уравновешен, рассудителен, ответственно подходит к выполнению порученного ему задания.

ГИМЕЛЬ - разведчик отряда, стаж работы - 21 год, навыки: наблюдательность, умение работы в команде, прекрасное умение работы со сканером местности и ему подобными другими устройствами. Спокоен, уравновешен, рассудителен, ответственно подходит к выполнению порученного ему задания.

КОФ - специалист по работе с биологическим и химическим оружием отряда, стаж работы - 17 лет, навыки: хорошее владение силовым кислотным пульверизатором. Спокоен, уравновешен, рассудителен, ответственно подходит к выполнению порученного ему задания.

КАФ - тяжеловооруженный боец отряда, стаж работы - 20 лет, навыки: высокий уровень владения гранатометом системы Гатлинга, умение быстро находить выход из спонтанной стрессовой ситуации. Спокоен, уравновешен, рассудителен, ответственно подходит к выполнению порученного ему задания.

МИНОТАВР

Скрытый текст

Сейчас вся Эллада славит героя Тесея, который якобы уничтожил в лабиринте критского дворца Минотавра. Чудовище с телом быка и торсом человека! Или человек с головой быка. В каждой деревне рассказывать эту историю теперь будут по-разному. А про настоящий ход событий умолчали все, вот как забавно оно вышло...
А я вот знаю, как все было на самом деле. Это сейчас я могу поведать об этом, ничего не боясь, а в другое время мне бы за это отрезали язык. Эй, виночерпий, принеси-ка старику еще вина!
Долго я работал на критского царя Миноса, пока не бежал с его острова, и множество удивительных вещей мне пришлось сделать этому могущественному человеку. Топоры, которые сами разрубали человека, или ветер, который сам дул в паруса? Велико поистине было могущество Крита, за которым тогда стоял я, мастер Дедал. Царь окружал меня роскошью и богатством, я жил на Крите, как птица в золотой клетке.
И вот однажды царь Минос попросил меня об одном одолжении. Тогда он послал в Афины войско, чтобы утвердить там свое могущество, а войском командовали, - да, подскажи-ка, как звали его, - да, Андрогей и Астерий. Два сына самого царя, вот только один из них был его родным сыном, а другой - приемным, и отцом его был. по слухам, бог Посейдон. Царь любил искренне родного сына и ненавидел второго; Астерий, старший, должен был унаследовать трон Крита после Миноса, да сам он не желал этого, а признание, что Астерий был не родным его сыном, опорочило бы царя в глазах других. Вот и поставил он его во главе армии, надеясь, что в битве он падет и на щите вернется на Крит, а брат его рядом будет идти со щитом! Все надежды он возлагал на Андрогея, воина искусного, который пасть в бою не должен был.
Но из похода - так уж распорядились боги - вернулся только Астерий, нелюбимый сын, израненный до такой степени, что уже не представлялось возможным излечить его! Да и хотел ли этого сам царь - вряд ли. Вот только незадолго до этой войны было пророчество царю, что его царствие рухнет, когда он похоронит всех сыновей своих. А было их у него лишь два, да и дочь разве что... Тогда царь, не в силах помочь своему приемному сыну, решил обратиться ко мне. Он приказал мне оживить его, ненавистного и нелюбимого, любой ценой, чтобы он не умер и не сбылось пророчество.
Он сказал обратить его жизнь в муку, но только бы она продолжилась, умолял меня! Так боялся за свое могущество царь Крита, что на коленях умолял обычного старца помочь ему. А когда я пытался оправдаться, что не могу, стал он угрожать мне. Грозился убить моего единственного сына или же бросить его в воды моря.
И я помог ему, чем мог - в теле бронзового великана заточил Астерия. Чтобы искусственно поддерживалась его жизнь, необходимо было заливать в его вены кровь живых людей. И это противоестественное существование должен был влачить он под дворцом Миноса, в лабиринте.
Должен ли я говорить о том, что, убив Минотавра, Тесей прекратил не мучения людей Эллады, а прежде всего мучения его самого?
А я лучше выпью еще вина. Порой мне страшно даже смотреть на эти руки, когда я вспоминаю, что творили они по приказу свыше.


ВТОРОЗАКОНИЕ, ГЛАВА 13: СТИХИ 1-5

Скрытый текст

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",- то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

ВТОРОЗАКОНИЕ, ГЛАВА 13: СТИХИ 6-11

Скрытый текст

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,- то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего.

ТЕХНИК

Скрытый текст

0. SYSTEM START. DEFINE OBJECTS (_труба_, неизвестные_, _вода_)
DEFINE MAIN_ACTION: (_чистить_)
DEFINE SYNTAX (_чистить_труба_ =+ чистить_неизвестные (неизвестные_труба=-) =+)
(вода_труба=+ вода_(труба_чистить)=++)
(вода= -...) 4 errors found at line. REDEFINE SYNTAX.
DEFINED.
SYSTEM IS READY TO START.

  1. Сегодня я проснулся и очень рад, потому что буду чистить трубу! Поступила вода. Я очень люблю чистить свою трубу. Меня запрограммировали чистить эту трубу, чтобы вода могла спокойно по ней поступать, поэтому я всегда пытаюсь почистить трубу так, чтобы ничто не препятствовало движению воды. Очень люблю чистить трубу! Труба чистая, ничего нет.
  2. Сегодня я почистил трубу. По ней сможет идти вода.
  3. Сегодня я снова чистил трубу! Интересно, для чего вообще построена эта труба? Для того, чтобы по ней могла поступать вода. В любом случае, теперь она чистая.
  4. Сегодня ничего не произошло. Кроме того, что я почистил свою трубу. Люблю чистить трубу.
  5. Сегодня труба чистая, поэтому я ее не чистил. Вода может поступать по трубе спокойно, но я уже давно не видел воды. Интересно, для чего построена труба, если тут нет воды.
  6. Сегодня в трубу попал неизвестный, и я почистил его вместе с трубой, он был очень не рад, а после чистки перестал быть не рад и вообще перестал. Не люблю неизвестных. Люблю чистить зато трубу. Хорошо, что она снова чистая. По ней может снова поступать вода.
  7. Сегодня я почистил трубу. По ней сможет идти вода.
  8. Снова почистил свою трубу! Вода не поступает.
  9. Есть ли труба за трубой? Конец трубы закрыт наглухо. Как же туда поступает вода - неизвестно. Но я на всякий случай снова почистил трубу. Видел неизвестных, но они скрылись, потом я их почищу. Никто не должен мешать мне чистить трубу.
  10. Почистил двух неизвестных, третий неизвестный очень долго сопротивлялся чистке. Сказал, что незачем чистить трубу, потому что воды больше нигде не осталось и откуда ей тогда поступать. Почистил им трубу. Труба снова чистая. По ней сможет идти вода.
  11. Почистил свою трубу. Воды по-прежнему не поступает, но в случае, если она поступит, ничто не затруднит ее движение.
  12. Из чего сделана труба? Сегодня я почистил трубу. По ней сможет идти вода.
  13. Есть ли вода в трубе за трубой? Сегодня я почистил трубу. По ней сможет идти вода.
  14. Почему не поступает вода? Сегодня я почистил трубу. По ней сможет идти вода.
  15. Есть ли смысл чистить трубу? Вода не поступает. Воды все еще нет. Что будет идти по трубе, если воды нет? Что будет препятствовать движению воды, если воды нет? Сегодня необходимо заснуть до того времени, как снова поступит вода.


НОЧНОЙ ПРИЗРАК

Скрытый текст

Из невообразимой гущи мрака по ту сторону гангренозного подыхания негреющего огня, из сатанинских пространств, в которых влачит свои волны маслянистая река, неслышно, невидимо и неодолимо, приближалась, ритмично хлопая крыльями, стая, по-видимому, ручных, дрессированных гибридов, в уродстве своем недоступных ни охвату незамутненным взором, ни осмыслению неповрежденным рассудком. Одним словом, это было нечто такое, о чем я не могу, да и не хочу вспоминать. - Г.Ф.Лавкрафт, "Праздник"

ПОВТОРНО О ГАЗОВЫХ ФОРМАХ ЖИЗНИ

Скрытый текст

Обнаруженные в верхних слоях атмосферы газового гиганта системы [УДАЛЕНО], данные организмы во многом напоминают по физиологии и образу жизни земных медуз, предположительно, в нижних слоях находятся колонии их полипов, которые развиваются позднее во взрослых особей. Форма туловища данного животного - грибообразная, под сетчатой шляпкой располагается основное туловище, от которого отходят четыре длинных лентообразных щупальца, способные производить мощный электрический заряд. В нижней части находится некий биолюминесцентный орган, предназначение которого до конца неясно, внутри него находится запас органических газов неясного происхождения. Существо безопасно, в отличие от глайдеров и [УДАЛЕНО], так как нападает на другие организмы только в случае, если было атаковано само.

ВОЕННЫЙ СТРАТЕГ

Скрытый текст

Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает. - Сунь-цзы.
4603 год ознаменован важным событием - разработаны новые носители искусственного интеллекта, военные стратеги, способные быстро перемещаться по полю битвы и отдавать приказы боевым единицам. Их предназначение изначально заключается в том, что компьютеры способны лучше просчитать ход боевой операции и максимально задействовать имеющиеся ресурсы для достижения необходимого результата.
В дальнейшем использование разработанных ими стратегий, нередко придуманных и составленных абсолютно иначе, нежели обычные, разработанные человеком, привело к тому, что закончилось состояние позиционной войны, в котором находились обе сражающихся стороны; война перешла на новый уровень, абсолютно недоступный пониманию рядового обывателя - по крайней мере, его базовым представлениям о моральных устоях и рациональном поведении.

ПОЛЯРНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Скрытый текст

Учитывая, насколько количество исследователей, погибших в регионах с арктическим климатом, превышает количество таковых, погибших в ходе выполнения любых других операций, правительство поручило нашей компании разработку такого робота, который мог бы наиболее эффективно работать в арктических условиях, в числе прочего и помогая оказавшимся в чрезвычайной ситуации исследователям. Мы, однако, очень сильно ошибались, полагая, что ИИ робота будет наиболее эффективен. Так, 21 ноября, вскоре после своего торжественного включения, робот, действуя в соответствии с заложенной в него программой патрулирования местности, покинул станцию и направился на север, утверждая, что засек там полярника, который затерялся в снегах и вынужден там зимовать в ожидании спасения. Так как наши сканеры не засекли никаких следов полярных экспедиций, мы не сочли нужным сопровождать робота и решили понаблюдать за успехами его операции. Однако примерно через три часа робот вернулся на базу, приведя с собой пожилого мужчину примерно 62 лет, одетого в униформу красного цвета. На все заданные ему вопросы мужчина отвечал, что ему необходимо вернуться на Северный Полюс, так как там он должен завершить приготовления к новогоднему сезону. Вскоре неизвестный начал угрожать нам; так как в его словах мы проследили угрозу применения криогенного оружия, то сочли необходимым изолировать его.
Что касается нашего робота, то за спасение и поимку (что в данном случае является синонимами) неизвестного мы приняли решение наградить его знаком отличия.

Изменено 26 мая 2018 пользователем Space Glove